* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Фары Chrysler Voyager с линзами Koito 3". Ретрофит.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Фары Chrysler Voyager с линзами Koito 3". Ретрофит. Ответить с цитатой

Ещё один владелец Chrysler Voyager наконец-то получил хороший свет на своём автомобиле. Как говорится "прозрел".





Для инсталляции были выбраны биксеноновые линзы Koito 3" с масками из фар автомобиля Infiniti. Собственно как светят эти линзы все и так знают. Описаний и фотографий СТГ полно на этом и профильных форумах. Свет яркий, чистый, белый, световой луч широкий, очень ярко освещаются обочины и дорожные знаки, отлично подсвечиваются знаки над дорожным полотном.
Я раньше уже описывал монтаж таких линз в фары. В этой теме поделюсь некоторыми секретами крепления линз.
Сам линзовый модуль имеет закрытую компоновку, что облегчает борьбу с паразитными засветками. Зато есть некоторые сложности с креплением. Для надёжного крепления модуля к рефлектору фары достаточно трёх точек. Но на модуле есть только два удобных крепёжных уха в нижней части. Третье ухо придётся сделать самостоятельно из алюминиевого уголка. Уголок после подгонки крепится с помощью болтика М4 с самоконтрящейся гайкой в верхнее монтажное отверстие модуля.



В два нижних монтажных отверстия крепится пара болтов М4 всё с теми-же самоконтрящимися гайками. Две другие гайки используются для регулировки положения модуля. Они являются упорами.



Для подгонки при выборе правильного положения модуля в рефлекторе фары болты осторожно двумя плоскогубцами подгибаются в нужной плоскости в необходимой степени. Только аккуратно. Болты или монтажные ушки модуля можно и сломать.



Вот вид сзади на модуль с креплениями и установленной блендой. Родная бленда на этих модулях крепится двумя саморезами с тыльной стороны.



Как всегда с тыльной стороны рефлектора срезается всё лишнее и формируется отверстие нужной формы под линзовый модуль. В нижней части рефлектора размечаются и сверлятся два отверстия под крепёжные болты.



После юстировки уровня в верхней части рефлектора сверлится отверстие, через которое заклёпкой модуль закрепляется в третьей точке. Предварительно надо подогнать по месту бленду и закрепить её на модуле. Как видите, подгонка бленды минимальна и дополнительной покраски не требует.



Вот световой модуль и готов к монтажу в фару.



Для юстировки я изготовил очень простой стапель.





На дощечку саморезами прикрепил пару перфорированных уголков и к ним прикрутил рефлектор. Передняя кромка рефлектора (это видно на предыдущей фотографии) просто лежит на дощечке. Это большая удача, что нижняя кромка рефлектора горизонтальна. А задняя часть рефлектора может быть закреплена произвольно. Наклон рефлектора в данном случае не имеет значения. Достаточно примерно соблюсти вертикальность. В начале всех работ надо закрепить на стапеле рефлектор с штатной галогеновой лампой, подключить лампу к АКБ и спроецировать на импровизированный экран СТГ. Рефлектор оригинальной американской фары даст на экране горизонтальную линию с несколько размытой светотеневой границей (СТГ). В центре должено быть некое более яркое пятно. Собственно это то самое место, где должна начинаться "галка" - оптический центр СТГ. На экране маркером надо сделать метки. Крупный пунктир с отметкой центра. Теперь можно снять рефлектор, выкинуть лампочку и начать резать и пилить. После выполнения слесарных работ снова ставим рефлектор на стапель, подключаем модуль с лампой и блоком розжига к АКБ и, ориентируясь по меткам на экране, начинаем нудную и кропотливую работу по расположению модуля внутри рефлектора. Сначало крепим нижние точки модуля, ориентируя горизонт. По достижении идеала верхним креплением регулируем уровень.
Несколько проще работать с болтами М3. Они легче гнутся. Но придётся использовать дополнительные шайбы. И мне кажется, что всё-же М4 более плотно сидят в отверстиях модуля.
Почему верхнее крепление выполнено заклёпкой? Да потому, что у заклёпки самая плоская шляпа и ей не нужна с обратной стороны гайка. Мне так было удобнее. Но надо помнить, что рефлектор изготовлен из достаточно хрупкого материала и может расколоться от чрезмерного усилия. Не используйте слишком толстые и жёсткие заклёпки. Можно использовать минт с головкой впотай. А в уголке нарезать резьбу. Для фиксации винтика сверху его можно закрепить клеем или краской/лаком/клеем по резьбе.
Ну вот пока и всё. Всё остальное как всегда. Дерзайте или пишите в личку.
Да будет свет!
Поблагодарили(1): РоверМен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Инфинити? Двумя плоскогубцами винты подгибаются осторожно? Потом владельцу видно всё ох...нно?
*....дь, а о нас, остальных участниках движения, Вы подумали? Что там с углами распределения светопотока? Буквально только что чуть не ослеп от такого вот колхоза.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Сразу видно, что Вы не в теме ну совсем. К счастью изменить, как Вы говорите "углами распределения светопотока" (так и не понял откуда такой термин и что он обозначает) в линзовом модуле нельзя. Светораспределение и СТГ при использовании такой оптики идеальны и полностью идентичны свету дорогих фар автомобиля-донора (в данном случае Инфинити FX). Тут главное правильно всё собрать и грамотно выставить модуль в фаре. Само собой финишным является регулировка фар на риглоскопе в сервисе. Хотя, как показывает многолетняя практика, при правильно собранной фаре регулировки эти минимальны, если вообще требуются. Да и тема-то эта не для Вас написана. А для тех, кто сам хочет улучшить свет говёных фар американского автомобиля.

Я занимаюсь таким тюнингом уже не первый год. И ни я его придумал. И даже не в России он придуман. И совсем уж огорчу вас - он вполне законен и одобрен НАМИ в отличии от гомоксенона в рефлекторных фарах под галогеновые лампы. Ну а если Вы слепните от ближнего света фар Ауди, Мерседеса, Лексуса и прочих не очень дешёвых автомобилей, то Вам к доктору надо сходить, к офтальмологу.

Почитайте сначало матчасть, а потом слюной брызгать начинайте на тему "мне соседка сказала, что её зять слышал от знакомого..."
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня, да и Камикадзе тоже, устроил бы ответ о том, что вы сами проделываете вот это:
Rostik писал(а):
Само собой финишным является регулировка фар на риглоскопе в сервисе.
, а не отправляете клиента это делать в сервис т.к. у него всегда найдутся дела поважнее, и он забудет об этом. Т.е. вы гарантируете прохождение ГТО с такими фарами, что они не лупят на встречку как гомоксенон и фары криворуких машин.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я много ещё чего тут не написал. В том числе так и не смог найти в своём опусе, где я написал, что НЕ регулирую фары.
Гарантировать прохождение ТО Вам не сможет НИКТО. Да оно Вам и не надо.

Но критику принимаю. Больше писать в этом форуме ничего не буду, коли это так мешает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям как моя жена, слова против не скажи, сразу обижается.
Rostik писал(а):
Ну я много ещё чего тут не написал. В том числе так и не смог найти в своём опусе, где я написал, что НЕ регулирую фары.
Вот именно. А на слово гневное от Камикадзе про не отрегулированные фары написал 15 совершенно не нужных строк, но ни слова о том, что регулировал их. Вместо бесполезного текста мог бы просто написать, то о чем я указал выше.
П.с. В споре (обсуждении) рождается истина, если че.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile207
Детство какое то, ей богу....
Exclamation
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на том и порешили. как и раньше буду консультировать узкий круг интересующихся через личку. дабы никого не обижать и не напрягать. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
ну на том и порешили...

Дядь Бать, Саш, не парься понапрасну!
Пиши ещё! Критики, они всегда есть, они не могут не есть.. smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батяня, не обращай внимание на критиканов, им главное выступить, а повод... повод им пофиг... ты ж знаешь!!! smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, Денис! Так втройне обидно, когда человек ни строки не прочитав по теме, ни одной темы про ретрофит не посмотрев (а их не мало написано) просто высерает кучу. Обгадить, особенно в интернете, кого угодно очень просто. А оно мне надо? Мне не 30 лет давно уже. И написание такой вот статейки да с картинками требует не только желания.
Я и так всё это давно уже знаю. Люди просят поделиться. Делюсь. Ковшь говна в ответ.
Спокойной ночи всем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
Костя, Денис! Так втройне обидно, когда человек ни строки не прочитав по теме, ни одной темы про ретрофит не посмотрев (а их не мало написано) просто высерает кучу. Обгадить, особенно в интернете, кого угодно очень просто. А оно мне надо? Мне не 30 лет давно уже. И написание такой вот статейки да с картинками требует не только желания.
Я и так всё это давно уже знаю. Люди просят поделиться. Делюсь. Ковшь говна в ответ.
Спокойной ночи всем.
А вы зря обижаетесь. Вы правы - я не в теме, бо занимаюсь другим делом. Да и поливать из ушата я вас не собирался. Мне лишь требовалось от вас услышать о том, что ваша инсталляция головного света является безопасной для других участников движения и установив её я не буду ощущать на себе потоков матерных слов и проклятий в мой адрес от других. Вот и всё что мне требовалось.
*я прошу меня извинить если обидел чем-то. Не хотел. Просто прочитав сабж, котоый наложился на свеженькое ощущение от того как мне шибануло по глазам при возвращении с работы, видимо очень импульсивно написАл.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято. Я тоже малость погорячился. Устал. Прошу прощения за резкость.

Установка линзованного ксенона в фары - единственный грамотный способ получить нормальный свет. Речь идёт о брендовых модулях, разработанных ведущими производителями и вынутых из фар серийных автомобилей. Основные потребители такого тюнинга - праворукие японцы и американцы с их ужасным старинным стандартом освещения.
На рынке есть немало модулей китайского производства. Качество их очень разное. Наверное среди них есть и достойные экземпляры. Мне в руки попадали только недорогие поделки. Я их больше не ставлю. Но это отдельная тема.
Кстати это не мой хлеб. Это скорее хобби. Образование позволяет вникать в тему, руки позволяют воплотить в жизнь. Ну ис другими делюсь по возможности опытом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
Образование позволяет вникать в тему, руки позволяют воплотить в жизнь. Ну и с другими делюсь по возможности опытом.

За это респект, однозначно!
Rostik, интересен порядок цен данного апгрейда.
ЗЫ. Очень хорошо всё закончилось, рад smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Накипело!!!..." Sensej Накипело!!!... 0 Чт Янв 25, 2007 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS