* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Принимайте молодого караванщика

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 3:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет грохота, так, небольшое усилие. Не криминально.
А вредность ручника... Да хотя бы примерзание колодок в мороз. Не приходилось трахаться??? Одного этого достаточно.
А в юзермануалах много чего написано. И о отключении акка при производстве любых работ, и о недопустимости производить какие-либо работы на поддомкраченной машине, и об обращении к дилеру при возникновении малейшей неполадки, и об установке только оригинальных запчастей.
Повторю. Я не ставлю машину на нейтраль и никому этого не советую. Но у тебя может быть другое мнение.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 4:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил перед сменой резины сфотографировать бегемота Smile
заодно и память будет, где поцарапано.

Общий вид сзади:

Сбоку:

Сзади:


А это текущие косяки по кузову
Замазанная царапина:

Наверное ручку продавили или дверь стукнули - второй слой краски слазит

Жена парковалась "до характерного звука бампера". На самом деле просто краска отвалилась


А это какой-то орел на ЖЫПе подножкой примял крыло на стоянке около Мытищ. К сожалению, номер не оставилSmile так что теперь за свой счет буду исправлять.
Что удивило - грунта нет. Видать меняли крылья. Метал блестящий, толстый. Такое ощущение, что оцинкован. Надо пока замазать краской како-нибудь, через годик все косяки отстучать и покрасить бегемотика полностью.

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 4:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, прям красавец. обычный баран. пустой как барабан.
Надо бы в сервис сьездить оценить почему расход большой, чувствую лямбды менять надоSad
бампер и крыло - наши косяки, остальное было при покупке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
skorpion79
Бывалый



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 717
Благодарности: 15/48

Откуда: г.Москва (СВАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 5:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
У меня нет грохота, так, небольшое усилие. Не криминально.
А вредность ручника... Да хотя бы примерзание колодок в мороз. Не приходилось трахаться??? Одного этого достаточно.
А в юзермануалах много чего написано. И о отключении акка при производстве любых работ, и о недопустимости производить какие-либо работы на поддомкраченной машине, и об обращении к дилеру при возникновении малейшей неполадки, и об установке только оригинальных запчастей.
Повторю. Я не ставлю машину на нейтраль и никому этого не советую. Но у тебя может быть другое мнение.

А у нас еще ручником колодки заднии подводятся . Или если им не пользоваться то можно и отверточкой подвести да?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Поручик Ржевский
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 255
Благодарности: 24/4

Откуда: MSK СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, господа соклубники, даже не знаю, спор это или нет, но выскажусь: сколько ни было у меня машин с автоматом(баран - восьмой, наверное уже) и японских и немецких и вот теперь америкос(такой-первый) - никогда машину на ручнике не держал. Примерзание колодок- зло злейшее, особенно часто случающееся на дисковых тормозах. С завидной регулярностью наблюдаю такие случаи по утрам зимой: перед едет, а задница тащится. Ручник использую в двух случаях: наличие уклона(совместно с режимом Р) и ежедневно пару раз дёргаю, чтобы тросы и механизмы не "закисали" и работали безотказно. А, вот ещё забыл: иногда, на стоянке, даю машине "проехать" пару метров на двух щелчках ручника, чтоб барабаны не ржавели(2 щелчка в моём случае- это слаааабенькое трение, проверял). С нейтралкой дружу: расшатана верхняя опора движка, стоять на светофоре в режиме D не очень приятно, вибрация досаждает, так что на особо длинных светофорах втыкаю N. В положении N задерживаю на 2 секунды всегда, куда бы ни двигал рычаг, это уже привычка..
Поблагодарили(1): vasilevs
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 6:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skorpion79 писал(а):
А у нас еще ручником колодки заднии подводятся . Или если им не пользоваться то можно и отверточкой подвести да?

У меня дисковые. Поэтому-тут я не советчик.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снова задний бампер ободрал о забор, пилять. Надо ставить парктроник и камеру ЗХ.
Оно онечно все равно надо красить, но обидно, да и опастно, что мог бы так же кого-то задеть Sad.
Не привык еще к габаритам, а уж во дворах на бегемотике разворачиваться-мучение.
Сегодня елозил раз 8 пока развернулся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то справа спереди застучало, почитал форум - наверное стойки. Тем более прежний хозяин сказал, что ставил Райбестос раз в 10 т.км менял и не парился
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilevs писал(а):
Что-то справа спереди застучало, почитал форум - наверное стойки. Тем более прежний хозяин сказал, что ставил Райбестос раз в 10 т.км менял и не парился

может и втулка стаба, у меня так было, стойки нормальные, в втулка(резинка) с права умерла. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, пока не снимешь - не увидишь.
Может по симптомам подскажете: на маленькой скорости на любой кочке гремит. На скорости 30 и более км тоже погрюкивает, но прктически не слышно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 6:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):


Его коллега Мишаня недавно отделился и открыл сервис Крайслера на Волковском шоссе
http://wwwboards.auto.ru/chrysler/264640.html
http://wwwboards.auto.ru/chrysler/264726.html

Итак, первый ремонт-ТО был именно тут, на Волковском шоссе.
Обошлось удовольствие недешево - 42 рубля.
Сделано многое:
1. Стойки стабилизаторов Муг 2108 - 500
2. Опорные подшипники Мопар 1540 (оба) - 3000
3. Рейка 8850 - 3500
Жидкость для ГУ 2*420
4.Смена масла в коробке (с заменой фильтра) 5*420 - 1200
4.1. Замена прокладки задней крышки АКПП 1500
5. Замена прокладки клапанной крышки (Мопар) 930 - 800
6. Рулевые наконечники (Муг) 1380*2 - 500
7. Шаровые (Муг) 1240*2 - 2000
8. Замена масла дв (Мотул 5w40)+фильтр 5*450 - 500 р
9. Замена сайлентов (не помню) - 500
10. Замена передних тормозных колодок 940-500

Итого работа 14 500, детали + жидкости 27 500.

Впечатления от работы крайне положительные, хотя я сам все не видел но моментами приезжал, фото-видео смотрел.
Например АльтАвто при диагностике сняли-поставили защиту двигателя, а под защитой осталась спресованная земля и мусор. Да и прикрутили защиту не на все болты злой Ну и по общению чувствуется, что в Альтах процесс, поток. Им старые машины в общем не особо интересны, а тут Сергей нормально объяснил.
Да и ценник на работы более гуманный.

Осталось мне до приведения в отличное состояние поменять передние сайленты рессор, поставить ремкомплект тормозных цилиндров, поменять фильтр ГБО.

Вроде все остальное сделано.

А, забыл сразу написать - пробег на тот момент был 124 500 (это для памяти про масло).
Масло залили Motul EcoEnergi 8100 (5W30)


Последний раз редактировалось: vasilevs (Пн Май 13, 2013 11:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда уж, все сделаноSad

Вчера заехал обратно к Сергею.
Симптомы:
при запуске бензином откуда-то воняет
вроде как подтупливать машина стала (хотя и так не пуля)
двиг в масле справа.

И опять расходы:
Масло фигачило из-под датчика положения распредвала (круглый, черный пластиковый со стороны аккумулятора).

Поравлся пыльник правого шруса
Все остальные пыльники дубовые (такое ощушение, что меняли отдельно только правый пыльник, т.к. он резинистый)
Из коробки подтекает АТФ из сальника

Тормоза я так и не сделал, потому что холодно было и на улице тяжко копаться.
А они подклинивают тормозные диски Sad

Нашел Сергей дырку в шланге от воздушного фильтра к сапуну.

надо менять свечи (белый налет).

Что сделано:
1. поменяли шланг
2. Датчик поставлен на герметик
3. Продута и диагностирована EBAP
4. Промыты форсунки.
5. Промыта дроссельная заслонка
6. Ремкомплект суппортов
Итого 3,8 рубля.


Зато машина прям лучше поехала. Я хз почему, но тормоза стали лучше хватать.

В общем, что-то я расстраиваюсь. Не планировал больше 30 штук вливать, и так финансы на исходе.
Да и жена (для которой и бралась машина) не хочет ездить Sad
А тут еще впереди маячит работ тыщ на 10 Sad


Последний раз редактировалось: vasilevs (Пн Май 20, 2013 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайся все вылечишь..... С любой машиной есть вложения большие или меньшие чем у тебя, но они есть.... Коцнул, ну что же поделаешь...Сам виноват...Я тоже коцал там чуток там капелюху...Ничего летом полностью решил облить чтоб заодно касяки старого владельца исправить заодно с моими....

Зы. Просто вечного двигателя пока еще никто не изобрел, да и не думаю что кто то будет его изобретать(не выгодно это), машина ездит и ломается будь то новая иди старая...Ве вылечишь сначала одно потом другое..... Держи хвост ПИСТОЛЕТОМ, и нос ВЫШЕ!!!!!!!! smile171 smile171 smile171
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков писал(а):
Не расстраивайся все вылечишь..... С любой машиной есть вложения большие или меньшие чем у тебя, но они есть.... Коцнул, ну что же поделаешь...Сам виноват...Я тоже коцал там чуток там капелюху...Ничего летом полностью решил облить чтоб заодно касяки старого владельца исправить заодно с моими....

Зы. Просто вечного двигателя пока еще никто не изобрел, да и не думаю что кто то будет его изобретать(не выгодно это), машина ездит и ломается будь то новая иди старая...Ве вылечишь сначала одно потом другое..... Держи хвост ПИСТОЛЕТОМ, и нос ВЫШЕ!!!!!!!! smile171 smile171 smile171


Да такое ощушение, что машина обиделась на меня и враз все болячки вывалила.
По поводу "коцнул" так вообще не парюсь, меня больше ходовая напрягает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 3 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Принимайте ищо одного караванщика Курильщик Клубная жизнь 14 Чт Мар 13, 2008 8:53 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений ВСЕХ с Днем караванщика vlil Курилочка 8 Чт Сен 25, 2014 1:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Международный ДЕНЬ КАРАВАНЩИКА. vakshul Курилочка 21 Вс Сен 26, 2010 1:51 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений принимайте! Алексей Колесников Клубная жизнь 20 Вс Ноя 16, 2008 8:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Принимайте... TOM. Отчёты об эксплуатации 18 Чт Дек 07, 2006 11:43 am Посмотреть последнее сообщение
ДЯДЯ ПАША
Нет новых сообщений ПРИНИМАЙТЕ!!!! МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ Наши Поздравлялки 22 Пн Фев 07, 2011 10:43 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Принимайте! eug Клубная жизнь 7 Пт Июл 22, 2011 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Принимайте новичка! Дмитрий звукачь Клубная жизнь 17 Пн Сен 17, 2012 8:38 am Посмотреть последнее сообщение
Михай
Нет новых сообщений Принимайте отчет. :-) CORRUS Отчёты об эксплуатации 6 Чт Мар 09, 2006 5:51 pm Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений Принимайте новенького. billi Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Вт Июл 03, 2007 12:46 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений принимайте новенького wilson Клубная жизнь 13 Чт Ноя 10, 2011 1:36 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Принимайте новенького!!! SVBUS Отчёты об эксплуатации 22 Вт Апр 24, 2007 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Принимайте в ряды! BLASS Ford 2 Вт Ноя 27, 2007 11:03 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Принимайте в компанию racefox Mercedes 11 Пн Ноя 10, 2008 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений принимайте новичка Bizon152005 Клубная жизнь 21 Сб Ноя 26, 2011 4:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizon152005



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS