* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Толщиномер краски (Thickness of coatings), совместная покуп

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Толщиномер краски (Thickness of coatings), совместная покуп Ответить с цитатой

Всем привет.
Кто что нибудь знает о измерителях толщины краски .Где можно купить, за сколько реально купить правильно работающий ,кто его вообще хоть раз в руках держал. Вот надумал купить,уверен поможет при покупке автомобиля.
https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_action?id=13522077390000000122&_av на мыле вспомнилось одно письмо, приглашали к сотрудничеству . Если кому интересно ,можно замутить. Если знаете где дешевле ,то подскажите пожалуйста ,потому как я точно решил купить один из них.

[/list][/list]

как на счет ET-11p за 4125 руб ? Двое есть,нужен как минимум третий smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 8:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не понимал этого. Не битых машин в Москве почти нет. Друг продавал Шкоду, у которой была меняна и крашена половина морды. Приехал покупашка, долго ходил, мерил толщиномером, потом радостный заявляет: "-Классно, железо родное, в авариях не была!".

Но если есть желание, проще в аренду взять, вот смотрите http://www.proveril-kupil.ru/tolshhinomer_v_arendu.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное он не знал как применять или у него было что то на подобие толщиномера ,типа магнитика в трубочке с делениями. Купить битую машину с толщиномером практически нет вариантов.
Link


Резюмирую : Машина на заводе покрашена полностью одной толщиной краски на всех деталях. Если даже полностью заменили крыло , то показания прибора это покажут ,потому что слой краски будет намного толще. К тому же ,вы понимаете ,что новая деталь на 99 % будет окрашена только с одной стороны , а если это крыло ,то вы получите ржавчину уже очень скоро. А если это сделали в России ,то еще быстрее.

Окей, хорошо если только одна деталь , а если два крыла , а если капот , а если задняя часть кузова , а если крыша , а если все вместе ?

Есть таблица с толщиной краски. Например для крайслера вояджера она кажется равна 120 микрон . Могу ошибаться! Но даже не зная точно ,то по разности толщины на всей машине или даже в пределах одной -двух деталей , о многом скажут !

Я за толщиномер!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Толя правильно сказал, что небитых машин практически нет. И искать 5-10 летнюю машину без крашеных деталей....немного наивно.
Другое дело КАК производился ремонт. Если сантиметровый слой шпатлевки- одно, если руками из плеч- другое.
В любом случае, можно купить эту чудо-машинку,пользуясь раз в ????лет, можно взять в аренду. Хотя кривой ремонт и глазами виден.
Покупать в складчину- я бы не стал. Вещь или моя, или колхозная, то есть практически ничья. Как то так..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами не спорю не в коем случае. Просто для меня не критично, если у машины менялось крыло, например. По страховке оно меняется даже по пустякам. Будут подозрения - проверю геометрию. Но если машина устраивает меня по техническим параметрам, по работе двигателя, подвески и т.п., то меняное крыло не будет влиять на моё решение. По страховке ставят родное железо, поэтому едва ли вы получите быструю ржавчину.
В таком случае нужно покупать ещё и дилерский сканер и кучу других приборов. Но зачем? Интересную машину проще доверить профессионалам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не пугает крыло ,крыша ,дверь. Пугает капот и вместе с ним вся морда ,трусы вместо подушек безопасности. Я вообще то хочу купить 3 летнюю свеже привезенную машину . Есть такая страна Швеции , так там вроде запрещено продавать битые машины , но они и стоят на 50-150 дороже . Хочу убедиться ,что машины с германии или франции или голандии тоже можно брать . Некоторые машины видно и без специалиста , насколько они кривые , а на некоторые смотришь и не видишь вообще ничего , но одним местом чувствуешь что-то не так.

ps Сейчас мне пришла смс от кого то с вопросом : - а торг будет ? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь нужная, но только для покупки свежих машин, до 3-х лет примерно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
Я вообще то хочу купить 3 летнюю свеже привезенную машину .

И при этом 2 килорубля играют существенную роль в бюджете?
Ты знаком с новыми таможенными "правилами игры", утилизационным сбором и т.д.??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял про какие 2 кило рубля
идет речь ? Про 2 тысячи рублей ?

Нет. Я и так его куплю в нужный момент ,а до него есть месяц. Другой вопрос может кто тоже захочет купить и тогда можно сэкономить 40-50 долларов. Почему бы и нет ?
Цитата:
Ты знаком с новыми таможенными "правилами игры", утилизационным сбором и т.д.??



Зачем мне это?
Но я создал тему еще и для того ,что бы возможно кто то и заинтересуется этим прибором, так как я еще неделю назад о нем и не думал ,а потом увидел в одном видео. И это при том , что задумался о смене машины еще 11 месяцев назад.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон. Не догнал сразу. В названии темы сказано "совместная покупка". Воспринимается как "в складчину" (на двоих-троих). Подправь на "оптовую покупку".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже есть двое желающих купить ,кто хочет быть третий? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник заказываю три штуки
1 мне
2 Вячеслав 8 985 157 60 .....
3 8 905 000 40 60
4 masters ?

так что три по любому разойдутся . Кто то еще хочет ? Цена 4 125 руб.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя согласна с Пандой и Шреком! Баловство всё это! Когда я работал на сервисе,к нам часто приходили машины с автосалонов с повреждениями при перевозке,разгрузке и т.д. Чинили и отправляли обратно.Был один клоун,который ходил с подобным прибором и трахал всем мозги.Его привели в жестянку,понаблюдать весь цикл. Сидел там три дня,смотрел,больше мы его не видели. Зато к нам присоединился ещё один поставщик .Обезьяна с компьютером в руках-не значит,что она-компьютерный гений. Любую работу должен делать профессионал,проще нанять грамотного жестянщика-поверьте,это намного надёжнее.ИМХО.
Р.S.Я вот свою регулярно подетально крашу,т.к. сколы,потёртости-чай не только что с конвейера,а выгленда хочется!Ну и что?А прибор ваш покажет,что перекрашивалась. И вы начнёте выносить мне мозг. И,соответственно,будете посланы .А у другого -кривые лонжероны,но хороший маляр-тогда как?Что прибор покажет? Что моя машина-говно,а та- ласточка? И кто в итоге попадёт? Во всём нужен профессионализм,даже в измерении толщины ,ибо нюансы есть в любом деле.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если машине 10 лет , то возможно что она красилась уже два раза. Я не против. Я сейчас езжу на форде 2000 года ,который покупал на время и я видел что он крашеный ,но я также видел что машина ровная и исправная . Лазить с толщиномером по такой машине было бы нелепо. Но и тут одно дело красилась ,а другое что на ней шпаклевки в такой слой, что толщиномер металла не видит. Есть разница ? А если машина свежая ,а на ней сзади и спереди или вообще по кругу слой краски отличается от заводского. Именно слой говорит о перекраске детали ,а не качество того как это сделано. Может быть покрашено как на заводе или даже лучше ,но слой уже будет не родной,а значит если говорят про машину ,что не битая и не крашеная ,то значит врут. Маленькая ложь рождает большое недоверие. Разве это не обман и не нарушение прав покупателя- продавать новую машину ,но уже крашеную ?
Вспомните партнеров клуба ,которые продавали машины,типа честный машины. Вы что им слепо верили? Если покупали у них , то почему ? Наверное хотели "целый " автомобиль ? Я сейчас тоже хочу целый и варианта два ,или довериться "хорошим продавцам" или взять судьбу в свои руки. По количеству отстойных подрядчиков ,с которыми я сталкиваюсь по работе, я выбираю - ТОЛЩИНОМЕР.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 1:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм! Как эмоционально! Конечно,купив прибор,мы тут же становимся профи автоматом! Толлько если человек говорит,что некрашена,а я вижу,что крашена-никакой прибор мне не указ.И я сужу не по толщине ЛКП,а по другим признакам. Взять хотя бы шовный герметик-как кладут на заводе,и как жестянщики-видна разница всегда.Зато маляр открасит так,что прибор не увидит. Ни в коей мере не отговариваю,но лично я не вижу надобности в такой игрушке. Тем более на один раз проверить!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Толщиномер CHY 113 (проверяет битость... evgen777 Запчасти и разное 3 Вс Янв 30, 2011 5:03 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Нужен толщиномер лакокрасочного покрытия вованец Требуется помощь! 3 Вт Окт 21, 2014 5:35 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Совместная встреча 8 июня. CTAJIKEP Клубные встречи и мероприятия 21 Сб Июн 08, 2013 11:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений код краски kktak Кузов и салон 2 Ср Авг 04, 2010 9:27 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений № краски по VIN Валерий СПб VIN 1 Пт Окт 04, 2013 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Код или номер краски ut55 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Пн Июн 23, 2008 11:53 am Посмотреть последнее сообщение
0000
Нет новых сообщений Номер краски Александр К Курилочка 9 Чт Апр 28, 2011 4:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Номер краски Андрей71 Ford 1 Вс Фев 17, 2008 4:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Название краски? D(r)iver Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 7 Пн Апр 16, 2012 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений подбор краски Алексей S Кузов и салон 15 Вс Апр 19, 2015 7:53 am Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений компьютерный подбор краски чайник@ Курилочка 0 Вт Сен 13, 2011 11:16 pm Посмотреть последнее сообщение
чайник@
Нет новых сообщений компьютерный подбор краски чайник@ Кузов и салон 10 Пт Сен 30, 2011 8:35 am Посмотреть последнее сообщение
чайник@
Нет новых сообщений Посоветуйте конторку по подбору краски Покобатько Кузов и салон 1 Ср Сен 02, 2009 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Аппарат для нанесения порошковой крас... Карлсон Барахолка 4 Вт Сен 10, 2013 5:51 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS