* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Пусть будет бортовик, Caravan 2001, 2.4 SE

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Пусть будет бортовик, Caravan 2001, 2.4 SE Ответить с цитатой

Собственно начну свой рассказ из далека. В конце прошлого года настала пора мне расстаться с Марком (не по собственной воле а токма из-за финансового кризиса но это отдельная история).
И вот я пеший ход( Катаясь на метро и прогуливаясь пешком до дома я смотрел на проезжающие машины, мое сердце обливалось кровью а в глазах наворачивались слезы ибо очень хотелось порулить))) А машины нет, есть правда машина жены (Пежо 206 на палке) но машина не моя и чувствовал я себя в ней не совсем комильфо… Но это все лирика, ближе к делу! И так по прошествии пары месяцев я пошарил по закромам и понял, что имею 250 рублей и очень хочу машину, сумма не большая но как говориться глаза бояться а руки делают. Т.к. семья у меня не маленькая и теперь могу смело сказать, что в самом ближайшем будущем жду еще прибавление)))
Так, что критерии выбора машины были следующими:
1. 6-8 мест + багажник;
2. от 2000 года выпуска;
3. пара подушек безопасности;
4. не широкомасштабный ремонт после приобретения (я понимаю, что беру машину не с нуля но и сразу загонять на сервис ее не хотелось…);
И так изначально листая страницы интеренета были выбраны следующие модели:
- Тойота Альфарад (мечта);
- Тойота Эстима (гибрид);
- Хендай Старекс;
Ну собственно и все, что нравилось и хотелось но судя по ценникам Мы ни как не укладывались( А брать кредит совсем не хотелось. Поэтому порыскав по просторам интернета и пообщавшись с товарищами я обратил свой взгляд на американский автопром, машина как правило все большие но салон на любителя...) И после не долгого выбора мой взгляд остановился на Додж Караване (модельный ряд от 2001 года по 2007 года) и тут начинаются поиски…
И так пересмотрев кучу машин где все хорошо, музыка, резина, электрофорточки только бери и уезжай) Я понял, что найти целую или хотя бы не гнилую машину очень сложно (возвращаясь к Марку я только вспоминаю с радостью, что проблем ржавчины у меня с ним ни когда не возникало…) НО вот настал долгожданный день и я его нашел, совсем голый и пустой) Зато почти без ржавчины и в достойном состоянии ходовая с двигателем… (все относительно для машины с 12-летней историей) и хоть продавец уверял, что не бил и не насиловав (ага… поверил ему от части), поездка на сервис криминала не выявила и вот я сижу возле ГАИ, один в пустом автобусе и медленно соображаю как на нем ехать…
Первые впечатления, большой, очень большой, обзорность не плохая, управление мягкое, я бы сказал вялкое но мне нравиться да и гонять на нем я не собираюсь. Поехали, с начало безумно не удобно и не привычно переключать передачи кочергой по рулем но потом привыкаешь и даже прикольно + свободный туннель для прохода, да и в этой машине я могу смело сказать: пойду схожу в багажник не вылезая из машины))) Первое время не орентировался на скорость т.к. машина хоть и не ракета но едет очень уверенно и свои 120-140 по трассе идет как танк, причем не виляет и на колею ей фиолетово, с тем учетом, что спидометр в милях до сих пор не могу привыкнуть и периодически спохватываюсь когда замечаю, что лечу в перед планет, на спидометре вроде сорок) а едем быстрее потока… Но это мелочи.
Прилепляю немного фоток и продолжу рассказ.
Поблагодарили(1): Защитник
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще чуть-чуть
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за фотки но таким я его забрал) И привез домой, по дороге чуть не лишился прав... но сам виноват... с тем учетом, что машину брали в итоге после долгих раздумий и торгов с раздумьями по несколько дней) Он обошелся в 280 000 рупий) И отдав деньги продавцу у меня в кармане осталось честных 475 рублей))) Так, что ни о страховке и заправке речи не шло НО бензина в баке плескалось много и я поехал с Сигнального проезда в сторону дома) И первый же сотрудник ГИБДД меня принял, сначало даже не понял, что случилось но мне любезно объяснили, что мало того, что без страховки (это они прости ли бы) НО я не прикрепил транзитные номера (каюсь но реально забыл, из серии сел и поехал, радостный от приобритения за что и поплатился...) я судорожно думал кому звонить, у кого занять) Закралась подлая мысль подарить им телефон) НО о чудо!!! Пока я сидел со столь грустными мыслями в машине ко мне подкатил "колобок" в форме вернул документы, пожелал счастливого пути, напутсвовав, что бы я отъехал от них и как следует прикрутил транзиты) На мой вопрос как так?!Поздравил с покупкой и сказал, что буду должен))) Честно специально потом катался в Отрадное с коньяком но так и не нашел этого замечательного сотрудника.
И так по прошествии времени и разобравшись, что к чему я наметил фронт работы:
1. Поставить защиту АКПП и двигателя (будет колхоз но самому интересно);
2. Сеточки в бампер и на решетку радиатора т.к. дырки там большие а радиатор реально коцается;
3. МУЗЫКА (мой бзик), но в этом вагоне места для работы и фантазии полно, дело за небольшим, а именно финансы… В планах вкорячить 2дин (хоть и стоит там штатная кассетная 1,5 дин но меня она убивает… Хотя дома и откопал пару кассет))) далее Акустика скорее всего это будет EOS Odeon II на зад блины, саб в крыло и конечно же телек на потолок. + там ШЕСТЬ штатных мест под акустику, причем две колонки очень грамотно впихнуты в торпеду и как вариант при желании можно построить очень не плохую звуковую сцену.
4. Полностью зашумит машину (НЕТ не врут, что америкосы шумные! У друга в свое время был Понтиак Вайб – очень шумная машина, тут же могу сказать, что в Додже реально тиши и разговаривать можно, чувствую себя относительно комфортно);
5. Перешить салон;
6. Покрасить машину;
7. Да много еще всего).
Еще пару фоток салона добавлю, отмечу, что вытащив два ряда диванов я умудрился без особого труда не разбирая запихнуть в него две кровати (полуторки) но не мне Вам рассказывать о его вместительности
Smile Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проздравы с покупкой! Пусть машинка служит верой и правдой! smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото в студию)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Я еще не закончил))) Работа не идет а накопилось)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И немного еще
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравы!
Теперь помыть и на нормальную фотосессию - салон тоже сфотай.
Не забудь в свой список внести либо покупку родных колпаков на штамповки либо другие диски.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно по прошествии было решено перетонировать это чудо американского автопрома т.к. старая тонировка или выцвела (что скорее всего) или очень слабая, выбрал день и вперед! Из приятного: затонировать четыре боковых стекла с обдиранием старой пленки мне обошлось в 3 000 рупий (если надо могу дать телефончик и адресок) на заднее стекло у них не хватило сил в виду того, что один из тонировщиков "болел" после вчерашнего и просил отложить обдирание большого стекла на следующий раэ)))
Я шибко сильно не растроился т.к. общий вид уже был исправлен а заднее стекло в купе с боковыми смотрится не плохо + в этот день у меня еще была намечена установка сигнализации)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, была приобритена сигнализация Старлайн А91 (если не ошибаюсь) единственный критерий к выбору это открывание и закрывание дверей с пультика + автозапуск (ну привык я зимой в прогретую машину садиться, не знаю как тут получиться, печка шпарит дай бог каждому но придет зима вот и проверим ) а пока могу одно сказать, что я в электрике не бум-бум, хоть и лезу периодически, что ведет если к непоправимым последствия то к очень печальным((( Так, что установкой сигналки занимался друг а я только кивал, что американцы "п...ы" и надо же было придумать такое г..., да и собственно зачем я взял такую машину))) НО пройдя все преграды с проводкой и разобравшись что к чему, поздно ночью она успешно заработала))) Ура! Ура! Ура! + все равно было разобрано поменяли все лампочки в приборке, засветилась, заиграла, ай да я молодец!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски в процессе, подбирают то что я хочу но чувствую приедут они в лучшем случае к осени или зимой НУ да не беда, я терпеливый и подожду.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так в эти выходные была куплена сеточка) Так, что теперь в автобусе прибавилось спотивности + 15 л.с.) И приехав в деревню, понеслось:
1. снял бампер в принципе ничего сложного, пара болтов но в силу того, что они намертво прикипели пришлось повозиться в итоге минус 1,5 часа((( зато собрал потом за 15 минут))))
2.Лишний раз убедился, что машина не новая на меня весело смотрел помятый усилитель бвмпера (ехидной ухмылкой но что хозяин будем знакомиться )... но преобразователь ржавчины + краска и почти как новый, ржаветь точно не будет)))
3. немного пошаманил с проводкой и пришел к выводу, что как будут свободные деньги заморочусь со сменой фар т.к. старые видимо востанавливали после удара при помощи поксипола и герметика
4. присобачить сеточки заняло 30 мину) И я доволен.
Нет, я не эстет но там реально большые дырки в решетке радиатора, а снизу просто огромная щель а радиатор у меня один и не казенный, так, что лучше перестраховаться.
Собственно прикладываю фотки, что из этого вышло
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идем дальше
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог таков:
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Бортовик Бори. Антон7 Отчёты об эксплуатации 22 Ср Июл 30, 2014 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
Антон7
Нет новых сообщений не нужен нам МУЖИК, пусть и нормальный Алексей-Самара Дизайн, Технические аспекты 11 Пн Июл 13, 2009 8:12 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Caravan 2001 года, 280 т.р. evdokimov-fssp Автомобили 6 Вт Июл 08, 2014 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
evdokimov-fssp
Нет новых сообщений Dodge-Caravan 2001 Dr.Death Автомобили 3 Вс Янв 25, 2009 9:30 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Стекла на Grand Caravan 2001-07 pot_alx Запчасти и разное 0 Пт Мар 04, 2011 12:25 pm Посмотреть последнее сообщение
pot_alx
Нет новых сообщений Эх, продаю - Dodge Caravan SE, 2001 2... brat_op Автомобили 1 Пн Май 19, 2014 3:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Погонщик Каравана
Нет новых сообщений Ищу покупателя на Dodge caravan 2001 Dmitriy70 Автомобили 0 Сб Фев 09, 2013 12:16 am Посмотреть последнее сообщение
Dmitriy70
Нет новых сообщений Voyager, Caravan 2001-2007 ASH Запчасти и разное 0 Вт Июл 12, 2016 3:08 am Посмотреть последнее сообщение
ASH
Нет новых сообщений Продаю фары на Caravan 2001 bolshoy Запчасти и разное 0 Вс Июл 15, 2012 11:53 pm Посмотреть последнее сообщение
bolshoy
Нет новых сообщений Dodge Caravan 2001 не заводится AlexDem Требуется помощь! 3 Пт Мар 31, 2017 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Dodge Caravan 2001 год X@meleon Автомобили 1 Пн Сен 24, 2012 9:37 am Посмотреть последнее сообщение
X@meleon
Нет новых сообщений Зеркало для Caravan/Voyager 2001- avalon Запчасти и разное 5 Чт Авг 14, 2008 6:50 pm Посмотреть последнее сообщение
avalon
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Dodge Caravan 2001 год 3,3 ГБО Артюша Автомобили 2 Чт Ноя 16, 2017 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Артюша
Нет новых сообщений Dodge caravan 2001,2.4 бензин tod Запчасти и разное 0 Чт Ноя 29, 2012 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
tod



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS