* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Про горячую воду расскажу...

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние...
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Про горячую воду расскажу... Ответить с цитатой

Набрел я тут на фотки в архиве и решил поделиться с общественностью своими идеями и их реализацией в предверии сезона отключения горячей воды. Вот...

Итак, имеем стандартный блок туалет-ванна, встраиваемый в большинство серий домов. Думаю, что и у вас такой же...

Что хотелось получить - хотелось не зависить от отключений горячей воды.

Ответ очевиден - водонагреватель! Только вот какой???
Проточные варианты были отметены сразу. Причины - сумашедшая мощность, нужна соответсвующая проводка, слабая электробезопасность. Остается второй вариант - накопительный водонагреватель.
Облазив интернет, а потом блок ванна-туалет с рулеткой, пришел к выводу, что вариантов всего то ничего... потому как брать водогрейку меньше 80 литров объема для семьи это смешно.
Тщательно промерив все возможные закоулки, был выбран окончательный вариант = Ariston ABS PRO PLUS PW 80V Slim
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4687807&hid=90575

Только он удовлетворил всем желаемым характеристикам - и размерам, и литражу, и мощности.
Место для него нашлось в туалете. Расстояние от стены до сливной общей трубы было, как говорится, тютелька в тютельку... высота же нам пофиг, главное вписать диаметр.
Данный девайс был приобретен в ОБИ за 8000 рублей + около 1000 ушло на сантехническую требуху для подключения.

Далее ломаем стандартную "стеночку" из дсп, расположенную за унитазом и получаем следующую картину...

.

Но не все так просто в нашей стране... чудо-строители ну никак не смогли установить сливную общую трубу вертикально!!! Она идет под углом, как оказалось... цензура цензура цензура
Т.е. водогрейка не вписывается... но мы то не первый год живем тут!!! smile212 smile212 smile212 проблема решается просто - нашиваем брусок на стену, получаем смещение водогрейки и все вписывается! smile225

.

Сразу оговорюсь - данный блок ванна-туалет имеет стены из гипсокартона или чего то подобного и тупо вкладывается в квартиру при строительстве каждого этажа дома. Причем иногда расстояние между капитальной стеной дома и "стенкой" ванны достигает впечатляющих размеров. Я лично видел дыру в полметра... мне повезло, у меня пустота занимала сантиметров 5-7... все это нужно учитывать при выборе крепежа для бака!!! Потому как пустой бак весит 25 кг + 80 литров воды + запас для уверенности... сами понимаете... В итоге были куплены соответствующие болты и дюбеля.

Для электрической запитки водогрейки был подведен провод, установлена розетка, запитанная в щитке через УЗО. Данный вариант подключения считаю единственно правильным, так как знаю случай когда тен-нагреватель пробило и фаза пошла по воде... Хорошо, что человек решил только помыть руки, а не стоял под душем в этот момент!!! Вынесли бы сразу на кладбище... очки В доме установлена электроплита, поэтому есть и нормальное заземление, которое тоже теперь "живет" в розетке.

Далее подключаемся к трубам, пока я сделал все по временной схеме на гибких подводках. Есть желание переделать и все трубы, но это чуть позже... Наполняем бак, включаем питание и радуемся... smile225

.

Данный нагреватель уже нового поколения, немного изменен вид панели управления, но лично для меня это не влияет "на скорость"...
Бак имеет 2 тена = 1,5 кВт + 1 кВт, что увеличивает скорость нагрева. Или можете пользоваться экономным режимом. В блоке управления куча дополнительный функций... часть, в принципе, не нужна, но есть и полезные. Напрмер, программирование по времени, вы можете, установив часы, запрограммировать нагрев воды к определенному времени, например утром и вечером. Остальное время нагрев не идет, что экономит вам электричество.



Считаю, что все свои пожелания я удовлетворил в полной мере, чего и вам желаю!!! Полный нагрев занимает часа полтора, что делает вас обсолютно независимыми от коммунальных служб! Причем, если планируются временные работы с отключением воды, то заранее висит объявление и всегда есть время подготовиться. smile225

Вот так вот... очки
Поблагодарили(2): TOM., Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть вторая - как всё это спрятать???...

Стеночку то мы сломали, а что дальше??? Думали в общем-то недолго... Поехали опять в ОБИ и прикупили деревяшек...

Теперь все выглядит вот так:

.
.

Бюджет мероприятия составил около 3000 рублей. Это каркас из бруса, дверки, крепеж и т.п...

Красить дерево пока не стали, очень уж нравится как смотрится. Из приятных дополнений имеем запах натурального дерева, сидишь прям как в лесу... smile212 smile212 smile212


Монтаж водогрейки занял примерно полдня. Монтаж "стены" около 4-х часов. Шуруповерт, все-таки, великая вещь!!! smile225
Поблагодарили(1): Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А водошланги - резинка в гофре ?
Не рискованно ли ?
Был негативный опыт...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 10 назад, когда купил ту кварьтру, в которой живу сейчас, и принялся за ремонт, встала та же проблема.
Но решил по другому. Газовая колонка установлена в одном из кухонных шкафов. Колонка маленькая. Как реализовано? На трубе горячей воды на входе в кварьтру установил вентиль. На кухне выполнена подводка из гибких шлангов. Переключаем вентиля, холодная вода идёт на колонку, а вытекает в систему горячего водоснабжения. Не скажу, что в результате стало много горячей воды, но помыться под душем, вымыть посуду-достаточно. А ставить колонку бОльшего размера, это уже совсем другая система вентиляции, да и размеры другие. А эту даже газовики не видят при проверках.
Но: прям как в лесу не сижу... smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dim124:

Цитата:
Далее подключаемся к трубам, пока я сделал все по временной схеме на гибких подводках. Есть желание переделать и все трубы, но это чуть позже... Наполняем бак, включаем питание и радуемся...


А в чем проблема то??? У меня на даче даж подобный шланг стоит, а там за давлением никто не следит и оно иногда до 10 очков добывает... пока тьфутрираза... По-хорошему, конечно лучше труба, но если задуматься, то все равно от шлангов к бачку унитаза и к смесителю практически невозможно избавиться, так что риск есть всегда и у всех.

2 D(r)iver:

Цитата:
В доме установлена электроплита, поэтому есть и нормальное заземление, которое тоже теперь "живет" в розетке...


Газа, увы, нет... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо тебе-неохваченные закоулки остались! А у меня там полная ж.-типа плюнуть некуда! Хоть на балконе вешай ! smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Замечательное решение.
Жаль, что в хрущёвках нет такого "шкафчика" Sad
Но в новой квартире обязательно сооружений нечто подобное.
И Дениса с шуруповёртом " выпишу" smile233 smile179

зы хотя у меня есть свой.. Шуруповёрт.
Так што просто Дениса очки
... С пивом, вернее К Пиву smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
Хоть на балконе вешай ! smile207

На балконе-не айс. Трубы далеко тянуть...
У друга была подобная проблема-некуда было вешать. Повесили в туалете прямо над входной дверью. Горизонтально. На 80 литров. Но более пузатый, чем у Дениса, потолще, но покороче.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн молодЭц, у меня такая же ниша. smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При изучении рынка водогреек находились и горизонтальные варианты. Примерялся повесить над дверью, но в ванной... потом представил все эти шланги-трубы на всех стенках... и отмел подобный вариант. Да и вешать 100 кг над головой... как-то неохота было... стенка то гипсокартонная ( по крайней мере у меня), может и не выдержать... очки
А здесь все рядом - трубы тащить не нужно + всё удачно спрятано.

Да, и самое главное, поскольку бак используется в виде резерва, то держать в нем воду смысла никакого. Соответственно, после использования бак сливается. В моем случае, я просто накручиваю шланг и кидаю его в унитаз. А если бак у вас висит над дверью и в ванной?... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
demp12
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 88
Благодарности: 0/0

Откуда: тверь
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б деревяшки покрасил тиккуриловской обработкой для саун и бань.был у меня один клиент которому всю дачу изнутри искрасили этой приблудой,пытались его на лак уговорить-он ни в какую.нашли эту фигню-он рад.деревяшка после этой фиговины сохраняет и цвет и запах,а грязь не липнет к ней.называется вроде саунасуопия,хотя могу ошибаться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 6:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demp12 писал(а):
я б деревяшки покрасил тиккуриловской обработкой для саун и бань

А зачем извращаться? Тоже тиккуриловский, но полуматовый лак. Вид вполне естественный, блеска нет, на воде, не воняет. Прекрасно защищает дерево, пыль не липнет. Ценник адекватный. Только лучче водичкой разбавить, без сноровки можно белесые разводы получить.
ЗЫ А по водогреям, вставлю пять копеек, есть у Аристона Шаттл, цифири не помню, так он плоский и с его габаритами проще куда-нить засунуть. Бак нержавейка. В общем , у меня такие стоят дома и в бане. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
имеем запах натурального дерева, сидишь прям как в лесу... smile212 smile212 smile212

Вау! Надо зайти как нить в гости, а то чет давно в лесу не был?
.[img]
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, тебе не это толчёк предлагали тестировать, а тот что в машине между кресел smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про тот помню, так че два раза ездить. Сразу оба надо затестить smile212 .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений На долго отрубили дома горячую воду (... zazu177 Курилочка 24 Ср Авг 24, 2011 9:39 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Про шкафчик для коллекций расскажу... Sensej Наши коллекции 20 Чт Авг 15, 2013 11:21 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Биотуалет и Скважина под воду. Mihailovich7 Дела дачные... 8 Ср Авг 21, 2013 8:43 am Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Особенности установки счетчиков на во... Kaufman Курилочка 4 Вт Окт 26, 2010 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
sambarmaley
Нет новых сообщений Глохнет на горячую Сабер ДВС 6 Вт Мар 24, 2015 11:39 am Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений Стартер не крутит на горячую Evgeniy Электрика и электроника 22 Пн Июн 01, 2015 6:15 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Стал плохо заводится на горячую. Rubbe ДВС 12 Сб Июн 18, 2016 9:54 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Carnival плохой запуск на горячую. vodoley962 Hyundai, KIA 2 Пт Июн 20, 2014 10:18 am Посмотреть последнее сообщение
vodoley962
Нет новых сообщений На горячую плохо крутит стартер 40inD ДВС 4 Чт Сен 15, 2011 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений На горячую на холостых оборотах загор... crossmark ДВС 25 Вт Янв 26, 2016 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений мотор 3л глохнет на ходу на горячую ... borisman2000 ДВС 5 Вт Окт 13, 2009 10:10 am Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Не заводится на "горячую" h... alis Hyundai, KIA 0 Ср Фев 22, 2006 6:12 pm Посмотреть последнее сообщение
alis



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS