* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ручник...BREAKE...смазка

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ручник...BREAKE...смазка Ответить с цитатой

Прошу помощи так как машинка пока мало мне известнна.
Горит лампа на панели BREAKE жидкость в бачке норма.контакт на бачке снимал все провода целые. Думаю горит из за ручника залипшего или заржавевшего так как он не нажимается и нет никаких сщелчков. Точнее он вообше не двигается можно так сказать. Контакт который на ручнике стоит (на лампу BREAKE) снимал он размыкается но лампа всеравно горит. Гдето еше значит цепь замыкается. Надо разобрать задние суппорта помазать чтоб ручник ходил и работал. Скажите а есть еще какие нибудь контакты на контрольную лампу? Собственно ручник мне не нужен но горящая лампа напрягает. Но раз уж полезу значит надо помазать все. Посоветуйте как правильно смазать ручник на что смотреть и где эти контакты на лампу стоят кроме как в салоне у педали ручника.

PS дабы не плодить темы еше спрошу ошибка P0032 лямбда походу. на скорость не влияет как пишут на форуме но лампа чек горит а это уже не напрегает а бесит. Сколько стоит лямба эта? смогули я ее сам поставить ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ручника - лучше купить ремкомплект механизма и поменять все на задних тормозах - там куча пружинок, солдатики и тяга. Контакты только в механизме педали, больше нет, лучше снять, разобрать. Сам датчик-контакт стоит копейки, можно заменить, но если дело не в нем, то лучше весь перебрать механизм.

Про ремкомплект тут:
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=19391
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормоза задние дисковые.
Там механизм совершенно другой. И нет заменяемых деталей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо тупо разбирать оба колеса задних ...чистить...смазать и должно пойти.. думается мне что и тросик от долгой не работы мог застыть в плетке.. а это совсем плохо так как длинны тросика не знаю.
С лампочкой конечно странно как то. дело в том что лампа тухнуть должна когда ручник выключен,педалька размыкает цепь юна включателе укоторый там же у ручника только выше.. Я проводок вообше от ручника отсоединил а лампа всеравно горит.

PS Машинка у тома действительно хорошая, но мелкие недостатки конечно имеются как и у всех машин.
Просто поехать в сервис и починить меня не прет,мне надо сначало самому разобрать собрать. Или разобрать сломать и в сервис, через руки дойдет как все устроено
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно!! Это НАШ метод!! smile238
smile162
Кстати, тросики там хорошие. Когда масло меняли, они ходили свободно.
Но механизм ручника на ступице- не очень удачный! Почему то у меня второй раз закисли Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 1:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Ручник...BREAKE...смазка Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
Прошу помощи так как машинка пока мало мне известнна.
Горит лампа на панели BREAKE жидкость в бачке норма.контакт на бачке снимал все провода целые. Думаю горит из за ручника залипшего или заржавевшего так как он не нажимается и нет никаких сщелчков. Точнее он вообше не двигается можно так сказать. Контакт который на ручнике стоит (на лампу BREAKE) снимал он размыкается но лампа всеравно горит. Гдето еше значит цепь замыкается. Надо разобрать задние суппорта помазать чтоб ручник ходил и работал. Скажите а есть еще какие нибудь контакты на контрольную лампу? Собственно ручник мне не нужен но горящая лампа напрягает. Но раз уж полезу значит надо помазать все. Посоветуйте как правильно смазать ручник на что смотреть и где эти контакты на лампу стоят кроме как в салоне у педали ручника.

PS дабы не плодить темы еше спрошу ошибка P0032 лямбда походу. на скорость не влияет как пишут на форуме но лампа чек горит а это уже не напрегает а бесит. Сколько стоит лямба эта? смогули я ее сам поставить ?


Вот по поводу нужности ручника вопрос спорный. Попробуй встань на горочке, и потом сними с паркинга.

Если дисковые. По всей видимости задубели "актюаторы" рычаги которые двигают колодки.
1. Снять колёса
2. Открутить торм. суппорта и подвесить их, дабы не нагружать трубки.
3. Отсоединить тросики от актюаторов, если актюаторы задубели сделать это достаточно сложно, но вполне реально молоток и деревянная колобашка рулят smile181
4. Попробовать поставить на ручник. Если педаль будет работать, значит тросики в норме. В противном случае пролить их вэдэхой и разогнать.
5. Снять диски, разобрать стояночные тормоза. Оценить состояние солдатиков, пружинок, колпачков. Если в норме, можно оставить их. Если нет, покупать рем. комплект номерок 05019 735AA. Тут Я накололся. Заказывая в exist-е мопаровский рем комплект, мне выдали пакетик только на одно колесо, Я отказался. В итоге купил на рынке китайский на оба колеса, плюс там-же лежали регулировочные растяжкии, вышло дешевле и разници ни какой нет.
6. Если задубели актюаторы достаём их, опять-же достать сложно, но реально опять-же молоток и деревянная колобашка рулят smile181 . Если есть доступ к токарному станку смело высверливаем заклёпки и вытачиваем новые, желательно из нержавейки. Если доступа к станку нет, только разгонять, ибо заклепка хитрая, имеет 2 диаметра, размеры не помню. Замена заклёпки оптимальный вариант т.к. разгон поможет только на какое-то время, потом всё вернётся на круги своя. Покупать новые дорого, номерок 05012354AA. Вроде 800 за штуку.
В общем у меня на всё про всё, ушло на ремонт один день. Самая большая проблема, это было вытащить эти проклятые актюаторы не снимая ступицу. Очень не удачная конструкция.

P0032 Не работает подогрев лямбды до катализатора. Её номерок 56029 085AA + нужеа спец головка, чтоб её открутить.
Снимаем крышку фильтра и гофру. Отключаем разъём лямбды. И любя двигатель откручиваем саму лямбду. Делов на 10 минут.


Link
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробные ответы !!

Может немного глупо но нашел неизвестного мне зверя подскажите что этот датчик дает? стоит под акумулятором?

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меряет температуру аккумулятора.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) хе а зачем ему температуру мерять? типо чтоб не взорвался чтоли ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтоб знать какой ток подзаряда выдавать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь вот теперь понел,Спасибо большое а то я уже чето ехидно смеялся и не понимал нафига козе баян)) хитрая однако машина когда не знаешь многое

Подскажите предохранители стоят только под капотом рядом с аккумулятором? больше нет нигде спрятаных коробков ( бардачки,в торпеде под рулем )? прочитал руководство вроде больше быть не должно нигде
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
Игорь вот теперь понел,Спасибо большое а то я уже чето ехидно смеялся и не понимал нафига козе баян)) хитрая однако машина когда не знаешь многое

Подскажите предохранители стоят только под капотом рядом с аккумулятором? больше нет нигде спрятаных коробков ( бардачки,в торпеде под рулем )? прочитал руководство вроде больше быть не должно нигде

В руководстве многого нет, защита почти на всех цепях:
1. моторы стекол, замков и тд имеют встроенную защиту по току и нагреву.
2. лампочки салона, приборки - электронная в мозгах -снять -клемму на 15 мин.
3. биметаллический под панелью приборов под рулем.
Прежде чем менять лямбду - проверь проводку на подогрев ( два белых провода) и разъемы , проверить нагреватель на самом датчике ,3-4 Ома точно не помню.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=109534
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 3:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlil спасибо помог на дружественном форуме ! )))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 9:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло три недели и вернулась ошибка 0032. так как ее не было большое количество времени и ездил я достаточно много делаю вывод что лямба живая, все дело в проводке. разьемы все повытаскивал все нормально ,провода от лямбы тоже целые. Кто подскажет есть что нить в предохранительной коробке влияющее на ошибку 0032 ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Электропроводная смазка? Покобатько Курилочка 11 Чт Ноя 18, 2010 10:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Не фиксируется ручник manuel05 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Пн Июл 15, 2013 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений гребаный ножник-ручник Алексей Тосно Курилочка 10 Пт Янв 30, 2015 1:35 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Ручник или как заставить его работать? Prygun Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 39 Вт Май 12, 2015 7:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений не фиксируется ножник (ручник) govorun Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Ср Ноя 06, 2013 5:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений ручник (ножник) зимой??? вованец Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Пт Ноя 23, 2007 1:39 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Горит абс, есп и мигает ручник! (фото) Shorich Volkswagen 9 Пт Фев 22, 2008 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Shorich
Нет новых сообщений ручник держит одно колесо... andrey-- Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 11 Вс Июн 15, 2014 6:27 pm Посмотреть последнее сообщение
andrey--
Нет новых сообщений Додж Караван заблокировало ручник (но... bigmouse Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 12 Пн Июл 17, 2017 3:39 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Загорается лампочка "Ручник" brat_op Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 9 Пт Мар 02, 2012 3:50 pm Посмотреть последнее сообщение
муромец82



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS