* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Установка ксенона

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Установка ксенона Ответить с цитатой

Какая из фирм производителей оптимальней по вашему мнению из ксенона, устанавливаемого на штатную проводку и какой цвет мягче для встречки? Выбор большой - глаза разбежались Embarassed
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
miguel
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 18/5

Откуда: Москва, Юго-Запад

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 8:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится: каждый кулик хвалит свое болотце! Smile , ну или то оборудование, с которым имел когда-нибудь дело....
Мне кажется, что выбираемый бренд должен быть не слишком дешевым, а то в последнее время просто завалили нас комплектами по 3-4 тыщи. что ни месяц - так новый бренд появляется Wink
По поводу установки блоков розжига на штатную проводку уже писал: это небесопасно - т.к пусковой ток практически любого блока розжига от 15 до 20 ампер, а штатная проводка (особенно современных машин) рассчитана на 5-10 ... выводы делайте сами.... Рекомендую питание на блок розжига подавать по отдельным проводам, а со штатной проводки брать только управление, т. е. подключать через реле.
А что касается цветовой температуы (иначе говоря видимого глазом цвета свечения лампы) - тут огромное поле для эксперементов: от желтого, через белый к синему и фиолетовому Laughing ...... Скажу лишь, что на машинах, которые с завода выходят с ксеноновым светом стоят лампы температуры 4300К(это на глаз воспринимается как желто-белый), хотя и лампы 6000К смотрятся достаточно бело и органично, а самое главное - хорошо отражаются и светят в непогоду.
Наверно, очень много терминов....
поверьте - только от желания донести до Вас более-менее объективную информацию Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Установка ксенона Ответить с цитатой

July писал(а):
устанавливаемого на штатную проводку


July, посмотрите на мою подпись! Вот это результат установки в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ на штатную проводку!!!
5 месяцев и 9 дней с того момента, когда ток на ксенон сжег к ..... боди-контроллер. Да вобщем-то на форуме я много по этому поводу писал.

А что касается выбора ксенона, мой Вам совет - не ломайте голову, берите БИ-КСЕНОН (если уж реально приперла к стенке такая необхдимость), благо он есть уже под наши машинки.
Поверьте, дальний тоже должен быть нормальным.

А с другой стороны, если бы меня сейчас спросили, как бы я поступил, если бы на моем Каравашке был бы обычный штатный свет. Я бы ответил так - поставил бы перед решеткой радиатора две "хэловские" фары ближнего света и катался бы так. На американце именно ближний не очень хороший. Дальний меня устраивал полностью. Пришлось им пожертвовать в угоду встречному транспорту. Не, конечно он остался у меня, но стал менее выраженным. Smile

Да, ксенон у меня стоит с температурой свечения 6000К компании SHO-ME, равно как и парктроник той же конторы.
Насчет тепературы не рекомендую брать большую, спектр свечения сваливается в сине-фиолетовый оттенок.
Если брать ниже - цвет становится белее с переходом на желтизну. На иномарках в штате идет температура 4500К, насколько я помню.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наглеть так наглеть! Embarassed Еще один вопрос, если можно. А как быть с автоматическим корректором фар? Его реально установить?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Наглеть так наглеть! Embarassed Еще один вопрос, если можно. А как быть с автоматическим корректором фар? Его реально установить?


"Любой каприз за Ваши деньги!" Smile
Приплюсуйте +$200 примерно.

А теперь внимание, правильный ответ. Как работает автоматический корректор фар:
Вы передвигаетесь из точки А в точку Б. Перед Вами прямая дорога. Фары светят, как надо - четко по правилам. Впереди виден холм - Вы начинаете подниматься в горку - корректор (а система работает примерно так же, как гироскоп), чувствуя изменение горизонтального положения, изменяет наравление светового пучка. Простым языком - утыкает его вниз, дабы не ослепить ненароком тех, кто будет на вершине холма. Достигнув вершины, мы скатываемся вниз. Система распознает новое положение кузова и приподнимает пучок. Съехвав с возвышенности, мы выравниваем машину, а параллельно с этим корректор выравнивает и световой пучок.

И снова внимание - ситуация на дорогах РФ. Яма на яме, кочка на кочке... Бедный корректор будет постоянно туда-сюда гонять световой пучок. А каково Вам будет в жтой ситуации?

PS Так как я сам недавно пересел на, простите, Форд Фокус (ну все-таки корпоративный машин, на Каравашке жена ездит и я по праздникам и выходным Smile ), то досконально изучил "вражеский" форум. Народ плюется от корректора. Не особо доволен именно из-за тормознутости.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
miguel
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 18/5

Откуда: Москва, Юго-Запад

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже, с большим трудом, можно найти электрокорректор фирмы Hella, но адаптировать его к реальному автомобилю у нас не получилось Crying or Very sad . Дело не в том , что мы такие безрукие, просто схема установки достаточно мудреная, а сам электропривод корректора (который, собственно, и двигает отражатель вверх-вниз) соединить воедино с фарой конкретного авто "без колхоза" невозможно. Тем более, как вы знаете, все фары разные.... Laughing
Так что будем ждать, пока либо кто-нибудь не придумает что-то универсальное, либо ксенон без автокорректора и без омывателя фар совсем не запретят законодательно Evil or Very Mad . В последний год , уж очень много об этом разных слухов....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так,вот только омыватель и корректор де факто обязательное требование. Особенно в Европе (ненавижу самолеты! Evil or Very Mad). А дальнего света на темной неосвещенной трассе очень мало! Дополнительный свет на радиатор не всегда выход. У меня так на Паджере, и этого явно мало. Теперь хотела бы понять как всё же решить вопрос кординально.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Так то оно так,вот только омыватель и корректор де факто обязательное требование. Особенно в Европе (ненавижу самолеты! Evil or Very Mad). А дальнего света на темной неосвещенной трассе очень мало! Дополнительный свет на радиатор не всегда выход. У меня так на Паджере, и этого явно мало. Теперь хотела бы понять как всё же решить вопрос кординально.


Ксенон вылечит. Это не проблема. Но как у них "там" к нашенскому колхозу относятся. Сие мне не ведомо. Sad
С другой стороны, законы у нас пишут, чтобы "людям в теме" было что и на хлеб намазать, и в стакан налить...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lesebuecher"]. Впереди виден холм - Вы начинаете подниматься в горку - корректор (а система работает примерно так же, как гироскоп), чувствуя изменение горизонтального положения, изменяет наравление светового пучка.




Дим, есть еще корректоры которые меняют регулировку света фар взависимости от загруженности авто. Но это устанавливается тока на заводе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
July писал(а):
Наглеть так наглеть! Embarassed Еще один вопрос, если можно. А как быть с автоматическим корректором фар? Его реально установить?


"Любой каприз за Ваши деньги!" Smile
Приплюсуйте +$200 примерно.

А теперь внимание, правильный ответ. Как работает автоматический корректор фар:
Вы передвигаетесь из точки А в точку Б. Перед Вами прямая дорога. Фары светят, как надо - четко по правилам. Впереди виден холм - Вы начинаете подниматься в горку - корректор (а система работает примерно так же, как гироскоп), чувствуя изменение горизонтального положения, изменяет наравление светового пучка. Простым языком - утыкает его вниз, дабы не ослепить ненароком тех, кто будет на вершине холма. Достигнув вершины, мы скатываемся вниз. Система распознает новое положение кузова и приподнимает пучок. Съехвав с возвышенности, мы выравниваем машину, а параллельно с этим корректор выравнивает и световой пучок.

И снова внимание - ситуация на дорогах РФ. Яма на яме, кочка на кочке... Бедный корректор будет постоянно туда-сюда гонять световой пучок. А каково Вам будет в жтой ситуации?

PS Так как я сам недавно пересел на, простите, Форд Фокус (ну все-таки корпоративный машин, на Каравашке жена ездит и я по праздникам и выходным Smile ), то досконально изучил "вражеский" форум. Народ плюется от корректора. Не особо доволен именно из-за тормознутости.


По твоему разумению, Димк, передние фары всегда находятся в горизонтальной плоскости? Неверно. Садись! Два! Very Happy

В пути регуляторы мало чего регулируют при изменении рельефа.
Регуляторы призваны выставлять нужный свет при загрузке автомобиля. Когда я один в служебной Вольво, то одна установка. А стОит мне посадить 4 репы охранников, каждый весом не менее сотни, то здесь и включается корректор.
И управляет им не гироскоп, а мосх... Гироскоп лишь считывает информацию о положении кузова.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed Быват... По крайней мере мне так про Фордовский корректор втюхивали.
А про тот, что на заводе ставится, про тот я ведаю. Smile Сейчас такой на Форде стоит. Только все равно пользоваться им не пользуюсь. Народу столько не вожу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Embarassed Embarassed Embarassed Быват... По крайней мере мне так про Фордовский корректор втюхивали.
А про тот, что на заводе ставится, про тот я ведаю. Smile Сейчас такой на Форде стоит. Только все равно пользоваться им не пользуюсь. Народу столько не вожу.


Честно говоря, я вообще не вижу надобности в автоматическом корректоре света фар. В моей машине стоИт ручной с электроприводом.
Так как ксенон у меня давно уже не "би-", приходится "дальний" включать поворотом колёсика корректора.

А автоматическим не ты пользуешься. А он тобой. Wink Laughing

С уважением, Валера. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Еж
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 94
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Юг

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец CORRUS!Пока есть у нас такие люди-нас хрен победишь!Я думаю,что разработчики корректора даже и не предпологали такую область применения своего девайса!Воистину:"И опыт,сын ошибок трудных,и гений-парадоксов друг!!! Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CORRUS, а что значит "давно уже не БИ"?
ПЕРЕГОРЕЛ, что ли?!..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNDREJ писал(а):
CORRUS, а что значит "давно уже не БИ"?
ПЕРЕГОРЕЛ, что ли?!..



Лампы отработали своё. Слишком много и подолгу ездил с включенным светом. Они за два года стали белыми, как молоко. Вот я и поставил в "би-" комплект простые ксенон-лампы. Теперь дальнего нет. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Комплект би-ксенона. Валерий СПб Запчасти и разное 0 Чт Май 06, 2010 1:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Валерий СПб
Нет новых сообщений Добрались до ксенона!) lukarussiaspb Курилочка 41 Сб Фев 27, 2016 5:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр pif
Нет новых сообщений Обманки для ксенона _Max_ Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 22 Ср Июл 09, 2008 12:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Галоген после ксенона kochorva Оптика и свет 3 Пт Янв 22, 2016 1:01 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Несколько комплектов ксенона в СПб Kukoramba Запчасти и разное 0 Ср Дек 03, 2008 11:49 am Посмотреть последнее сообщение
Kukoramba
Нет новых сообщений Про ретрофит поворотного ксенона никт... dmitry352 Оптика и свет 13 Вс Ноя 02, 2014 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitry352
Нет новых сообщений Продам Би и моно линзы, блоки ксенона... Kony Запчасти и разное 0 Вт Май 26, 2009 10:33 am Посмотреть последнее сообщение
Kony
Нет новых сообщений Старая тема по поводу ксенона. Называ... foga Оптика и свет 25 Чт Янв 28, 2010 2:36 pm Посмотреть последнее сообщение
karpow
Нет новых сообщений Установка БК EKim Электрика и электроника 60 Пн Июл 31, 2017 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Дмитрий944
Нет новых сообщений Установка ДХО Гость Тюнинг, Примочки (гаджеты) 31 Пн Окт 30, 2017 3:08 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений Установка головы S-100 в WK2 Stas Мультимедиа 15 Чт Ноя 21, 2013 1:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений установка балансиров vokim ДВС 1 Вт Апр 15, 2014 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Поручик Ржевский
Нет новых сообщений Установка ЦЗ, провода? Ipkib Электрика и электроника 12 Сб Сен 18, 2010 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Ipkib
Нет новых сообщений Установка сигнализации!!! Aleks353 Требуется помощь! 24 Вс Мар 25, 2012 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Установка рейлингов Evgen_iy Требуется помощь! 43 Чт Май 01, 2014 7:16 am Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS