* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вентиляция салона

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,к сожалению, как выложить фото своего восьмерочно-шестерочного гибрида печки Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Не знаю,к сожалению, как выложить фото своего восьмерочно-шестерочного гибрида печки Crying or Very sad


В прилепленных темах - http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=10
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


половинка печки, видна дополнительная входная дырка с обратным клапаном. Правее - штатное входное отверстие, в которое вставляется вентилятор.

все в сборе. Результат два круглых диффузора. Два минуса - на торпеде нет плоскости и диффузоры выступают над торпедой (надеюсь найду от копейки, они не выступают)


Тут видна насадка на верхний штатный выход печки - шестерочный выход, все лишнее отрезано. Т.к более менее плоская часть торпеды у нас небольшая, то эта деталь сдвинута влево и, следовательно, напор в левом диффузоре слабее.

Вход печки в сборе, вообше, вход увеличен больше чем в два раза. Обратные клапаны сделаны из двойных слайдов. Открываются и закрываются отлично.


Последний раз редактировалось: Александр К (Вт Авг 14, 2007 9:08 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго мучался,долго... Итог-в задних стойках,изнутри вент.решётки(с 2110 с дверей) и такие же чуть выше задних фонарей снаружи(прикрыты задн.дверью,соединяются шлангом от стар.пылесоса -работает на ура+люк
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал так -выкинул подсветку номерного знака т. к. была она сломана ещё у старого хозяина. купил рамку под знак вместе с подсветкой. в двери остались отверстия от фонарей подсветки вот и пустил их на вентиляцию....снял пластиковую обшивку двери и просунул гофрированый шланг к отверстиям, гофра садиться там плотно,по краям прорезал отверстия под решётки (2106 от капота),снаружи прорезал отверстия в гофре и прикрыл их решотками с боковых стоек от класики.......и как нистранно работает-теперь окошко навсю не откроеш сразу шею продувает......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот холода наступили, а в машине после моих переделок теплей не стало Smile
Воздух в салон без вент-ра хорошо поступает, но только теплый. В заслонке печки уверен, кран отопителя точно открыт, воздух идет только вверх и вниз и хорошо идет,воздушной пробки в системе нет (снимал шланг).
Возможно Сергей Сергеич прав, газастая Надя почему то хуже обогревается Sad.
Буду теперь помпу ставить. Сейчас это просто, с Шнивским термостатом. Какая лучше?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что вижу для себя только два выхода:
либо отключить задний радиатор (я тем вент-ром не пользуюсь) для увеличения потока через главный,
либо ставить помпу.
Второе мне даже проще, плюс летом в пробках возможно пригодится и штатную помпу, если что, подстрахует.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ты просто попробуй ездить с включенным задним на малой скорости, передний как тебе захочется - разденешься. По всей машине будет РАСПРЕДЕЛЕННОЕ тепло, а это куда более в кайф, чем обугленная правая нога и околевшая левая. На малой скорости заднюю фактически не слышно, а тепла она дает будь здоров.Я зимой его просто не выключаю - включил когда похолодало и забыл до весны, а передним уже по потребности...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Кость, но уже ,типа, возжа под хвост попала Smile. Уже не остановишь. И доводов в пользу помпы уже много придумал Smile.
Причем интересно, что год, что три года назад она меня не возбуждала. и ездил спокойно зимой. А тут загорелся. Помпу эл. уже нашел 520р, правда нигде не написано, что она от Газели. Все ссылки, которые у нас были бегло прочитал. Тонкость только в диаметре штуцеров: нашел с 18мм, а надо 16мм. Правда уже натягивал раньше, но не на пластмассу.
Думаю только где ее поставить на входе (сложнее) или на выходе (просто, т.к. я уже раньше поставил термостат от Шнивы)печки. Или это одно и тоже?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По штуцерам: в нормальном сантехническом магазине можно скомплектовать любые разновидности проходников, цена вопроса ерундовая. можно построить прямо со встроенными шаровыми кранами и перенаправлять потоки по необходимости - поле для деятельности немеряное.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Сергей Сергеич прав, газастая Надя почему то хуже обогревается Sad.
Буду теперь помпу ставить. Сейчас это просто, с Шнивским термостатом. Какая лучше?[/quote] Моё почтение,хуже было АдназнАЧно-теперь легче+все отк.площади под обшивкой+потолок+пол у меня заделаны Энерго и Теплофолом(если интересно-процесс в красках опишу)-так что тепло.Ищите Доп.насос отопителя От Волги,у него 16мм+с ним сразу рем.комплект дают,у меня такой 2-ю зиму работает.Единственное нарекание Шум(ввиду места установки),решается вопрос элементарно: повесил доп.сопротивление печки на + насоса-Фантастик и ресурс насоса больше будет! Насос обязательно устанавливайте ПЕРЕД отопителями(на входе),ещё-насос должен быть закреплён и работать СТРОГО В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ!!! иначе выйдут из строя манжеты и ''утонет мотор'' отопителя ./// К сожалению я прихожу к вам с мобильника,а то фото бы дал,есть у кого возможность выложить??? Прислал бы и насос,отделку утепл.,свои бампера ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озадачил меня Сергей Сергеевич Smile.
Хотел поставить на выходе, т.к. во первых гораздо проще, во вторых не повышаю давления в системе и в худьшем случае просто ничего не изменится и тосол из всех щелей не потечет.
Там где я нашел насос - непонятно чей он, но на картинках у нивоводов такие же. Ремкомплекта при нем нет Sad.
А на всякий случай: какое сопротивление?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перехожу типа по месту жительства: в тему Насос от печки Газели Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил с владельцем 41 москвича,там печка термоядерная.В бока тоже идет чуть теплый воздух,я думаю все дело в длинне воздуховодов-воздух просто остывает.
Вопрос по вытяжке-обратно не сосет?На машинах(кроме нашей) в стандарте стоит обратный клапан на вытяжке.Судя по отчетам этим ни-кто,не запаривался,или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится мне, на старом сайте было обширное обсуждение вентиляции салона, кто-то что-то шелудил и с клапаном, результаты можно посмотреть там.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 6 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений 2008: не работает вентиляция салона AvanTurist Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 23 Вс Сен 16, 2012 12:31 pm Посмотреть последнее сообщение
mujijiep
Нет новых сообщений вентиляция детонация Саша Ли Требуется помощь! 8 Пт Июн 21, 2013 4:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Саша Ли
Нет новых сообщений Вентиляция и обогрев сидения. Rubbe Барахолка 14 Вт Янв 19, 2016 10:57 am Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Вентиляция картера Вояджер 2.4 2000 г.в. Vits ДВС 5 Ср Сен 02, 2009 5:35 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Свет салона Михаил35 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Сб Дек 12, 2009 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений перетяжка салона smirnoff71 Кузов и салон 3 Вт Ноя 29, 2011 8:13 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Трансформация салона Zany Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Вт Июл 20, 2010 11:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Свет салона? long11 Оптика и свет 10 Пн Окт 05, 2009 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Pavel Gromov
Нет новых сообщений Фильтр салона мишель Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Вс Янв 18, 2009 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Химчистка салона Ruta Кузов и салон 40 Ср Мар 07, 2012 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Освещение салона Max669 Электрика и электроника 7 Вс Дек 23, 2012 3:11 am Посмотреть последнее сообщение
Max669
Нет новых сообщений Обьём салона Патриот Курилочка 4 Вс Ноя 23, 2014 8:15 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений фильтр салона Бродяга Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 2 Пн Июл 13, 2009 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Бродяга
Нет новых сообщений Разделитель салона в караван AntonVladimirovich Тюнинг, Примочки (гаджеты) 27 Сб Дек 12, 2015 8:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimitry
Нет новых сообщений Фильтр салона на Вояджер 95-00 Станислав SPb Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 40 Ср Ноя 25, 2009 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS