* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Как выбрать авто (Dodge Caravan) новичку

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь!
Автор Сообщение
Влад
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Как выбрать авто (Dodge Caravan) новичку Ответить с цитатой

помогите
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же как и все остальные машины, с заездом в автомастерскую в которой вы уверенны.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Влад
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Настало время заводить первого железного коня smile304 . Хоть семейство моё не очень большое: жена, ребёнок и собака, скарба всякого в поездках типо рыбалки да выездов на дачу, набираем много. Собственно и пал выбор мой на машину вместительную ну и по мах «надёжную», всякие дизайны мне до фонаря если честно, главное что б из пункта А в пункт Б, да без приключений типо ремонта в дороге smile232 . Итак выбор dodge caravan движок 3.3 .
Т.к. не являюсь олигархом и дальним потомком Рокфеллера, а являюсь средне статистическим россиянином содержащим семью (жена в декретном отпуске), средств на покупку имею мало/ограниченно (у каждого конечно свое понимания мало), соответственно машину выбираю старую (от 2001 г.в.).
Т.к. не очень хочется прос****ть кровные на покупку ржаво-битого + вечно сломанного авто (но мне кажется, что все равно так и будет), стараюсь подойти к процессу выбора тщательно, прочитав и просмотрев кучу обзоров, хотелось бы понять в правильном направление я думаю или нет.
Вот список того на что планирую посмотреть/ сделать при покупке [b]Dodge Caravan 3.3. акпп (от 2001 г.в.), [/b] просьба Вас прокомментировать/дополнить/указать цену услуг и запчастей, по возможности прошу писать без сленга и жаргона, либо с пояснениями, т.к. в авто мало шарю + с указанием пункта.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влад
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Пробить vin на тему аварий если авто эксплуатировалось в штатах ht tp : // my car fax. ru). (Цена услуги???)
2) Договориться с продавцом свозить на СТО в оф.сервис (какой хороший? / цена услуги?/ что там проверяют, а что надо дополнительно просить посмотреть?/ проверяют ли электронику или это отдельная опция?)
Далее конечно сам смотрю, выбираю, думаю, но т.к. авто явно не новое (от 2001г.в.) проверяю на внешние данные:
3) Ржавчину/сколы краски: крышка капота, крышка багажника, арки, пороги, если нахожу стоит ли боятся пугаться или дело поправимо? (цена услуги?). Наличие всех шильдиков и эмблемок (при покраске же снимают?).
4) Убитость салона, потертость руля, педалей, чист для того что б понять скручен ли пробег или нет (хотя наверно это относительный показатель кто как водит).
5) Сверяю дату выпуска (шильдик на водительской двери) с свидетельством о регистрации.


Последний раз редактировалось: Влад (Вт Мар 12, 2013 3:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влад
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6) Проверяю цвет масла движка и акпп (чем светлее тем лучше же?), запотевания и течь масла (без ямы конечно не увидеть(((( или это на СТО скажут?)
7) Грею печку/ остужаю кандёр (тестовый запуск, работает или нет)
8) Проверяю визуально на работу все поворотники/дворники/брызговики/фары/габариты/лампочки/датчик подушек (вроде при зажигание если не заглушка, то должен сработать индикатор?)/ подогрев стекла.
9) Проверяю резину.
Больше так в голову и не идёт ни чего….
Далее если все замечательно и я стану обладателем авто с наименьшими проблемами, стоит ли сразу менять/устанавливать или нет следующее:
10) Термостат (вроде как на 2.4 это слабое место как они на 3.3 ?) (цена с работой?)
11) Установка защиты моторного отсека (цена с работой?)
12) Заменить масло и фильтра в АКПП (если его только не меняли)
13) Заменить прокладки поддона ДВС (как часто надо менять?)
14) Заменить фонари (если красные целиком) на фонари от вояджера
15) Заменить цепь ГРМ (вроде её надо менять каждые 200 000 км) (цена с работой?)
16) Заменить масло (замена каждые 20-30 000 км, если не меняли перед продажей) (цена с работой?)
17) Заменить втулки стабилизаторов (замена каждые 50 000 км) (цена с работой?)
18) Замена подшипников ступиц (цена с работой?)
19) Заменить шаровые (цена с работой?)
20) Вопрос если «поднять» рессоры, машина всё таки иногда будет ездить по грунтовой дороге, не повлияет ли на устойчивость на трассе, и вообще этот элемент цыганского тюнинга полезен в плане проходимости?


Кстати если у кого есть варианты на продажу без впаривания, то просьба присылать в личку, покупку планирую к середине апреля.


Последний раз редактировалось: Влад (Вт Мар 12, 2013 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.150-300руб
2.я бы свозил в Альтавто, мастер Игорь.
5 сверяете вин номер,который под лобовым стеклом,со стороны водителя.(я бы это поставил в пункт №1)
Поблагодарили(1): Влад
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало средств-это сколько?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По разному. Но недорого
2. Лучше в недилерский, но который специализируется на американском автопроме. Альтавто скорее всего будет в самы раз.
3. Абсолютно верно. Я б проверил капот и пороги. Отсутствие шильдиков - возможный ремонт детали.
4. Тут все относительно, но резинки на педалях и слезший хром на шильдиках могут сказать, что пробег явно за 100 тыс.
5. Проверил бы конец номера на правом брызговике под капотом. Еще бы посмотрел - кто выдал ПТС. Если не таможня, то вопрос - зачем меняли ПТС.
6. Я б уровень проверил + запах и наличие явной черноты. Течи можно увидеть сверху, либо то что натекло на асфальт. Их не должно быть.
9. Резину не просто проверяешь, а проверяешь одинаковость размера и фирмы-произвеодителя всех колес.

Все остальное менять по поступлению. Я б только масло раз в 30 тыс в ДВС не стал бы менять - раз в десятку минимум.

Лучше начать смотреть машинки на профильных форумах - там попадаются из под клубней с нормальной историей.
Поблагодарили(1): Влад
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Влад
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 450 ну эт прям совсем впритык если прям золото, а не машинка, а так смотрю до 400, т.к. полюбому же надо еще будет что то доделывать по авто. конечно хочется ценник как за 2.4, но движок 3.3 тут я понимаю сразу цена растёт...
адекватные деньги за подобную машину или мало на ваш взгляд???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю за эти денежки можно найти нормальный аппарат.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Влад
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737
Виктор727
Спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только искать придеться долго с 3.3, в автосалонах я бы не смотрел.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Кнопка спасибо справа в окне сообщения Smile
Поблагодарили(1): Влад
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 6:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, мил человек, приезжай-ка ты в ближайший четверг на встречу Клуба - и машинки живьем посмотришь, и вопросы позадаешь!!! Так, глядишь, и некоторое понимание в части вопросов возникнет... smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так понимаю, что ты с машинами общался на ВЫ
Но я надеюсь, что руки на месте иначе, если осуществить все "действа" из списка с помощью сервиса будет очень больно.
Попробую ответить с колокольни владельца 3.3

1) Пробить vin на тему аварий если авто эксплуатировалось в штатах ht tp : // my car fax. ru). (Цена услуги???)
Не помню, но около 200 руб. Знающие поправят.

2) Договориться с продавцом свозить на СТО в оф.сервис (какой хороший? / цена услуги?/ что там проверяют, а что надо дополнительно просить посмотреть?/ проверяют ли электронику или это отдельная опция?)
Ответили выше. Я, лично, не доверяю сервисам, стараюсь что могу проверять самостоятельно. По большому счету сервису наплевать на вашу машинку, вы же не со 100% увереностью ремонтироваться у них.
А вообще прикольно сделать диагностику за чужой счет. Меня всегда удивляло и озадачивало данное действо. Надумаю продиагностировать - подам объяву о продаже.

3) Ржавчину/сколы краски: крышка капота, крышка багажника, арки, пороги, если нахожу стоит ли боятся пугаться или дело поправимо? (цена услуги?). Наличие всех шильдиков и эмблемок (при покраске же снимают?).
Написали выше. Добавлю ржа на капоте справа болезнь...

4) Убитость салона, потертость руля, педалей, чист для того что б понять скручен ли пробег или нет (хотя наверно это относительный показатель кто как водит).
Салоны в большинстве случаев загажены. Светлый руль протирается быстрее темный медленнее. Пробег скручен в 80% случаев, но это не критично.

5) Сверяю дату выпуска (шильдик на водительской двери) с свидетельством о регистрации.
Это правильно. Если есть шильдик. Год так же можно узнать по вину.

6) Проверяю цвет масла движка и акпп (чем светлее тем лучше же?), запотевания и течь масла (без ямы конечно не увидеть(((( или это на СТО скажут?)
Можно встать раком и заглянуть. Если потеет, то ничего страшного, машинка то не молодая. Да и потеть может долго, долго.

7) Грею печку/ остужаю кандёр (тестовый запуск, работает или нет)
Летом да. Еще не забудь проверить все режимы печки/кондеея. В смысле скорости, и направление потоков воздуха.

8) Проверяю визуально на работу все поворотники/дворники/брызговики/фары/габариты/лампочки/датчик подушек (вроде при зажигание если не заглушка, то должен сработать индикатор?)/ подогрев стекла.
В помощь - тест приборки. Частенько параллелят лампы в самой приборке или отключают. В помощь простейшая самодиагностика ключиком.

9) Проверяю резину.
Повторюсь - нет подъемника/эстакады становись раком. Грыжи внутренние тяжело разглядеть. Еще не мешало бы прокатиться на всех доступных скоростях. Руль бить, колбасить не должно

10) Термостат (вроде как на 2.4 это слабое место как они на 3.3 ?) (цена с работой?) Нормально все с термостатами.

11) Установка защиты моторного отсека (цена с работой?)
Ну тыщ в 6 наверное можно уложиться. А можно и от тазика 08 прикрутить, причем самостоятельно. Экономия на лицо.

12) Заменить масло и фильтра в АКПП (если его только не меняли)
Лучше в сервисе поменять, сама замена стоит не дорога. Тыщ в 4,5 - 5 можно уложиться. Если кто знает расценки - поправит.

13) Заменить прокладки поддона ДВС (как часто надо менять?)
Не вижу смысла

14) Заменить фонари (если красные целиком) на фонари от вояджера
Не вижу смысла.

15) Заменить цепь ГРМ (вроде её надо менять каждые 200 000 км) (цена с работой?)
Не вижу смысла, выхаживали и гораздо больше.

16) Заменить масло (замена каждые 20-30 000 км, если не меняли перед продажей) (цена с работой?)
Выше ответили.

17) Заменить втулки стабилизаторов (замена каждые 50 000 км) (цена с работой?)
Это как кататься и какое качество втулок.

18) Замена подшипников ступиц (цена с работой?)
Меняются в сборе со ступицей. Родные стоят дорого, откровенный кытай дешево. Можно заменить самому. Цену не помню.

19) Заменить шаровые (цена с работой?)
см.п. 18

20) Вопрос если «поднять» рессоры, машина всё таки иногда будет ездить по грунтовой дороге, не повлияет ли на устойчивость на трассе, и вообще этот элемент цыганского тюнинга полезен в плане проходимости?
Конечно повлияет. Но и загрузить можно больше. Ищи компромисс.

Все имхо. Можете закидать помидорами.
Поблагодарили(1): Влад
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Выбрать авто Palich BR Хочу купить минивэн!!! 10 Пт Дек 04, 2009 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений [ Опрос ] Что выбрать Grand Caravan или просто ... YAS Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 90 Пт Окт 17, 2008 12:40 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Нет новых сообщений [ Опрос ] Помогите выбрать авто Street Racer Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 30 Чт Ноя 15, 2007 12:18 am Посмотреть последнее сообщение
serzh03
Нет новых сообщений ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ АВТО!!!!! SOFTMAIN Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Вс Апр 29, 2007 9:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений датчик кислорода на caravan 3.0, Dodg... GoblinZX ДВС 17 Пн Дек 12, 2011 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
GoblinZX
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan(Grand Caravan 3,3) gennadic4 Спрос 13 Чт Апр 14, 2011 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений DODGE Jorney vs DODGE Gr. Caravan AvanTurist Сравнительные отчеты владельцев 17 Пт Ноя 29, 2013 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS