* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


АМА-МОТОРС: Даже не ремонт

 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба
Автор Сообщение
СергейS11
Новичок



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 20
Благодарности: 10/6

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 12:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: АМА-МОТОРС: Даже не ремонт Ответить с цитатой

Хочу Вам поведать свою историю ремонта автомобиля Додж Караван 2,4 литра 2003 года (м.г. 2004).
Начну с самого начала, так что если лирика никому не интересна, пролистывайте в конец, и читайте заключение.
Ехал я в середине августа домой с работы, примерно в 3-4 часа ночи. Ехал по Кутузовскому проспекту на «круизе», километров 80-90. Почувствовал легкий рывок машины, далее все нормально, машина ехала в том же режиме. Я останавливался на светофорах, разгонялся и тормозил – все было нормально. Потом я услышал легкий свист, откуда шел я сразу не сообразил, но подумал, что тот рывок, возможно, следствие прокола колеса. Остановился на обочине, обошел машину, не глуша мотор, все визуально нормально, посторонних шумов нет, сел, включил драйв – машина никак не прореагировала. При попытке включить заднюю передачу – треск из-под капота. Проверил уровни масла везде, всех остальных жидкостей, до кучи – все в порядке. Постоял с заглушенным мотором 30 минут – завел, все то же самое.
Ночь, пришлось вызывать эвакуатор. Приволок машинку к дому. Потом, через 4 дня отпуск, в общем вернулся к вопросу машины только в сентябре. Почитал форум клуба, посмотрел партнеров, почитал отзывы и решил, что ближайший к работе сервис – АМА-Моторс. Созвонился с Ильей, договорился о ремонте. Привез им машинку, объяснил ситуацию, проверили при мне симптомы. Диагноз – коробка, гидротрансформатор и возможно, что-то еще. Ок. Смотрите. Обещал позвонить через день-два.
Через 3 дня звоню сам – да смотрели, да коробка, «как капуста нашинкована, полностью убита».
Верю, профессионалы. Сколько?
Ремонт моей – 65 к.рублей, есть на замену перебранная– 55к.рублей, без стоимости масла(оба варианта). Охренеть!!!
Что делать, машинка очень нужна. А кому нет?((( Выбираю второй вариант, дешевле, обещают быстрее.
Ремонт занял 2 дня.Приехал. Заплатил, забрал, поехал на работу – довольный, что теперь все успею, на работе куча дел, но главное машинка при мне. Проехал максимум 10 км. На ТТК в районе Волгоградского проспекта начали вылетать передачи. Машина едет, вдруг легкий толчок, и передачи нет, машина останавливается. Стоит 2-3 минуты – снова толчок, машина едет метров 100-150.
Звоню Илье – так мол и так, снова проблемы. «Приезжай, разберемся». Не могу, совещание у генерального, завтра привезу. Вызываю эвакуатор, пригоняю машину на работу. На следующий день вызываю эвакуатор, просто не езда это по 200 метров в 10 минут. Привожу машину в АМА-Моторс.
Теперь самое главное.
Подключают компьютер. Ого - ошибок море. Это не коробка, это электроника барахлит. Оставляй, посмотрим. Ошибки сбрасывают – пробуем поездить, 2-3 минуты, все ок. Два варианта, либо оставляй у нас отремонтируем электронику, либо езжай, появятся проблемы – возвращайся. Сбрасывай ошибку, жди 15-20 минут и приезжай. Все будет в порядке, коробке это не повредит. Еду на работу. Дальше надо читать голосом Семена Альтова.
В районе Волгоградского проспекта, на ТТК – началось то же самое. Звоню – ребята, что-то не так, машинка не едет. «Приезжай. Попробуй сбросить клемму минусовую. 20 минут кури. Ошибку сбросишь, доедешь нормально».
Не могу, у меня работа, меня уже начальство не поймет, совещания по производству ежедневные!!!
Далее по списку: эвакуатор-работа. На работе уже, сбросил клемму на час, покурил много. Попробовал покататься по территории – минут через 15-20, то же самое. Звоню в сервис American-Way. С кем говорил, сейчас не вспомню. Либо Олег, либо Андрей. Описываю ситуацию с самого начала. Советуют переписать ошибки, но по симптомам и ошибкам– коробка, фильтр. «Возможно недостаточно промыт радиатор. Но лучше задай вопросы где делали.»
Утро. Эвакуатор – АМА-Моторс. Почините мне машину. Говорю о разговоре с другим сервисом, говорю честно, мне скрывать нечего, мне машина нужна. Заключение «Не учи отца и баста»
Компьютер, проверка, заключение – компьютер накрывается. Надо менять. Либо проблемы с проводкой. Цена компьютера – около 25к рублей.
«Хорошо, Вы специалисты. Заказывайте компьютер, поменяем. Но вдруг не он, что делать будем.»
«Оставляй машину (дело было в пятницу). Электрик, правда, будет только во вторник, но мы, до его приезда, машину погоняем, ошибки предварительно сбросим, и посмотрим, что первое появиться.»
Илья говорит, что уезжает в отпуск, Но вместо него очень ответственный парень – Василий.
Прошу показать ошибки. Записываю – дома почитаю. Перечень ошибок: 731,732,733,846,870,944,1790.
Прошу не ездить без меня, я приеду, вместе покатаемся. Я видеть хочу, что и как.
Приезжаю, звоню в American-Way. Говорят, что нужно смотреть, но по этим ошибкам – коробка, фильтр. Лезу в инет, читать.
Звонка я не дождался до вторника. Звоню сам.
Трубку берет Василий.
«Что с машиной»
«Не знаю, я в Финляндии по делам»
«А позвонить, узнать как дела, что электрики нашли?»
«Мне вот больше делать нечего, как узнавать про вашу машину.»
«Как я узнаю про судьбу машины?»
«Записывай телефон и звони сам»
«Спасибо за телефон и прекрасное отношение, до свидания»
Звоню в АМО-МОТОРС. «Мы еще в субботу ездили, и в понедельник по 20 и 40 минут. Все ок.
Жаль, что опять договоренность не соблюли, просил же без меня не делать. Но все же, значит я неправ, мне все померещилось, или компьютер починился.
Прошу поездить еще часок, пожалуйста, просто уже 2 недели машина в ремонте. Заплатил больше 60000 рублей!!!
Приезжаю на следующий день, Василий уже на работе. Проблем нет, коробка в идеале, проблемы с электрикой либо компьютером. Но они ничего не нашли. Диагностика и ремонт – очень дорого!!!
Забираю машину, везу на работу, но не доезжаю – ТО ЖЕ САМОЕ, только раньше. Еще перед ТТК.
Звоню в сервис American-Way. Договариваюсь о приезде машины. Эвакуатор – сервис. Разговоры с руководством оставлю. Как и то, что ехал по пробкам очень долго. Подключают компьютер. Ошибки, что я и описывал. При мне снимают поддон коробки. На дне поддона горки алюминия. Масло – блестящее. Фильтр забит наглухо.
Заключение – гидротрансформатор, коробка б.у., правая направляющая «люфтит», сальники не держат, масло подкапывает – замена. И плюс посмотрим, что еще внутри.
Звоню в АМА-Моторс. Ильи нет – в отпуске. Василий принимать решение отказался, но сказал, что то, что я описываю, не может быть. Машина бы вообще не ездила бы. Так она и не ездит. Отправляю смс Илье.
Ребят из American-Way прошу сделать фотографии и переслать мне на почту. Плюс прошу сделать официальное заключение.
Вот такая история ремонта коробка в АМА-Моторс. Теперь, ввиду отсутствия Ильи, я не знаю как поступить, но ехать в АМА-МОТОРС желания почему то нет.
Звонок от Ильи на мобильный. «Сергей, что случилось? – Илья так и так. При мне сняли, при мне сфотографировали. Как поступим? – Мое мнение – проблемы с электрикой, привози, я электрику тебе починю.»
Я думал что делать 2 дня, читал форумы, смотрел цены на коробки в сборе. В итоге, я решил делать не в АМА-моторс. Ибо с электрикой, как я понял, проблем нет . Звоню в American-WAY. Делайте.
Нет, приезжай, при Вас коробку вскроем.
Приехал, диагноз оказался неутешительный. Все, что можно сломаться и рассыпаться – сломалось и рассыпалось. Все при мне сфотографировали. Все при мне подсчитали. Все - что не подлежало ремонту, сложили в коробку(картонную) и отдали мне. В багажнике лежит.
Стоимость 59000.
Сделали быстро. Езжу на машине уже 4 дня – никаких проблем нет.
Отзвонил Илье. Все рассказал. Ответ такой. Коробка на гарантии. Надо было мне ее опять привозить. Мы бы устранили, как я(Илья) до сих пор уверен, проблемы с электрикой, а потом, если бы это не помогло, занялись бы коробкой. Привези мне машину с той коробкой, которую я ремонтировал у него, и с теми проблемами, которые у тебя были – я починю.
Но проблем то уже нет!!!
На нет и суда нет.
На момент принятия решения, я уже ни физически, ни морально не был готов опять возить машину на ремонт в АМА-Моторс. По моим прикидкам это заняло бы достаточно долгое время.
Спасибо специалистам American-Way. Всем.
Выводы сделайте сами. Напишите, если я что-то сделал неправильно. Сильно не ругайте. Фото постараюсь прикрепить.
Все цены приведены без учета скидки по карте члена Минивэн клуба, ибо в этом году не приобрел, а покупать ее для ремонта, посчитал нечестным.


http://webfile.ru/9c29b332fbbe4696199c31a4d02ba208

http://webfile.ru/cfc2a2e63895d87450cc026c47390c65

http://webfile.ru/ea1c5f15e15068d6d667a8ee257bca5f

http://webfile.ru/07d9e302a2213c1c70638f9edb79b71e

http://webfile.ru/33a02f670e04d4a05e6d79dcbaa51c95

http://webfile.ru/50ccd1c939c1ee6046b91518b2b3a8cc

http://webfile.ru/04e05d0e79e1b3d66910a837c9a14375

http://webfile.ru/8276ceb63c8ee88b2fd75e793653bb89

http://webfile.ru/ffe7552fa8038ab8630fc81e05640d3a

http://webfile.ru/ad5411e76badd24a860841a92e5362de

http://webfile.ru/6c8b9903d094f02e813b63c4056da4eb

http://webfile.ru/12bb7377bc656db91e5ad16b5b999e2b

http://webfile.ru/d4d4a100904a10d6a9b8025c3254e6bc


Последний раз редактировалось: СергейS11 (Пн Окт 28, 2013 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 5:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.....ц
smile321
По идее в суд, для выбивания денег, но "гарантия" все потуги может свести не нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... smile207 Жесть однако... чёт ребята совсем охренели походу... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 1:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отзвонил Илье. Все рассказал. Ответ такой. Коробка на гарантии. Надо было мне ее опять привозить.

логичный ответ.
У вас заказ-наряд или другие документы на КПП есть?
Что там написано про гарантию?
ИМХО
Надо было набраться терпения и добивать их, а не ехать в другой сервис.
Можно было написать досудебную претензию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 1:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жопь какая то.
ИМХО - надо с Ильей разговаривать - фотки показывать, дефектовки, заказ-наряды и бабки требовать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ама-моторс послать после этого из партнеров...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 4:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акуеть, что то совсем не хорошее происходит с сервисом.
плохо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 4:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такое гондурасовское отношение - это верх наглости. Не признать своих косяков, просто нет нормальных слов. Главный забанит.
У нас сейчас будет выезжать Леха Смирнов после ремонта АКПП. Попрошу когда заберет машину, чтобы и про нас написал (в нашей теме) для сравнения.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 4:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADM-Сервис писал(а):
Да, такое гондурасовское отношение - это верх наглости. Не признать своих косяков, просто нет нормальных слов. Главный забанит.
У нас сейчас будет выезжать Леха Смирнов после ремонта АКПП. Попрошу когда заберет машину, чтобы и про нас написал (в нашей теме) для сравнения.

просто сервисы делятся на две категории - качество работ и цены на работу - клиент вернется, или сорвать с клиента (залетного) по максимуму и ждать следующего smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 5:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный СергейS11...Как-то тоже попадал в аналогичную ситуацию...Не сколько денег жаль, сколько морально добили парня...
Про такой сервис надо растрезвонить на весь инет. Свинское отношение...
Согласен с Яковом - из партнеров - долой!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 11:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде про них были нормальные отзывы в свое время. Видимо испортились smile172
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 3:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXXX#1 писал(а):
Вроде про них были нормальные отзывы в свое время. Видимо испортились smile172

время не стоит на месте. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 4:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только отошел от шока, от прочитанного.
Жесть полная, я бы себе руки отрубил, если бы такие косяки делал.
Если ты не любишь и не уважаешь свою работу, то и нехрена тогда работать.
У меня на первом месте качество выполненных работ, чтоб клиент остался доволен до соплей, тем самым ты к ему показываешь свое уважение к нему, к его машине и к своей работе.
Таких партнеров в топку и еще в тырнете написать отзыв о проделанной работе.
У них будет одна отмазка: выполнял работы СТАЖЕР и он уже уволен!!!!!!
С сомной уже было такое разок, тоже с одним из наших партнеров, но разногласия решили по-любовно.
Поблагодарили(1): СергейS11
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 6:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, давайте успокоимся и заслушаем обе стороны!!! Прежде чем делать выводы...

Илья уже в курсе данного отзыва и скоро напишет свою версию событий.
Поблагодарили(5): papillon2375, Caravan737, Яков, abbat05, 555Dmitry
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Илья-АМАМОТОРС
Новичок



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 9/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые члены Мини-Вэн клуба! Я хозяин и директор АМА-Моторс Файнштейн Илья. Большинство из вас я знаю уже давным-давно, многие бывали у меня не раз. Отвечаю я на этот сообщение исключительно из чувства уважения ко всем вам, а также из, можно сказать, личных и дружественных отношений с Sensej-ем.

Я вступал в переписку и отвечал на письма клиентов в интернете всего 1 раз. Многие из вас помнят историю с переборкой двигателя у меня на сервисе лет 5 назад. До сих пор этот поклеп болтается где-то на просторах интернета. Тогда клиент, которому у меня перебрали двигатель, утверждал, что перебрали плохо, идет стук, плохие запчасти, плохие мастера и т.д. и т.п. Хотя снятые с двигателя параметры после ремонта говорили совсем о другом. И на другом сервисе , куда он поехал на диагностику, ему сказали, что все в порядке. Но это не помешало человеку сесть за компьютер и вылить на меня ушат помоев в интернете. Я тогда объяснил всем вам суть проблемы, написал, что совесть она либо есть, либо ее нет и т.д.
Я вспомнил про это потому, что мир очень тесен, все старые сервисы (а я работаю с 1989 года) обмениваются информацией между собой, и я доподлинно знаю, где обслуживается все 5 лет та машина. И ездит она успешно ДО СИХ ПОР. Но парень, написавший ту кляузу, не удосужился ни извиниться, ни просто стереть свое письмо (я даже не знаю можно его стереть или нельзя)…

Так вот. Это мой 2-й опыт подобного ответа. Может быть потому, что это всего второй резко отрицательный отзыв о работе моего сервиса. А может быть потому, что уверен, что все действия должны осуществляться в правовом поле. И все мы должны приближаться к цивилизованному рынку, где главное – это закон, а не пустая болтовня. У каждого сервиса, как и у каждого человека есть свои права и обязанности. Если условия договора кем-то из участников нарушены, то это вина исключительно этого участника и все последствия лежат исключительно на нем.

Я не буду опускаться до своры по типу «я сказал», «он сказал», я «ответил», он «ответил».
Перечислю только основные моменты сложившейся ситуации. А вы сами сделаете для себя выводы.

1. 55-65 тысяч рублей за переборку крайслеровской коробки с учетом снятия/установки – ЭТО ОХРЕНЕТЬ?!!! Напишите мне кто-нибудь где эту коробку можно перебрать дешевле, с учетом того, что ее внутренности были действительно «нашинкованы как капуста»! Причем перебрать за 59000 у других – это нормально!!! А перебрать у меня – охренеть!!!
2. ПЕРВЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ . В первый же раз, когда клиент сказал мне по телефону о том, что коробка после ремонта не едет, лично мною ему было сказано следующее: НЕ ВОЛНУЙСЯ, ТЫ ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ, И ТВОЯ КОРОБКА НА ГАРАНТИИ!!! ТВОЯ ЦЕЛЬ- ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ. МОЯ ЦЕЛЬ – СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ ОНА ЕЗДИЛА. Впоследствии я повторял это ему раз 100. Более того, когда машина была привезена ко мне на эвакуаторе после моего ремонта, я согласился, что разберусь почему она не едет и, если вина моя, то эвакуатор оплачиваю я.
3. Клиент ее на эвакуаторе. Ошибка в компьютере показала на связь компьютера с коробкой. Клиенту было указано на то, что скорее всего это проблема электрики. И тут клиент заявляет, что он сам электронщик и уверен, что ошибка не в этом. Сняли по его просьбе разъем с блока соленоидов, внутри обнаружили частички пыли и грязи. Вот в чем проблема – утверждал клиент. Установили разъем на место (чистить не стали, т.к. объяснили, что внутри смазка). Стерли ошибки и машина 10 минут ездила по территории без проблем.

4. ВТОРОЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Клиенту было сказано лично мною, что у него есть альтернатива: либо оставить машину на диагностику электрики ( и, если проблема окажется именно в ней, то ремонт по электрике нужно будет оплачивать дополнительно), либо уехать на ней и, если что-нибудь опять произойдет, то снять/установить клемму(стереть ошибки) и доехать до нас. Отмечу: решение уехать было принято самим клиентом.
5. После звонка клиента, что машина опять встала, я (в соответствии с нашей договоренностью) посоветовал снять/установить клемму и доехать до нас. Что он и сделал. Но!!! Поехал он не к нам на сервис, а на работу! Многочисленные переговоры по телефону заканчивались моими словами, о том, что надо разбираться сначала в электрике. И только если мы поймем, что дело не в электрике, то надо будет лезть внутрь коробки повторно ее перебирать. Причем, перебирать мы ее будем в этом случае по гарантии, то есть за свой счет, то есть безвозмездно! Никто не говорил, что нужно сразу менять компьютер. Это ложь. Замена компьютера была одним из потенциальных вариантов результата диагностики. При этом я ему говорил (ТРЕТИЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ), что если наша диагностика электрики не сработает, то ни за работу по электрике, ни за запчасти я денег брать не буду.
6. Через несколько дней в пятницу он привез машину к нам. Причем без договоренности и в удобное для него время. Ничего нового сказано клиенту не было. Замечу, что сам клиент не соглашался на диагностику и на ремонт электрики, и, соответственно, ни диагностику электрооборудования и проводки, ни их ремонт нам делать так и не разрешили. Разрешили только поездить и посмотреть. Поездили. Посмотрели. Всё ездит, ошибок нет. От ремонта электрики клиент отказывается.
Утверждение клиента, что одна из компьютерных ошибок - это забитый фильтр, оставляю без ответа как полную чушь.
На следующий день я улетал в отпуск, а мастер Василий уезжал в Котку за машинами, привезенными нами из США для наших клиентов. Я лично и Василий предупреждали клиента, что в понедельник-вторник общаться будет не с кем, потому что за границей говорить по телефону слишком дорого. Несмотря на наши предупреждения, клиент начал названивать в Финляндию, прекрасно зная, что уже на следующий день Вася будет в Москве. Скорее всего, Василий не слишком корректно ответил на возмущенный тон клиента, сказав при этом, что он за границей и что клиента об этом предупреждали. (Кстати, за не слишком корректный ответ Василий был наказан деньгами, о чем я, разобравшись, рассказал клиенту).

7. В результате мы пришли к следующей ситуации. Машина ездит. Разбираться в электрике, проводке, компьютере и т.д. клиент не разрешает. В коробку лезть мы не пока не планировали, мотивируя это тем, что считаем, что сначала нужно разобраться в электрике. Повторю, что деньги за электрику брались бы только по достижении положительного результата этой работы.
8. Дальнейший ход событий я даже обсуждать не хочу и не буду. Меня абсолютно не интересует кто, где, когда, зачем делал без меня дальнейшие операции с машиной. Более того, не уверен, делались ли они вообще. Я уверен только в одном: мне через 2 недели позвонил клиент и сказал, что машина отремонтирована в другом месте и спросил, не хочу ли я вернуть ему деньги.
9. Мой ответ был следующим (САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ): Коробка находится на гарантии. Я возвращаю деньги только в том случае, если не имею возможности осуществить гарантийный ремонт.
В данный момент я имею возможность осуществить гарантийный ремонт в соответствии с предложенным мною алгоритмом. Поэтому готов это сделать в любой момент.

Повторю еще раз. Я не знаю делалась ли коробка еще где-то или нет, меня не пригласили посмотреть на это. И меня это не волнует.

И еще маленькая ремарка. С момента приезда ко мне до момента, когда его видели у меня последний раз, прошло две недели. За это время он успел разочароваться во мне и отвез (или не отвез, или сделал сам) в другое место. И заплатил еще примерно столько же. То есть, за 3 недели заплатил за ремонт дважды. При этом, напомню, что делать диагностику электропроводки за 1800 рублей он отказался.

Вот и решайте сами, где правда, а где ложь. Как в сказке.

Илья

P.S. 1. Оставляю на совести клиента якобы произнесенные нами выражения типа «не учи отца и баста», «мне вот больше делать нечего». Так же оставлю без ответа «моральные и физические» муки клиента, а так же точные «по его прикидкам» сроки моего возможного гарантийного ремонта.
Я сам до последнего дня пытался объяснить клиенту, что такое гарантийный ремонт и то, что каждый должен заниматься своим делом. Более того. Я сказал, что всегда готов видеть его на сервисе и могу повторить это и сейчас.
На его заявление, что он напишет на форуме, я ответил, что он человек свободный и может делать что захочет. Но при этом попросил написать не предвзято и правду. Не получилось.

P.S.2. Прочитал первые сообщения членов клуба на этот отзыв. И сразу запахло 37-м годом. Тогда людей обвиняли во всех грехах, предварительно не разобравшись кто прав, а кто виноват. Поэтому выражения некоторых членов клуба типа «про такой сервис надо растрезвонить на весь инет», «свинское отношение», «из партнеров долой», «по идее в суд, для выбивания денег» и т.д. я так же оставляю на их совести.

P.S. 3. Друг мой старый, Victor T., ну ты-то как мог? Мы ж друг друга лет 100 знаем!))

P.S. 4. Не знаю кто вы такие ADM сервис, но знайте, что пиариться за счет других коллег – это последнее дело.

И.
Поблагодарили(7): Sensej, ADM-Сервис, vovik0905, CTAJIKEP, медvwедев, Яков, 555Dmitry
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 1 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Ремонт автомобилей со скидкой 15%. VW RUS-LAN Volkswagen 48 Вт Мар 30, 2010 2:48 pm Посмотреть последнее сообщение
VW RUS-LAN
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Ремонт своими руками Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 1 Ср Сен 03, 2008 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Прилеплена: Ремонт трубопровода кондиционера (зад... Карлсон Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 315 Ср Апр 03, 2019 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Отчет о поездке в АмАмоторс Kony Отзывы о работе Партнеров Клуба 8 Вс Мар 04, 2007 9:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Дело даже не в яблоке... Big Panda Наши гаджеты 14 Пт Ноя 22, 2013 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
lambl4
Нет новых сообщений Купил Караван!!! ... Даже два... Sensej Курилочка 8 Чт Ноя 30, 2006 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений А у нас для такого даже раздела нет ((( Карлсон Курилочка 5 Пт Янв 25, 2008 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Даже не верится. Помните были акции а... Fedorych Курилочка 2 Ср Июл 28, 2010 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Ремонт в САО? CoValent Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 7 Сб Окт 09, 2010 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ремонт ДВС на PTS Петр Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Сб Апр 24, 2010 10:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ремонт Игорь43 Требуется помощь! 6 Чт Июн 26, 2014 5:32 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Ремонт стартёра coy Электрика и электроника 34 Сб Май 18, 2013 9:13 pm Посмотреть последнее сообщение
u285ra
Нет новых сообщений Ремонт body Tax Электрика и электроника 1 Пт Май 21, 2010 8:43 am Посмотреть последнее сообщение
Rostik
Нет новых сообщений Про диагностику и ремонт... Akop Отчёты об эксплуатации 2 Ср Мар 14, 2007 11:08 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ремонт парктроника jaeger Volkswagen 3 Чт Апр 08, 2010 1:41 pm Посмотреть последнее сообщение
ross



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS