* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Nissan, Kia или Шкода?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Nissan, Kia или Шкода? Ответить с цитатой

Други, посоветуйте что купить. Нужна компактная машинка с автоматом для девушки. Сегодня смотрели Киа Рио, Фабию и Ноут в бюджете до 400. Киа за эти деньги можно взять 10-11 года, еще на гарантии, Шкода подороже и Ноуты 7-8-х годов с пробегами 100-150 тысяч. Киа конечно свежая, но какая-то неинтересная, не за что глазу зацепиться. Мне больше понравились Ноуты, внутри места больше, комплектации интереснее, но смущает возраст. Что лучше выбрать в качестве первой машины, может еще что предложите? И еще вопрос, из-за чего может быть дубликат ПТСа? Мне манагер в трейд-ине сказал, что это не критично, вроде там новую машину несколько раз салоны переоформляли, поэтому графы закончились, но что-то я не верю.
А, и есть у кого-нибудь толщиномер попользоваться?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Nissan, Kia или Шкода? Ответить с цитатой

Студент Михаил писал(а):
из-за чего может быть дубликат ПТСа? ... вроде там новую машину несколько раз салоны переоформляли, поэтому графы закончились...
Либо хозяин раздолбай, либо машина в залоге у банка/ломбарда/и т.д., либо растаможена криво, либо вообще чужая ... 100500 вариантов.
И если первый ПТС закончился, мне казалось в его продолжении/дыбликате ссылка/отметка должна быть на основании чего он выдан. И в ПТС вроде число граф под записи собственников=8.
При официальной продаже новой машины салонами должно быть либо 2 штампика (импортер + салон), либо 4 штампика (импортер, салон выкупивший авто у импортера, +2 штампика при перепродаже "памятника" через салон посредник) - т.е. всего либо 3 записи, либо 4 о собственниках при продаже новой первому эксплуатанту.

P.S. Ноут там не с вариатором? По мне так очень стремный вариант коробки для не новой машины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Nissan, Kia или Шкода? Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):

И если первый ПТС закончился, мне казалось в его продолжении/дыбликате ссылка/отметка должна быть на основании чего он выдан. И в ПТС вроде число граф под записи собственников=8.
При официальной продаже новой машины салонами должно быть либо 2 штампика (импортер + салон), либо 4 штампика (импортер, салон выкупивший авто у импортера, +2 штампика при перепродаже "памятника" через салон посредник) - т.е. всего либо 3 записи, либо 4 о собственниках при продаже новой первому .

Не совсем так.
Кончился ПТС , порван ПТС , потеряет ПТС- просто выдают другой ПТС с печатаю дубликат и все.
Если авто было куплено через хач салон- там уже будет 3-4 владельца+ авто не нова и это мск, тут авто берут на пару лет. Отсюда и кол- во хозяев.
В трейд инах не видел хороших машин.

ЗЫ
Я бы выбрал авто посвежее, не провязывать к марке
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у машины такого г. в. дубликат птс, то про такую машину забудь. Распространенная схема кидалова. А с нынешними упрощениями добавились еще новые способы. За эти деньги можно еще посмотреть авео. У сестры такая. Довольно симпатичная. Ну еще вариант, чисто поржать, поддержать наших) с автоматом))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё одна схема. Раньше была модная. У меня есть машина у которой 2 хозяйки, одна первая сейчас вторая. А ПТС дубликат. Фишка в перевешивании и продаже регистрационных знаков. У таких правильных машин с собой копия предыдущего ПТС в котором все видно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 8:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Есть ещё одна схема. Раньше была модная. У меня есть машина у которой 2 хозяйки, одна первая сейчас вторая. А ПТС дубликат. Фишка в перевешивании и продаже регистрационных знаков. У таких правильных машин с собой копия предыдущего ПТС в котором все видно.


если я был 3й или 4 й хозяин(ну не пугает меня кол-в хозяев,тк сам по году катаю авто и продаю-может таких не один,смотрю по состоянию авто) и для пугливых покупашек я раньше получал дубликат.
делается все просто-надрываешь птс и при снятии тебе автоматом выдают дубликат,а покупашкам говоришь на конуне подготовил документы и положил на видное место и ребенок решил поиграть в итоге надорвал.я даже ксерокопию птс показывал,правда одну сторону с номерами,моделью smile241 smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 8:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне лучше машины б\у не брать! Сплошь и рядом одно гуано!
Пройдись по авто.ру, найди хороший Ноут у частника (их там достаточно). Гони машину на дружественный сервис, проверяй все кузов, ходовую, компьютерную диагностику.
Тогда не пожалеешь о вложенных деньгах.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADM-Сервис писал(а):
В салоне лучше машины б\у не брать! Сплошь и рядом одно гуано!
Пройдись по авто.ру, найди хороший Ноут у частника (их там достаточно). Гони машину на дружественный сервис, проверяй все кузов, ходовую, компьютерную диагностику.
Тогда не пожалеешь о вложенных деньгах.


Ответ в принципе самый полный и емкий. Глеб очень правильно все рассказал. Трясти на сервисе любую машину и с частником. Салоны это узаконенные перекупы. По компу можно узнать моточасы их не мотают, практически не возможно. А по данным моточасов можно понять о реальном пробеге автомобиля. Ну и сервис нормальный сразу покажет где что нужно вложить и как срочно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, по изношенности некоторых частей в салоне автомобиля можно тоже определить пробег. Все не поменяешь!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш,что я советую ты понял. smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут. Толя подтвердит.

Дубликат ПТС это плохо. Несколько автосалонов- это полбеды. Они тока место занимают. В этом случае владелец всегда делает копию старого ПТС перед заменой. Тогда легко доказать покупателю, что машина чиста. Если копии старого нет, то тут может быть что угодно! В т.ч. и криминал.
Но копию ПТСа можно попробовать запросить в отделе, где выдавали дубликат.

Про салоны. С большей долей вероятности, машины трейдинн, лучше, чем выставленные на комиссию! Это просто- в случае обмена, автосалон покупает (пусть и за меньшие деньги) машину. Перед покупкой он её диагностирует и машину с косяками просто не возьмёт. А комиссионные ему совершенно пофигу, в каком она состоянии- вознаграждение от этого меньше не станет )))
В этом я убедился на практике. НИ ОДНА комиссионная машина не была нормальной, но трэйдинновские были приличные. Но их очень мало.

В любом случае диагностика всё покажет. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енотовский форум в помощь smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile179

Последний раз редактировалось: Александер (Вт Янв 14, 2014 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два Форума?? smile207
smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож за Ноут smile241
По поводу дубликата ПТС....у меня он самый,я второй хозяин smile212 в соем случае все просто,машина куплена 08 году,стояла на юрике,тотом через рольф снята и поставлена на сотрудника салона и в этот же день опять снята для продажи....с учетом того что машины ввозит рольф-импорт ,а продает просто рольф там уже пол птс было утыкано печатями о передачи машины...но мне дали копию птс где все черным по белому понятно написано...у меня покрайней мере вопросов не возникло...
По поводу покупки машин в салонах...когда искал Паджеро,то как обычно объездил кучу машин,посмотрел....зашел за угол,в рольф восток,стоит красавец,комплектация полнейшая,то что хотел,с полной картой диагностики,сервисной книжкой и три месяца гарантии,все ясно ,прозрачно и понятно smile238 замены требовали жижы и колодки с дисками,сразу все махнул и два года уже езжу щастливо smile238 ценник при покупке оказался даж чуть ниже чем у просмотренных машин частников smile317
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Nissan Qazana Caravan737 Курилочка 7 Пт Мар 20, 2009 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Nissan Serena Гость Nissan, Mercury 7 Пн Авг 25, 2008 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
Digital
Нет новых сообщений Nissan Elgrand (Е 51) Андрей сидоров Nissan, Mercury 1 Сб Авг 04, 2007 1:25 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений ГБО на Nissan, Mercury трансформатор Nissan, Mercury 6 Пн Апр 18, 2011 4:12 pm Посмотреть последнее сообщение
швед
Нет новых сообщений Nissan Presage Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вт Июн 26, 2007 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Nissan Liberty Zevs Nissan, Mercury 0 Сб Фев 18, 2006 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Zevs
Нет новых сообщений NISSAN LAFESTA Пьеро Nissan, Mercury 1 Вт Сен 02, 2008 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Digital
Нет новых сообщений nissan quest gek13 Nissan, Mercury 14 Чт Янв 24, 2013 8:03 am Посмотреть последнее сообщение
safa
Нет новых сообщений Nissan Liberty Zevs Nissan, Mercury 2 Сб Фев 18, 2006 8:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Nissan Cube III Z12 e-4WD Продано! lozz Автомобили 16 Вс Май 08, 2016 4:58 pm Посмотреть последнее сообщение
MANofDODGE
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаётся Nissan Qashqai Игорь43 Автомобили 5 Вт Ноя 08, 2011 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений Продаётся Nissan Serena C24 Digital Автомобили 1 Вс Ноя 09, 2008 7:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Skazka
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Nissan Serena TNC-24 4WD 2002г Sergio 363 Автомобили 5 Чт Янв 06, 2011 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Sergio 363
Нет новых сообщений Кузовщина Nissan Quest 1995 Damast Запчасти и разное 2 Пн Ноя 23, 2009 12:03 am Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Nissan Teana J32 4 WD 2011 -=Алексей=- Автомобили 17 Чт Апр 16, 2015 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS