* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Обтянул руль кожей.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Обтянул руль кожей. Ответить с цитатой

Небольшой отчет-отзыв.
Машин у меня далеко не новый, поэтому руль потертый, не крошится но все же.
Поэтому решил как-то его облагородить чтоль Smile На форуме тут проскакивало, что целиком обтянуть руль кожей в районе 5 т.р. Мне как-то особо не горит, поэтому показалось дороговато за то, что в общем не влияет на езду.
Пару поездок в магазины показало, что всякие чехлы типа "супер-спорт расинг-теам" или с божьими коровками или можнатые мне не нравятся.
Поэтому 22 октября был заказан у китайцев такой комплектик: http://www.aliexpress.com/item/3Sizes-Genuine-Cow-Leather-Steering-Wheel-Cover-Hand-Sewing-Gray-Black-Beige-free-shipping/1014121842.html серого цвета, размер L.
По фоткам похоже на то, что это типа ремень, но по факту концы сшиты, поэтому бОльшего размера не надо. L как раз на наш руль, одевается с натягом
Пришел на почту 12 ноября. Я его забрал и на входных начал сшивать.
В интернете пишут, что надо предварительно замочить кожу в воде, чтоб лучше тянулась и потом лучше легла. Я не рекомендую, т.к. когда сошьете воде некуда деваться, как-бы оно там не начало гнить Sad. Имхо лучше кремом для рук хорошо пропитать с обратной стороны.
Кстати кожа - толстая, но это не натуральный спил, а прессованная кожа.
Цитата:
Что же такое прессованная кожа?

Сегодня почти в любом магазине можно найти различные товары из прессованной кожи. Она позиционируется как натуральная, но немного спрессованная, и якобы она обладает всеми характеристиками натуральной кожи.
На самом деле, прессованная кожа изготавливается из хромовой стружки, обрезков, остающихся от раскроя и прочих отходов от обработанной натуральной кожи. Затем все эти остатки склеиваются благодаря добавлению различных синтетических смол. Материал приобретает волокнистую структуру и становится похожим на однородный. В состав добавляется также полиамид, полиэтилен, полиэфир и прочие соединения.

Можно подытожить, что прессованная кожа является синтетическим материалом, для производства которого используют отходы из натуральной кожи. Этот материал нельзя сравнивать с натуральной кожей, так как он не имеет таких положительных характеристик. Материал имеет невысокую прочность, низкую воздухопроницаемость, а по качеству значительно уступает натуральной коже. К тому же в процессе производства прессованной кожи выделяются газы, опасные для здоровья человека.


Я долго выспрашивал у китайцев, но эти ..... уверяли, что настоящая коровья кожа, просто распущенная по толщине. Ну да ладно, все равно на ощупь приятная, а цена невысокая.
В комплект входят собственно сам кусок кожи, два мотка ниток (точнее типа тонкая бечевка) и две иголки. Нитки и иголки по две, чтобы можно было шить крестом сразу. Я вначале не понял, и поэтому пришлось распустить четверть сшитого распустить.

Вот что вышло (фоткал ночью, но все равно все видно Smile )

Легла в принципе хорошо, только на спицах руля чуть топорщится. Но когда высыхает-нормально натягивается.
Если кто-то будет повторять - советую на спицах делать такие же уголки, они позволяют кожу лучще натянуть (у китайцев показано, что на спицах дырочки пустые.
Ниток хватило впритык.



Кстати, кого-то есть обогрев заднего стекла, то можно под кожу намотать нихромовую проволоку, посадить на кнопку обогрева заднего стекла и тогда руль с подогревом станет smile238
У меня нет подгрева, поэтому я и не стал ничего делать.

Ну вот вроде и всеSmile[/quote]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на разборе не купить?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепс писал(а):
А на разборе не купить?

непросто совсем, я в нормальном состоянии черный руль на каравана ищу уже 1,5 года.
автор молодец, но исполнение на троечку, с работой профи не сравнить, на форуме есть примеры работ ателье, небо и земля конечно, но автору уважение уже за очумелые ручки smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи делают выкройку под руль и стоить это будет дороже в 10-15 раз.
Ну и рука набита у нихSmile.
И то, смотрел отчет алекса, он тратит с учетом наличия машинки. набитой руки, клея - 11 часов.
Тут же просто готовые ровные заготовки с дырочками.
Сейчас я бы лучше сделал (и стежки ровнее положил и быстрее).

Хотя на фотке смотрится не очень (блики от вспышки и кажется что волны, зазоры) , а в жизни показывал пяти человекам - всем понравилось.

Ну и понятно, что это так, по бедности "пишем на клозетной". Но и покупать руль с разбора или в ателье перетягивать в машине, которой 12 лет - напрасные деньги. Все равно бабушку в пионерку не превратишь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, что потрудился smile162
Но, ИМХО, лучше подобные работы предоставить профессионалам. Без обид.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xmax писал(а):
вепс писал(а):
А на разборе не купить?

непросто совсем, я в нормальном состоянии черный руль на каравана ищу уже 1,5 года.

А чего с ебея не притащищь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmas писал(а):
xmax писал(а):
вепс писал(а):
А на разборе не купить?

непросто совсем, я в нормальном состоянии черный руль на каравана ищу уже 1,5 года.

А чего с ебея не притащищь?


На Ибее их не так уж и много, и большинство продавцов не отправляют за пределы Штатов. Все рули идут без подушки безопасности. Цена в среднем от 60 до 80 (http://www.ebay.com/itm/06-CARAVAN-STEERING-WHEEL-1496430-/231047975783?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35cb885367&vxp=mtr)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Саши Алексы перетянуть вроде не так дорого было.
Зато работа мастера smile238
Вася, за упорство-5 баллов, а вот исполнение пока не особо.
Лиха беда начало. Молодец smile238.
Все сделанное своими руками достойно уважения
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
kuzmas писал(а):
xmax писал(а):
вепс писал(а):
А на разборе не купить?

непросто совсем, я в нормальном состоянии черный руль на каравана ищу уже 1,5 года.

А чего с ебея не притащищь?


На Ибее их не так уж и много, и большинство продавцов не отправляют за пределы Штатов. Все рули идут без подушки безопасности. Цена в среднем от 60 до 80 (http://www.ebay.com/itm/06-CARAVAN-STEERING-WHEEL-1496430-/231047975783?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35cb885367&vxp=mtr)


немного не по теме обсуждения Smile
доставка в россию разве проблема? подушка не нужна, у меня второй руль приехал за два года, предыдущий подистерся, думаю лаком покрыть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmas писал(а):

немного не по теме обсуждения Smile
доставка в россию разве проблема? подушка не нужна, у меня второй руль приехал за два года, предыдущий подистерся, думаю лаком покрыть.


Вася все норм сделал, но цвет все равно немного отличается, а руль оттуда уже с подходящим цветом будет...
Вообще, я собираюсь прошить руль за 4 тысячи - аккуратнее будет, но это не кожа тоже. А штатные рули в натуральной коже?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, и из тех что видел пошитыми родной мне больше нравится, но это каждому свое. Единственно время его также портит, хочу решить эту проблему лаком, была темка на КК. Плюс таща руль с ебея бонусом кнопки на руль получаешь Smile, удобная вещь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xmax писал(а):
вепс писал(а):
А на разборе не купить?

непросто совсем, я в нормальном состоянии черный руль на каравана ищу уже 1,5 года.
Макс, согласен потому, что у тебя чёрный. А таупе-гораздо проще. У меня есть на продажу, правда состояние на троечку.Кстати, как вариант-покрыть чёрным лаком.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще цвет sandstone...редкий какой-то, светлее и желтее, чем таупе, но и намного интереснее, особенно на солнце - прямо песочный, без серого....Так что для меня - только вариант с перешивкой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 1:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вместе с xmaxом ждал от Карло руль, плюнул и в ателье за 3500р сделал smile238

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 3:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, он светлее получился, или на фото так?
Про ебей - есть неприятный опыт, приобретение нужно щупать, посему не вариант.
Черным лаком тоже не вариант, не смотрится, пробовали.
Никак не соберусь в ателье, машина нужна ежедневно, оставить ей без руля на 2-7 дней нет мочи.
Кстати, насчет 12 лет, старушка - не девочка, фигня это всё, если машину держать в порядке, никто не скажет сколько ей лет. На год выпуска при покупке наш народ уже отвыкает смотреть, если конечно не ладу покупает, там год выпуска важен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перетягиваем передние стойки искусст... алекса Тюнинг, Примочки (гаджеты) 7 Пн Июн 15, 2009 10:11 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Обтяжка руля кожей на ВОЯДЖЕР 2000г. алекса Тюнинг, Примочки (гаджеты) 28 Чт Авг 05, 2010 9:14 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Перетягиваем панель у ловового стекла... алекса Тюнинг, Примочки (гаджеты) 15 Пт Авг 14, 2009 8:35 am Посмотреть последнее сообщение
Ramzess_ua
Нет новых сообщений Ищу руль ADM-Сервис Спрос 1 Пт Сен 04, 2015 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Кожанный руль scaneruga Кузов и салон 4 Сб Янв 24, 2009 1:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Облазит руль!!! alimuh Кузов и салон 9 Ср Июл 28, 2010 11:14 am Посмотреть последнее сообщение
McLeen
Нет новых сообщений Руль продан shahovalov Запчасти и разное 0 Ср Ноя 22, 2017 4:40 pm Посмотреть последнее сообщение
shahovalov
Нет новых сообщений Правый руль Эля Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Вт Окт 12, 2004 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
chicatila
Нет новых сообщений Кривой руль. mordvin Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 14 Пн Ноя 10, 2008 11:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Simka
Нет новых сообщений Бьёт руль chooter Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 19 Чт Июл 19, 2012 5:54 pm Посмотреть последнее сообщение
chooter
Нет новых сообщений Правый руль Vorchun Курилочка 11 Пт Дек 01, 2006 4:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Как разобрать руль An Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 3 Чт Май 05, 2016 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
u285ra
Нет новых сообщений Оплётка на руль Сапр Кузов и салон 16 Ср Янв 30, 2013 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений Тугой руль! yurasic221 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 18 Пт Авг 23, 2013 11:12 am Посмотреть последнее сообщение
@FALKONER@
Нет новых сообщений Руль стоит криво Щербаков Алексей Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Вс Окт 05, 2008 9:30 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS