* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мой скромный коротенький отчетец. :)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Мой скромный коротенький отчетец. :) Ответить с цитатой

Господа, товарищи, коллеги, друзья!

Наконец, после 5-месячного перерыва, я снова смог ощутить себя водителем огромного минивэна. Слишком много прошло времени с того момента, когда я покинул уютный салон Каравашки и пересел на другие транспортные средства. Конечно же, все навыки управления огромным автомобилем (а поверьте, он действительно огромен) у меня ушли на второй план. Поэтому, когдя я рулил из "Гемы" в наврпалении дома, я все вспоминал заново. Как-будто я только что его приобрел. Точно такие же чувства я испытывал, когда перегонял своего Каравашку от Ильи&Максима. Эххх. Как приятно снова пережить эти мгновения. Сложно представить конечно, но поверьте мне на слово. Я снова влюбился в Каравашку (хотя скажу честно, твердо хотел его продавать).



Уже не во первЫх строках, но все же ближе к началу, я хотел бы рассыпаться... риспектами!

Rolling Eyes Да да, именно так.

1й большой риспект я отсылаю "бойцу невидимого фронта", который вел мой автомобильчик практически с момента бросания якоря в "Геме", которому я звонил, с которым спорил, с которым вместе искал пути решения, который пускал меня "пощупать" Каравашку и поплакаться на его капоте. Если он захочет - я назову его имя. Smile Раньше он просил этого не делать.

2й большой риспект отсылаю Александру АКА AlexCar, особенно за предфинальные аккорды истории. Финальные, я очень надеюсь, скоро прозвучат.

Итак, некоторые наслышаны с чего все началось, но многие и не знают. Тем не менее, в подробности вдаваться не буду, скажу лишь слова неблагодарности в адрес ООО "АвтоТехМастер", что располагается на ул. Вешняковской и занимается вопросами "тюнинха" автомобилей (имея филиалы в нескольких районах г. Москвы с центральной возле Театра Советской Армии), а также пожелания скорейшего преобладания в серой бухгалтерии затратной части над доходной.
Вобщем, после неграмотной установки этими умельцами ксенона и комплекта ПТФ, на моем Каравашке торжественно сгорел BODY COMPUTER. Его основной целью является грамотное распределение электрических сигналов по потребителям (пусть знатоки меня поправят, если я не прав). Таким образом, в результате переклина "бодика" у меня перестал выключаться ближний свет, даже после остановки двигателя, а также начались проблемы с внутрисалонным светом и мотором отопителя салона. Все это поочережно не хотелось выключаться, и при длительной стоянке приходилось сбрасывать с аккумулятора клемму, со всеми вытекающими отсюда возможностями и невозможностями. Shocked




Столкнувшись с проблемой, а также подгадав срок замены масла, решил все комплексно решить в "Геме", заодно впервые попробовав этот сервис. Позвонил, договорился, загнал Каравашку в сервис.
Ребята подошли очень грамотно, все посмотрели (входная диагностика была априори, дабы выловить косяки предыдущих сервисменов.. и такиж они были найдены!), все пощупали, все подергали Rolling Eyes - в конце занялись вопросом электрики. Покумекав пару дней, пришли к выводу - "бодик". Одно "НО". На складе детали нет, соответственно, два варианта развития ситуации - заказывать бодик через Даймлер-Крайслер, либо пытаться найти его самостоятельно. Т.к. в тот момент времени у меня абсолютно не было (готовили на работе бюджет 2007 года, а это значит приходить в офис к 8 утра, а уходить в 1 часу ночи), то решили приоритетно заказать деталь через официальные каналы, а уж если будет время - поискать по "неофициальным".

20 июля 2006 года деталь была заказана в представительстве Даймлер-Крайслер. Официальный срок поставки - 2 недели.... Схема поставки: Америца - Европа - Рассея (т.к. на европейском складе этой детали также не оказалось). И тут случилось непоправимое... через 2 недели ожидания (слава Богу, что лето было более-менее теплое, и я пользовался мото-транспортом) коллеги из "Гемы", пнув даймлеровцов, с прискорбием сообщили - Даймлер-Крайслер решил провести переподписание контрактов с поставщиками деталей... В трансконтинентальной корпорации это дело не одного месяца. Я на всякий случай выпал в осадок, параллельно решив попытаться разыскать деталь своими силами. Свои силы быстро пришли в упадок, ибо НИГДЕ не было этой детали. Говоря НИГДЕ, я подразумеваю и все торгующие конторы, и разборки.

Начались тягостные месяцы ожиданий, разбавляемые общением с ребятами из "Гемы". Они мне поставляли новости с фронтов, я им рассказывал про свою жизнь, которая в этом году била меня и моих родных нещадно. Так медленно, но верно, наступили холода. Мото-транспорт был отставлен в сторону, а лучший друг предложил использовать его машинку (РАВ-4), покуда он приобрел себе другую.

По информации, блок то улетал из Америки, то не улетал, то уже паковался в Германии, то напрямую летел на склад в Москву. В конечном итоге, где-то на исходе октября, наконец появилась твердая
уверенность, что "бодик" находится в Москве. Даже сроки даймлеровцы выставили - неделя, и он в сервисе. Прошла неделя, прошла вторая. Оказалось, что они что-то там не так растаможили. Да
причем таким образом, что груз арестовали. Хм... интересно, что ж это за хваленая трансконтинентальная шарага, которая не может нормально (во всех смыслах) растаможить груз.
Вобщем-то до проблем "шестерок" Даймлер-Крайслера мне было глубоко наплевать, равно как и им наплевать на мои. Так мы и плевались друг в друга на расстоянии, пока не пришла очередная
информация - неделя, и "бодик" будет в сервисе!

Ну наконец-то, подумалось мне, глядя на календарь, где уже отчетливо наступал декабрь. "Некисло"-, сказали мне друзья, которые пытались также помочь по своим каналам, но тоже потерпели фиаско в деле доставания детали. И вот вовсю наступил декабрь. "Неделя" уже как три назад прошла, жена моя снова попала в больницу, другу моему срочно понадобились деньги, и он выставил на продажу РАВик. Я остался без колес, без надежды, без видимого выхода. Кроме одного
- забрать Каравашку в том состоянии, в котором он есть (в сложившихся обстоятельствах скидывать каждый раз при паркове клемму мне уже абсолютно не видится критическим, лишь бы ездить... ибо праздники на носу). Сказано-сделано, ребята из "Гемы" стали собирать все назад. Собрали, почистили, покумекали, поругались снова с Даймлер-Крайслером, который слезно обещал доставить деталь уже на этой рабочей неделе (которая скропостижно закончилась 17 часов назад).

И вот пятница, я снова в "Геме", Каравашка поблескивает свежевымытыми боками, а "бодик" до сих пор виртуально находится в Москве... Покинул "Гему" я все же в приподнятом настроении. Ну во-первых машинка снова со мной (несмотря на то, что без "бодика" и с глюкнувшим брелоком от сигнализации - рассинхронизировался к еб...ням и на захотел назад синхронизироваться, как ни пытались электрики в общем, и я в частности), а во-вторых "гемовцы" пошли навстречу и сделали фактически новогодний подарок. Так что то, что я раньше планировал потратить на ремонт машинки, пойдет на другие более важные цели, коих, по итогам этого года, будет у меня в следующем предостаточно.

Ну и как же завершить это повествование? Да никак. Выводы окончательные делать не буду, т.к. история еще не получила своего завершения. "Бодик" все еще виртуален. Вот когда он будет установлен взамен сгоревшего на моем Каравашке, вот тогда я и дам финальный аккорд в форумах.

Спасибо, что дочитали это краткое повествование до конца.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в кратце написал хорошо. Таинственный занавес можно иткрыть, я больше не сотрудничаю с компанией ГЕМ(А)(МОР)-думаю это даже к лучшему т.к., неумею я разводить клиентов да и нехочу (поэтому и много довольных клиентов у меня было), но такова концепция данного сервиса.
Димыч-думаю что в конце января, ну в феврале то уж точно наконец то придет твой бодик, и ты продолжишь путь минивэнщика.
А с ООО "АвтоТехМастер", думаю надо судиться, но сначала попробуй договориться полюбовно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 7:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Lesebuecher (Сб Дек 23, 2006 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не открывается твой картинка, форум глючит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка, приятно видеть тебя вновь на Каравашке! Надеюсь, что совсем скоро эта история все же закончится!
Судя по восторженному описанию поездки домой, предположу, что Каравашка не пойдет на продажу... Это радует!!!
А что, до "горе-мастеров", то наказать их надо, адназначна!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Димка, приятно видеть тебя вновь на Каравашке! Надеюсь, что совсем скоро эта история все же закончится!
Судя по восторженному описанию поездки домой, предположу, что Каравашка не пойдет на продажу... Это радует!!!
А что, до "горе-мастеров", то наказать их надо, адназначна!!!


Спасибо! Smile На продажу Каравашка не пойдет. По крайней мере в этом году он должен очень сильно пригодиться. Кучу вещей надо будет таскать туда-сюда. Ну и народ повозить в этих же направлениях.
А так, где-нибудь через годик другой, если финансы поззволят, поменяю его на более свежий. Smile Как раз к тому времени должны чашки аммортизаторов подоспеть (гниль такиж пошла, Влад еще фотки здесь выкладывал в качестве примера начальной стадии), да и капот с крышкой багажника сгнить должны (на крышке уже несколько очагов есть... вот думаю опять, как с ними бороться - самый простой способ, это отколупать красочку, залить преобразователем ржи, а сверху "заканефолить" антигравием).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Коллеги, сегодня под апплодисменты собравшихся я был торжественно выдворен из "Гемы", дабы не портить грустными воспоминаниями неотвратимо надвигавшийся корпоратив. Smile
Спустя ровно 5 месяцев и 9 дней мой Бодик наконец-то пришел. Его в торжественной обстановке вкрячили на место, взяли с меня денюшку и отпустили с Богом.
Все, надеюсь.

Одно но... рекомендация электрика гласила - выкинуть к еб....ям сигнализацию. Что и планирую сделать вскоре после окончания праздников. Smile

Еще раз хочу горячо поблагодарить бойцов сервисного фронта Влада (уже награжденного в предыдущих постах звездою героя) и Александра (лауреата Государственной премии) за поддержку в трудную годину (точнее полугодину). Smile Спасибо, мужики! smile204


ЗЫ Все-таки номинацию "самого терпеливого клиента" мне сорвать не удалось. Вместе с моим бодиком пришел еще один, предназначенный любителю Каравашек, ожидавшего его с ... АПРЕЛЯ !!!!!

ЗЫЫ: Российское представительство "Даймлер-Крайслер", что на Ленинградке - ну вы поняли...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка, принимай поздравы!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАСИБА! Smile РАД, ОЧЕНЬ РАД! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отчетец по девайсам александр1973 Электрика и электроника 5 Чт Апр 03, 2008 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
александр1973
Нет новых сообщений Как бы юбилейчик, как бы мини отчетец. Покобатько Отчёты об эксплуатации 6 Пн Фев 04, 2013 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Отчетец (очередной пазитиффф)... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 0 Пт Окт 27, 2006 12:41 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Приехал с моря - небольшой отчетец... Борода Путешествия 19 Пн Авг 03, 2009 3:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Установка потолочного TV DVD в Карава... GRANDCAR Мультимедиа 6 Пт Апр 13, 2007 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
GRANDCAR
Нет новых сообщений Отчетец Москва-Лазаревское (сочинский... Alex 803 Путешествия 11 Ср Авг 28, 2013 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS