* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Детонация нахолодную.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
timoha
Новичок



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 47
Благодарности: 1/8

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 4:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Детонация нахолодную. Ответить с цитатой

При заводе нахолодную присутствует "мелкая" детонация и дребезжание. Когда прогревается - все пропадает. Кто-нибудь встречал такое? Нормально ли это?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня последние пару дней только по утрам, завожу, обороты высокие падают сильно, как будто хочет заглохнуть, опять наверх, опять вниз...так пару раз, потом выравнивается и всё. Больше в течении дня ни разу такого.
что за хрень? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Детонация нахолодную. Ответить с цитатой

timoha писал(а):
При заводе нахолодную присутствует "мелкая" детонация и дребезжание. Когда прогревается - все пропадает. Кто-нибудь встречал такое? Нормально ли это?
Нормально, так оно работает. Тока тему поправь на вибрацию, а не детонация это.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, а вы фильтр воздушный давно меняли?
я вот на днях поменял, пробег 47т.км, с виду можно сознание потерять, а вроде всё по трассам smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo Не Сань там какая штука мотор когда прогревается встает на 1200 потом обороты сбрасывая появляется вибрация со звуком похожим на прогар резонатора, и через несколько минут или секунд проходит в зависимости от температуры на улице. Короче фирменная хрень Караванов, на ТиКах не знаю, но подозреваю что так же.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, я изъездил кучу караванов но что то не понял про какую хрень ты пишешь.
прогоревший резонатор-обычное дело, но при чём он к свистопляске оборотов на холодную?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свою проблему решил , как ни странно, у газовщиков, переписали программу бензина и газа заново. не знаю как это может быть связано , но трабл исчез.
поскольку чудес не бывает . я поэкспериментировал.
утром на холодную, несколько раз включал зажигание и насос. плавания оборотов не было замечено, подозреваю что это готовится умереть насос, или пропускает топливная рампа.
давления недостаточно и ХХ прыгает...но это мысли такие.
после прописки - все Ок.
поживем увидим.

по теме ТС, на мелкое дребезжание и детонацию вообще не обращал бы внимания.
дребезжание скорей всего от прогоревшей теплозащиты на коллекторах.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
timoha
Новичок



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 47
Благодарности: 1/8

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
monte carlo Не Сань там какая штука мотор когда прогревается встает на 1200 потом обороты сбрасывая появляется вибрация со звуком похожим на прогар резонатора, и через несколько минут или секунд проходит в зависимости от температуры на улице. Короче фирменная хрень Караванов, на ТиКах не знаю, но подозреваю что так же.

Вот вот, и у меня такое.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вибрация. По-началу, думал глушак о кузов трется. Залез обсмотрел- соприкосновений нет. Пробовал находиться под автомобилем и заводить. Это сам глушитель вибрирует. Фигня какая-то...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fon_yungen
Новичок



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 3/0

Откуда: Брест, РБ

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже были подтраивания, детонация и вибрации на холодную в сырую погоду. Поменял свечи и провода (пробег 170 тыс миль), все прошло.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fon_yungen писал(а):
Тоже были подтраивания, детонация и вибрации на холодную в сырую погоду. Поменял свечи и провода (пробег 170 тыс миль), все прошло.


Я менял как свечи, так и провода - результата нет. Все равно дребезжит. Кстати не только на холодную, к примеру, на светофоре стоишь, руль поворачиваешь - тоже есть, но не так сильно...Глушителю неверное "кердык" приходит...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обращайте внимания. я забил. всё исчезло.)

я парился насчет толканий акпп, так ничего и не сделал, само все исчезло. ...хз..может её (машину) не надо трогать..?)) ездит да и ездит...
не мешать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
У меня дрожала вся машина с середины мая. Поменял свечи, провода ... между делом глушитель и кислородный датчик. Сканер и комп не показывали пропусков зажигания.
После замены катушки дрожь исчезла. Что интересно, напряжение нестабильно шло только на один цилиндр.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BETEP
Посетитель



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 15/3

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 5:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):

я парился насчет толканий акпп, так ничего и не сделал, само все исчезло. ...хз..может её (машину) не надо трогать..?)) ездит да и ездит...
не мешать?

Я дет вычитал, что коробка толкается из-за того что не успевает подстроится под ритм движения. Допустим стоим в пробке или ползем в ней минут 30 - 1 режим работы , коробка под него подстроилась. Вдруг пробка кончается неожиданно для всех, все полетели -коробка выполняет ВАШ приказ всех обогнать к едрене матрене,находясь еще в "сонном" состоянии, тут светофор красный - шмем на тормоз, и через секунду после остановки получаем пинок в районе силового агрегата.
Вполне разумное обьяснение на мой взгляд.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я дет вычитал, что коробка толкается из-за того что не успевает подстроится под ритм движения


что-то вроде того и я прочитал, от чела занимающегося диагностикой акпп. он писал, "хуже нет, когда чел подстраивается под акпп, делая ей удобней, чтоб она не пиналась, и от этих ваших подстроек - ей еще хуже. забейте нафик. не мешайте ей ездить самой."

но есть реальная причина- это жаркая погода, и перегрев.
у меня акпп еще в какую то шубу оригинальную на клепках завернута, наверное на зиму её кто то одел..думаю мож снять..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений вентиляция детонация Саша Ли Требуется помощь! 8 Пт Июн 21, 2013 4:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Саша Ли
Нет новых сообщений Детонация Вояджер 2,4 (2002 г.в.) pilot153 Топливная система и система выпуска 6 Пт Сен 04, 2009 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Глохнет, повышенный расход, детонация... GrimmX ДВС 27 Чт Апр 16, 2015 1:14 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS