* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вопрос по рулевой

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно, но факт. Измерил тяги. Та что я купил (производство трек) для 2121 длиной 56см ровно. Та что стояла на машине 57,7-57,8см. Есть над чем подумать. Smile

Цитата:
Может среднюю укороченную тягу лучше не резать и удлинять, а собрать ее из левой боковой тяги
Усли речь идёт про собрать из двух крайних тяг, то не выйдет. Т.к. у средней один край имеет "жёсткий" шар (вращающийся только вокруг своей оси), а с другой обычный (вращающийся как все остальные суставчики).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати расстояние по замерам на машине, тоже около 58см. Явно больше 56. Точно замерить там сложно. Но видимо со старой тягой сошки были паралельны.
Так что. У всех тяги 56см? Я такой один чтоли?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та от Шнивы, что я сегодня в магазине мерил была больше 56, даже продавец заметил, но я, типа, Вам всем поверил, что больше 56 не бывает Smile. Один Дима написал 59, но примерно Smile, Пальцы хрен там перпендикулярно выставишь Smile, поэтому субъективно замерял, с верой в 56 Smile. Пойду с работы, еще раз померю от Шнивы, часов в 7 напишу.
на KEMP.RU есть тяги с маркировкой 21-21 и названием Надежда, длины там нет, стоят 260р, черт ногу сломит Smile

А то, что два пальца будут вращаться в плоскости при сборке из двух - так что тут плохого? Нет, по длине, скорее всего, не хватит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю Smile
В магазине, несмотря на заявления продавца, померил все средние тяги, от 21-й, 23-й и Тайги. Все они были 56+-0.5см. Пальцы у них оба свободные. Продавец уверенно сказал, что средние тяги у всего семейства Нив одинаковые, а точная длина зависит от производителя. А какже разная на см. длина?-спросил я. На то и рычаг называется маятниковый - уверенно сказал он. И добавил мой же первый совет: дорегулируется крайними тягами.

Добавлю, что на классике, за 20 лет всяких ковыряний на разных машинах средняя тяга всегда оставалась целой, в отличие от крайних. Может действительно длина была слишком большой, вот она и разрушилась?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть тяги с маркировкой 21-21 и названием Надежда, длины там нет, стоят 260р, черт ногу сломит
Надежда в данном случае торговая марка (производитель) запчастей Very Happy
Наверное если в каталоге номер нашей ср.тяги 2120, то собственно почему она должна быть такой же длины как тяги 2121 и 2123!
Цитата:
за 20 лет всяких ковыряний на разных машинах средняя тяга всегда оставалась целой, в отличие от крайних. Может действительно длина была слишком большой, вот она и разрушилась?
Может просто везло и качество з/ч было лучше, на нивском форуме читал, вроде замена средней тяги не редкость. Вобщем вчера (уже писал) измерил расстояние на машине, получилось около 58см. Примерял тягу 56см, сошки получаются не паралельны, притом заметно.
Цитата:
Пальцы хрен там перпендикулярно выставишь , поэтому субъективно замерял, с верой в 56
С обратной стороны есть небольшая впуклость, вроде строго по оси. Я измерял расстояние м/у этими впуклостями, получилось ровно 56см, без +-.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среднюю тягу с маркировкой ваз 2120 видел только Дима. У нас все возможно, уверен, что ставили то, что было под рукой, главное для них, чтобы руль крутился. Хотя, чтобы для опытно-промышленного производства делали свою тягу? Логики у нас нет, точнее, она у нас слишком многообразна, у каждого своя Smile.
Тяги от 3-х моделей, мною измеренных реально отличались на 0.5см (замер такой же, точный).
В праздники, может не поленюсь, залезу и померю свою тягу, заодно подергаю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел реальноVery Happyтягу новую 2120 и не один раз-возили под заказ. У мене вопрос товарисчи,до мене шот ни как не дойде,а як вы их усе мемяете? По центрам? Али как?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как измеряю я писал выше.
Можете и меня причислить к очевидцам новой тяги 2120. Такая куплена мной два часа назад, у диллеров ваза, имеет картонку с номером 21200-3414010. По глупости не померил длину в магазине, замерил только дома. И она тоже 56см (между центрами и не как иначе) Shocked Laughing
Видимо для моей машины была изготовлена спец тяга 57,8см длиной.
Выхода для себя я вижу два: 1. Сблизить сошки до 56см; 2. Удлинить тягу до 57,8см. Первый вариант более правильный в плане возможности последующих ремонтов, т.е. в следущий раз можно будет использовать штатную запчасть.
Ладно, пойду обсмотрю там всё на предмет гнутости мест крепления маятника и ещё раз примерю купленные тяги.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttol писал(а):
Как измеряю я писал выше.
Можете и меня причислить к очевидцам новой тяги 2120. Такая куплена мной два часа назад, у диллеров ваза, имеет картонку с номером 21200-3414010. По глупости не померил длину в магазине, замерил только дома. И она тоже 56см (между центрами и не как иначе) Shocked Laughing
Видимо для моей машины была изготовлена спец тяга 57,8см длиной.
Выхода для себя я вижу два: 1. Сблизить сошки до 56см; 2. Удлинить тягу до 57,8см. Первый вариант более правильный в плане возможности последующих ремонтов, т.е. в следущий раз можно будет использовать штатную запчасть.
Ладно, пойду обсмотрю там всё на предмет гнутости мест крепления маятника и ещё раз примерю купленные тяги.

1. Сблизить сошки до 56см??????????? это как прокладки ставить под крепление маятника или редуктор? (это для параллельности)
2. Насчет не параллельности - разница какя я никак немогу понять главное чтобы сходились они под одинаковым углом и все.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Ну да как-то так, шайбочки например подложить. Кстати есть мысль подвинуть только маятник на требуемые 18мм. Правый "комплект" тяга-наконечник кстати был короче левого примерно на 2см, т.е. запас там есть как раз.
2.Не понял. Я считал что они паралельны должны быть. Разве нет?

ЗЫ: а не могла старая средняя тяга быть от какого-то другого авто, скажем москвича или т.п.?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttol писал(а):
1.Ну да как-то так, шайбочки например подложить. Кстати есть мысль подвинуть только маятник на требуемые 18мм. Правый "комплект" тяга-наконечник кстати был короче левого примерно на 2см, т.е. запас там есть как раз.
2.Не понял. Я считал что они паралельны должны быть. Разве нет?

ЗЫ: а не могла старая средняя тяга быть от какого-то другого авто, скажем москвича или т.п.?

1. Болты другие сразу но это не проблема.
2. А смысл?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. они могут быть не параллельны?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemNN писал(а):

1. Болты другие сразу но это не проблема.
2. А смысл?


Я так понимаю сомнения ttol_а: для равномерного передвижения сошки и маятника расстояние центров их осей должно совпадать с расстоянием центров в средней тяге: параллелограмм мать его Smile. Это в том случае, если длина их рычагов одинаковая. Иначе получается как раз трапеция - не имеет степеней свободы и все достаточно быстро разболтается.

Да, это круто, маркировки разные, а расстояние одинаковое Smile
Нет слов Smile
Ну Трек - понятно - усиленные, а разные маркировки?


Последний раз редактировалось: Александр К (Ср Апр 30, 2008 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
ArtemNN писал(а):

1. Болты другие сразу но это не проблема.
2. А смысл?


Я так понимаю сомнения ttol_а. для равномерного передвижения осей сошки и маятника растояние центров их осей должно совпадать с растоянием центров в средней тяги: параллелограм мать его Smile.
Иначе все достаточно быстро разболтается.

Я считаю что это ниче. одна же крутиться.
и вторая то есть маятник ведомый
но скажу мануалами
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=257_24833
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=257_24834
можно ставить разные тяги.

и еще начет параллелограммов он не параллелограм и не трапеция , точки крепления сошек недвигаются. а вот крепление средней тяги может перемещаться ближедальше от креаления сошек. во
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Smile
На одной схемке 21-21, на другой 21-20 Smile. Нет слов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 3 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Надежда для чайников. (быстрый вопрос... Маркос Минивэн "Надежда" 1536 Пн Фев 24, 2020 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Вопрос по рулевой рейки! abbat05 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 22 Вс Мар 23, 2014 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Вопрос по взаимозаменяемости рулевой ... fatalist Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 5 Ср Окт 12, 2011 4:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Наконечники рулевой PTS 2.3 Виргис Запчасти и разное 0 Чт Окт 28, 2010 9:23 am Посмотреть последнее сообщение
Виргис
Нет новых сообщений Ремкомплект рулевой рейки alimuh Спрос 0 Пт Дек 16, 2011 8:42 am Посмотреть последнее сообщение
alimuh
Нет новых сообщений Ремкомплект рулевой рейки podvoh Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 7 Ср Апр 29, 2015 1:40 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений ремонт рулевой рейки emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 35 Ср Мар 18, 2009 2:10 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Ремонт рулевой рейки ADM-Сервис Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Сб Сен 07, 2013 12:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Заказ рулевой рейки Ruclichek Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 26 Чт Окт 08, 2009 9:27 pm Посмотреть последнее сообщение
pahan196
Нет новых сообщений Люфт в рулевой рейке. maskitjeans Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 2 Чт Фев 05, 2009 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
maskitjeans
Нет новых сообщений Ремкомплект рулевой рейки Napilnik92 Запчасти и разное 1 Вс Апр 14, 2013 7:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Серега...
Нет новых сообщений Инсталляция рулевой рейки. Видео Dim124 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Пт Май 13, 2011 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Инсталляция рулевой рейки. Видео Dim124 Видеоролики по ремонту 0 Сб Апр 21, 2012 3:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Нижний вал рулевой. Есть ли различия? cTc Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Ср Май 20, 2015 12:01 am Посмотреть последнее сообщение
cTc
Нет новых сообщений Помогите по номеру рулевой рейки matevich Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Вс Май 13, 2012 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
matevich



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS