* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мысли о переходе в другую машину

 
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Мысли о переходе в другую машину Ответить с цитатой

Когда то я занимался машинами, машин много было, всяких разных, может именно это мне не даёт покоя. Чего то опять другого захотелось.
или нет...в сомнениях
катается сейчас Крайслер Таун Кантри 3.8 6-акпп -65 т .км реального пробега. ( у машины была некоторая история ..сзади..поэтому пробег настоящий) с телеками мониками..кожа, диски..всё что хотел когда ездил на пустом Додже- всё! есть.
тока чота душа неймется.
машина без проблем -вообще. никаких траблов не испытываю.
но что ж такое то? а...

вариантов немного.
семья большая , нужны места. хочется свободы передвижения.
бус? какой? - Т5 ? - не хочу, ездил.
бусы - это вообще -именно то с чего на минивэны пересел. бус-это бус.
минивэн- это хорошо.

итого. тема поразмышлять, пофантазировать, о вариантах. Где собственный опыт - желателен.

Сиенна? - хочу только в нов морде , но она дороже на 10 т , почему то, Одиссей? - туда же...

чо? так и ездить на Крайслере ? Smile


Последний раз редактировалось: AvanTurist (Вт Авг 28, 2012 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поддержали)), буду думать дальше вслух сам тогда ))

бывают семиместные внедорожники, как вариант.
у знакомого Крайслер Аспен. (он же Додж Дюранго) и доволен как слон.
год назад пригнал на продажу, и так и остался.

http://www.autowp.ru/pictures/chrysler/aspen/autowp.ru_chrysler_aspen_18.jpg

http://www.autowp.ru/pictures/chrysler/aspen/autowp.ru_chrysler_aspen_47.jpg

раздельный средний ряд.
тот бокс посередине снимается
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мысли о переходе в другую машину Ответить с цитатой

Цитата:
AvanTurist писал(а):

катается сейчас Крайслер Таун Кантри 3.8 6-акпп -65 т .км реального пробега. ( у машины была некоторая история ..сзади..поэтому пробег настоящий) с телеками мониками..кожа, диски..всё что хотел когда ездил на пустом Додже- всё! есть.
тока чота душа неймется.
машина без проблем -вообще. никаких траблов не испытываю.
но что ж такое то? а...

Smile

Душа и руки UPGRADE просят - вот тебе и неймётся smile212 . А про Аспен, что-то он мне никак. smile228


Последний раз редактировалось: u285ra (Чт Авг 23, 2012 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мысли о переходе в другую машину Ответить с цитатой

Машин хороший,но налог-то...,если как на РАМ,то можно брать!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 7:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну купи Тахо и успокойся smile171 И места, и привод, и танк домашний
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мысли о переходе в другую машину Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
чо? так и ездить на Крайслере ? Smile


Надо как я - купил пустой авто - и...потихоньку его до ума доводишь...как доведешь - продашь...другой купишь...Шутка, конечно. Но у меня так и получается всегда - покупаю, вкладываю, потом продаю, за что и купил. Эх..
А мысли о продаже своего авто все чаще и чаще посещают меня. Сейчас в отпуске, намотал уже 8000км, только топливо вливаю, машина показывает себя хорошо. НО...

Не устраивает шумоизоляция, дребезжащий как у ПАЗика салон, гремящая как на ВАЗе передняя подвеска. Вот скажите мне, у Крайслера тоже так все гремит? Или это мне досталась такая шумная машинка?

"Хонда одисей" - как вариант - но мне внешне не нравится. Сиена - тоже ничего, но морда от Камрюхи - смешно, неужели японцы не смогли получше сделать дизайн фар? Очень нравится Ниссан Пресаж-2. Но - праворукий зараза. Тойота Alphard - вот классный авто.
Ну, а из американцев - Кадиллак Escalade - тоже оболденный...
Автомобилей много, это уже, что душа попросит.
Я вообще тоже долго не могу на одном автомобиле ездить.
Сегодня на МЕРСе Виано покатался, хозяин - доволен как слон - прокатнулись на его, и на моей - разница ощутима, хотя по годам моя моложе. Я еще больше разочаровался в Доджике...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 9:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 Не сравнивай не сравнимое. Smile Вот у меня сейчас Додж 3.3 и Курица 3.8. Как из моторов видно Барашек попроще чем Кура. Так вот мне больше нравиться работа 4х ступки чем 6 ступка. По шумке правда, у Крайслера лучше, материалы немного другие и шумизола больше. Но в душе я бы хотел оставить себе Мерс R350 дизель. И по расходу и по комфорту Мерсебенз гораздо интереснее Крайслеровских машин. Но есть одно но. Мерс не может убрать салон в пол, у него там полный привод. У Мерса 18 колеса. Да и снизу он это GL. Расходы на его содержание я помолчу. Хотя по трассе дизеля кушал 6.2 литра. И на ходу это полноприводный мерседес. Алфард у меня был полноприводный и праворукий. (На ходу унылое г...но). Но 2004 года уже с электро дверями. Одисей и Сиену не советую. Машин очень мало, про сиену 2011 модельного с новой мордой. Если вдруг какая кака то детальку ждать от 2х месяцев это в Москве. Тоже самое и к ниссану Квест.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек Саш а есть ещё Кэдди EXT

правда как пикап его ещё ни разу затащить не получилось Smile И самый для тебя сладкий вариант это Лавина (Авваланч) У него морда от Тахи а попка от спортивного пикапа, фишка данного танка в складном борту пассажирского отсека. Тоесть можно что то сунуть на весь салон+


Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот мне больше нравиться работа 4х ступки чем 6 ступка.


это точно. ничего блатного в работе 6-ти ступки - не замечаю.
ну есть она и есть, а вот так вот чтобы хвастаться - то нечем.

мотор 3.8 - вот это вещь точно. думаю что 4.0 - совсем хорошо, но там мотор констурктивно другой вроде. меня же эта старая конструкция - обнадеживает.

Цитата:
Вот скажите мне, у Крайслера тоже так все гремит?

Цитата:
По шумке правда, у Крайслера лучше, материалы немного другие и шумизола больше


лазил в торпеду и двери в Додже и в Крайслере- факт, в Крайслере шумоизоляционных материалов применено больше. они везде.
в моём нынешнем Крайслере - тише чем в том Додже. если же разобрать и двери проклеить - то будет совсем хорошо.

еще надо доколебаться до консоли с телеками, где то она скрипит, и это единственный звук. подложил газетку свернутую между потолком и ею.

то есть...как бы правильней выразиться, жаловаться вроде бы не на что. но...несмотря на её реальный вес - ощущаю некоторую пустоту и простоту машины. нету какой то собранности, сбитости, рульности что ли..а может мне уже кажется.
прокатился на Паджерике 06г. - интереснее повадки, но ведь и машина другая. Но ни тебе ни телеков, ни 6-7-ми местного салона.
ну и торпеда в Паджерике - печальная, обшивки дверные 5 см от полотна....

что касается Тахи и Аспенов - пугает величина объема моторов.
-----------
еще один аппарат семи местный ТОйота Хайлендер с гибридным мотором

http://www.autowp.ru/pictures/toyota/highlander/autowp.ru_toyota_highlander_hybrid_20.jpg
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мысли о переходе в другую машину Ответить с цитатой

volvo757 писал(а):
Машин хороший,но налог-то...,если как на РАМ,то можно брать!

В РБ нет транспортного налога, если я не ошибаюсь. smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мысли о переходе в другую машину Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
Я когда то бывший перегон, машин много было, всяких разных, может именно это мне не даёт покоя. Чего то опять другого захотелось................. Smile


а ты не смотрел на Эспас ...у вас они очень распространённые .
машина просторная,комфортная ..с хорошей шумкой ..много пластика - долговечно !если дизель - расход небольшой ...во втором ряду и в третьем все сиденья отдельные и автономные .сам год уже езжу ...жалею только что не автомат !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ты не смотрел на Эспас ...у вас они очень распространённые .

был у меня Эспайс в прошлой морде. Ниче так, интересная машина. Хорошие отзывы и по новым Эспайсам, кроме моделей с 2.2 сди. там нереально глючный мотор. Эспайса надо хотеть только с 3.0 дизелем. 1.9 маловато.
Моей жене крайне не нравится морда последних Эспайсов....ну и принципиально, чего то более лучшего, чем уже имею в Крайслере я в том Эспайсе не наблюдаю. Всё тоже самое, только без телеков, камеры заднего вида, э/дверей и т.д. ит.п...)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 2:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это аргумент !
у меня жена терпеть ненавидит значок шевролета !
прямо коробит её !
так что у нас тоже минус одна марка ! Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 6:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет Хундай Старекса?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
А как насчет Хундай Старекса?


но это же бус. Если в принципе смотреть в сторону бусов - то есть виано и т5.

начинаю приходить к мысли , что в моём сегменте 30 т.долл. похоже никуда не рыпнешься , чтобы хотя бы остаться как есть.

доплачивать за Сиенну 8 т - чота не хочется, и не можется.

т5 мультиван -за 33 т долл - вообще никак.

вот и...чешем репу дальше. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
скачать топик
Страница 1 из 12



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос на мульеон) Продавать ли машин... Борисимус Курилочка 20 Пн Май 16, 2016 9:28 pm Посмотреть последнее сообщение
daiver
Нет новых сообщений Купил себе в переходе сегодня супер с... am02rus Курилочка 14 Сб Дек 04, 2010 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Хочу другую аватарку vent Курилочка 6 Пт Ноя 30, 2007 1:34 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений замена 3Т40 на 4Т60 или другую 4 ступку Igor23hh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пт Фев 06, 2009 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений "Шел в комнату, попал в другую..... Клон Шахтера Курилочка 2 Пн Авг 26, 2013 8:47 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Мысли о ВГ Big Panda Курилочка 54 Сб Янв 26, 2013 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Мысли ...ниочем.. Dbabay Курилочка 48 Вс Авг 07, 2016 8:38 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Мысли про ВГ и про 8 марта... Sensej Курилочка 30 Вс Мар 04, 2012 1:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Цитаты или мудрые мысли. Такимаса Курилочка 40 Чт Дек 06, 2012 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Такимаса
Нет новых сообщений Мысли о Шевроле Экспресс... ASPeeDHeaD Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 19 Вт Янв 31, 2012 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Вот какие мысли пришли... Sensej Курилочка 27 Вт Авг 14, 2012 7:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений А про субботу какие мысли??? Sensej Клубные встречи и мероприятия 32 Сб Мар 29, 2008 5:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Слав Саныч
Нет новых сообщений Улыбнуло))) Мысли блондинки... Sensej Курилочка 0 Вс Июн 17, 2007 12:50 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений О пользе новой АКБ... (мысли вслух) Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 2 Чт Окт 19, 2006 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ваше мнение, какие мысли ? bumblebee Отчёты об эксплуатации 2 Пн Сен 25, 2006 5:16 pm Посмотреть последнее сообщение
ZS



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS