* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


все из РБ на РФ а я наоборот

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 8:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: все из РБ на РФ а я наоборот Ответить с цитатой

как то заведено тягать машины из Рб на РФ, но я как-то прикупил машину в РФ...
Собственно...
идея покупки данного автомобиля была более чем спонтаннаая и...необдуманная...
Дело в том, что я контролировал план обсуждения покупки нашим соклубнем Гелаевым процесс приобретения неплохого начинания для реставрации, при чём машина продавалась на нашем дружественном рессурсе ФридомКарсе . При этом я просто обновил страницу и тупо тыркнул во вновь появившуюся тему, тупо ненавязчиво.Нечаяяно нат кнувшись на обсолютно новую обьяву, я даже изначально не поверил своим глазам, но...я увидел "идеальный, ровный, неуколхоженный " Кугар в "родном окрасе"...
О первых впечатлениях, думаю, писать не стоит...Тем более что фотки были сделаны очень "профессионально", на чисто вымытую машину (где никогда не ***** к покраске ) и с виду было всё просто супер...
Первый звонок продавцу и главные вопросы:
-состояние кузова, мотор, документы...
...вполне вменяемый чел ( которому я кстате обьяснил, кто я такой) очень внутриматочно мне всё растусовал: типа на машине не ездил, но...: машина всё время, с рождения, находилась в Сочи, всегда обслуживалась, кузов в огнях, мотор в идеале, ну и всё от сюда вытекающее...
Далее был вопрос перевода денег. Продавец дал мне список фридомовцев, с которыми он, якобы, имел дело. Я созвонился, естестно. Мне все говорили так: да, лично не знаем, но вопросов по финансам не возникало, типо что чел как-то а поряде. Пишу в личку: типо, дружище, как надо баблос, свисни, всё переведу, вопросов нет, ну и естесно что тачку бронирую. В ответ: братан, да базара нет, пока не горит, если чё то наберу. При этом про мои вопросы о состоянии машины были следующие ответы:
-машина в огнях
-кузов в отличном состоянии, кроме того что надо просто подкрасить передний бампер
-мотор просто огонь, работает как часы
-салон в идеале
...
Говорю: а как резина?
-ну, лысоватая, но до Минска доедешь...
в лишний раз получив ответ об том что машина " в идеале" и только единственная проблема в покраске переднего бампера, меня осенила тупорылая мысль о покупке машины... Я повёлся на идеальнейшее состояние кузова и мотора... с виду то всё было ***** ...
При этом умные люди меня отговаривали, но я, как всегда, загорелся и никого не слушал. При чём состояние по словам продавца было настолько отличное, и в теме он расписал всё так красиво, что меня уже начали душить наши соклубни чтобы я отдал им тачку. за Кугаром выстроилась очередь))))))))

Прошло пару неделек и вдруг звонок от продавца, при чём с конкретным наездом, с матами, что какого хрена я не перевёл деньги. Я грю: ну ты же сам сказал что тебе не горит... Он начал реветь что ему надо срочно оплатить какие-то взятки и надо деньги. Вопрос с деньгами был решён благодаря друзьям из России с дружественного Минивен-Клуба и деньги ему пошли тремя платежами: из Москвы, из Питера и даже от Паши PanAmа из ставропольского края, за что ребятам отдельное спасибо. Ну, вроде с продавцом всё решили. При этом в теме было написано что в качестве бонуса он обязательно поменяет масло и в моторе и в коробке. Я даже попросил его сделать полное ТО, при чём за мой счёт, чтобы я приехал, оплатил весь гемор и спокойно уехал на обслуженной машине. Он пообещал что всё сделает.
При этом таинственным образом тема о продаже машины на фридомкарсе куда-то исчезла...Я полагаю, что он просто попросил модераторов убрать её. Я написал одному из модераторов, но ответа так и не получил. В разговоре с продавцом он тоже типа сожалел что тема исчезла непонятно куда...
время шло...
я ждал, когда продавец сделает полное ТО, но у него не было времени.
Время протянулось до мая, а у нас с 1-го мая вводились новые правила по регистрации ТС. У меня время не было ехать за машиной, т.к. мы готовились к РМ-2013. Я попросил нашего соклубня Пашу PanAm чтобы он пригнал мне машину. Созвонился с продавцом, сказал что завтра к нему приедет мой друг за машиной. Вроде договорились. Паша покупает билет , садится в автобус (за 300км) и звонит продавцу, что выезжает... На что получает кучу эмоциональных матов что типа какого члена ты едешь если я не на месте... Хотя вроде договорились... В результате Паша сдал билет и никуда не поехал.
Я периодически звонил продавцу, но с ТО так и не получалось. Тогда собрался поехать за машиной, чтобы не затягивать время. Поехали с другом детства и надёжным брательником Юриком GansGraf. Втарили билеты на поезд Минск-Адлер, правда места были тока у туалета. Компания собралась у нас в поезде отличная и мы прекрасно провели время в пути. Даже не ухудшил настроение хохол-мусор, который очень хотел вырвать с нас денег за то что под столом стояла полбутылки вотки. Я сказал что мы не пиём, а вотка осталась от провожающих в Минске))))))) он поднял стакан, понюхал...А это что? я удивился: грю, так вот вотка качественная, до сих пор не вычихалась)))))) Он попросил пройти меня в тамбур и там начал вымогать денег, но нихрена не получил. Хотел вывести меня на перрон для разговора на что я сказал: не, счас я на территории Республики Беларусь, а на перрон не пойду)))))) Короче, хохол был обломан и денег не получил, но он оторвался на нормально пияном пассане, который ехал в Сочи на работу. Хохол вырвал у него денег и был счастлив что день у него удался.
В Краснодар мы прибыли в 5 утра. Нас встретил красивый, приятный и по утреннему прекрасный город... Договорились на встречу с продавцом на 8 часов, но он немного опаздывал. Прогулялись по городу, где-то в 11 встретились с Александром. С виду очень нормальный и адекватный человек. Сразу поехали на оформление. При чём когда делали страховку в РосГосСтрахе, нас внаглую хотели развести на какую-то левую страховку. Немного поругавшись, мы получили только необходимую нам ОСАГО.
Всё оформив, мы поехали к машине...

Нас встречал упиленный, ободранный, покрашенный наполовину с кисточки, потрёпанный жизнью упилок...

Я уже не стал вспоминать про "отличное состояние", заверенное мне по телефону и т.д....
машина завелась с полтыка. Правда, полтора цилиндра не работало, и непрогретая машина просто захлёбывалась...Пока грели машину и подкачивали наилысейшие с гулями колёса, я обсматривал тачку... Двери внутри зелёные, сидухи пропаленные, потолок залитый, воздуховоды поломаны, магнитола выдрана, в козырьках зеркала отсутствуют... И, как оказалось, прямо перед нашим приездом, поломался замок зажигания... Про провода Саша предупреждал, но я уже закрыл глаза на то что у него не было времени их поменять... Масло, естестно, тоже никто не менял. Про автоматное я ваще молчу. Он грит: да ерунда, доедете...
Я настоял на том чтобы поехать и поменять масло. Правда, Саша пообещал что будет отличный аккум и там реально он был практически новый. Начали отъезжать, при скорости 10км уже начало болтать машину в разные стороны... Я думаю что оттуда кто-то снял отличную резину и просто одел реальное гавно. Нажал на тормоз: главный тормозной не рабочий...Но надо было забирать машину, то что я попал, я уже понял. Только не понимаю: зачем было так нагло врать про состояние в целом?
Заехали первым делом на СТО где Саша договорился поменять масло. Заодно я сам поменял ремень. Проводов в наличии не было, по-этому свечи решили не менять, да и времени особо не было... Пока меняли масло, Саша свозил Юрика на рынок, где мы втарили местной черешни и кубанских помидор.

Далее поехали втаривать резину. Заодно посмотрели состояние подвески. Несмотря на то что левое заднее колесо почему-то стоит раком, в целом всё не так уж и плохо.

Попрощавшись с Сашей, двинулись в сторону дома. По карте расстояние 1850км.
Правда, Саша попросил сильно его не проклинать. Я пообещал, что не буду и своё обещание сдержал, не смотря на то что он меня реально *****.
Машина шла устойчиво, мягко и уверенно. Несмотря на то что тормоза были очень хреновые, мы потиху набирали обороты. Стрёмно было идти на обгон, машина пердела и троила, но в некоторые моменты когда она просиралась, ехать было реально приятно. Кстати, надо отдать должное кубанским властям: до самой Москвы они строят шикарнейший автобан, в две полосы. Наверное это связано с олимпиадой, но стройка идёт полным ходом.
Учитывая что машина глушилась специфически методом подъёма капота и засовыванием тряпки в воздушный фильтр(что не всегда получалось с первого раза, т.к. компрессия в моторе реально высокая), то машину мы не глушили. Ни когда останавливались в туалет, ни на заправках. За всё время до Могилёва мы глушили её только 2 раза, когда останавливались на конкретный обед.

Подъехав к Ростову, я решил позвонить продавцу и сказать что у нас всё нормально. Но трубку он не берёт по сей день))))))))))))) Наверное боится что мы где-то поломались...
Трасса очень хорошая, не считая куска плохой дороги перед и за Ростовом.

Поскольку у нас ещё оставалось кое-что из еды, решили перекусить и поливать пока светло. Выехали с Краснодара в 14.30. ели, естесно, за рулём. Юрик делал вкусные бутики с лавашом, и мы не теряя времени, ехали в сторону дома.

По трассе можно купить всё что хочешь, но не дёшево. Посчитали стоимость черешни: 40 тысяч на наши, практически как и у нас.

Втарили подсолнечного масла, орешков, клубники и поехали дальше.
Особенность местных дальнобоев: встать прямо перед тобой в левый ряд и ехать так очень долго...
При чём режут они не по децки.

Один непонятный момент на трассе: в районе небольшого городского посёлка Ельц, где с федеральной трассы уходит дорога на запад России, на ряд городов таких как Орёл, Брянск, Воронеж и т.д. нет НИКАКОГО указателя, а только поворот на Ельц. Немного поплутали, но как только съехали с трассы, началась реальная конченная российская дорога. Слов нет. Это просто *****. При чём утром был огромный туман, но русаки пёрли на обгоны легко и на скорости, абсолютно не задумываясь об последствиях... Я за одной фурой тянулся 40 минут, но все сзади лихо шли на обгон...
В конченном Орле всё запущено до безобразия. Как не было дорог три года назад, так они стали ещё хуже. И никаких знаков. Едь куда хочешь.
Кстати, очень красивый и ухоженный город Воронеж.

Перед границей нас застал сильнейший град и ливень. За 5 минут дорогу засыпало градом так что невозможно было ехать.

На удивление и печка и щётки в машине работали чётко.
Перед границей хотели сделать страховку на РБ, но почему-то русаки не хотели связываться с транзитной машиной. На нашей стороне всё сделали без проблем. Там же, на границе, вкусно поели.

Дальше всё шло неплохо, но... не доезжая до Могилёва у нас загорелась лампочка давления... Заглушили машину, проверили уровень: всё в норме. завели, всё чётко. И вот тут началось самое непредсказуемое: таким образом мы могли проехать несколько км, потом пока не заглушишь и не заведёшь, давления нет. Начали синить либо на умираюший масляный насос, либо на то что на маслозаборнике скопилось куча гавна от бывшего расслоившегося масла. Созвонились с соклубнем Витей Склабом, он нас встретил, провёл на свою СТО и мы сделали замену масла.

Ещё раз спасибо Вите за помощь! Выехали от него... Опять тоже самое... Заглушили, завели и по тиху, медленно набирая обороты , 80-100км в час, без единой остановки доехали почти до Минска. Как только попали на ремонт дороги, толи от встряски то ли ещё от чего, но опять проблема с давлением...
Короче, машина всё таки доехала до гаража своим ходом.
Вот такие дела...

http://forum.avtoamerika.by/index.php?act=attach&type=post&id=22589

Как сказал один товарищ:

Цитата:
авантюра жорсткая но как раз в стиле АА.

не удивлен ни разу.

п.с. хорошо что еще доехала своим ходом, делать автопробег на трупе непонятном - это подвиг .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chooter
Посетитель



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 131
Благодарности: 2/9

Откуда: Подольск
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile181 класс smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238
С пополнением коллекции!
ЗЫ. Ток ДР Пушкина отпраздновали, еле отошли. Саш, слог у тебя зачетный, тебе бы книжки писать smile317
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bekke
Посетитель



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 196
Благодарности: 10/2

Откуда: псков

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что датянули,а морду подравнять челу не пробывали. Явное кидалово. Аппарат стоил того или жалеешь уже.Фото скинь поглазеть в фас и профиль. Да как цена на бензус по дороге сильно отличалось,а то друг собирается ехать на азовское море в июле.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 4:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пополнением!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, на рынке подержанных автомобилей 2 дурака - один считает, что он нашёл лоха и удачно сдыхал свою "помойку", а второй считает, что он совершил очень удачную сделку, приобретя, за не дорого, шикарный авто. Но жизнь всегда покажет "Ху из ху". Не расстраивайся. Зная твои мозги, твоё упорство и трудолюбие, я уже знаю кто из вас двоих будет полное "ХУ". А Бог не Микишка, его не проведёшь! Он шельму метит! Но и ты оповести своих ретро собратьев о "порядочности" сочинского продована. smile179
ЗЫ. Хочу в Стайки 2! smile332 smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andriy
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 98
Благодарности: 11/5

Откуда: Кривой Рог

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: все из РБ на РФ а я наоборот Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):

-машина в огнях

Фразу можно позаимствовать? Почти как "небо в алмазах". smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 8:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, я не удивился твоему поступку! Это в твоем характере верить безоговорочно людям!!!
Купить машину по фотографии - у меня дух захватывает!
Но ты молодец! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, спасибо.
просто очередной облом. Поверил, как всегда, и получилось как всегда))))))))))))
на стоимость бенза особого внимания не обращал. заправлялся на Роснефти и на лукойле. В РБ кстати, бенз дешевле.
дорога там новая, шикарная. пПрямо до краснодара. тока вокруг ростова плохая, да и кое-где полным ходом идёт ремонт. А в общем просто автобан.
фоток ещё не делал. Вот думаю или ставить на учёт или попробовать продать в рФ. Что-то я обломался, не стоИт у меня уже на эту машину. Готов продать в минус и забыть.
с виду неплох http://forum.avtoamerika.by/index.php?act=attach&type=post&id=22588
http://forum.avtoamerika.by/index.php?act=attach&type=post&id=22673
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную, Саш. Только, если не трудно, можешь не называть нас русаками? Это прозвище, а они бывают неприятными, например, знакомые белорусы очень не любят слово "бульбаш".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 6:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня! Выпей и забудь. Ляжь спать. Утром к тебе придет осознаное решение что делать - делать под себя или продать.
То что люди г**ны убедился давно, но веры в людей от этого не утратил smile181

Кстати как говоил у меня много шмурдяка на кугары-тандеры

http://www.tbirdcougarclub.ru/forums/index.php?showtopic=870

Для тебя цены особые![/code]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 7:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Соболезную, Саш. Только, если не трудно, можешь не называть нас русаками? Это прозвище, а они бывают неприятными, например, знакомые белорусы очень не любят слово "бульбаш".
никогда не видел ничего плохого в слове РУСАК. Кстати, БУЛЬБАШ для меня вполне адекватное слово для белоруса. Ничё личного, но всё это считаю предрассудками.

Цитата:
Кстати как говоил у меня много шмурдяка на кугары-тандеры
Лёха, так у меня свойй лежит полностью разобранный Кугар. По этому и повёлся. Тем более повёлся на идеальный кузов и на то что только надо покрасить бампер. smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 7:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
никогда не видел ничего плохого в слове РУСАК. Кстати, БУЛЬБАШ для меня вполне адекватное слово для белоруса. Ничё личного, но всё это считаю предрассудками.

Да пох, у меня дед поляком был smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз понимаю,что в Сочи брать машинку нельзя,один развод!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль все верно, добавлю немного. Да простят меня продавцы из соседней темы по продаже француза без пробега по РФ Renault Espace, 2002 года. SmileТам конечно Анапа, не Сочи. Но про Сочи рассказать могу. Сочи это деревня растянутая по береговой линии 74 км. То есть если тебе нужно подать документы в паспортный стол, взять выписку из домовой книги, ну и заскочить на рынок и купить чего нить покушать пробег составит 140 км в день. Ну а если у тебя бизнес, а там без этого никак. То у моего Кума на BMW X5 ( теперь дизель) пробег в год 85-112 тысяч км. Это не у нас сгонять на дачу в выходной, у них сгонять к теще, это в Мин воды. Рай центр где все чиновники это Краснодар. В сочи метро нет. Так что считайте, пробеги на курорте 100 в год это нормально, а для такси 200 тысяч.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Инвертор наоборот? Покобатько Курилочка 7 Ср Янв 06, 2010 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Почему мужчина - не женщина. И наоборот. СВА Курилочка 0 Чт Окт 25, 2007 12:26 am Посмотреть последнее сообщение
СВА



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS