* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мне интересно ваше мнение.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка

Как вы отнситесь к вышесказанному.
Положительно. Это бизнес, ни чего не поделаешь, поступаешь правильно.
37%
 37%  [ 11 ]
Отрицательно. Бизнес веди на сторне, не гоже наживаться на форумчанах.
62%
 62%  [ 18 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Мне интересно ваше мнение. Ответить с цитатой

Суть опроса в том, что мне интересно ваше отношение к человеку который совершает такое действие. Речь идет о некоем человеке, которого мы не знаем, но для приведения всех переменных к нулю и дабы быть совсем на равных представьте что речь идет обо мне, ибо человек я на форуме известный. Я хочу услышать вашу оценку "моим" действиям.
И так, представьте.
Я давно занимаюсь продажей б/у запчастей на нашем форуме, и это мой хлеб, я этим зарабатываю на жизнь. Я мониторю постоянно инет на предмет покупки и продажи запчастей. И тут в разделе "Продам" появляется объявление о продаже некой запчасти ХХХ по цене чуть дешевле чем средняя цена. При этом возникает активное обсуждение товара, и появляются интересующиеся (задают вопросы о характеристиках) и возможно желающие его купить.
Я в течении 6 часов (с момента появления объявы) выкупаю данную деталь ХХХ с целью ее реализации (перепродажи) здесь же на форуме, своим же форумчанам, но с небольшим наваром, скажем, по рыночной цене. Я делаю это осознанно. Это мой бизнес.
Как вы отнесетесь к этому, и собственно опрос. Коментарии не возбраняются.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильная ситуация... Не по патцански что!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально, если сильно ценник не задирать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):
Неправильная ситуация... Не по патцански что!

В разделе "продам" появляется объявление о продаже некоего товара (запчасти) ХХХ по цене 70 едениц. Я выкупаю данный товар через 1 час после появления объявления и сообщаю об этом в теме.
При этом в этом же разделе "продам" имеется мое объявление о продаже товара с одноименным наименованием (иными словами точно такая же запчасть), но по цене 90 едениц.

Чтоб было понятнее.
Представьте что на форуме висит объява где я подаю магнитолу на наше авто за 2000 рублей. И тут другой форумчанин подает объяву о продаже такой же магнитолы но за 1000 рублей. При этом есть форумчане давно желающие приобрести данную магнитолу, и я об этом знаю. Я быстренько ее выкупаю с целью продавать тут же на форуме за 2000 рублей. Мне она не нужна, но я ее специально выкупаю ее и буду продавать тут же, но дороже, это мой бизнес (продажа запчастей).


Важна только психологическая оценка самой ситуации и действий.
Все даты и цены вымышленные, любое совпадение случайно.


Последний раз редактировалось: am02rus (Сб Мар 31, 2012 5:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни клубень! Выстовил деталь за 70 едениц!
Весь форум! Или те кто на форуме, обсуждают прицениваются.... В конце концов один клубень покупает... Или ВЫкупает эту деталь!
Но другому клубню она просто по зарез нужна это деталь... Но его не было на форуме, по какой не будь причине... И когда увидел! Что опоздал... И он так и пишет! Блин засада, проспал, про работал, и тд...
И вот оно счасть... Она опять всплывает в продаже! Только уже за 90 едениц!
Тот клубень кому она нужна! Знает! И все знают что это за деталь, и что и как...
Так вот! По мне это какая то не правильная ситуация!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа такая,и кушать хочется всегда.
Если кого-то не устраивает новая цена - искать в другом месте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоны не против smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По барабану,сейчас так везде,кто первый тот и прав,а другим не зевать smile233
Имхо......сейчас правда по другому smile233 у кого кэш, тот и прав,другие могут считать его барыгой,но ведь не они же его семью кормят smile228 и тока сами могутсебя винить, что не подсуетились,увы таковы наши рыночные отношения,да это и во всем мире так,русские везде есть smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе ситуация жизненная, нормальная, но из опыта жизненного-тут бы не продавал уже.в таком случае другими ресурсами лучше воспользоваться.
Вызвано это
А) кто- нить да выскажется, слово за слово и понеслось.каждый останется при своем, но негатив останется у всех,
Б)продаву может быть неприятно(первоначальному)
В) есть люди которые не скажут, но вывод сделают.
Г) при таком раскладе некоторые принципиально не курят у тебя

Я бы не стал на первый план наличность ставить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отвечу так-
Положительно. Это бизнес, ни чего не поделаешь.
Но не гоже наживаться на форумчанах.
smile207

Если бы это был я, а пожелатель той детальки, к примеру Радик, то я бы ему отдал за ту цену, за которую взял.
Если ищущий, окажется мне не известен, то (возможно) отдам чуть дороже.. Но не факт.
Просто я не барыга, поэтому сложно рассуждать теоретически.
Приведу пример. Один Форумчанин с другого Форума "барыжит" эмблемами, буковками и другими наклейками. Звонит и грит, ТЫ заказывал наклейки Ленд Ровер?
Я их не заказывал, так и ответил. Он почесал репу и сказал: Ну тогда забирай их даром, так как заказчик не объявился.
Вот это правильно. Мне не жалко денег на наклейку, я этому человеку, если понадобится, сделаю гораздо больше. Именно потому, что это правильно.
Это важно понимать. smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 1:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже занимаюсь б/у, разборка совсем другой марки.

можно объяснить своё отношение к ситуации проще, есть спекуляция , и есть бизнес. спекуляция - это тоже бизнес, только мелкий и на ровном месте (как бы). Однако, все, даже крупные торговцы не побрезгуют спекульнуть на ровном месте. И в одном , и во втором случае идет риск на инвестиции и репутацию.
Если продавец принимает эти риски на себя - то почему нет.
А вопрос кто как к этому относится, это личное дело каждого.
Я, например, не брезгую ходить в магаз, зная что на мне имеют 30% торговой надбавки, и я даже знаю где и почем он купил эти продукты, ну и ради бога...мне вот щас, так вот удобно.


Последний раз редактировалось: AvanTurist (Сб Мар 31, 2012 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Если бы это был я, а пожелатель той детальки, к примеру Радик, то я бы ему отдал за ту цену, за которую взял.
Если ищущий, окажется мне не известен, то (возможно) отдам чуть дороже.. Но не факт.
Просто я не барыга, поэтому сложно рассуждать теоретически.
Интересна оценка действий не взирая на личности.

Последний раз редактировалось: am02rus (Сб Мар 31, 2012 5:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против бизнеса по перепродаже ничего не имею... но:
= перепродавать в том же месте, где и купил через пару часов считаю некорректным, для этого в сети есть много ресурсов...
= Правила форума четко оговаривают частные и коммерческие объявления...
= ничего личного... просто мысли вслух... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Против бизнеса по перепродаже ничего не имею... но:
= перепродавать в том же месте, где и купил через пару часов считаю некорректным, для этого в сети есть много ресурсов..
присоединяюсь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю,что каждый вправе называть любую цену за любой товар,бизнес есть бизнес!Есть даже анекдот на эту тему:"Мужик торгует петуха на базаре,торгует дорого,его спрашивают:"Мужик,что так дорого продаёшь то???",а мужик отвечает:"Да долгов много!"...,но мы же живём в России,а у нас нравы не как в штатах,где всё замешано на бизнесе,мы же ещё встречаемся,общаемся,ходим в гости к друг другу...,а как ты встретишься с челом,которому ты впарил запчасть(ну или что то другое) втридорога!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ВАШЕ мнение. кота Курилочка 16 Чт Окт 01, 2009 3:45 pm Посмотреть последнее сообщение
кота
Нет новых сообщений ваше мнение! smirnoff71 Курилочка 8 Ср Янв 27, 2021 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
Lehanter
Нет новых сообщений Био катализатор ваше мнение bes1378 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Ср Фев 06, 2013 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Экстернат? .. Ваше мнение?... Лёля & Серёга Дела домашние... 13 Вс Ноя 22, 2009 11:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Дополнение к сигнализации.Ваше мнение? мишель Курилочка 18 Пн Июн 09, 2008 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение
мишель
Нет новых сообщений Аккумулятор или генератор??? Ваше мне... lukarussiaspb Электрика и электроника 23 Вт Дек 06, 2016 9:06 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Нужно ваше мнение, друзья! Big Panda Курилочка 38 Ср Июл 04, 2012 6:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений ваше мнение? мониторы в подголовник xSAABx Тюнинг, Примочки (гаджеты) 13 Пт Июн 14, 2013 8:41 am Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений Mazda MPV дизель.Ваше мнение. redchiz Mazda 25 Вт Мар 12, 2013 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений ваше мнение, какие мысли ? bumblebee Отчёты об эксплуатации 2 Пн Сен 25, 2006 5:16 pm Посмотреть последнее сообщение
ZS
Нет новых сообщений Сайт КиК - нужно Ваше мнение Колеса КиК Курилочка 16 Ср Авг 04, 2010 8:06 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ваше мнение: подойдут ли диски dimon298 Резина и диски 34 Пт Апр 23, 2010 12:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Очень нужно Ваше мнение! Fin75 Курилочка 38 Чт Янв 15, 2009 2:23 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ваше мнение кто прав сотрудник милици... FenOnLine Курилочка 8 Ср Сен 09, 2009 4:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений [ Опрос ] Внимание, гарантия на моторы и АКПП..... Sensej Клубная жизнь 21 Вс Ноя 18, 2007 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS