* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Видеорегистратор. Скрытый монтаж в T&C-2008. Много фоток

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Видеорегистратор. Скрытый монтаж в T&C-2008. Много фоток Ответить с цитатой

Полезность видеорегистратора очевидна. Но смысл в нём есть только при одном условии – видеорегистратор должен быть всегда подключен и работать при использовании автомобиля. На практике получается всё с точностью до наоборот. Регистраторы есть у многих, но частенько они лежал в бардачке, а то и вовсе дома в шкафу. Лениво каждый раз по новой цеплять на стекло присоску и настраивать регистратор, а оставить в таком виде на постоянно стрёмно. Да и провод питания не радует соплёй через всё стекло к прикуривателю. Вот я и задался целью смонтировать регистратор навсегда. И проводку спрятать. Пусть он незаметно для меня сам включается,записывает кино и ждёт своего звёздного часа.

Регистратор я приобрёл самый распространённый на сегодняшний день. Мне он понравился габаритами, формой,незаметной окраской и простотой. Обсуждать его плюсы и минусы в этой теме не буду. В комплекте есть кронштейн с присоской, который остался лежать в коробке, и длиннющий провод питания. Сразу оговорюсь, что длинны провода хватило с большим запасом. Надставлять не пришлось. После многочасовых примерок определился с местом – над зеркалом заднего вида. У меня над зеркалом нанесена на стекло краской «сеточка». Она неплохо прикрывает регистратор от чужих глаз. А глаз объектива нацелен прям под срез этой самой сеточки. Угол объектива 120градусов и картинка получается как раз от стойки до стойки.

Сразу отвечу владельцам Караванов/Вояджеров/Таунов 1996-2007 годов, которые сейчас начнут рассказывать про неочищаемую зону стеклоочистителя. Сей опус написан про машину 2008 модельного года. У неё стеклоочистители традиционные и чистят полностью стекло в зоне зеркала заднего вида и над ним. Так что регистратор отлично видит всё в любую погоду.

Собственно вот что у меня получилось.



Так оно выглядит через стекло при хорошем освещении и внимательном взгляде



Кому интересны подробности, читайте дальше.

Для крепления регистратора пришлось изготовить новый кронштейн. Для этого я взял кусок перфорированной стальной полосы (строительные рынки и магазины вам в помощь) толщиной 2 мм, шириной 40мм и длинной 25-30 см. Для начала изготовил макет из тонкой жести (прямой подвес для гипсокартона). Примерил, подогнал углы и по нему уже согнул толстую пластину.





Одно из отверстий рассверлил до 6 мм и коротким болтиком прикрутил регистратор. Примерил, подогнал, подпилил,подточил. Ту часть кронштейна, что может быть видна можно покрасить. Я просто обклеил чёрной армированной лентой. Кронштейн с закреплённым регистратором со стороны стекла пропихнул под обшивку потолка и двумя саморезами (большим и маленьким) закрепил на пластиковом каркасе.



На машинах до 2008 года пластикого каркаса нет, над стеклом крыша имеет усилитель, в который можно смето вкрутить саморезы (я так уже делал на предыдущих своих машинах). Готово. Теперь нужно провод питания протащить под обшивками и подключить к прикуривателю с изнанки.

Теперь наиболее ценная для владельцев T&C и CARAVAN 2008 модельного года. Снимаем обшивки и панели.Нам понадобятся крестовая отвёртка, ключик T20 и руки.

Прежде всего потолочная консоль со светилиниками. Она, как и раньше, держится на четырёх стальных клипсах. Надо просто набраться смелости и, приложив немаленькое усилие, отодрать консоль от потолка. Клипсы могут остаться в прямоугольных отверстиях потолка, тогда их надо пассатижами выдернуть и вернуть на ножки консоли. На место консоль ставится ударами кулака по точкам крепления.

Провод питания я потянул через левую стойку. Под обшивку потолка просто подпихнул провод пальцами, а обшивку стойки снял. Она держится на нескольких пластиковых пистонах с страховочными ремешками и снимается очень легко. За стойкой подушка безопасности. Провод надо проложить аккуратно под подушкой и закрепить стяжками так, что-бы он не мешал работе подушки.



Теперь разбираем панели под рулевой колонкой



Боковая панелька держится на четырёх клипсах. Сдёргиваем её руками.



Под ней находится один из саморезов, фиксирующих нижнюю обшивку. А вообще обшивка эта держится на трёх саморезах и пяти клипсах.



Обшивка нижней части «бороды», на которой закреплены гнёзда розеток, держится на шести пластиковых пистонах, по три с каждой стороны. Пистоны имеют вставки, которые надо без нажима выкрутить крестовой отвёрткой и выдернуть вместе с пистонами. После чего обшивка сдвигается вперёд.



Верхнее гнездо включается в положении ключа ААС, к нему и подключаем провода для регистратора. Я их подключил с помощью "чемоданов".



Провода питания я протащил в полость за панелью климат-контроля и там к ним подключил блок питания регистратора.

Лицевая панель снимается очень просто. Два самореза внизу над подстаканниками



И два вверху над «музыкой». Для доступа к верхним саморезам надо приподнять крышку, вынув две пробочки и выкрутив пару саморезов. Панель просто с небольшим усилием снимается.



Вот, собственно, и всё. Надеюсь кому-то будет полезен сей труд.

Сразу отвечу владельцам Караванов/Вояджеров/Таунов 1996-2007 годов, которые сейчас начнут рассказывать про неочищаемую зону стеклоочистителя. Сей опус написан про машину 2008 модельного года. У неё стеклоочистители традиционные и чистят полностью стекло в зоне зеркала заднего вида и над ним. Так что регистратор отлично видит всё в любую погоду.
Поблагодарили(9): TOM., Михаил35, monte carlo, Защитник, Фея, Sensej, Caravan737, roman2905, Тим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
у меня тоже регистратор есть! Тока "лежит дома в шкафу" smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежит в машине, но частенько забываю на стекло повесить. smile241 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина хранится в гараже, поэтому регистратор всегда на чеку, а не как у некоторых в шкафу. СПС за отчет. Пригодится.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 1:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что их воруют что ли???Стоит ведь копейки... smile207 Я никогда не снимаю!Машинка правда тоже стоит в гараже,а сейчас в связи с морозами и на работе тоже в тёплом помещении!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на родной присоске приклеен чуть правее зеркала к черной перфорации,когда разгибаешь присоску он находится справа на уровне зеркала,при парковке просто поднимаю крепеж к верху и его не видно,провод пропущен таким же способом с учетом другого кузова smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
А что их воруют что ли???Стоит ведь копейки... smile207 Я никогда не снимаю!Машинка правда тоже стоит в гараже,а сейчас в связи с морозами и на работе тоже в тёплом помещении!!! smile212 smile212 smile212

а разве наркоши перевелись, а так же брошенные гастеры? Стекла летят на машинах с присосками только в путь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт хороший, наверняка кому-то послужит руководством к действию.

Лично у меня он стоит прямо под зеркалом, вид не загораживает, проводка так же проложена по периметру стекла. Экран не открываю, ибо не вижу в этом смысла, так инога убедиться что всё работает. В глаза не бросается. Не думаю что его наличие сподвигнет на взлом машины.


Последний раз редактировалось: Карлсон (Вс Фев 05, 2012 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 7:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Не думаю что его наличие сподвигнет на взлом машины.

У меня вскрыли машину средь бела дня и сперли просто присоску с проводом от навигатора. Будьте бдительны, товарищи! Говорят, что лучше даже следы от присоски на стекле стирать... цензура
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 8:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего я именно вот так вот установил свой регистратор? Да именно потому, что забуду или поленюсь его поставить именно тогда, когда он будет нужен. А так я вообще про него не вспоминаю. Стоит и сам включается.

А необходимость видеорегистратора я ощутил после суда, на котором меня должны были лишить прав за пересечение сплошной линии разметки. И если-бы у меня тогда регистратор лежал не в шкафу, как у Кости (Том), а стоял в машине - суда просто не было-бы. И судья тогда отдельно отметила необходимость такого девайса в машине.
Костя, ты помнишь тот суд. Я тоже. Спасибо тебе ещё и ещё раз! Свидетель ты мой ненаглядный. smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
[
Для чего я именно вот так вот установил свой регистратор? Да именно потому, что забуду или поленюсь его поставить именно тогда, когда он будет нужен. А так я вообще про него не вспоминаю. Стоит и сам включается.


Надо и мне слёзно попросить ненаглядного свидетеля ака Косточку достать из шкафа сей девайс, протереть с него пыль и установить мне на машинку именно так, как рассказал уважаемый дважды дедушка Ростик! smile183 smile195
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея писал(а):
..установить мне на машинку именно так, как рассказал уважаемый дважды дедушка Ростик! smile183 smile195

Дорогая, уважаемый Дедушка написал же, на нашего Жорика такая установка не подойдёт ((
У нас треугольник грязный.
Но я постараюсь, что-нибудь придумать... smile177
Поблагодарили(1): Фея
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что стекла на Жорике нет лобового,чтобы на присоску посадить??? smile326
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
А что стекла на Жорике нет лобового,чтобы на присоску посадить??? smile326

Коль, на присоску не Комильфо!
Я вот Фее присматриваю такого регистратора-

smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь он боевыми искусствами владеет??? smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Видеорегистратор в автомобиль (+) Lesebuecher Тюнинг, Примочки (гаджеты) 583 Пн Май 18, 2020 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Вот что у нас есть.(много фоток) ksergei Курилочка 26 Вс Фев 03, 2013 4:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Александер
Нет новых сообщений Вот что у нас есть.часть 2(много фоток) ksergei Курилочка 36 Пт Дек 25, 2015 8:37 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Монтаж шумоизоляции ВАЗ 2120 Joe Кузов и салон 17 Чт Июн 30, 2011 8:18 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Решетка радиатора (демонтаж/монтаж) Лелик Кузов и салон 2 Чт Июн 14, 2007 10:09 am Посмотреть последнее сообщение
Лелик
Нет новых сообщений Монтаж AirLift 1000 Helper на 2010. В... Dim124 Видеоролики по ремонту 0 Сб Янв 31, 2015 9:37 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Флуд из фоток papillon2375 Курилочка 48 Пт Сен 07, 2012 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений ПРОБЛЕМА С ВЫКЛАДИВАНИЕМ ФОТОК ПО ТЮН... tisa Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Вт Янв 03, 2006 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений А дайте совет, пожалста... По размеще... Клон Шахтера Курилочка 6 Пн Сен 08, 2014 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Видеорегистратор Caravan737 Требуется помощь! 26 Пн Июл 22, 2013 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Miklbl
Нет новых сообщений Видеорегистратор Александер Тюнинг, Примочки (гаджеты) 19 Пн Ноя 09, 2015 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Видеорегистратор Александр К Курилочка 0 Вс Янв 05, 2020 8:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Видеорегистратор Карлсон Курилочка 12 Вт Окт 16, 2007 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Professor
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Видеорегистратор Игорь43 Курилочка 4 Вс Май 26, 2013 3:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений Видеорегистратор. Окупается! Dimitry Курилочка 6 Сб Янв 31, 2009 11:32 am Посмотреть последнее сообщение
Dimitry



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS