* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Водород + автомобиль

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Водород + автомобиль Ответить с цитатой

Блуждая по просторам коллективного разума, наткнулся на такую тему.
Речь не идёт о полном переводе авто но водородное топливо, а лишь о добавке оного в качестве катализатора горения.
Вода (электролит) разлагается при помощи гидролиза на составляющие, в результате получаем газ ННО (он же газ Брауна, он же гидроген, он же "гремучий газ").
Далее этот газ подаётся во впускной коллектор, специальные блоки вводят нужные коррективы в работу лябд и датчика расхода воздуха уменьшая подачу бензина.
Газ ННО выступает катализатором горения основного топлива (бензина или ДТ), так как скорость его воспламенения во много раз больше чем у бензино-воздушной смеси, попавшая в цилиндр смесь сгорает более полно (до 60%), что позволяет подавать меньшее количество основного топлива.
По данным производителей оборудования и по отзывам пользователей, экономия основного топлива достигает 45% и более (на карбюранорных двигателях).
Из плюсов:
1. Существенная экономия топлива (до 45%).
2. Прирост мощности (до 15%).
3. Отсутствие нагара в двигателе.
4. Отсутствие стадии хранения, что с водородом достаточно сложно и опасно, газ ННО вырабатывается лишь по мере потребления.
5. Резкое снижение вредных выбросов.
6. Возможно самостоятельное изготовление системы, дабы не покупать готовый комплект оборудования.
7. Одного литра воды хватает на 500-1000 км пробега (зависит от манеры езды и объёма двигателя)
Из минусов:
1. Невозможно эксплуатировать при температуре окружающего воздуха ниже -35. По крайней мере пока.
2. Средняя стоимость установки зависит от объёма двигателя и, приблизительно, равна стоимости установки ГБО.

В интернете можно найти много информации, достаточно вбить в поиск "HHO генератор".
Здесь я приведу лишь ссылку на Дром, где чел установил сие чудо: http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151404350.html


Link


Потратил несколько дней на изучение данной темы, перекопал интернет, Думаю тема заслуживает размещения и обсуждения на сайте.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... smile207 smile207 smile207

1. Лех, расход бензина задолбал???...
2. Как это будет не замерзать зимой я не очень понял...
3.
Цитата:
Я тоже сал кипятком после установки газа, объездил два года, уже не ссу, а знаю, что на новой машине с газом связываться не буду (на хонде однозначно).
т.к. экономия это фикс, стоимость обслуживания и прочие заморочки полностью нивелируют всю экономию от газа, а вот возни с обслугой по двигателю возрастает т.к. нужно следить за ним более тщательней и не забивать
так вот брат одисевод, и через год другой ты от своего водорода на фиг тоже откажися Smile))

4. В письменах все выглядит легко и просто, но если внимательно послушать чела на видео, то сразу "нестандартный сигнал форсунки" и т.п... это либо брехня, либо развод на дополнительные бабки...
5. Контора-установщик дает гарантию на установку и на то, что двс не разлетится на куски? Какова гарантия? Какова стоимость установки?
6. Напрягает частота обслуги... + для меня непонятна стоимость километра пробега по химикатам...
7. Если это такая классная штука, то почему её не продают и не устанавливают на каждом углу???...

Короче, покажите мне живьем как это работает, скажите сколько это стоит и какова гарантия.
Мастерить установку сам не хочу ни разу... переборка мотора или устранения последствий взрыва не входят в мои планы...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие поправки и добавления не троллинга ради, но правды для:
1. гидроген - это буквальная калька с hydrogen - английское название обычного водорода
2. гремучий газ - как он взрывается, мама дорогая!
2. ННО = H2O ? smile233
3. в бытность езды на жиге читал обсуждения по самопальной установке на всасывающий патрубок установки озонирования.
3.1. эффект усиления мощи был.
3.2. сколько машин погорело smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sensej
2. Для не замерзания до температуры -35 они предлагают использовать специальные добавки, в конце концов метиловый спирт.
5. С продавцами я пока не связывался, хотя нашёл нескольких. Гарантия есть полюбому, на само оборудование. Движок не разлетится, там предусмотрены разные защиты.
6. Обслуги как таковой и нет, слил-залил. А химикаты, так это либо КОН, либо NaОН, стоят копейки, а уж дистилированная вода...
7. А вот на этот вопрос ответить трудно, мне кажется в основном из-за человеческого скепсиса.

2 Дачник
1. Вообще-то водород - hydrogenium.
2. ННО - это расщеплённая на составляющие молекула воды в газообразном состоянии, после сгорания снова образуется Н2О.

По стоимости, так и быть, приведу пару ссылок :
http://www.m-club.ru/
http://www.vodorod-na-avto.com/production.html

Тему продолжаю изучать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для регулировки зажигания и топливоподачи бензиновых инжекторных двигателей к предлагаемым комплектам дополнительно необходимо специальное оборудование: корректор углов опережения зажигания и оптимизатор топливной смеси, которые сейчас находятся в стадии доработки и тестирования. Предполагаемая стоимость этого оборудования составит не более 3 тыс. руб.

http://www.vodorod-na-avto.com/production.html
Я так понимаю, этим всё сказано...
И ещё...
А как быть с сертификацией? С законностью установки?
По большому счёту, кмк, при обнаружении этой установки-запрет эксплуатации ТС.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведённая цитата касается только данного продавца, другие продавцы пользуются готовыми блоками, например фирмы Volo.
На иБее, оказывается, ННО генераторов полным полно продают.

А в чём проблема с незаконностью установки?
Ставить ксенон можно?
Лифтовать тоже можно?
Вырезать катализатор и ставить обманку законно?
А здесь наборот выбросов гораздо меньше чем нужно.

Я собственно не агитирую. Просто хотелось здравой дискуссии.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал тут с учета Бордового. Так вот ни одна ГАЗель с учета не слезла. Кто то из ГИБДД поссорился с Миллером по ходу, иначе как объяснить фразу "Снимай баллон, форсунки, испаритель и приезжай с учета сниматься" пока не снимешь ГАЗ с учета не снимем. Видил и слышал сам. 14 октября этого году на площадке ОТОРа в Бутово. Причем фразы " Произвол", не законно, особо никого в форме не парили. Вот как бывает, а Вы Водород, трубопровод... Эх Россея....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш,давно эту тему мусолю.Как то здесь задал вопрос-тапками закидали... Есть мысли на тему опытный образец всё-етаки сделать и на тракторе испытать. В этой теме много нюансов есть.считал себестоимость этой штуки в целом-в 500$ уложиться вполне можно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно что тема не имеет популярности.
И машины вроде "с аппетитом", и бенз всё дорожает..
Кстати, попадались ролики с Грандкараваном ездящим с такой ННО установкой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Тим
Частый гость



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 28/174

Откуда: Дмитров
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон, спасибо за тему. Обязательно поизучаю. Я раньше ничего об этом не слышал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Странно что тема не имеет популярности.
И машины вроде "с аппетитом", и бенз всё дорожает..
Кстати, попадались ролики с Грандкараваном ездящим с такой ННО установкой.
Лёш! Тема достаточно популярна-Читал много сайтов,в т.ч.англоязычных,много скандалов,которые работают. На Украине даже пытались поставить на поток оборудование,ценничек был около 35000 руб,но делали неспецы,со множеством косяков плюс откровенные аферисты стали гнать говно-в результате пошли только отрицательные отзывы.Есть 2 варианта-либо кто-то решил по быстрому срубить денег,либо топливные кампании диверсию сделали таким образом.У них ведь колоссальные убытки будут.Почитай историю изобретателя ячейки Майера( Мейера) -погиб при невыясненных обстоятельствах через три месяца,после того,как начал продвигать изобретение.Потом его помощники.
М-эко пустили в промышленное производство оборудование,нонебюджетно ни разу-оборудование моей машины вывалилось в 66тыр(или около того)
Потом они съехали в Краснодарский край-ПОЧЕМУ?Подозреваю-выдавили.Почитай форумы-есть куча людей,которые всеми способами обс#ррают
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю-может у меня паранойя,но мне кажеттся,что у нас задавят промышленное производство ячеек.
Потом там много нюансов-под каждый обьём надо считать производительность ,т.к.слишком мало газа-эффекта не будет,много-мотор спалится.ну и т.д.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
Не знаю-может у меня паранойя,но мне кажеттся,что у нас задавят промышленное производство...

Олег, паранойя у властителей Мира. Во всём мире не дают ход подобным разработкам, выкупая/отбирая/похищая всю "проектную документацию". Много людей пострадало, кто всерьёз лез в этот вопрос.

Не готовы именно сейчас отказываться от нефти. А потом, когда нефть закончится, эти же властители и выдадут все припасённые проекты и снова будут всех доить.
Мы, простые смертные, можем лишь довольствоваться подобными недоработками. Но до серии они сейчас не дойдут.
Я серьёзно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, по поводу Евро8:
Я не люблю спам. Причём я никогда не пользуюсь рекламируемыми услугами. Каждый раз, когда мне звонят на мой мобильный, называют меня по имени-отчеству и начинают предлагать страховки или другие услуги, первый вопрос на который натыкается звонящий это:
-А вы в курсе, что вы нарушаете сейчас 2 федеральных закона? О рекламе и о персональных данных.
Как правило в ответ сразу идут короткие гудки.
Когда я прочитал тему товарища из Кутаиси, я сразу полез смотреть в интернете что это за зверь такой. Была какая-то публикация в "За рулём", но именно этот автожурнал славится своей продажностью, поэтому меня это не убедило. Я увидел, что огромное количество автоклубов и автофорумов просеивается этими продавцами. Причем в самом начале, в мае этого года, они вешали ссылку на свой сайт, но их тут же банили за рекламу, поэтому в дальнейшем вопрос начал ставиться так, мол не слышал ли кто-нить про такую штуку и даётся сочетание слов, которое гуглится и ведёт на сайт производителя.
Вот, смотрите:
http://forum.accent-club.ru/lofiversion/index.php/t94910.html
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=55891
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4905005
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=31109
http://honda-club.ru/forum/archive/index.php/t-18556.html
http://forum.club307.ru/archive/index.php/t-12097.html
http://forum.club307.ru/showthread.php?t=12097&page=2
http://www.club-sonata.ru/forum/viewtopic.php?f=159&t=14170
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=168&t=107258 тут вообще, целое представление разыграли два новичка форума

Поэтому такие сообщения - прямой спам. По поводу самой продукции, как мне кажется, лучше всего ответили на Хюндаевском сайте:
Цитата:
Инженеры во всемирных автомобильных компаниях выдумывают какие-то гибриды, рекуперацию, другие страшные слова... Снижают аэродинамические потери и вес автомобилей. Ставят турбины. Оптимизируют газораспределительные системы. И всё это снижает расход на единицы процентов за каждую модернизацию (согласен, в сумме цифра получится 15-20%).
А тут - Евро8 и сразу на 35%...

Также мне очень интересно, где отзывы тех 27 000 человек, которые поставили чудо-хрень? Всё, что написано в инете - проплаченные реплики на форумах от людей с 10 - 40 сообщениями в активе.

По сайту:
Дата регистрации сайта: 2012.04.06
Сразу после этого и начались сообщения на автомобильных форумах.

Наполнение сайта доставляет:
Начнём с первой страницы - никаких патентов, сертификатов или свидетельств. Ничего.
Дальше я не могу не процитировать:

Цитата:
Система Euro8 произвела настоящий фурор на автомобильной выставке AMITEC в Германии, а также была удостоена специального приза на Международном конкурсе инновационных проектов, который проходил в рамках всемирной выставки EXPO-2010 в Китае (см. фото ниже).


Странно, но в списках участников выставки AMITEC (фотографии на сайте, кстати, называют эту выставку не AMITEC, а AMTEC) таких участников нет http://www.leipziger-messe.ru/LeMMon/lm_web_rus.nsf/framessuchen?OpenPage&Query=euro8

Ну и откровенно говоря, выставка местечковая:
http://expomap.ru/leipcig/amitec-2012.html
Цитата:
Результаты выставки AMITEC в 2011 году. Официальная статистика:
- количество участников выставки - 315 экспонентов из 20 стран;
- количество посетителей выставки составило 41 500 человек


Теперь посмотрим фотку, как компания Euro8 участвовала на этой выставке. Копирайт этого шедевра тут http://euro8.ru/



Настораживает несколько моментов, я отметил их циферками:
1 - затёрт баннер на стене, на баннере Euro8 светильники не дают засвет на освещаемую поверхность, хотя другие светильники, за пределами баннера блики дают.
2 - сравните логотипы на стойке ресепшн и на баннере на стене - на стойке ресепшн длина другая, то есть его растягивали, чтобы из-за ноги посетителя выглядывала цифра 8. Никто в здравом уме не меняет логотины на выставке.
3 - какого фига все люди на выставке в Лейпциге - китайцы?
4 - на стене виден план выставки. Не многовато ли павильонов для 315 участников?

И вот следующая выставка! Да не простая, а самая, что ни на есть EXPO-2010!!! Скорее смотрим фотки!!!



1 - дизайнеры забыли убрать название китайской компании JianShi, которая производит принт-машины. Тупые идиоты. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
2 - странно, фризовое полотно изогнуто, а надпись ровная, по ходу не обошлось без нанотехнологий!
3 - какого хрена на стенде компании, которая занимается снижением расхода топлива делают печатные станки?????
4 - почему 4 павильон выставочного комплекса Pazhou (сто раз был в этом павильоне) в городе Гуанчжоу превратился в Expo-2010 в Шанхае?

Лёш и вот такая хрень там повсюду, на каждой фотке, НА КАЖДОЙ, просто даже лень описывать идиотские ляпы на каждой фотографии.
Про сборочное предприятие ВПК - Почему на нашем ВПК работают европейцы? опять Сердюков, мерзавец, наследил?
Я не люблю, когда меня считают за идиота, поэтому эта компашка не стоит не малейшего внимания. Шарлотанский развод.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ты что-то говорил о, якобы, установленных на целый парк машин.
Это сгоряча или есть более подробная информация?

Меня больше интересует не конкретная компания, а сама суть применения газа ННО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Видеорегистратор в автомобиль (+) Lesebuecher Тюнинг, Примочки (гаджеты) 583 Пн Май 18, 2020 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Об экономии бензина-дружно переходим ... ОЛЕГ63 Курилочка 8 Пн Апр 09, 2012 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Barbarianin
Нет новых сообщений Автомобиль для картежников Kaufman Курилочка 9 Ср Июл 03, 2013 11:38 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прошу автомобиль Яков Требуется помощь! 13 Чт Июл 04, 2013 11:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Подыскиваю автомобиль Костас Спрос 46 Пт Июл 05, 2013 2:31 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Как выбрать автомобиль ?? stecko Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Чт Дек 22, 2005 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
KlimOFF~RTS~
Нет новых сообщений Зима и автомобиль. Vlad Копилочка Полезного 75 Вс Ноя 13, 2011 9:20 am Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Как выбирать автомобиль медvwедев Курилочка 8 Пт Фев 19, 2010 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
OOMPH!
Нет новых сообщений Утепляем автомобиль медvwедев Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 9 Вт Ноя 17, 2009 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Басалай
Нет новых сообщений Мой первый автомобиль. Big Panda Курилочка 37 Вт Авг 27, 2013 5:07 pm Посмотреть последнее сообщение
McLeen
Нет новых сообщений Продаю японский автомобиль samurai Автомобили 0 Пт Окт 26, 2012 10:14 pm Посмотреть последнее сообщение
samurai
Нет новых сообщений Жопа! автомобиль разваливается chooter Курилочка 5 Ср Июл 15, 2015 3:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Автомобиль для работы Питер dimon298 Автомобили 0 Ср Июл 07, 2010 7:13 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon298
Нет новых сообщений Долго греется автомобиль chooter ДВС 42 Ср Ноя 12, 2014 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
chooter
Нет новых сообщений Самый дешевый автомобиль Caravan737 Курилочка 6 Чт Мар 26, 2009 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS