* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Что за налет!!!???

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Что за налет!!!??? Ответить с цитатой

Всем привет. Открыл тут крышку радиатора и апупел Shocked Внутри на стенках крышки, на стенках радиатора какой-то масло-мазутный налет Shocked Откуда?????
Знаю точно, что перед заменой двигла все было в шоколаде. Менял радиатор и менял антифриз.... все было ЧИСТО!!!
От чего такой налет может быть?
Может из-за смешивания антифризов? Я заливал феликс, а в сервисе, после замены двигла, залили норд. А мож вообще они мой старый залили, а норд долили!?
Или после кулака дружбы масло попало в антифриз и дало такие отлажения? Хотя вроде антифриз в масло ушел!?
Кароч надо это все каким-то макаром отмывать!!! Поюзал инет, много разных промывок!!!
Но хотелось бы узнать, мож у кого опыть промывки был? Кто чем мыл?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новом двигателе проехал 1500км.. масло не уходит. Антифриз вроде чистый... никаких маслянных пленок и т.д. и т.п. А вот отложения на стенках есть Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
melciy
Бывалый


melciy обзвезден
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 618
Благодарности: 304/233

Откуда: ЮВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду огорчать раньше времени, но у меня эта бойда появилась, когда рвануло прокладку головки блока. Да еще при заводке, после ночного отстоя, минуты 3-5, из выхлопной шел пар, то есть рвануло и туда и сюда. Лечил заменой прокладки. А живого масла там и не увидишь, только эмульсию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melciy, масло у меня в норме... за 1500км не ушло ни грамма. Антифриза в нем тоже нет. Может только масло попало в антифриз еще при старом двигателе, когда пробило блок!? Вот хочу разобраться, пока новый двигатель на гарантии.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смесь масла и антифриза дает белую мутную эмульсию.ю а не черный налет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emirspb писал(а):
смесь масла и антифриза дает белую мутную эмульсию.ю а не черный налет.

Получается, что этот налет появился из-за смешивания двух марок антифриза?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
wpyc
Посетитель



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 291
Благодарности: 21/13

Откуда: Москва
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антифризы все мешаются и никакого налёта не образуют. А вот под головками дурацкие прокладки, сейчас какраз меняю на своем, год немог понять что это она.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wpyc, в каком смысле дурацкие? Что с ними не так? И какая у тебя проблема, с которой ты год не мог разобраться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wpyc писал(а):
антифризы все мешаются и никакого налёта не образуют. А вот под головками дурацкие прокладки, сейчас какраз меняю на своем, год немог понять что это она.

вот если мне память не изменяет, то они мешаются как то по цветам, а какой с каким не помню (поправь если не так), так же как и тормАзухой. smile325
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что антифриз разных производителей, смешивать нельзя. Так как у всех разные присадки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные цвета антифриза смешивать не рекомендуется, а одного цвета можно. Т.е. был розовый, купил тоже розовый и никаких проблем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... сколько людей, столько и мнений. Один хер все мыть буду и менять, но все-таки интересно, что за налет и откуда он взялся smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя смешивать антифризы определенных цветов. Погугли, в нете точно есть эта инфа, как и какие можно мешать. Припоминаю только слово этиленгликоль.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus, я гуглил. Кто как пишет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
wpyc
Посетитель



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 291
Благодарности: 21/13

Откуда: Москва
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже перемешал всё что было во всех магазинах на моем пути, ничего не произошло, раньше заливал один и тотже антифриз, но в один прекрасный момент краситель в нем поменяли, этикетка осталась старой, цвет это только краситель, смотреть состав надо. единственное что удивило это то что карбоксилатный или как его там красный антифриз вымыл зеленую краску от предшевственника, хотя между этим с полгода ездил на воде. кстати заливал даже антифриз для бытового отопления, он липкий, но тоже переваривается))) сейчас головы сняты, в каналах ни отложений ни чего лишнего нет. Косяк был в прокладке, она стальной бутерброд, и в итоге пробивала газы между слоями, но так как стальная, не прогорала. компресометр и прочии попытки диагностики ничего не показывали, помогло только вскрытие, на снятие голов водворе на морозе со злости ушло около 3 часов
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений налет ржавчины? newel Кузов и салон 6 Пн Июн 18, 2007 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Dire
Нет новых сообщений Радиатор осадок налет на крышке радиа... Driver2311 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 8 Пт Авг 10, 2018 11:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Driver2311



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS