* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Заправляем сами кондиционер.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 2:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Заправляем сами кондиционер. Ответить с цитатой

УБИТЬ БИЛЛА ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Прочитав эту статью задумался ведь вполне реально самому заправить кондиционер?
Какие подводные камни есть в такой заправке.(помимо стоимости инструмента)
Почему возник вопрос потому что как только время появится буду делать второй контур кондея резиновыми шлангами...ну и заправка. Да и до кучи через эти гребенки можно и дачно домашние кондеи заправлять.

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/sisadm/journal/288230376151725520/


Последний раз редактировалось: xSAABx (Пн Июл 08, 2013 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убить Билла. Часть 2... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Никогда бы не подумал, что выразив свое частное и сугубо личное мнение, я сразу получу ярлык хама и негодяя... Форум на то и создан чтобы каждый мог выражать свое мнение. Я написал его исходя из того, что было написано, т.е. прокомментировал ситуацию так, как я ее понял и как ее описали участники. И причем тут же упоминания о чинах и званиях??? Почему надо делать упор не на личность человека, не на его позицию, а на подпись рядом с аватаркой??? У нас не принято разводить двойные стандарты, у нас тут говорят открыто то, что думают. Кто хочет обидеться - тот всегда найдет за что зацепиться...
Ну, а если ТС человек с очень тонкой душевной организацией и обижается на любой косой взгляд, то тут я вряд ли что-либо смогу сделать... могу только пожелать удачи с автомобилем и головы на плечах... очки


Сенсей твои слова ? Что такого я написал убойного. Да я хочу пробить информацию....по заправке так как сам буду в будушем и на даче и дома и у тещи два кондея заправлять через это оборудование. С машиной конечно сложнее все. Или я как алигарх башлять на заправке по 2 косаря буду... Да недождутся кондиционершики)) у них больно халявный хлебушек..Многие за пару штук сутки на ногах работают.

Первая заправка в машине нерпокатит так как с маслом проблема... а дозаправить вполне реально.

PS и первых биллов я убил очень удачно кстати.)_) smile207
Я спросил у людей кто реально в теме и интересовался данным вопросом. Товарищей у которых один ответ в сервис к спецам всех отправлять просьба не спамить.А то получится как в первой части...крику много а толку мало..там делов то на 5 копеек больше вони было))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет сосед!
Такой установкой ты можешь только дозаправить, если уверен что фреон не вышел через "дырку".
Вакуумировать ты такой установкой не сможешь, как и дозаправить маслом.
А если система не герметична, ты будешь фреон выпускать в воздух.
Затраты конечно не большие, но есть ли в них смысл?
Мы за 2 000 руб. диагностируем, вакуумируем и заправляем, а в случае дыры можем снять трубку и заварить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 5:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADM-Сервис Сосед спасибо за Грамотный ответ.
Я все понел что только тупо дозаправить смогу.
Домашний и дачный кондей (Из первой части убить Билла) до след года доживут, поэтому видимо я поспешил создать тему.
Нь все равно поиском похожих тем нету --значит никто не занимался.
Кстати вехнее сообщение относительно 2 штуки кондиционеры это я про сплит системы когда за 5 минут заправляют и получают денежку. Машина это сложнее.
Я знаю что заправки кондея хватает на полтора месяца... далее все спекся.... пустым его гонять нельзя черевато. Поехать за 500-800 рублей залить тоже не практично. Есть дыра во втором контуре, и скорее всего в больном месте соединение на днище авто. Думаю в ближайшее время на резиновые шланги все перекинуть благо гайд на форуме есть и человек уже все расписал спасибо ему, ненадо второй раз что то выдумывать. заварка на спасет же на долго.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 5:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил сумничал чтоли ? у тебя все сообщения смайлы одни.. Уважаю весельчаков конечно сам поржать люблю но если что то можно сделать самому ---сначало прежде чем ржать надо попробовать а не тупо в сервис ехать,или "спецов" вызывать
http://minivan.ru/phpBB2/search.php?search_author=%CC%E8%F5%E0%E8%EB35
не интересно не спамь лишнего..тема сольется в домашнюю заправку кондиционеров вот что интересно а не то как многие поп корн какойто жрут.


Последний раз редактировалось: xSAABx (Пн Июл 08, 2013 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где первая часть про самостоятельную заправку кондея? Киньте ссылку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) веселуха начинается

УБИТЬ БИЛЛА ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24735
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Люблю Добрый Стёб! Но не люблю Подъ*бки!!" (С) (Моё)

По Теме. Про Билла, это Добрый Стёб. Серёг, не напрягайся.
smile162

Про кондей. Его можно тупо дозаправлять. Вовка Вент это делал. Стоимость работ он может озвучить (вернее стоимость расходников. Ибо он всё делал бесплатно!! smile183 За что я ему глубоко благодарен!!)
Про трубки. Серёж, они НОВЫЕ!!! И менять их на шланги непрактично! Нужно просто найти течь.
У Дениса есть этот переходник (с улицы в салон). Не помню, как он называется. Все диагностики, показывают на него или ещё глубже. Но не на трубки.
Даже фотки его есть на Форуме.
Как то так.....
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОМ если я не ошибаюсь то трубки менял в 10 году... гдето читал..
Ты про этот переходник ?



http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18477&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вовка Вент он спец по кондеям...еще бы он сам не сделал ))яб охренел ..
Но это не суть..Суть в том что это ТОМ последний косяк на авто который остался (а нет еше розетка в салоне ) незнаю нафиг она мне нужна.
Сейчас предстоит поездка в Бронницы с дочькой колясками..починить не успею..видимо вариант развития такой..Заряжаю кондей за 500 800 и буду думать как узнать где сопливит.... курим форум..пока чето ничего кроме мыльной воды на ум не приходит..
находим место где это все протекает и чешем репу и думаем что за узел и че делать)) Смогу сам меняю и еше раз заряжаю... несмогу еду в сервис пусть там этим занимаютса....но зато я уже знать буду что делают и зачем...
======================
И вообше хотелось бы сразу сказать..ну нелюблю я ездить в сервисы... если можно самому попытатся сделать... не в том финансовом состоянии я нахожусь. От фразы едь всервис подтряхивать начинает ))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, может есть у кого газоанализатор? Или как он называется..
ГДЕ "нюхать", я покажу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тоже возможно походу.... проверяли на саабаке так зеленый какойто хладоген был..его ломпочкой светили и видно все места проблемные было. Но я там не парился на разборе купил сразу радиатор кондея со шлангами все делов
================================

Обнаружить утечку хладагента в системе автокондиционирования не так просто, как кажется. Дело в том, что все компоненты кондиционера обычно покрыты осадочным слоем. Грязь покрывает систему со всех сторон и закрывает очаги коррозии, трещины,

Для преодоления этой проблемы в систему необходимо добавить хладагент R-22 на основе хлора. После чего устанавливается избыточное давление в системе с помощью азота. И то и другое не стоит больших денег. Под высоким давлением R-22 преодолевает загрязнение и делает видимыми места утечки. R-22 широко доступный хладагент, поэтому этот способ определения утечки достаточно прост. R-22 не наносит никакого вреда системе кондиционирования, независимо от ее конструкции или используемого в ней хладагента. Азот же — это сухой инертный и невоспламеняющийся газ. Азот не вступает во взаимодействие со смазочными веществами автокондиционера.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится подход ТС, я рад что такие люди живут в моей стране, и уверен в его успехе. Удачи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
георг
Посетитель



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 124
Благодарности: 6/0

Откуда: спб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему на шланги не стоит. Я себе пределал- очень доволен. Только проложить надо как следует. У меня положили не очень удачно-о трос ручника трется чуть чуть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Сами пробиваем VIN медvwедев VIN 24 Сб Май 25, 2013 1:07 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Те, кто нас судит - САМИ ПРЕСТУПНИКИ! Станислав SPb Накипело!!!... 12 Сб Янв 31, 2009 1:29 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Дворники включаются сами dodgevik Электрика и электроника 15 Ср Апр 06, 2011 4:22 pm Посмотреть последнее сообщение
bluesly
Нет новых сообщений Плакать или смеяться решайте сами... Sensej Курилочка 60 Пн Дек 29, 2008 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Свои права защищаем сами !zillandiya Курилочка 3 Пт Июн 13, 2008 7:22 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Хелп!Ночью сами включились вентиляторы:( NikSergey Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 17 Вт Фев 05, 2013 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
NikSergey
Нет новых сообщений Срочно нужна помощь. сами по себе пер... Погонщик Каравана Электрика и электроника 42 Сб Апр 14, 2012 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Погонщик Каравана
Нет новых сообщений HELP!!! Кондиционер mckey Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 7 Чт Авг 23, 2007 12:48 pm Посмотреть последнее сообщение
mckey
Нет новых сообщений кондиционер illuZoR Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 12 Пн Авг 08, 2011 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
illuZoR
Нет новых сообщений КОНДИЦИОНЕР ivan75 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Пн Май 14, 2012 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
александрр
Нет новых сообщений Кондиционер на дачу xSAABx Дела дачные... 145 Чт Авг 22, 2013 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Кондиционер в квартиру Александр К Дела домашние... 96 Пт Май 22, 2020 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Кондиционер поставили... Sensej Дела домашние... 18 Вс Июл 03, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Кондиционер и обороты Михал Михалыч Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Вт Авг 23, 2011 5:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Глючит кондиционер Витамин Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 19 Ср Май 30, 2007 3:26 pm Посмотреть последнее сообщение
molex



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS