* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Трудности выбора

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Unscarted
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Московская область

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Только авто.ру, и только у частных лиц, ну или сданые по трейд-ину в салоны (редко но пападаются).
Ввоз авто из америки закончился в 2008 году, т.е. уже три года машины не ввозят.
Я как понял, ты более-менее свежие машинки ищешь, т.е. 08 модельного, а у них движки чуть иные, и 3,8 на них идет до 200 л.с., поэтому я бы рассматривал именно их, ну или вообще 4,0. Да и судя по всему, по твоему бюджету налог в 15 тыр. в год не сильно ударит.

То есть самому заморачиваться с пригоном смысла нет(ну не лично, а через знакомых)?
С бюджетом на самом деле все не так просто. Есть две машины (Примера и Микра), я надеюсь что 850 тыр за обе я выручить смогу. Отюда и бюджет. В принципе ломаю сейчас голову над вопросом стоит ли загоняться над 08 модельным годом. Точнее можно ли найти за 800 тыр 08 год в нормальной комлектации. Или просто сбросить планку на предыдущий кузов.
Дело в том что я не так давно сменил работу и пока не уверен что в ближайшие полгода смогу нарисовать допбюджет...можно конечно занять, но это чужие и на время.
По налогу в принципе 15 тыр не особенная проблема, но с другой стороны как я понял на 3.8 богаче комплектация, отсюда и ценник будет выше.
Одним словом загон растет только вглубь (хорошо хоть больше не в ширь)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугубо имхо - за 800 в нормальной богатой комплектации 08 год не найти... в нормальном состоянии... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть 2005-2007, то 3,8 это в 80-90% максимальная комплектация, или близкая к ней, 3,3 победнее естесственно, ну а 2,4 вообще пустые. Если смотреть от 2008 г.в., то там линейка движков иная 3,3 - 3,8 - 4,0 (и 3,6 в 2011 самый навороченный, более 280 лошадей), ну и комплектации двигаются соответственно.
Что брать - тебе решать. Я даже сам не знаю, что бы выбрал, если бы был на твоем месте. Ибо и комплектацию хочется максимальную, и новый модельный тож хочется.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Unscarted
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Московская область

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет комплектации на самом деле все не так ужасно как мне кажется. Мне в меньшей степени нужен навигатор с ДВД, электросдвиг двери тоже не самая необходимая вещь. Трехзонный климат так же не самая необходимая вещь. Запоминание положение в креслах (если таковая есть), совершенно не нужно. Кожаный салон так же. Ибо за 5 лет эксплуатации кожаного салона не могу сказать определенно хорошо это или плохо)) Вот ксенон, скорее да чем нет.
Одним словом техническое состояние превалирует над богатством электронных радостей).
Соответственно и выбор или крутить бюджет (а это время, которое плохо вяжется с приступом шилопопенной болезни) или "уходить" годом вниз. Сопсно внешне предыдущий кузов мне вполне так, торпеда да...новая поприятнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рычаг скоростей на новых кузовах прикольнее. А так, я не представляю себе теперь авто без автоматического трехзонного климата, без круиза, и без кучи тех мелочей, о которых я когда-то тоже думал как ты - "совершенно не нужно".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Unscarted
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Московская область

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про круиз я и не говорил)) Круиз вещь в быту полезная, да и привык я к нему.
Мда, все же чем подробнее смотрю тем больше утверждаюсь в увеличении бюджета, хотя бы до 900тыр. И, все таки, 08 года. Таки не на год машину беру.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 5:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unscarted писал(а):
Про круиз я и не говорил)) Круиз вещь в быту полезная, да и привык я к нему.
Мда, все же чем подробнее смотрю тем больше утверждаюсь в увеличении бюджета, хотя бы до 900тыр. И, все таки, 08 года. Таки не на год машину беру.

дык спишись с человеком который на прямую гоняет, может он тебе подЫщет, да вот кстати он (как пример) и продает - http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=124956
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeny 69
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 125
Благодарности: 6/3

Откуда: Тверская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Форум читаю уже не первый год, так как давно мечтаю о минивэне.. И вот..решил зарегистрироваться, дабы начать общаться со счастливчиками, задать вопросы, получить ответы.. Решил в этой теме написать, дабы не плодить новых. На горизонте забрезжила возможность покупки вэна, благо планирую в этом году рассчитаться с кредитом за Логан, продать его, взять ещё немного и.. осуществить мечту. И есть пара вопросов, которые уже наверняка задавали, но с ответами я так и не разобрался. В общем, думаю за Вояджера, короткого. Бюджет- 400 тыс. с небольшим. Я так понял, что Вояджер-для Европы. Значит ли это, что светотехника тоже под Европу и соответственно не будет проблем с техосмотром? И реально ли найти машину в хорошем состоянии за эти деньги?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинку найти реально, если искать.
Вояджер это модификация, продаваемая под брендом Крайслер. Существует она как для рынка США, так и для Европы. В Европе машины продаются только под брендом Крайслер. Додж (ранее еще и Плимут) для американского.
Поэтому утверждение про оптику не верно. Если купишь американца, то и оптика будет штатовская, если машину европеца, то европейская.

Для Европы идут Крайслер Вояджер и Крайслер Гранд Вояджер (они, как правило в топовых комплектациях, по сути аналог американского ТаунКантри).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вояджеры и для Европы и для Америки. Додж только для Америки

Присмотрись к моему. Звони обсудим

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeny 69
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 125
Благодарности: 6/3

Откуда: Тверская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! ALEXXX#1, машину буду брать после НГ, если никто не возьмет-обсудим, вариант интересный. Только вот постоянно горящий чек напрягает-проблема излечима, не узнавали?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 6:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излечима заменой мозгов (цена вопроса -6 тыс руб), но я езжу так уже полтора года, так как всего одна ошибка и она ни на что не влияет.
Меня она не раздражает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeny 69
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 125
Благодарности: 6/3

Откуда: Тверская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 7:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Сегодня постараюсь зайти в банк по поводу кредита-узнаю,что и как и в какие сроки. А там. глядишь. и сделаю себе к НГ подарок!. smile317 Ну и ещё вопросик. По поводу АКПП. Она у Вас 3-х ступка. Читал, многим она нравится больше, чем 4-х. Почему? Ведь 4-х по идее должна быть экономичнее? Сколько оборотов двигателя у Вас при 100 км/ч?..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-х ступка без мозгов, а значит и без лишних заморочек, а про экономичность - это как будешь жать на педальку газа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeny 69
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 125
Благодарности: 6/3

Откуда: Тверская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя скорость у меня по трассе 100 км/ч. Пробок у нас в городке нет, езжу спокойно. Сколько расход примерно будет?..)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 3 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Трудности перевода (+) Lesebuecher Курилочка 2 Пт Май 12, 2006 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений замена 3х ст на 4х ступку есть трудно... vokim АКПП, МКПП 8 Пн Дек 19, 2011 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
vokim
Нет новых сообщений Вопросы для выбора Ars Отчёты об эксплуатации 10 Пт Дек 16, 2005 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Вопрос выбора DenCaravan Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Чт Апр 12, 2007 7:44 am Посмотреть последнее сообщение
Лелик
Нет новых сообщений Муки выбора P.Popov Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Сб Май 29, 2010 12:18 am Посмотреть последнее сообщение
P.Popov
Нет новых сообщений Проблема выбора... Peterson Ford 0 Сб Мар 24, 2007 8:54 am Посмотреть последнее сообщение
Peterson
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. в муках выбора long11 Резина и диски 1 Чт Окт 22, 2009 7:26 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Муки выбора шин... _Max_ Курилочка 18 Пт Мар 27, 2009 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Муки выбора 2.8 CRD vs 3.3 Алексъ Курилочка 30 Ср Сен 14, 2016 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Проблема выбора авто. D(r)iver Требуется помощь! 32 Пн Окт 21, 2013 4:40 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Защита картера (муки выбора) Борисимус Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 21 Пт Сен 09, 2016 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Вояжор2003
Нет новых сообщений Вы будете смеяться... Муки выбора Big Panda Курилочка 90 Пн Окт 06, 2014 12:17 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Критерии выбора идеальной девушки))) Sensej Курилочка 5 Сб Июл 30, 2011 11:41 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Собираюсь приобрести Караван или Вояд... Oleganych Хочу купить минивэн!!! 20 Вт Окт 26, 2010 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Vodi-tel
Нет новых сообщений Пофлудим. Задумался о кроссовере. Мук... РоверМен Курилочка 166 Чт Дек 03, 2015 8:45 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS