* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ГБО

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не против, я да же за.
Просто такая полемика несколько раз в год разворачивается, регулярно Smile

Я уже почти пять лет на каравашке на газу езжу - исключительно
положительные впечатления.

Не надо в начале экономить и ставить хрень всякую в мутных конторах, тогда и гемора не будет. Вот и весь сказ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ник ваш скопировал просто как собеседнику.

Сэнсей, смари за бензином что льют, там переживайте Smile
с газом если брц или ловато - все афигенно!

главное перед установкой знатьчто проездишь 10-12 мес.
иначе смысла нет. после 10 мес. =равно самоокупаемость, далее заработок Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 3:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где Я могу получить свой заработок???... smile212 smile212 smile212

Сугубо имхо - хотите ставить - ставьте!!! Я считаю что это не есть гуд... да и воняет это... плохо
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 5:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
И где Я могу получить свой заработок???... smile212 smile212 smile212

Сугубо имхо - хотите ставить - ставьте!!! Я считаю что это не есть гуд... да и воняет это... плохо


так ведь и не воняет.)
я ж говорю, что он есть этот гбо что его нету - я ну вообще не замечаю. я просто езжу дешевле чем вы.
ГБО на нашу машину можно поставить начиная от 680 долл
я ставлюБРЦ за 1.200 - и не парюсь никогда.
ну нету, просто нету объективных минусов у ГБО, кроме стоимости его первоначальной инсталяции.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину - спор про цвет фломастеров.
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 7:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Воистину - спор про цвет фломастеров.


изначально топик - как статистика с цифрами от использования ГБО.
причем тут фломастеры? ))

кому то не нравится что статистика положительная? - ну ради бога.. а кого ругать то? Smile себя самого что надо было давным давно поставить ? - нет, я не хочу, поэтому придумаю ка я минусы. например воняет smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 7:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
u285ra писал(а):
Воистину - спор про цвет фломастеров.


изначально топик - как статистика с цифрами от использования ГБО.
причем тут фломастеры? ))

кому то не нравится что статистика положительная? - ну ради бога.. а кого ругать то? Smile себя самого что надо было давным давно поставить ? - нет, я не хочу, поэтому придумаю ка я минусы. например...ниши занимает, о! ( мне не нужны они)) или о! воняет . ну не воняет smile233

так как в РФ ездят на машинах по 5 лет. думаю , что Сенсей бы себе пол-машины "сэкономил" за это время.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 7:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы ни хрена не сэкономил. Я за 1,5 года проехал 7000 миль.
С 2000 по 2006 год у меня была Газель. На неё я ставил BRC, вот там да, экономия была ощутимой. Но это была рабочая Лошадь.
Вот при чём фломастеры . Вам нравится ездить на газу, так ездите !
Сенсею не нравится - так он и не ездит! Зачем биться в закрытую дверь, там нет никого!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 8:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто в неё бьётся? ))
вы чота попутали...))
я так и говорю, это дело каждого.
не я ж выдумаю что чек и горит и воняет газ. ))
бензин кстати тоже воняет . Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 8:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra я не защищал тут газ, я выкладывал статистику, а вы пришли на последн страницу где начинается чек, воняет.., читать надо с первой )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Я считаю что это не есть гуд... да и воняет это... плохо

Этот спор идет давно, и все фразы можно предсказать на перед:
когда аргументы кончаются, супротив расчетов выгоды- люди всегда говорят "газом воняет" и " опасно". воняет газом- люди за чистую путают с выхлопом, да выхлоп автомобиля работающем на газу отличается и его не перепутаешь ни с чем. Выхлом пахнет газомSmile)))
Ну а на бензине выхлопом не пахнет?!
Утечка газа- это неиспоавность, крааайне редкая.да и то, если туда кривыми руками не лезть. Достаточно пройтись мыльной водой по соединениям самостоятельно. Если есть утечка- закрутить вентиля на балоне и в сервис.

ЧЕК иногда загорается- так это лямбда показывает, что бедная смесь. Она и будет иногда загораться.

У всех же инжектора, так на гбо 4го поколения ТО надо проходить раз в 10 ткм. Менять фильтр тонкой очистки и корректировка форсунок газовых. В мск это стоит 1000 рублей- это надо тоже учитывать в расчетах.
Можно и не делать, но после каждого ТО авто едет резвее.

Весь ком транспорт либо дизель, либо бензин но с ГБО.

ГБО имеет смысл устанавливать , если автомобиль будет долго использоваться, тк окупается гбо от 15 до 25ткм( тут от объема двс зависит)

Ресурс двс- клапана горят на ЗМЗ( на газелях) но 250ткм ходят.

Про крайслеровский ДВС 2,4( который ставился на газель) знакомый проехал на этом движке 490 ткм( газ установлен с нова был) , так и продал автомобиль двс не вскрывался!!!а эксплуатировалась машинка как положено, иногда до 3 тонн только груза пихали, 3 наемных водителя пережил.
На газелях ( при работе по городу) на бензине человек работает - 1000 рублей/ день тратит, с ГБО 1000 рублей на 2 дня работы.
Вот и экономия= 500 руб/день


Последний раз редактировалось: вованец (Сб Мар 09, 2013 11:02 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я об этом и говорю: бензин дорогой - от него аромат, газ дешёвый - он воняет! smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
AvanTurist писал(а):
u285ra писал(а):
Воистину - спор про цвет фломастеров.


изначально топик - как статистика с цифрами от использования ГБО.
причем тут фломастеры? ))

кому то не нравится что статистика положительная? - ну ради бога.. а кого ругать то? Smile себя самого что надо было давным давно поставить ? - нет, я не хочу, поэтому придумаю ка я минусы. например...ниши занимает, о! ( мне не нужны они)) или о! воняет . ну не воняет smile233

так как в РФ ездят на машинах по 5 лет. думаю , что Сенсей бы себе пол-машины "сэкономил" за это время.


Проехал за 5 лет сто тыщ км... Машина стоила 40 тыщ енотов... полмашины - 20 штук... чёт я сомневаюсь что я бы смог стока сэкономить... да и баллон мне некуда запихнуть... если тока на крышу не прикрутить... и ездить как газельваген... smile305
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
...с двумя баллонами в нишки ...


Возник дилетантский вопрос. Все пишут про установку баллонов в ниши, а почему никто не ставит на место запаски? Уменьшается клиренс? "В чем тайна золотого ключика?"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 6:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edo писал(а):
AvanTurist писал(а):
...с двумя баллонами в нишки ...


Возник дилетантский вопрос. Все пишут про установку баллонов в ниши, а почему никто не ставит на место запаски? Уменьшается клиренс? "В чем тайна золотого ключика?"

Был у меня жЫп ( кроссовер) с установленном тородальным баллоном вместо запаски( не докатка!!!). По городу ездил без запаски, но с ремкомплектом безкамерных шин и компрессором, на дальняк - запаску в багажник(что признаться не очень удобно)
Тороидал вместо докатки - не влезет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS