* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кондиционер на дачу

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Кондиционер на дачу Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Задумал кондей на дачу купить. На стену... а компресор (ну или что там с вентилятором) на улицу. Вопрос а как его новый заправить? или он уже заправлен продаетса. А то получитса куплю припру..поставлю...а заправить фига смогу .


как пример ссылка на авито..если бу сплит систему брать.
http://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/split_sistema_samsung_b._u._sh09zw8_183744786
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не поставишь... его вакууммировать перед пуском нада... Вернее прикрутить то можно, а вот работать не будет... очки А так, в наружном блоке заправка есть... дополнительно заправлять не нужно. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, для дачи проще взять или мобильный, или оконный. Поставил и пользуйся... smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не оконный не вариант... хотелось бы поставить нормальный как в квартире...А вот напольный и переносной это вариант интересный... главное можно будет и на второй этаж его занести а то греетса комната сильнор..вечером спать не возможно)

Сенсей а вакумировать это дорого? или можно вызвать и заплатить по минимуму.... ну как обычно стоит заправка кондея к примеру
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ты у спецов поспрашай... мож кто и согласится, но я думаю, что приезжать к тебе на дачу только из-за этого никто не будет. Если полная установка, то приедут, ибо деньги совсем другие.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про то..купить куплю...поставлю сам легко...а вот с остальным попасть можно...фига кто поедет.Хотя не так и далеко зеленоград ..надо подумать покопать инет. напольный отстой... шумит...да еще шланг надо выкидывать в окно --как канализация какаято))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобильный и оконный шумят, но терпимо. ИМХО не больше чем то, что вам впарят продаваны по дешевке.

У оконников есть неоспоримое преимущество - приток свежего воздуха. Чего нет у других типов.

Мобильный, как вы изволите выражаться напольный, имеет воздуховод выброса горячего воздуха. Который нужно через отверстие в стене коннектить с улицей. Так что его мобильность сводится к длине этого воздуховода. ИМХО хрень полная и строго на любителя, либо как временная мера.

Остальное Денис разъяснил.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое правильное, это купить кондей по контактам Панды и выкрасть Вента для установки!! smile241
Можно ещё вариант- покупаешь, ставишь сам и вызываешь специалиста для "профилактического" обслуживания. За 2,5-3 тыщи его проверят и заправят smile238

P.S. Лучше нормальную систему. Напольный/оконный не айс. А на второй этаж холодный воздух с первого поднимай простым вентилятором smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не если все ок будет я и на второй этаж куплю нормальный...Это так начало просто тестово. Женщины мои домашние жалуютса что на даче готовить на кухне жарко)) Вот и предложил типо давайте купим кондей. с Которым проблем не возникает, цены на новые простые сплит системы начинаютса от 5 тысяч. Ну за 7 взять что то более менее чтоб тупо дуло ит все. Тепло не нужно так как дом на природном газу.
Поключить это элементарно просверлить деревянные стены под трубки и приколотить вентилятор строго горизонтально без наклонов по уровню,проблем не возникнет. А вот вакумизация и заправка это обломс )) сам не зделаю.

PS кто занимаетса заправкой кондеев.Жду от вас цены в личку, териториально деревня Жилино по пятницкому шоссе. ровно 29 км от МКАД
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 5:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин! Задача!

Вот сколько живу и работаю в этой области.....................ну ничё не меняется.

Народ, да когда же Вы начнёте разбираться в том, на что тратите деньги. Ну нельзя же так совсем бездумно! Ведь грамотных предложений на рынке по пальцам пересчитать.


Топикстартеру настоятельно рекомендую просчитать теплоизбытки, и прибавить их к мощности холодильной от площади помещения. Эт как минимум. Уже потом только, определившись с требуемой холодопроизводительностью, выбирать набор опций, и уж после всего только узнаете цену.

Во вторых, я уже устал говорить, КОНДЕЙ НА КУХНЮ НЕ СТАВЯТ!!!!!!!!! Позаботьтесь о здоровье семьи! В этих типах помещений рециркуляция воздуха не рекомендуется! Если же кто-то вам будет лапшу на уши вешать, спросите. А у него стоит в сортире кондей? Летом ведь жарко когда тужишься. smile325

В третьих. Не экономьте. Инженерка, правильно рассчитанная и смонтированная сможет обеспечить все потребности, но далеко не бюджетна. Эт как и с автомобилями, которые до сих пор роскошь, а не средство передвижения.

В четвёртых. Да живите как хотите! Чёт я сорвался. Извиняюсь. smile321 smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 7:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent ну кому и машина роскошь а кому средство пердвижения--согласен.

Ставитса или не ставитса кондей на кухню это вопрос спорный.
Тоже самое и касаемо туалета
Я поставлю на кухню кондей на дачу!!.
Если будет туалет большой то и туда поставил бы...действительно че тужитса то в жаре ))
причем тупо никаких теплоизбытков считать не буду по причине того что помещение не большое и справитса любой кондей малоизвесной китайской фирмы.. за 5 6 тысяч рублей (ненадо бренд предлагать за 15)

Дело в том что предже чем что то говорить в упрек вам как профи нужно бы поинтересоватса площадью кухни проходными комнатами...куда именно я хочу поставить кондей. а при цене кондея в 6 тысяч и установка 6 тысяч это я называю разводом по русски. кондей повторюсь на дачу. нужен чтоб охладил помешение в нужный момент . А что ставят и не ставят это вы иностранцам раскажите. По феншую еше сторону выберите.
все уже найдено кондей новый за 6 тысяч, поставлю тупо к деревянной стене приколочу гвоздями соткой ))и будет стоять.. Стену просверлю трубки выведу и вентилятор с другой стороны приколочу. С зеленограда приедут и за пару тысяч заправят.
Только вот ненадо рекламировать тут установку по 6 и более тысяч. Там делов на час не больше.

Потребности vent просты как три рубля чтоб холодил от силы 2 3 недели в году так как жара у нас стоит такая не больше. Дальше все двери открыты на даче и кондей как таковой не нужен . Что тут считать? Разрядитса за 3 недели ..ну и пофигу на след год снова заряжу...

http://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/novyj_konditsioner_firmy_lark_za_6000_rublej_183230878


либо такой http://zakazbt.ru/konditsioneri/mystery_mss_12r01?utm_source=yandex.market&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0L3QtNC40YbQuNC-0L3QtdGAIE15c3RlcnkgTVNTLTEyUjAxO0lnN2hLbGJoYU1Uby1xNGRRR0E3enc7

берем китайца за 6 штук.. сам ставлю..(это даже интересно) заправку вызываем. Клубникам мог бы и 4-5 тысяч заплатить... а так вызываем с зеленограда..и как в прайсе строгачем .2 -3 тысячи и все делов.Многие крикнут а лажа сломаетса он китаец итд.. отвечу а пусть поработает а я посмотрю...я лучше три таких спалю чем один за 18 самсунг (тот же китаец) куплю.

И живу я действительно так как хочу..... чего и вам желаю!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 8:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пытался съэкономить на установке,вместо одиннадцати согласился на семь,при чём предупредил ребят,что стена у меня 1,2 метра толщиной,приехали ковырялись два дня,то бур короткий,то дюбели маленькие,то в стене что то попалось что просверлить невозможно...,короче на следующий год фриона в кондее не было,пришлось 6 тысяч заплатить за дозаправку...,съэкономил... smile172
А на Вента обижаться не надо,он вам все правильно говорит...,на кухню и в туалет кондеи не ставят,вы представьте себе,что вся это вонь,которая образуется в этих местах,будет там оставаться на долго...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому и бардак в стране.
Каждый умный в размер своего кошелька. Никто реально по доходам не живёт.
Переубеждать даже и не буду пытаться. Устал. Потом сами всё поймете.
Если кухня-студия с микроволновкой, то можно, в противном случае.... да и не буду говорить. п.п.№4 пред. поста.

Вот и на профильном форуме тоже вопрос поставил. На тему "Инженеры в нашей стране не нужны". Все говорят нужны, но практике каждый себе инженер, а в случае лажи, все почему-то пытаемся найти крайнего, но только не в себе копаем. Но надо учитывать то обстоятельство, что инженеры реально пока не нужны. Они и не парятся. Дали дорогу торгашам, которые маму родную продадут ради 1 руб. прибыли.
Всё. Умолкаю. Подискиваю работу за рубежом, учить иностранцев. Вот только они умнее нас...................... smile172
Так что, извините ещё раз, но в этом деле я "собаку съел". Я прошел от монтажника до проектировщика, сервисника, и руководителя климатической фирмы. Оттого и советую как положено. И многие меня знают здесь не по наслышке. Тем более, что вопрос задан совсем не в профиле форума. Напишите то же самое на профильном, выложите ссыль, вместе поржем. А по хорошему, ну выложите скан БТИ помещений. Может и посоветую чего. Но площадь кухни, при отсутствии м.о. и притока, меня мало будет интересовать. Т.к. кол-во вредностей при готовке пищи ассимилирует только грамотная вентиляшка. И как не крути не обойти это.
А профессионализм, я считаю, не в погоне за трендом и ублажением клиента во все интимные места. Это удел барахольщиков с измайловского рынка. Тут инженерка и она должна быть только профессиональной. Если сумневаетесь, прочтите для начала СНиПы, рекомендации, и проч кучу профессиональной литературы. Эт как минимум. Я пока посижу в ...опе полной. Мой час исчо не пробил. Лет эдак через пяток страна за голову схватится от бардака и дибилизма.
(камень не в Вашу сторону! Прошу учитывать. А-то реакция Ваша больно бурная, но профессионального зерна в ней нет.)

Как правильно построить схему СКВ, даже и не буду рассказывать. Денег очень много. Да и кстати я писал уже в отдельной теме про надувательства в нашей сфере. Почти все подтверждалось. Тем более, что я пока ни копейки не заработал на клубнях. И это также все подтвердят. Да и давно уже отошел от этого. Я сейчас технадзором работаю. Дрючу чайников в климатической сфере.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent Да ничего личного все нормально. Суть только уловите установки. ЭТО ДАЧА деревянное строение в два этажа.. С открытыми окнами и дверьми настеж основное количество времени. Супер гермитизации там нет. Поэтому холод будет только в тот момент когда работает кондей.
Жена и теща пожаловались что готовить тяжеловато ..жарко. Вентиляции принудительной нет никакой кроме открытых форточек и дверей .
зачем изучать высшую математику и становитса инженером когда схема подключения кондиционера проста как букварь... опресовку можно пайкой заменить и сделать самому. Новый кондей заряжен по инструкции прогнать вентилями фрон не так уж и сложно.
Обьесните для такого пользования зачем лопатить мукулатуру если я уже готов потратить на кондей (дачный) не более 10 тысяч рублей. Понятно что по уму с горой функций..итд ну тогда мне дачу надо перестроить. А то я совсем дурак и с батей без всяких образований построил дом в котором летом (да и зимой ) живем вот уже 15 лет.
Я вам так скажу люди у нас не хуже а то и получше буржуев будут..потому что мы сообразительнее и находчивее. Естественно для бизнеса мы не удобны слишком много вопросов задаем. Ну уж извините что нашим людям зачесать сложнее )
С машинами не так чтоли ? че нас всех не устраивает? колхозим что то...самые умные видимо))создатели и дизайнеры машины дураки и недоработали под наши вкусы авто видимо. Я спокойно отношусь ко всякого рода колхозу в машине. Да и на даче тоже самое если можно сделать дешевле зачем платить в три дорога ? vent вот вы в сфере профи...обьесните мне тогда почему установка так дорого стоит?
Ставите все новое )все гайки крутятса, все трубки новые.. работать с новьем одно удовольствие а цена бещеная !
А я вам подскажу не все могут стену бетонную насквозь просверлить видимо.. это самое сложное в установке. Плюс порука круговая не будете ставить за 7 тысяч у нас поставите в соседней конторе..сговор.


Колян 1.2 бетона это сильно..тут просто сверл таких нет в пользовании ..но когда мне за стену из вагонки 30 см толщиной утепленную ломят 7 тысяч у меня нет слов кроме мата.

незнаю про какую вонь вы говорите, в кухне у меня если готовят то там вкусно пахнет в не вонь)) после обеда я чето не замечал запахов. В туалете ? ну да бывает но там дезик стоит)) Но кондей в туалет это конечно сильно. У меня кухня на даче и две боковые комнаты как бы вместе получаютса только дверьми можно закрыть. Кондей ставлю..да нет на кухне и поставлю чтоб и обедать прохладнее было..да и в кухне чаше находимся чем в проходных комнатах..одна комната кстати с выходом там вообше незачем кондей.Так же и в срубе..там всегда прохладно
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего, надо ли объяснять:
Свойства азеотропных смесей?
Технологии пайки твёрдыми припоями?
А как Вы бронзу с медяхой паять будете? Наверно оловом. smile195 smile225
Про адиабатное охлаждение слышали?
Я сам из пытливых. Но это не тот случай. Уж поверьте. Купите лучше оконник или мобильник - это избавит меня от приезда к Вам на исправление косяков. А Вас от покупки дорогостоящего оборудования тыщ эдак от 70 и выше за комплект. Вы же не набиваете хон вручную, или растачиваете цилиндры, или направляйки клапанов не впендюриваете с молотка.

Запасаюсь попкорном. (у нас 1 уже сам поставил). Даже тема есть на форуме.
Ничего личного.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 1 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ищу участок/дачу AntonVladimirovich Спрос 8 Вт Фев 14, 2012 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Мебель на дачу. олегыч Барахолка 14 Вс Дек 13, 2009 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Триколор на дачу. Шрек Дела дачные... 34 Ср Сен 04, 2013 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Муз.центр на дачу. олегыч Барахолка 6 Ср Апр 18, 2012 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений качели на дачу вованец Дела дачные... 10 Вт Май 21, 2013 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
melciy
Нет новых сообщений нужно на дачу skorpion79 Спрос 17 Ср Мар 21, 2012 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам дачу. Виктор727 Барахолка 4 Сб Фев 01, 2014 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений столбы на дачу!!! вованец Барахолка 2 Вс Фев 10, 2008 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений стабилизатор напряжения на дачу? Victor.T Дела дачные... 14 Вс Фев 05, 2012 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Как правильно ездить на дачу вованец Курилочка 6 Пн Авг 13, 2007 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Laborant
Нет новых сообщений Продам дачу по Ярославке караванщик Барахолка 5 Пт Июн 04, 2010 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Куплю участок с домом, дачу Владимир Юрьевич Барахолка 1 Пн Июн 15, 2009 1:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу минивен семью на дачу возить Jack Курилочка 53 Вс Авг 08, 2010 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Прицеп-дачу на прокат возьму Golos Спрос 33 Ср Фев 19, 2014 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений А мы первый раз на минивене на дачу в... Natusik Курилочка 31 Чт Май 24, 2007 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS