* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сколько живет оригинальное - заводское сцепление?

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> АКПП, МКПП, Сцепление
Автор Сообщение
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Сколько живет оригинальное - заводское сцепление? Ответить с цитатой

У кого сколько ткм прожило родное, установленное на заводе сцепление?
На нивоводском форуме неоднократно крутилась средняя цифра в 30ткм +/-.
А как в реале на Надеждах?

У меня на данный момент пробег 32ткм и никаких (тьфу 3 раза) намеков на его скорую кончину пока нет. Единственно, что с завода наблюдается небольшое ведение, которое проявляется:
а) При полностью выжатой педали слышен однократный стук (выбирание зазоров) из трансмиссии в момент включения или выключения передачи в КПП. Особенно ощутимо при включении 1 передачи.
б) Затруднением включения 2 передачи на холодной КПП - рычаг проталкивается с небольшим усилием. После прогрева КПП фича пропадает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АлексейС
Гость



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Московская область. Домодедово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 70 ты. но я второй хозяин.....первый уверял что ничего не менял......единственная проблема вылетает 4 передача без нагрузки....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Щербаков Алексей
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 278
Благодарности: 6/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже второй хозяин, Надя ходила до меня как служебная (с соответствующим отношением), на момент покупки на спидометре было 5 тыс. км. Laughing . При осмотре опытными людьми был поставлен диагноз - 70-80 тыс. км. Так вот, сцепление было живое, только маховик в задирах, поменяно до кучи (все равно коробку снимали).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейС писал(а):
У меня 70 ты. но я второй хозяин.....первый уверял что ничего не менял......единственная проблема вылетает 4 передача без нагрузки....


Если вылетает передача - это плохо. Лечится только переборкой коробки. Не знаю как в классической КПП, а в таврической (не думаю, что там так уж принципиально разные конструкции) есть такие сухари - они фиксируют скользящую муфту во включенном положении - их там три штуки. Видимо один из этих сухарей у тебя вылетел со своего места и летает по коробке. Задача в принципе проста - поставить его обратно. Лучше новый, конечно, из ремкомплекта. И вообще лучше их все заменить, если перебирать будешь КПП. А заодно и шестерни 5-й передачи проинспектировать надо.

Что касается сцепления - да, сцепление у меня тоже ведет, пробег 21,3 тыкма. Только ведет оно не сразу, а вообще не понятно почему и как - на холодную все нормально, а на горячую когда идут частые трогания с места - тогда с 5-го-6-го трогания начинаются проблемы с включением 1-й передачи - не включишь вообще или с очень большим трудом. Если двигатель тут же выключить - передача включается легко и непринужденно. Временный выход, подсказанный мне участниками старого клубного форума - раздатку в нейтраль - 1-я передача в КПП - раздатку на повышенную передачу - тогда без проблем. Но чувствуется, что раздатке нехило достается... А если машина хоть чуть-чуть катится - то передачу можно включить ну почти без напряга. Предыдущий владелец говорил, что эта шняга из-за беззазорного сцепления шнивского. Уж не знаю верить ему или нет, потеплеет - буду разбираться. Может быть вовсе заменю это сцепление на валео. На www.niva4x4.ru QH хвалили очень, но мастера говорят, что уже очень-очень давно его не видели. А мож и РЦС начинает перепускать... Может и с него начну. Жду тепла по-любому Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 35тыс. пробег. С самого начала 50*50 плохо включается первая , причем системы нет (ломался рычаг переключения передач). При старте в горку дергает, как ни старайся. На нейтралке гудит подшипник. Продувал, прокачивал, регулировал - ничего не изменилось, привык. Только, уменьшая обороты ХХ все пропадает (карбюраторная), но там другие проблемы: пропадает динамика, глохнет на поворотах и т.д.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ТАТарин
Новичок



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 33
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пробег 56 ткм. Сцепление родное но уже чуйствуется что пора менять, тоже шумит подшипник и трудновато первая включается, даи нет-нет буксанет где нибудь на горке.Confused Планирую в праздники поменять на "шнивское" "Валео". Посмотрим что будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 7:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
У меня таже ерунда что и у Large
Цитата:
когда идут частые трогания с места - тогда с 5-го-6-го трогания начинаются проблемы с включением 1-й передачи - не включишь вообще или с очень большим трудом
Притом если машина катится, то всё включается без проблем. Начилась эта ерунда с зимы (осенью вроде не замечал такого).
Есть ещё одна странность. Не понимаю как так может быть, но факт остаётся фактом. При переключении скоростей в 80 случаях из 100 переключается легко, достаточно выжать сцепление на 2/3 (может чуть больше). Но иногда (в остальных 20%-ах случаев, особенно в пробках) при обычном выжимании сцепления скорость не включается, приходится давить педаль в пол со всей силы. И похоже плохое переключение прогрессирует. Может холода виноваты?
Что за чудеса?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttol писал(а):

...skipped...
Но иногда (в остальных 20%-ах случаев, особенно в пробках) при обычном выжимании сцепления скорость не включается, приходится давить педаль в пол со всей силы. И похоже плохое переключение прогрессирует. Может холода виноваты?
Что за чудеса?


Короче, что происходит - понятно. Сцепление ведет. То есть недовыключается. Осталось выяснить почему. Причин тому может быть несколько. Первое подозрение у меня - РЦС и ГЦС. Т.е. резинки в них. Впрочем, есть и еще кое-какие мыслишки... но для их развития мне надо в книжку глянуть :) а она сейчас в гараже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, глянул я сегодня в диск по Ниве. Одна из причин недовыключения сцепления: "Заедание ступицы ведомого диска на шлицах первичного вала". Мне кажется, это наиболее вероятная причина всех наших бед с включением первой передачи. Скорее всего, при сборке на заводе первичный вал вообще не смазали (шлицы его) и поэтому такая вот петрушка творится... От частых троганий ведомый диск разогревается, соответственно разогревается его ступица и заедает его на шлицах первичного вала КПП.
Перспектива ремонта - снятие КПП. Не радостно конечно... Вряд ли там получится добратся до шлицов первичного вала КПП через отверстие для вилки...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лекс
Посетитель



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 124
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва(Зеленоград)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое проходило 42 тыс. При снятии коробки обнаружились задиры на маховике,его заменили вместе с карзиной,поскольку поставленный на заводе через втулку восьмерочный(????) выжимной подшипник погнул лепестки.Кстати для снятия корзины,подвеску не разбирали,хотя и помучались пока доперли как лучше это сделать.Мешался прилив и его срезали для простоты в будущем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
danila
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня прожило 56 т.км. поставил турецкое в сборе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
микола питерский
Новичок



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пробег 58т.км. менял уже 2 раза теперь валео...проблем нет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит родное 72230 км, особых проблем нет, при замене вилки сцепления без съема коробки на 50000 смазал все, до чего дотянулся, на выжим это не сказалось никак. В умной книгесказано, что в данной коробке два изменения: пружинное кольцо на первичном валу и!!!! механизм выбора передач. Что они там изменили не знаю, не лазал еще, но то что скорее всего причина безобразного включения - может быть. Можно на Нивском форуме пошариться, наверняка проблеммы схожие, коробка то одна, кто-то наверняка чего нибудь накопал криминального.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужо 40ткм на родном сцеплении. Никаких изменений с моим первым постом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 6:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Шнивского сцепления: был сегодня в маг-не, так вот! Валео есть двух типов-сделано во Франции и в Китае, разница в деньгах 500 руб. Внешне близнецы братья, на Китай у них вроде нареканий не было. хотя у них никогда ни на что нареканий нет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> АКПП, МКПП, Сцепление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 1 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Оригинальное рядом varvar Курилочка 9 Пт Май 04, 2012 11:21 am Посмотреть последнее сообщение
Володька13
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПРОДАМ ОРИГИНАЛЬНОЕ ЛИТЬЁ R16 ДЛЯ КРА... LEON na DODGE Запчасти и разное 4 Вт Апр 23, 2013 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
LEON na DODGE
Нет новых сообщений Где живет моторчик дворников?! Корвин Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Пн Апр 14, 2008 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Сигнал живет своей жизнью!? alek-volf Электрика и электроника 27 Ср Ноя 09, 2011 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Welldi
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. есть кто живет рядом с верхнелихоборс... Вадим_с_Меркурием Курилочка 4 Чт Июл 02, 2009 4:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Вадим_с_Меркурием
Нет новых сообщений сцепление diesel7772 АКПП, МКПП 32 Вт Апр 21, 2015 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Сцепление? Или серьезней? Sharusha Volkswagen 44 Чт Дек 25, 2008 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений шум: коробка или сцепление nectis АКПП, МКПП 7 Вт Июн 07, 2016 11:37 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Тросовое сцепление shkiperr Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 1 Пт Июн 04, 2010 9:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Александер
Нет новых сообщений Сцепление на Караване или ... inspektor Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Чт Июн 19, 2008 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
inspektor
Нет новых сообщений Буксует сцепление. Evgeniy АКПП, МКПП, Сцепление 56 Ср Апр 23, 2014 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Эдуард-C
Нет новых сообщений Вожик 2,5л CRD буксует сцепление exzaminer АКПП, МКПП 5 Пн Окт 13, 2014 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Регулируемое или нерегулируемое сцепл... Гера АКПП, МКПП, Сцепление 10 Пт Апр 20, 2007 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ51
Нет новых сообщений Сцепление на ТрансСпорт 2.3 16кл. RunnerVatr Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Вт Апр 27, 2010 10:57 am Посмотреть последнее сообщение
ShirSA75
Нет новых сообщений Какое сцепление выбрать? ТАТарин Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 33 Чт Авг 30, 2012 6:11 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS