* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ксеноновые фары на Caravan 2008

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Greenwey78
Посетитель



Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 12/18

Откуда: Спб
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Greenwey78 писал(а):
Ребята, вроде же ксенону нужен не омыватель а коректор фар по регламенту, не?
То есть послать нахер, сказать такая пришла из США, получил техосмотр и Вас всех видил. Как то так.

Да не, меня и так все устраивает, читаю тему так, для развития. Просто тут разговор зашел, что нужен ксенону омыватель а я ни как невкурю какое отношение омыватель имеет к ослеплению встречных машин?
Если фары грязные, они от этого что, разфокусируются что ли?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А техрегламент почитать религия не позволяет?... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greenwey78
Посетитель



Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 12/18

Откуда: Спб
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 8:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
А техрегламент почитать религия не позволяет?... очки

Почитал, нужен и омыватель и коректор Twisted Evil
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenwey78 писал(а):
я ни как невкурю какое отношение омыватель имеет к ослеплению встречных машин?
Если фары грязные, они от этого что, разфокусируются что ли?

Светят они в никуда,как тракторные,тока ярче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что пишут в ТР про машины снятые с производства?... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать техрегламент надо с дополнениями и изменениями, а не только первую редакцию сего огромного документа.
А в дополнении (увольте от поиска для ленивых ссылок, мне оно не надо) сказано, что АВТОкорревтор должен работать при его наличии. ОБЯЗАТЕЛЬНОГО присутствия корректора не требуется. Всё. Этот вопрос уже многократно обсасывался в течении нескольких лет. Снова его сосать нет времени и желания. Кому оно надо - пусть сам курит поиск.

По омывателю. Тоже обсосано многократно. Это оптические законы. Обычная лампа накаливания, галогеновая лампа накаливания и ксеноновая газонаполненная лампа работают в разных спектральных диапазонах, выдавая видимый свет с разной световой температурой. В результате у них совершенно разные характеристики светопреломления. Именно поэтому нельзя использовать газоразрядную лампу в оптическом элементе, предназначенном для лампы накаливания. И именно поэтому при загрязнении стекла фары с разными лампами ведут себя по разному. Да, ксеноновые фары при загрязнении начинают слепить всех вокруг. Да, загрязнения на стёклах способствуют преломлению и светорассеиванию во все стороны. Именно поэтому и освещённость дорожного полотна резко ухудшается. Просто большая часть света рассеивается в стороны.
Ну это так, сильно упрощённо. "На пальцах".

И ещё замечено на личном опыте. Ставить струйный омыватель на галогеновые фары нет никакого смысла. Эффект по разным причинам почти нулевой. А вот на ксеноне другое дело - оно таки работает.


Последний раз редактировалось: Rostik (Сб Фев 01, 2014 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю фото на машине.



Честно скажу, что я сомневался как оно будет на машине выглядеть. Лично мне понравилось. Брутально так смотрится. Солидно. Буду делать такие снова.
В ближайших планах имплантировать в решётку ПТФ светодиодные DRL, дабы не жечь попусту дорогостоящие линзы и лампы фар. Думаю это будет красиво, практично, ремонтопригодно.
Поблагодарили(2): Sensej, popov2006
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
В ближайших планах имплантировать в решётку ПТФ светодиодные DRL, дабы не жечь попусту дорогостоящие линзы и лампы фар. Думаю это будет красиво, практично, ремонтопригодно.

А есть уже какие-то конкретные мысли на этот счет? Что именно имплантировать? Тоже задумываюсь об этом, но особо вариантов не вижу. По габаритам туда только типа Philips 4-диодного влезает и то в глубину под вопросом (бампер не хотелось бы резать).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решётка точно будет резаться. Ставить буду только Филипс. Вопрос какой. Может и не самый маленький. У них есть великолепный вариант с чёрным стеклом. Они поуже и должны шикарно встать. Посмотрим. На сегодня всё определяет бютжет и возможности заказчика.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
Посмотрим. На сегодня всё определяет бютжет и возможности заказчика.

Александр ты главное долго не тяни! А бюджет я уже подготавливаю. Заранее спасибо !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
решётка точно будет резаться.

Ну это само-собой. Но она практически прилегает к бамперу и в глубину там места не особо, а бампер резать не очень хочется, хотя похоже придется. Ближе к центру машины там уже есть отверстия в бампере, достаточно большие, но даже 4-диодный филипс туда в ширину вроде не влезет. Как вариант, думаю неплохо бы смотрелось, если заколхозить в решетке второй колодец и поставить круглые DRL диаметром чуть меньше ПТФки. Они вошли бы в отверстие бампера.

Rostik писал(а):
Ставить буду только Филипс. Вопрос какой. Может и не самый маленький. У них есть великолепный вариант с чёрным стеклом. Они поуже и должны шикарно встать. Посмотрим. На сегодня всё определяет бютжет и возможности заказчика.

О, а можешь сказать парнамбер или ссылочку этих, с черным стеклом? На сайте филипса таких нет, беглый поиск ничего не дал.

Мне еще приглянулись Hella Ledayflex II, именно вторая версия, с прямоугольными модулями. Но дорого. У них глубина самая маленькая из всего, что видел. И скомпоновать на решетке можно как-нибудь симпатично.
http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=495&option=com_virtuemart&Itemid=64
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон. Тянуть не буду. Мы с тобой это уже обсуждали.

Intel. Номерок пока сказать не могу. На следующей неделе попробую найти что-то подходящее.
Про Hella. Они всегда были дорогими. Не совсем понимаю почему. В результате продажи у них мизерные. Hella Ledayflex II скорее подходят для монтажа внутрь фары. Стоили-бы они раза в два меньше, я именно их купил-бы и поставил внутрь фары. Но заплатить 9т.р. за них - перебор. По опыту Филипсы светят ярче.
Кстити, есть неплохие реплики филипсов. Цена раза в два ниже.
По поводу резать/не резать. Я не понимаю, почему мы так боимся порезать бампер? Всё равно уже никто и никогда не будет возвращаться к истокам и снимать DRL. Если всё сделано правильно, если DRL качественные и не сгорят через месяц, то и трогать их незачем. А поставить каряво из-за боязни порезать бампер - это сделать откровенный колхоз. Тогда надо просто запихнуть DRL в решётку радиатора, как на Газелях и Волгах или приклеить скотчем светодиодную ленточку, как на ТАЗиках.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужны решетки птф,могу отдать для эксперементов.только они у меня без вырезов птф
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostik писал(а):
Intel. Номерок пока сказать не могу. На следующей неделе попробую найти что-то подходящее.
...
Кстити, есть неплохие реплики филипсов. Цена раза в два ниже.

Вот сдается мне, что с темными стеклами это реплика какая-то, оригинальных филипсов таких никак не могу найти, полчаса вот уже гугл терзаю. Кстати, вообще никаких с темным стеклом я не встречал. Можно конечно попробовать любые затонировать, но сомнительно, что достаточно хорошо потом светиться будут, надо будет яркость светодиодов повышать.

Rostik писал(а):
По поводу резать/не резать. Я не понимаю, почему мы так боимся порезать бампер? Всё равно уже никто и никогда не будет возвращаться к истокам и снимать DRL.

Ну, да пожалуй, согласен. Просто риск большой, рука дрогнет и привет, покупай новый бампер или катайся с кривыми дырами. Smile

Виктор727, спасибо, свои такие валяются. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):

Вот сдается мне, что с темными стеклами это реплика какая-то


Нет. Точняк не реплика. На следующей неделе, наверное, в магазин пойду. Отпишусь тогда.

А про дрогнувшую руку согласен. За то и деньги люди мерут при выполнении таких вот работ. Весь риск приходится брать на себя. И руки дрожать не имеют права. "Семь раз отмерь (примерь), один раз отреж".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 3 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Программирование функций на 2008+ u285ra Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 58 Сб Сен 28, 2019 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Tkalichs
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Линзованные фары для G/Caravan 2011-1... Rostik Оптика и свет 21 Пн Дек 28, 2015 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Би-ксеноновые линзованные фары на Кар... abbat05 Запчасти и разное 5 Пт Июн 01, 2012 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Линзованные фары Caravan 2008. Новая ... Rostik Оптика и свет 9 Пн Дек 28, 2015 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ксеноновые линзы Bosh на Dodge Carava... Rostik Оптика и свет 27 Сб Фев 15, 2014 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Rostik
Нет новых сообщений фары на CARAVAN SE 2001г Vvialex Оптика и свет 7 Пт Авг 21, 2009 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Vvialex
Нет новых сообщений Фары CARAVAN/VOYAGER 96-00 ЛИНЗОВАННЫЕ mr.Wim`s Original© Запчасти и разное 6 Пн Окт 03, 2011 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Evgen
Нет новых сообщений Продаю фары на Caravan 2001 bolshoy Запчасти и разное 0 Вс Июл 15, 2012 11:53 pm Посмотреть последнее сообщение
bolshoy
Нет новых сообщений фары Caravan/Voyager 96-00 SK3300-CRA... mr.Wim`s Original© Оптика и свет 4 Вт Ноя 16, 2010 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Andriy
Нет новых сообщений А никто еще не ставил на Caravan черн... Румянцев Оптика и свет 8 Вт Янв 19, 2010 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений проодам фары dodge caravan 2002 европа sokol888 Запчасти и разное 4 Чт Апр 19, 2012 8:28 am Посмотреть последнее сообщение
Валерий СПб
Нет новых сообщений Продам фары передние на Dodge Caravan... Lowfly Запчасти и разное 5 Вс Янв 10, 2010 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Lowfly
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Куплю Фары Dodge Caravan & Крайсл... Bob_Sheff Спрос 1 Пн Мар 23, 2009 7:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS