* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кто-нибудь продлевал лицензию на хранение,ношение травматики

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Кто-нибудь продлевал лицензию на хранение,ношение травматики Ответить с цитатой

День добрый. Тут зашёл в магазин "Охотник", хотел пулек для своего травмата подкупить,а меня с моей лицензией развернули. Сказали,что сейчас эта карточка не действительна и её надо обменять на лицензию нового образца или уже подождать до продления( у меня скоро заканчивается срок действия). Тут подключился один из покупателей:"по новым правилам-говорит-всё не так просто с продлением. Теперь необходимо пройти какие-то курсы которые стоят порядка 5-6 тыр". Продавец на это возразил и сказал,что эти курсы проходят только впервые получающие лицензию. И кому верить? Кто-нибудь менял или продлевал лицензию в недалёком прошлом?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телеку был сюжет. Но КМК по логике это только для вновь прибывших, но мы же живем в Россее, по этому х.з.
Поблагодарили(1): Володька13
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Закон. И Правила получения.
В чём проблема, позвони в свой ЛРО.
Если срок действия твоей лицензии не закончился, то она должна быть действительна, даже если ввели новую форму. Либо, тебе должны её просто поменять.
Если понадобится собирать мед справки, то обрати внимание, что водительская и оружейные справки, теперь разные!
Поблагодарили(1): Володька13
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсы обязательно еще не ввели.
Лицензию дают только на 1 ствол. Причем в ней написано Лицензия на ношение огнестрельного, травматического и пневматического оружия. Выглядит как талон ТО для авто.
Поблагодарили(1): Володька13
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Есть Закон. И Правила получения.
В чём проблема, позвони в свой ЛРО.

Дозвониться им не реально, то трубку не берут, то специально обученного человека нет на месте,который мог бы ответить на данный вопрос, то понос, то золотуха. Ехать к ним мне нужно в другой конец города. В инете инфа противоречащая друг другу. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался лично? Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял ЛОА на РОХа весной. Точнее брал лицензию на приобетение одной единицы. Мой инспектор сказал что ВСЕ должны иметь справку с таких курсов - и первоходы и продлевальщики. Думаю что это очередной отжим денег от населения, да и пекали не являются жизненно необходимыми как хлеб и молоко. Хочешь играться - плати. Цена некоторых пестиков ( с результатом тычинки, сорри за ботанику) до 40 тыщ. На этом фоне 5-6тыр за курсы может и немного. Толку с курсов скорее всего ноль. Тупо отжим. Либо телепутикам опять сказали что травматику в переходах по паспорту продвать перестали, а людишки все еще балуются. Еще один щелк на динамометрическом ключике.
ЗЫ. Мне травмат для стрельбы по людЯм не нужен. Если ничего не изменится, не буду продлевать лицуху за 5 тыр. Гдето читал про случай когда на владельца наехала прокуратура за то что он уже ИМЕЯ лицензию, непросроченную притом не обучался на этих курсах. Успел до всего этого. Так ему задним числом хотели эти курсы навязать. Чем кончилось не знаю. Ради короткоствола еще можно заморочится и заплатить. А сейчас мысла нет.
Поблагодарили(1): Володька13
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не продлевал, но вот получить очень хочу кто-нить знает насколько это сложно?! smile241 smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что совсем не сложно.
Я давно не получал. Тока продлеваю каждые пять лет.
Поблагодарили(1): Яков
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Сезонное хранение шин. Шрек Барахолка 17 Пн Окт 26, 2015 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Чехлы для колес (хранение) от 14"... NailAF Тюнинг, Примочки (гаджеты) 6 Ср Мар 04, 2015 7:25 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS