* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, объясни мне, что ты пытаешься доказать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Радик, объясни мне, что ты пытаешься доказать?


Не спорьте так рьяно (это и Радику тоже), отстаивая крайние точки зрения.
Истина посередине. Точнее ее отсутствие.
В Европе дрочат так, в Америке иначе. Один производитель правой рукой, другой- левой.
Категоричных понятий и правил не существует

Europe
In the automotive industry the "model year" is absolutely defined only by the manufacturer, and not by any local vehicle registration practices or marketing opinions.

Industry practice varies between markets according both to the level of exports to North America, and to the extent to which US-owned subsidiaries dominate the domestic automarket.[citation needed] In the 1960s and 1970s, many new models were traditionally introduced at the London or Paris motor shows during October, and manufacturers owned by US corporations as well as domestically controlled UK auto-makers tended to follow US auto-industry conventions in respect of model years. The concept was never so universally applied in Europe as in North America, however, and since the 1980s, the more commercially critical European Motor Shows have been the March Geneva Motor Show and the September Frankfurt Motor Show. New models have increasingly been launched in June or July even in the UK, where the two remaining US-owned subsidiaries no longer design and build distinctively British Ford and Vauxhall models. All this has left the US-style model-year concept increasingly absent from the European domestic automarkets.

An automotive model year is categorically defined by the 10th digit of the Vehicle Identification Number (VIN), and simply indicates any manufacturer-specified evolution in mid-cycle of a model range - such as revised paint options, trim options or any other minor specification change. The 10th VIN digit does not relate to the calendar year which the car is built, although the two may coincide. For example, a vehicle produced between July 2006 and June 2007 may have a 7 as the 10th digit of the VIN, and another vehicle produced between July 2007 and June 2008 may have an 8 in the 10th digit - with the change-over date varying depending on manufacturer, model and year.

USA
In the United States, automobile model-year sales traditionally begin with the fourth quarter of the preceding year. So model year refers to the "sales" model year; for example, vehicles sold during the period from October 1 to September 30 of the following year belong to a single model year.[citation needed] In addition, the launch of the new model-year has long been coordinated to the launch of the traditional new television season (as defined by A.C. Nielsen) in late September, because of the heavy dependence between television to offer products from automakers to advertise, and the car companies to launch their new models at a high-profile time of year.

In other cases, products of a previous model year can continue production, especially if a newer model hasn't yet been released. In that case, the model year remains the same until a new model is introduced. This is to ensure that the model will be seen by the public, and will actually sell an amount of vehicles before a new vehicle-model is produced, and people will look at the newer model rather than the previous one.

In the United States, for regulation purposes, government authorities allow cars of a given model year to be sold starting on January 2 of the previous calendar year. For example, this means that a 2014 model year vehicle can legally go on sale on January 2, 2013. This has resulted in a few cars in the following model year being introduced in advertisements during the NFL's Super Bowl.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал отзывы о камере для Шкоды и продавце:

Прикольно!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 3:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):
papillon2375 писал(а):
Радик, объясни мне, что ты пытаешься доказать?


Не спорьте так рьяно (это и Радику тоже), отстаивая крайние точки зрения.
Истина посередине. Точнее ее отсутствие.
В Европе дрочат так, в Америке иначе. Один производитель правой рукой, другой- левой.
Категоричных понятий и правил не существует.

Т.е. ты считаешь, что Дмитрий прав, когда он утверждает, что авто с символом "А" на 10-й позиции Vin-номера является автомобилем 2008 модельного года?

Я утверждаю, что авто с символом "А" на 10-й позиции Vin-номера (дата производства допустим ноябрь 2009) является авто у которого:
календарный год 2009 (год производства, год выхода с конвейера),
модельный год 2010,
год начала выпуска модели 2008 (год начала выпуска поколения авто).

Об этом написано во всех известных мне источниках, он где-то прочитал что 2008 это модельный год, и даже в суде это доказал, понятно, что мнение эксперта в суде первично, но мне жаль, что он ввел судью в заблуждение, как и вводит в заблуждение форумчан. Это я и пытаюсь доказать. Либо он просто меня троллит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/modelnyj_god_vypuska_transportnogo_sredstva/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62669/#p127
© КонсультантПлюс, 1992-2015

"Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства при ОСАГО (N 001МР/СЭ)"
(утв. НИИАТ Минтранса РФ 12.10.2004, РФЦСЭ при Минюсте РФ 20.10.2004, ЭКЦ МВД РФ 18.10.2004, НПСО "ОТЭК" 20.10.2004)


2. Термины и определения
МОДЕЛЬНЫЙ ГОД - условный год выпуска транспортного средства, указываемый (в большинстве случаев) в VIN. Как правило, VIN содержит информацию не о фактической дате выпуска, а о так называемом модельном годе. Модельный год в автомобилестроении не совпадает с годом календарным и у большинства автопроизводителей начинается с июля. Например, если автомобиль фактически выпущен в октябре 1998 г., то в VIN, как правило, будет указан 1999 модельный год.

Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720
(ред. от 15.07.2013, с изм. от 08.04.2014)
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"


5. Для целей настоящего технического регламента используются понятия, установленные Федеральным законом "О техническом регулировании", а также применяются термины, которые означают следующее:
"модельный год" - определяемый изготовителем период времени, в течение которого он не вносит существенных изменений в конструкцию транспортного средства и который может не совпадать с календарным годом по началу, окончанию и продолжительности, но не может превышать 730 дней;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

Календарный год промежуток времени от первого до последнего дня того или иного года по календарю (См. Календарь).
Год условная единица измерения времени, которая исторически означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима). В большинстве стран календарная продолжительность года равна 365 или 366 дням.

В Пендостане, как и в Европе, в том числе России, календарный год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 3:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):

Т.е. ты считаешь, что Дмитрий прав, когда он утверждает, что авто с символом "А" на 10-й позиции Vin-номера является автомобилем 2008 модельного года?


Нет, я так не считаю.

С 2008 года выпускается Generation (поколение) - RT.
Как было предыдущее Generation - с 2001 по 2007г - RS.
Оно в ВИНе никак не отражается.

Модельный год - другое понятие. Как условились определять его начало?
Выше я дал цитатку курсивом. Если кратко - каждый по-своему и в угоду чему угодно, вплоть до телевидения...

10-я цифра ВИНа - именно модельный год. Который может совпадать с календарным годом производства машины, а может и не совпадать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 5:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):

Модельный год - другое понятие. Как условились определять его начало?
Выше я дал цитатку курсивом. Если кратко - каждый по-своему и в угоду чему угодно, вплоть до телевидения...

10-я цифра ВИНа - именно модельный год. Который может совпадать с календарным годом производства машины, а может и не совпадать.

Дело не в начале модельного года, дело именно в терминах.

Действительно нашем случае 2008 это год начала следующего поколения, 2011 это рестайлинг модели. Дмитрий же считает, что все авто, начиная с 07.2007 года выпуска (грубо говоря с начала выпуска квадратов) и до 2011 года (до начала выпуска рестайлинга) это все 2008 модельный год.
По моему мнению, он путает понятия "модельный год" и год начала выпуска нового поколения авто (год рестайлинга модели) и пытается всех ввести в заблуждение, т.к. все официальные и не очень, источники говорят, что он не прав. Он один придерживается своего ошибочного мнения и навязывает его всем, включая суд.

Условное авто производства 11.2009 с символом "А" на 10-й позиции Vin это автомобиль 2010 модельного года, с оговоркой, что оно 5 поколения, если хотите это модель 2008 года, но модельный год у нее все равно 2010.
Вот с этим (выделено жирным шрифтом) ты согласен?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик! Ты че с дуба рухнул? Пыл свой остуди, и думай, что пишешь!
Ты знаешь обстоятельства, чтобы здесь кричать на весь интернет, что навязывал свое мнение в суде, и ввожу всех в заблуждение?
Я эксперт с 20-летним стажем, и всегда отвечаю за свои слова, понял!

Специально скопировал твои посты, за слова надо отвечать!
Мне абсолютно до одного места на все эти твои интернет-ссылки....у меня в распоряжении есть документы, книги, которыми я оперирую, и тебе, черпающему информацию из интернета, доказывать ничего не собираюсь.

am02rus писал(а):
Клон Шахтера писал(а):
papillon2375 писал(а):
Радик, объясни мне, что ты пытаешься доказать?


Не спорьте так рьяно (это и Радику тоже), отстаивая крайние точки зрения.
Истина посередине. Точнее ее отсутствие.
В Европе дрочат так, в Америке иначе. Один производитель правой рукой, другой- левой.
Категоричных понятий и правил не существует.

Т.е. ты считаешь, что Дмитрий прав, когда он утверждает, что авто с символом "А" на 10-й позиции Vin-номера является автомобилем 2008 модельного года?

Я утверждаю, что авто с символом "А" на 10-й позиции Vin-номера (дата производства допустим ноябрь 2009) является авто у которого:
календарный год 2009 (год производства, год выхода с конвейера),
модельный год 2010,
год начала выпуска модели 2008 (год начала выпуска поколения авто).

Об этом написано во всех известных мне источниках, он где-то прочитал что 2008 это модельный год, и даже в суде это доказал, понятно, что мнение эксперта в суде первично, но мне жаль, что он ввел судью в заблуждение, как и вводит в заблуждение форумчан. Это я и пытаюсь доказать. Либо он просто меня троллит.


am02rus писал(а):
Клон Шахтера писал(а):

Модельный год - другое понятие. Как условились определять его начало?
Выше я дал цитатку курсивом. Если кратко - каждый по-своему и в угоду чему угодно, вплоть до телевидения...

10-я цифра ВИНа - именно модельный год. Который может совпадать с календарным годом производства машины, а может и не совпадать.

Дело не в начале модельного года, дело именно в терминах.

Действительно нашем случае 2008 это год начала следующего поколения, 2011 это рестайлинг модели. Дмитрий же считает, что все авто, начиная с 07.2007 года выпуска (грубо говоря с начала выпуска квадратов) и до 2011 года (до начала выпуска рестайлинга) это все 2008 модельный год.
По моему мнению, он путает понятия "модельный год" и год начала выпуска нового поколения авто (год рестайлинга модели) и пытается всех ввести в заблуждение, т.к. все официальные и не очень, источники говорят, что он не прав. Он один придерживается своего ошибочного мнения и навязывает его всем, включая суд.

Условное авто производства 11.2009 с символом "А" на 10-й позиции Vin это автомобиль 2010 модельного года, с оговоркой, что оно 5 поколения, если хотите это модель 2008 года, но модельный год у нее все равно 2010.
Вот с этим (выделено жирным шрифтом) ты согласен?


am02rus писал(а):
Клон Шахтера писал(а):
papillon2375 писал(а):
Радик, объясни мне, что ты пытаешься доказать?


Не спорьте так рьяно (это и Радику тоже), отстаивая крайние точки зрения.
Истина посередине. Точнее ее отсутствие.
В Европе дрочат так, в Америке иначе. Один производитель правой рукой, другой- левой.
Категоричных понятий и правил не существует.

Т.е. ты считаешь, что Дмитрий прав, когда он утверждает, что авто с символом "А" на 10-й позиции Vin-номера является автомобилем 2008 модельного года?

Я утверждаю, что авто с символом "А" на 10-й позиции Vin-номера (дата производства допустим ноябрь 2009) является авто у которого:
календарный год 2009 (год производства, год выхода с конвейера),
модельный год 2010,
год начала выпуска модели 2008 (год начала выпуска поколения авто).

Об этом написано во всех известных мне источниках, он где-то прочитал что 2008 это модельный год, и даже в суде это доказал, понятно, что мнение эксперта в суде первично, но мне жаль, что он ввел судью в заблуждение, как и вводит в заблуждение форумчан. Это я и пытаюсь доказать. Либо он просто меня троллит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения за негатив и возможно не совсем любезную писанину, которая могла задеть. Но!!!

Я помимо всех приводимых ранее до этого доводов, еще привел официальные документы, которыми должен руководствоваться и ты в том числе, а именно Постановления Правительства и Методические рекомендации, которые дают толкование терминам, где четко прописано что ты не прав. Я, если что тоже с 20-летним стажем.

Авто с цифрой 9 в Vin - есть авто 2009 модельного года, авто с символом А в Vin - есть авто 2010 модельного года и т.д.
Да их можно обозвать моделями 2008 года, поколением 2008 года, но ни как не авто 2008 модельного года.
Приведи мне доводы, что я не прав, дай ссылки на офф. источники, сканы и т.п., я извинюсь и свалю.

П.С. Здесь я беседую и спорю с тобой не как с модератором, а как с обычным пользователем. Это на всякий случай.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 7:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Заранее прошу прощения за негатив и возможно не совсем любезную писанину, которая могла задеть. Но!!!

Я помимо всех приводимых ранее до этого доводов, еще привел официальные документы, которыми должен руководствоваться и ты в том числе, а именно Постановления Правительства и Методические рекомендации, которые дают толкование терминам, где четко прописано что ты не прав. Я, если что тоже с 20-летним стажем.

Авто с цифрой 9 в Vin - есть авто 2009 модельного года, авто с символом А в Vin - есть авто 2010 модельного года и т.д.
Да их можно обозвать моделями 2008 года, поколением 2008 года, но ни как не авто 2008 модельного года.
Приведи мне доводы, что я не прав, дай ссылки на офф. источники, сканы и т.п., я извинюсь и свалю.

Неужто эксперту с 20-летним стажем неизвестно, что не являются доказательствами всякого рода интернет-ресурсы?
А тем более, запрещается использование их экспертом в своих умозаключениях...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 7:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Я эксперт с 20-летним стажем, и всегда отвечаю за свои слова, понял!

Если бы это был любой иной человек, я бы прошел мимо.
papillon2375 писал(а):
Я уже несколько раз участвовал в суде, на разборках по данному поводу, где доказывал, что такое VIN и с чем его едят...И был прав...

Именно данный факт заставил меня вступить в дискуссию в очередной раз.

papillon2375 писал(а):

Неужто эксперту с 20-летним стажем неизвестно, что не являются доказательствами всякого рода интернет-ресурсы?
А тем более, запрещается использование их экспертом в своих умозаключениях...

Т.е. толкование терминов, приводимых в официальных Постановлениях Правительства и Методических рекомендациях ты считаешь всякими "интернет ресурсами"? Тебе надо скан "Российской газеты" надо, или еще что?
Приведи доводы, где написано, что авто произведенное в ноябре 2009 года с символом "А" на 10 позиции в Vin является авто 2008 модельного года. Либо признай свою ошибку. Я в своей работе иногда признаю ошибки, ни чего зазорного в этом нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи пожалуйста, ты согласен с высказыванием, что модельный год определяет производитель автомобиля?

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобиль 2009 года выпуска:


2010 года выпуска:


Есть разница? Особой нет.

Автомобиль 2011 года:


Есть разница с двумя верхними фото? Модель данного автомобиля новая? Или все еще соответствует старому образцу?
Покажи мне, где существенно изменены как внешние, так и внутренние характеристики в данном автомобиле?
Найди разницу в автомобиле, например, Саши (У285РА) и Вити 727?
А разница их автомобилей и Монтекарло очевидна.
Сам же приводишь пример:
am02rus писал(а):
"модельный год" - определяемый изготовителем период времени, в течение которого он не вносит существенных изменений в конструкцию транспортного средства


Или для тебя это не существенные изменения?

После своего выделения текста читай дальше (выделил я):


Все, это мое последнее сообщение по данному вопросу.
Ты реально соответствуешь свой подписи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Модель данного автомобиля новая? Или все еще соответствует старому образцу?

Я еще раз хочу заметить, что понятия: "новая модель" "модель ХХХХ года", "модельный год" и "рестайлинг" как бы немного разные понятия.
Автомобили 2008 и 2009 модельных годов внешне одинаковые, но они отличаются внутрянкой. Поэтому автомобиль 2009 года уже НОВАЯ МОДЕЛЬ. Так же там пишется, что модельный год может опережать календарный год, т.е. год в котором произведено авто, но ни как не может отставать от него. Даже если в Vin пишется календарный год (как ты утверждаешь), то модельный должен опережать его, идти вперед, быть больше, т.е. авто с символом А в Vin не может быть 2008 модельного года.

Вот доки (оригинальные америкосовские, фото ниже) на мой круглик, он 2003 года выпуска, и он 2003 модельного года, о чем свидетельстует надпись на самом верху! Я надеюсь мне не надо приводить картинки авто 2001 и 2003 годов, надеюсь все в курсе что они так же одинаковы между собой, как и 2008 с 2010? Если что рестайлинг 4 поколения был в 2005 году, когда мордашка поменялась. Или все же производитель, пиндосы гребаные все не правильно делают, и надо было писать 2001 модельный год?


Ну и про подпись, давай на время забудем о ней, и как нить дойдем до логического конца. Уже второй раз начинаем. Давай найдем истину.
Я так понимаю все мои доводы и ссылки на Постановления Правительства и Методические рекомендации где все черным по белому расписано, ты пропустил мимо. Свои доводы ты ограничил этой картинкой. Обсуди данный вопрос со своими коллегами, автотехниками, мне интересно, что они скажут.
Весь спор возник из-за неправильного трактования написанного. Я вижу так, а ты по иному. Осталось выяснить кто прав.

Парни есть у кого доки на авто 2010 года? Мерикосовские, подобные моим на круглика?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Сам же приводишь пример:
am02rus писал(а):
"модельный год" - определяемый изготовителем период времени, в течение которого он не вносит существенных изменений в конструкцию транспортного средства

Или для тебя это не существенные изменения?

Понятие "существенные изменения" настолько субъективны, что о них нам разговор заводить не стоит. Производителю виднее, существенны они или нет. Если он заявляет, что авто ХХХХ модельного года, значит так оно и есть. А для того, чтоб заявлять, что продаваемое авто следующего модельного года (а это увеличивает продажи) производитель часто идет на хитрость, вносит такие изменения как например новая световая гамма, новые диски, новые функции и т.п., хотя эти изменения на наш взгляд и несущественные, но они позволяют ему выставлять авто как авто следующего модельного года. Т.е. взял 2008 год, дополнил функцию придвигания сидухи, и вот он, авто 2009 модельного года.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 264 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1114 Сб Май 11, 2024 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS