* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Минивен Chevrolet Orlando - семиместный семейный труженник

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев
Автор Сообщение
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):

Из неудобного - надо покупать маленькую складную лесенку на пару ступенек - не дотягиваюсь, а пороги машины жалко.

Сань,в магазинчиках ,торгующих багажниками видел специальную складную штучку,которая надевается на колесо и получается ступенька именно для того,чтобы туда лазить.погугли.
Поблагодарили(1): Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Проверено неоднократно всеми доступными способами. Деда Мороза нет!
Че правда нет Crying or Very sad


Как в песне поётся ?
- Не надо печалиться.
С ними - переживём.smile317 smile317
https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&noj=1&biw=1509&bih=736&tbm=isch&sa=1&q=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&oq=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&gs_l=img.3..0l2j0i24l3.72312.75056.0.75870.10.7.0.3.3.0.93.622.7.7.0...0.0...1c.1.14.img.XaYH-1MKLHw
Сорри за офф.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Саш, а можно чуть подробнее о боксе? Где, скока?

Толик, да без проблем Smile
Объем ящичка 480 л, внешние размеры: 196x78x43
Открытие двухсторонее.
Крышка либо серая, либо черная. Внутри есть три металлических направляющий для прочности.
Никаких современных средств быстрого защелкивания на поперечинах нет, есть обычные скобы и гайки-барашки. На скобы резинки одевал я сам (шланг от насоса Smile)

Переносится одной мужской силой Smile


Стоит всего 9600 р. , что очень неплохо по рынку. В Зафире и Орландо клубах эти ящички покупают уже по моему два года.
Есть еще несколько более объемов, но они у меня не проходили по ширине (помним про два велика). Стоят они соответственно чуть дешевле.

Сам сайт вот тут http://www.terradrive.ru/

На форумах фирму обычно представляет OlegGA. Можно поиском поискать - они на многих форумах предлагают боксы.

Я ездил его покупать/забирать в Беседы.
Частный дом, очень доброжелательные хозяева, в большом гараже большое количество боксов, перед домом огромная площадка для авто. Когда я приехал, то одновременно ставили боксы четыре машины. Ессно лучше заранее договорится о приезде и по наличию.
По предварительной договоренности можно приехать до 10 вечера в будни.
Поблагодарили(1): Big Panda
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 2:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, спасибо! Я тоже видел.
Лесенка стоит в Леруа не то 800, не то 900 р.
А приблуда на колесо вся такая фирменная Smile
И в переднюю часть бокса не очень удобно с ней добираться.
Но съезжу, посмотрю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил в итоге лесенку на две ступеньки за 700 р в леруа. Ступеньки нормальные такие, толстенькие, грузоподъемность до 150 кг Smile
Фотки не делал, но очень похожа вот на такую
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные 20 тыс. пролетели еще более незаметно, чем первые Smile Прошло то всего 7 месяцев. Машине всего 16 месяцев и на одометре уже сорокет.
За прошедшее время мое мнение про автомобиль не изменилось.
Все так же подтупливает АКПП при переключении с 1 на 2-ю в пробках. Стало как то менее заметно, может АКПП адаптировалась под меня, а может я под нее Smile
Подвеска все так же погромыхивает на кочках. Но либо я глуховат стал, либо музыка стала погромче, как то меньше.
Но на очередном ТО опять укажу на это Smile

За эти семь месяцев съездили на ней в Одесскую область и около Москвы немного поездили. Все это есть в моих отчетах:
- Поездка в Боровск
- Поездка в Одесскую область
- Поездка в Ступино
- Поездка в Александров

Превентивно менял масло на 23 000 км. Менял только фильтр ДВС и масло. Использовал то что от Зафиры осталось. Масло менял сам.
На 30 тыс. Делал ТО-2. Надо было сделать срочно, поэтому делал в Москве в Фаворите на Семеновской.
Попросил дополнительно проверить уровень масла в АКПП. По сумме получилось 11240. Из них 5930 - работа, 5310 - расходники. На ТО-2 меняют салонный фильтр и тормозную жидкость. С первым понятно, со вторым - непонятно зачем, но хуже не будет. Лучше бы воздушныq фильтр ДВС меняли Smile
Произошел интересный разговор по телефону (Ф- сервис):
Ф - У Вас износ передних колодок 90%. Надо менять.
Я - Их тысяч на 5 еще хватит?
Ф - Хватит
Я - А зачем менять то?
Ф - А еще мы бы рекомендовали Вам поменять фильтр ДВС.
Я - А это входит во второе ТО?
Ф - Нет.
Я - Ну отряхните его и обратно поставьте.
Ф - А еще у Вас свечи в хлам.
Я - Да? Ошибки есть?
Ф - Нет.
Я - На втором ТО надо менять?
Ф - Нет, только на третьем.
Я - Вкрутите обратно.
Ф - А еще мы рекомендуем сделать развал-схождение.
Я - Давайте не в этот раз, я очень тороплюсь

В итоге купил передние колодки, фильтр ДВС (и свечи, поменял их самостоятельно. Сход-развал сделал чуть позже у них же.
На 38 тысячах сам поменял масло и фильтр ДВС.

В Одесской области приложился правым порогом в районе правой передней двери и правого переднего крыла. Да так неудачно, что кроме порога еще и повело крыло и помялась дверь.
По КАСКО поменяли кусок порога, пластиковые накладки вокруг, отремонтировали крыло, дверь и поменяли передний бампер. На бампер я арматурину на МКАДе словил - была вмятинка сантиметров 5, не больше - феном подуть, да заполировать Smile
По технологии - только замена. И эмблему Шевроле на бампере тоже заменили. Технология блин Smile
Решения и ремонта ждал около 1.5 месяцев. Ремонт сделали за 10 дней в начале ноября. Делал в Мэйджоре на Новой Риге, там же и обращение по КАСКО оформлял.

По расходам получается вот что:
- ТО-2 - 11240 р.
- Передние колодки - около 3000 р. Больше оригинальные колодки за бешеные бабки покупать не буду - в коробочке GM лежат оригинальные китайские колодки
- Фильтр ДВС - 580 р.
- Комплект свечей - 490 р.
- Замена ламп головного света - опять умерла правая Sad Купил OSRAM Ultra Life pf 370 р. пару. Если быстро умрут - буду Маяк покупать за 70 р. Smile
- Масло + фильтра ДВС для замены на 38 тыс. - 1400 р.
- КАСКО на 800 без износа + ОСАГО с расширением до 1 млн. от Ингоса + карточка Major Optimal - 53000 р.
- Комплект ковров в салон - 3100 р.

По бензину получилось 11.8 литров на сотку при примерно 60% пробега по Москве.
А вот так мы ездили летом под Одессу Smile Расход получился правда как в городском режиме, но парусность была ого-го.


Планы по приложению рук к машинке пока не изменились Smile
Поменять передний плафон на опелевский, чтобы зажигался при открытии дверей, поставить доп.плафоны в заднюю дверь (одой лампочки в глубине багажника маловато), поставить камеры вперед и назад и поменять голову на китайский комбайн с экраном.
Они стали более осязаемыми Smile Уже есть плафон, камеры вперед и назад и маленький монитор для них. Осталось только поставить Smile
Поблагодарили(2): Клон Шахтера, Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 5:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):

- Передние колодки - около 3000 р. Больше оригинальные колодки за бешеные бабки покупать не буду - в коробочке GM лежат оригинальные китайские колодки

))))
Саш, ты до сих пор верил в существование оригинальности оригинального оригинала?

У меня на китайском грузовике оригинальные китайские колодки стОят 1200 рублей, а неоригинальные итальянские на него же - 200. Двести(!) -
это не опечатка. Ходят одинаково.

Все смешалось в доме Облонских! Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ CHEVROLET В РОССИИ! Vlad Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Сб Окт 14, 2006 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Chevrolet ORLANDO обкатка, звуки, не ... popropusku Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Чт Сен 26, 2013 3:26 pm Посмотреть последнее сообщение
popropusku
Нет новых сообщений Продаю Chevrolet Orlando 1,8 АКПП 2012 Caravan737 Автомобили 5 Пн Окт 02, 2017 11:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Семиместный полноприводный Markiz Минивэн "Надежда" 32 Пн Окт 06, 2008 10:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Константин К
Нет новых сообщений [ Опрос ] Минивэн – семейный ГРУЗОВИК Сергей-Водолей Сравнительные отчеты владельцев 37 Ср Фев 15, 2012 8:37 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Что нового про семиместный Ford S-Max? Mikhail Ford 3 Пн Апр 10, 2006 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Mikhail
Нет новых сообщений [ Опрос ] Минивэн – семейный ТЯГАЧ Сергей-Водолей Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 63 Чт Окт 18, 2012 8:48 am Посмотреть последнее сообщение
Быстрая Изба
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Комплект полицейских колпаков на шевр... ALEXXX#1 Запчасти и разное 5 Чт Сен 08, 2016 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Семейный отдых с Микробами 16-18 янва... Колян Клубные встречи и мероприятия 3 Вт Янв 20, 2015 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Top Gear: Citroen С4 Picasso - Лучший... Mikhail Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Пт Мар 02, 2007 4:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Mikhail
Нет новых сообщений Семиместный минивэн Citroen C4 Picass... Mikhail Renault, Peugeot, Citroen 0 Пн Янв 15, 2007 6:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Mikhail
Нет новых сообщений Олег Газманов выбирает "семимест... TIN Курилочка 5 Вт Мар 04, 2008 11:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Chevrolet Lumina dimpostoev Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Вт Мар 13, 2012 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Chevrolet Lumina APV 93 emirspb Автомобили 2 Вс Мар 15, 2009 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Chevrolet Pontiak Василиск Курилочка 6 Пт Фев 20, 2009 12:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Василиск



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS