* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Разъяснения ГИБДД по встречке

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Разъяснения ГИБДД по встречке Ответить с цитатой

Оригинал тут = http://auto.mail.ru/article.html?id=40404

Выезд на встречку: ГИБДД рассказала «секреты»

ГИБДД разъяснила спорные ситуации, связанные с выездом на встречную полосу. Пояснение стало актуальным в связи с изменениями, внесенными в КоАП РФ и действующими с 1 января.



Начиная с нового года, если водитель совершил такое нарушение впервые, он может быть привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом руководитель подразделения ГИБДД и судья могут учитывать характер каждого конкретного правонарушения, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.



Если нарушение произошло повторно (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления), водитель уже привлекается к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год. Кроме того, тем же законом была уточнена ответственность за выезд на встречные трамвайные пути в случаях, когда он совершен при объезде препятствия. Она приравнена к ответственности за выезд при объезде препятствия на встречную полосу, а именно – штраф от 1000 до 1500 рублей.



Для наглядности ГИБДД опубликовала плакаты с разъяснениями, которые будут размещены на стационарных постах ДПС и на информационных стендах во всех подразделениях Госавтоинспекции, осуществляющих прием граждан. Кроме того, материалы доступны для скачивания всем желающим на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).
Поблагодарили(5): Дачник, Колян, Клон Шахтера, bklpn, Яков
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закачал на смартфон
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 2:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Закачал на смартфон

Даже не знаю, что сказать...
По моему проще выучить. smile305
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь поможет мне ответить на вопрос: в левом столбце на 11 картирке сверху - встречка, если разворачиваться малым радиусом, как я понимаю....а почему тогда на 10-ой (над 11-ой) картинке встречки нет? а, учитывая знак дороги с односторонним движением - почему там два раза встречки нет? очень бы хотелось разобраться....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Дачник писал(а):
Закачал на смартфон

Даже не знаю, что сказать...
По моему проще выучить. smile305

Неполучицца. Не успеешь начать, как ГосДур(ма) срочно примет еще какие-нить изменения.
Если они сами, ГАИшники, себе памятки на стенки вешают, то реально ли водиле в голове это держать?
Правила. Они либо есть, либо пофигу. И тогда трактуй их на карман

Меня в канун Нового Года приняли. Стою на регулируемом перекрестке третьим.Первая -2109. Просто 2109.
Зеленый горит - она моргает налево и стоит. И мне налево, и всем за мной - налево. Ни встречных, ни поперечных нету.
Красный- разумеется, стоит.
Опять зеленый - стоит.
Я объезжаю слева и поворачиваю, налево же.
09 срывается с места, перегораживает поперек ВСЮ дорогу.
Малолетний ментеныш из 09 чуть в кабину мне не запрыгивает-
документы, страховка и т.д.
И начинают на пару мне шить "встречку".
Разметки на дороге нету, все в снегу. И, как нарочно, у меня регистратор повис.
Не на Феррари я ехал, на грузовике.
Тысяч несколько у них осталось.
Для провокаций талант нужен особый, и правила непонятные.

Это я к тому - "За что мы не любим ментов", что JOE писАл.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urchak писал(а):
а кто-нибудь поможет мне ответить на вопрос: в левом столбце на 11 картирке сверху - встречка, если разворачиваться малым радиусом, как я понимаю....а почему тогда на 10-ой (над 11-ой) картинке встречки нет? а, учитывая знак дороги с односторонним движением - почему там два раза встречки нет? очень бы хотелось разобраться....
Там же все четко прописано.
Ключевым в данном случае является момент, образуются ли на перекрестке одно или два пересечения проезжих частей (по сути два перекрестка). А это зависит от ширины разделительного газона и наличия разметки (см картинки). Если пересечение одно, то все события происходят в рамках перекрестка, где траектория движения не регламентирована ПДД и можно нарезать любые кренделя (и это вне зависимости от того пересечение с дорогой с односторонним движением или нет). На перекрестке встречки нет по определению. В случае же если образуются два пересечения (два перекрестка), передвижение от одного к другому по встречке недопустимо. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ощутил нововведения на себе )))
Развернулся под знаком, запрещающим это делать.. на глазах у двух гайцев.

Выложу скрин этого места


Я двигался по этой траектории. Совсем недавно так можно было и я часто так маневрировал, но сегодня там оказался знак "Разворот запрещён".
Причём висит он не на столбе у обочины, а на растяжке вверху. Его увидеть очень сложно, т.к. когда поворачиваешь с Якиманки, смотришь на пешеходов, которым в этот момент тоже зелёный, а когда повернул, то знак уже НАД головой. Короче, хитрость маленькая.
Кто там ездит, будте внимательны!
Гаец сказал, что каждую смену набирает только Протоколов на сто листов. По полтора косаря всем лепит. И знак висит уже месяц. А я раз десять там точно крутился ))
Хорошо хоть обошлось без каких-либо наказаний. Но пока со мной болтал, ещё двоих тормознули.
Привычка- страшная сила )))
Поблагодарили(1): Тим
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 6:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

Причём висит он не на столбе у обочины, а на растяжке вверху. Его увидеть очень сложно, т.к. когда поворачиваешь с Якиманки, смотришь на пешеходов, которым в этот момент тоже зелёный, а когда повернул, то знак уже НАД головой. Короче, хитрость маленькая.

Это, Кость, не хитрость. Это подлость. Правда, эту подлость и в суде просто не принимают к рассмотрению. И все ж....

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения, утвержденный и введенный в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г.
п.4.3 – Знаки и светофоры размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены

...............................................................................
пп. 5.1.7 и 5.1.8 регламентируют, что знак должен находиться на расстоянии 0,5-5,0 метра от края проезжей части и на высоте от 1,5 до 3,0 м - при установке сбоку от проезжей части
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Там же все четко прописано.
Ключевым в данном случае является момент, образуются ли на перекрестке одно или два пересечения проезжих частей (по сути два перекрестка).[/quote]

вопрос был не в том, ЧТО есть, а ПОЧЕМУ оно есть? то есть, на одном пересечении на встречку можно, а на двух нельзя? вопрос: чем эти две встречки отличаются? ведь во всех случаях ТС выезжает в лоб приближающемуся транспорту слева...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urchak писал(а):

вопрос был не в том, ЧТО есть, а ПОЧЕМУ оно есть? то есть, на одном пересечении на встречку можно, а на двух нельзя? вопрос: чем эти две встречки отличаются? ведь во всех случаях ТС выезжает в лоб приближающемуся транспорту слева...

Да потому, что там формально два перекрестка и дорога, соединяющая их. Вот и все. А реально, конечно, глупость.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 6:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формальная часть меня мало трогает-буквы я читать умею...я пытаюсь до стучаться до своего разума....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urchak писал(а):
Формальная часть меня мало трогает-буквы я читать умею...я пытаюсь до стучаться до своего разума....

Да успокойся ты и в голову не бери.
Ты будешь понимать по-своему.
Мент будет трактовать сам понимаешь как.
Судья будет принимать решение в зависимости от наличия или отсутствия у ей утреннего оргазма.


Отсюда- держись подальше!
От перекрестков, ментов и судей!
Останешься прав!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мента то не трудно переубедить...

А вот с этим труднее-
Клон Шахтера писал(а):

Судья будет принимать решение в зависимости от наличия или отсутствия у ей утреннего оргазма.

Тока одно верно- явное отсутствие... и утреннего, и вечернего...
По крайней мере, последние годы только такие и попадаются...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Мы и ГИБДД" Sensej Мы и ГИБДД 0 Вт Мар 30, 2010 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Разъяснения по встречке от МВД в карт... Sensej Мы и ГИБДД 5 Вс Мар 29, 2009 2:21 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Защита от инспектора ГИБДД (инструкци... Sensej Мы и ГИБДД 7 Чт Фев 26, 2009 5:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Разъяснения МВД России об использован... July Мы и ГИБДД 2 Чт Фев 25, 2010 6:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Захар
Нет новых сообщений Чиновники снова на встречке. am02rus Накипело!!!... 21 Вс Апр 04, 2010 1:19 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Михалкова поймали на встречке: Все ко... Фея Курилочка 12 Ср Июн 01, 2011 11:58 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Подставы ГИБДД Semtex Курилочка 1 Ср Май 27, 2009 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Про разводы ГИБДД Михал Михалыч Мы и ГИБДД 13 Чт Сен 23, 2010 12:50 pm Посмотреть последнее сообщение
McLeen
Нет новых сообщений Реформа ГИБДД владимир99 Курилочка 26 Пт Фев 18, 2011 7:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Беспредел гибдд олегыч Накипело!!!... 18 Сб Дек 25, 2010 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Помощь в ГИБДД! мишель Копилочка Полезного 11 Вт Апр 14, 2009 12:13 am Посмотреть последнее сообщение
COWBOY
Нет новых сообщений База данных ГИБДД Grem Курилочка 20 Сб Окт 11, 2008 12:40 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД РФ brat_op Курилочка 8 Пт Фев 15, 2008 10:01 pm Посмотреть последнее сообщение
sailor82
Нет новых сообщений ГИБДД хотят переименовать D__M Курилочка 3 Вт Окт 26, 2010 12:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Vodi-tel
Нет новых сообщений Очередной бред от ГИБДД... Sensej Клубная жизнь 7 Ср Дек 13, 2006 12:51 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS