* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кондиционер на дачу

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile212 smile212 smile212 smile212 smile212 smile212 smile212 smile212 smile212

Помните одного нашего клубня. Годика эдак с 2-3 назад.

Повтор, только с обострением тяжелым. (без обид).

Высылайте план помещения, хоть порекомендую мощу кондейки smile241


Сейчас он купит набор вальцовок, вакуумник, коллектор с шлангами, и проч.. Кстати, тот чемидон на фото - прекрасный набор сантехника smile238 smile181

Батька, я те исчо раз говорю!!!!! низя продувать трубки 410-м фреоном. Он фракционный и потеряет свои термодинамические свойства тем более в неумелых руках + масла сольёшь из системы. Уж извиняюсь за "ты"!

Дальше будет так. Он купит кондейку подобранный тупо по площади помещения. Без учёта нагрузки от тепловыделений (я уж молчу про перл, что все открыто и охлаждать кондей будет улицу . "у богатых свои причуды"). Дальше попытается поставить сам. Тут 2 варианта развития событий
1. Всётаки он сделает это! Докажет всем, что не пальцем деланый! Далее либо холодить не будет, либо кое как всё же будет, но срок работы такого аппарата как звёзды встанут;
2. Начнёт ставить сам, плюнет, и позовет монтажников. Они ему поставят, но опять же как всё будет работать? Ведь мы самостоятельно выбираем, чё заморачиваться-то. 9-ка форэвэ! Потом начнётся вынос мозга монтажникам.

Ну а уж про вальцевание я вообще молчу. На хреновой трубе у меня не всегда с 1 раза выходит. А чё будете делать если потегтить? А я отвечу. Полная перезаправка наружки. А скока стоит? smile318

Это раша блин!
Без обид. smile316 Мы вам тут коллективно пытаемся сэкономить нервы, баблосы и проч. + не наступить на грабли.
Вас послушать, так нахрена строители нужны, сантехники, электронщики с автоматчиками. Нахрена народ здает экзамены госгортехнадзору, и т.д. и т.п.
Жить надо просче? Так что ли? Только вот отдадите ли вы своё дитятко в сад построенный таким же "умельцем"?

А я теперь начинаю понимать спецов с профильных форумов. Сидят хихикают, ждут пока очередной "клиент" накосячит, а потом такооооой счёт за ремонт выкатывают, что весь год кормиться можно. smile212 И не понимаю себя. Нафига оно мне надо, тут распинаться?! smile311
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tax
Частый гость



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 20/13

Откуда: Москва Солнцево-Парк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппендицит вы себе тоже сами будете удалять? Не, ну а чо-скальпель есть, вата есть, спирт тоже. Книжку почитать. А, на ютубе видео операции есть, можно на телефон скачать, на всякий случай. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, у меня уже изжога от попкорна... плохо
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej... vent )) Давай так напишу. АВОСЬ пронесет)
Поставлю.....продую...выпушу в атмосферу безопасную для нее жижу 410 ... запущу...будет холодить значит цель достигнута... нет не судьба.

Рано считать я еще не поставил но экономия нормальная будет...Даже если минусонуть просто заправку 2000 руб ( но на месяц полтора этого хватит за глаза)
На видео кстати там масло счуром на него не капало...и особо ничегон е вылетало.
Я вполне уверен что многие установщики если над душой не стоять так через пшик бабло срубают на новых кондеях.

Tax никого я не обзывал поверь ..но гомосятины везде хватает и во всех рабочих сферах smile177

Как вы можете интерес подогреть..прямо жду недождусь выходного чтоб начать ставить..

Вариантов развития я вижу всего два.

1. Поставлю сам---отработает сезон..на след год заправщики приедут..и заправят.

2. Поставлю..но либо кондей будет пустой либо сам прохлопаю и все уйдет... буду искать заправку в Зеленограде. Это две тысячи рублей.




Видео посмотрели ? у мужика заработало ? экономия есть? в чем вопрос то.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mixael_88
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 351
Благодарности: 98/127

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам. Пускай попробует поставит сам. Я когда начинал, 2 раза съездил посмотрел как монтажники ставят на 3 раз сам поехал поставил, долго возился часов 5-6 но поставил. За 6 лет 3 раза на сервисное обслуживание к нему выезжали и ни разу не заправляли, правда инструмент хороший был. А вы товарищи форумчане помогите советом как лучше смонтировать, инструментом помогите если есть возможность. Человек хочет сэкономить надо помочь по возможности.

P.S. Хороший инструмент, хорошая расходка, правильные руки, гарантия на монтаж вот тебе и цена монтажа
Shocked
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixael_88 вот видишь я уже точно знаю что кто то с форума не будучи профи поставил кондей.
Я уже писал выше что мне интереснее уже самому поставить и пусть даже испортить ради опыта..чем вызвать установку...

Площадь кухни 20 метров примерно. большую часть светового дня дверь открыта на улицу...Кондей нужен будет только на момент готовки,когда мои любимые женщины у плиты стояти варят наваристые щи ) и жарят мясо. Жалобу их я услышал.. Было предложение построить летнюю кухню..но туда газ тянуть проблематично. А с плитками электро коно...тса это бред полный. Отказались.

купить простой кондиционер на самую минимальную площадь.
Что все одобрили.
Ах да мне еще уголки надо крепления (уличный блок) купить, найти..А то магазины по продаже совсем офигели за уголок))берут по 800 рублей smile325


PS Tax я писал выше про божий дар и яишницу не путай и не преплетай врачей сюда, ты же не вызываешь строителя если тебе на даче надо гвоздь в стену вбить?
Дверь навесить?
Стекло вставить?
Площадку забетонировать?
итд продолжать? если вызываешь отнеси себя к безруким,или к лениво-богатым.
А то что если что то не делал и приходитса делать первый раз--бывает очень интересно поверь.
=======================================
http://computer-help.ru/priceremont.html вот цены на ремонт компов.
Я нигде не учился, но всем друзьям системы переустановил,жеские диски побил, проги слава богу ставить умеют. Комуникаторы планшеты всем прошивки обновил. Видеокарты заменил
Нафига я суюсь то? ведь есть компьютерщики которые за эти действа не одну тысячу рублей берут, а я все по старинке литр да два ))
И половина из вас кто против до сих пор за установку драйвера коврика мышки по 500 рублей платит спецам.


Последний раз редактировалось: xSAABx (Пн Июл 01, 2013 2:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mixael_88
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 351
Благодарности: 98/127

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставлю.....продую...выпушу в атмосферу безопасную для нее жижу 410 ... запущу...будет холодить значит цель достигнута... нет не судьба.

Рано считать я еще не поставил но экономия нормальная будет...Даже если минусонуть просто заправку 2000 руб ( но на месяц полтора этого хватит за глаза)

Может и не хватить.

На видео кстати там масло счуром на него не капало...и особо ничегон е вылетало.
Я вполне уверен что многие установщики если над душой не стоять так через пшик бабло срубают на новых кондеях.

Бывает и такое. Нормальному монтажнику дешевле купить вакуумный насос. чем потом к заказчику ездить заправлять тратить свое драгоценное время.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent забудь обиды) посоветуй лучше.
Стена 30-40 см толшина.. .внешний блок прикручиваю к стене.. если будет чувстватса вибрация.. можно ли сделать трубопровод который выходит на улицу к блоку подлинее и пустить его по стене вертикально?
Вдруг придетса отдельно от стены ставить чтоб не соприкасалось.
А то если можно может сразу к земле его и в будку ..чтоб не маячил, а то снимут зимой морадеры))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link
Поблагодарили(2): Sensej, Михаил35
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mixael_88
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 351
Благодарности: 98/127

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
mixael_88 вот видишь я уже точно знаю что кто то с форума не будучи профи поставил кондей.
Я уже писал выше что мне интереснее уже самому поставить и пусть даже испортить ради опыта..чем вызвать установку...

Площадь кухни 20 метров примерно. большую часть светового дня дверь открыта на улицу...Кондей нужен будет только на момент готовки,когда мои любимые женщины у плиты стояти варят наваристые щи ) и жарят мясо. Жалобу их я услышал.. Было предложение построить летнюю кухню..но туда газ тянуть проблематично. А с плитками электро коно...тса это бред полный. Отказались.

купить простой кондиционер на самую минимальную площадь.
Что все одобрили.
Ах да мне еще уголки надо крепления (уличный блок) купить, найти..А то магазины по продаже совсем офигели за уголок))берут по 800 рублей smile325


PS Tax я писал выше про божий дар и яишницу не путай и не преплетай врачей сюда, ты же не вызываешь строителя если тебе на даче надо гвоздь в стену вбить?
Дверь навесить?
Стекло вставить?
Площадку забетонировать?
итд продолжать? если вызываешь отнеси себя к безруким,или к лениво-богатым.
А то что если что то не делал и приходитса делать первый раз--бывает очень интересно поверь.


1)Я же говорю руки, мозги, инструмент и будет тебе счастье smile317
2)Возьми на 25м2 пускай будет дороже на 1000ку потом поймешь.(за 20 минут до готовки закроешь дверки с окнами включишь кондейку, твои дамы будут довольны.)
3)Кронштейны на рынке рублей 300 стоят.
4)Я всегда стараюсь делать все сам(не доверяю нынешним мастерам)
Трубки уже приобрел?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mixael_88
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 351
Благодарности: 98/127

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
vent забудь обиды) посоветуй лучше.
Стена 30-40 см толшина.. .внешний блок прикручиваю к стене.. если будет чувстватса вибрация.. можно ли сделать трубопровод который выходит на улицу к блоку подлинее и пустить его по стене вертикально?
Вдруг придетса отдельно от стены ставить чтоб не соприкасалось.
А то если можно может сразу к земле его и в будку ..чтоб не маячил, а то снимут зимой морадеры))


1)Вибрация по стенам будет в любом случае.
2)От земли поднять не менее 50 сантиметров(если зимой снег никто не убирает то еще выше)
3)Трассу делать надо не длиннее 5 метров(у недорогих китайцев в основном заправлен на 5 метров), вертикально можно, если наружный блок выше внутреннего блока нужна масло сборная петля.
Поблагодарили(2): xSAABx, I-man
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я еше и не заказал..позвонил седня сказали все заправлено ..но доставку надо сделать когда я дома буду чтоб я все проверил и посмотрел. Поэтому завтра закажу.

http://www.electroklad.ru/product_36875.html
У меня синдика рядом...спешить не куда 4 выходных впереди...сначало кондей потом трубки..Кстати трубки тоже поискать хочу не боксом по 15 метров а чтоб отрезали..нафига мне стока много.
Не наружный блок ( я его вентилятор называю)будет по любому ниже чем внутрений.



PS не трубопровод я могу вобше меньше метра сделать по идее. внутрений и наружный блоки на одной стене практически друг против друга..Но если вдруг вибрация по стене будет то я думаю от стены отодвинуть отдельно чтоб не соприкасалось и все будет тип топ.
А то что на 5 метров заправлен это супер--как раз мне на продувку за глаза хватит.


Последний раз редактировалось: xSAABx (Пн Июл 01, 2013 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
vent забудь обиды) посоветуй лучше.
Стена 30-40 см толшина.. .внешний блок прикручиваю к стене.. если будет чувстватса вибрация.. можно ли сделать трубопровод который выходит на улицу к блоку подлинее и пустить его по стене вертикально?
Вдруг придетса отдельно от стены ставить чтоб не соприкасалось.
А то если можно может сразу к земле его и в будку ..чтоб не маячил, а то снимут зимой морадеры))

Вот хорошая статья про длинну трубопровода кондея для понимания http://mhi-systems.ru/index.php/documentations/stati/73-maksimalnaya-dlina-truboprovodov-split-sistem-konditsionirovaniya-mitsubishi-heavy-industries
Поблагодарили(1): xSAABx
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mixael_88
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 351
Благодарности: 98/127

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
Нет я еше и не заказал..позвонил седня сказали все заправлено ..но достаку надо сделать когда я дома буду чтоб я все проверил и посмотрел.

http://www.electroklad.ru/product_36875.html
У меня синдика рядом...спешить не куда 4 выходных впереди...сначало кондей потом трубки..Кстати трубки тоже поискать хочу не боксом по 15 метров а чтоб отрезали..нафига мне стока много.
Не наружный блок ( я его вентилятор называю)будет по любому ниже чем внутрений.


Сейчас все кондиционеры заправлены(я за свою практику не встречал не заправленный, если это не брак).
Смотри чтоб ровный был не битый. Смотря скоко трубок надо могу поделиться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за это шоу я отдал бы 8 штук ))) причем с превеликим удовольствием..Вент ты так можешь?))



Link
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 4 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Муз.центр на дачу. олегыч Барахолка 6 Ср Апр 18, 2012 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений качели на дачу вованец Дела дачные... 10 Вт Май 21, 2013 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
melciy
Нет новых сообщений нужно на дачу skorpion79 Спрос 17 Ср Мар 21, 2012 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам дачу. Виктор727 Барахолка 4 Сб Фев 01, 2014 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений столбы на дачу!!! вованец Барахолка 2 Вс Фев 10, 2008 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений ищу участок/дачу AntonVladimirovich Спрос 8 Вт Фев 14, 2012 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Мебель на дачу. олегыч Барахолка 14 Вс Дек 13, 2009 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Триколор на дачу. Шрек Дела дачные... 34 Ср Сен 04, 2013 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Как правильно ездить на дачу вованец Курилочка 6 Пн Авг 13, 2007 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Laborant
Нет новых сообщений Продам дачу по Ярославке караванщик Барахолка 5 Пт Июн 04, 2010 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений стабилизатор напряжения на дачу? Victor.T Дела дачные... 14 Вс Фев 05, 2012 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Куплю участок с домом, дачу Владимир Юрьевич Барахолка 1 Пн Июн 15, 2009 1:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу минивен семью на дачу возить Jack Курилочка 53 Вс Авг 08, 2010 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Прицеп-дачу на прокат возьму Golos Спрос 33 Ср Фев 19, 2014 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений А мы первый раз на минивене на дачу в... Natusik Курилочка 31 Чт Май 24, 2007 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS