* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Убивают животных в СОЧИ!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что на собак потенциально-опасных и крупных пород нужно выдавать разрешение. И чтобы его получить нужно пройти курсы и заплатить за разрешение тысяч 20. Чтобы человек понимал ответственность и такая собака заводилась не случайными людьми, типа бабушек или отмороженной молодежи. Так же сделать собачьи патрули. Можно из добровольцев на безвозмездной основе ( найдутся легко), которые будут патрулировать парки и придомовые территории. Будут выписывать штрафы за не убранное дерьмо любимых собачек. На детские площадки вообще вход с собаками запретить. Я все понимаю, сам люблю собак, но нужна жесткая дисциплина. Иначе наши дворы так и будут все в говне, так и будут собачники наслаждаться страхом прохожих, а дети, играя в песочнице могут заразиться болезнями из срущих там бобиков. Если человек не понимает, что собака не должна создавать угрозы окружающим, не должна гадить, то такого человека надо жестко наказывать!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще нужна уголовная ответственность если собака кого-то покусала или покалечила, или убила.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fon-mein
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 770
Благодарности: 105/160

Откуда: Москва, Тушино
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 12:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
а дети, играя в песочнице могут заразиться болезнями из срущих там бобиков. Если человек не понимает, что собака не должна создавать угрозы окружающим, не должна гадить, то такого человека надо жестко наказывать!

Двумя руками за! У меня трое детей, даже самая добрая в мире собака может, как минимум напугать, что может вызвать серьезные последствия!
Если к моему ребенку попытается подойти собака - не задумываясь отправлю в полет... Не говоря уж про целую гору паразитов и инфекций домашними питомцами переносимыми! Одного токсоплазмоза с гельминтозом за глаза, но одни песики переносят до 50 видов разных тварей, опасных для человека.
P.S. собак люблю, у самого была, но гулял всегда вдали от дома и детских площадок!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 2:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
И еще нужна уголовная ответственность если собака.....

Ты не поверишь- есть такая ответственность. smile241
Но кому станет легче, когда хозяина посадят, собаку застрелят, если эта собака покусала ребёнка (к примеру)???
Надо думать, не СТО будет ПОСЛЕ, а решать, что надо делать ДО!

И лицензирование бойцовых пород одно из решений. Ног кусают и обычные шавки.
Для этого существуют Правила выгула собак- Намордник, Поводок, запрет выгула на детских площадках.
Но кто за этим следит??? Полицыонера к каждой собаке не приставишь. Люди у нас ещё не приучены стучать на соседей. А сознание некоторых собаковладельцев, далеко от совершенства!!!
Выход где? smile207
С бродячими тоже ясно- стерилизация.

Есть одно "но". Необязательность исполнения законов и человеческий фактор.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 3:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, меня года в 3-4 чапнула мелкая шавка по кличке Доник.
Сцуко, к большим псам нормально отношусь, а перед мелкими, что с лаем кидаются, какая то оторопь берет.... smile198
Только с ноги могу погладить, бывало и такое... Хорошо летают...ровно.. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 3:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Ребят, меня года в 3-4 чапнула мелкая шавка по кличке Доник.
Сцуко, к большим псам нормально отношусь, а перед мелкими, что с лаем кидаются, какая то оторопь берет.... smile198
Только с ноги могу погладить, бывало и такое... Хорошо летают...ровно.. smile238

+100 Саша smile162 .
зы - тоже пару раз с ноги снимал, первый фокс, второй карликовый пинчер. И что самое сраное, до хозяев не доходит что это тоже собаки, а ведь вместо меня мог и ребенок оказаться.
2зы - вчера с удовольствием нарезал с ноги пит-булю в бубен . Был бы хозяин мужик наверно и ему бы, но оказалась женщина. Что самое противное, я шел с собакой на поводке, шел на огороженную площадку для выгула собак, а итог - у неё в руках поводок и намордник, а он гуляет сам по себе (при этом на её команды - боль кладет) в 30 метрах от площадки. smile321
Конечно я не допустил грызни двух кобелей (тем более мой старичок уже 13 лет и силы не те), так после этого еще и обещала мужа с сыном позвать, мол они - тебе покажут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Ребят, меня года в 3-4 чапнула мелкая шавка по кличке Доник.
Сцуко, к большим псам нормально отношусь, а перед мелкими, что с лаем кидаются, какая то оторопь берет.... smile198
Только с ноги могу погладить, бывало и такое... Хорошо летают...ровно.. smile238

Представил себе маленького Шрека... Ты Доника ушатал или нет?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю, что патруль нужен из добровольцев.
Меня бесит тип хозяев собак, которые выпускают какую-нибудь страхолюдную собаку без намордника и поводка еще в подъезде. Меня так раз с ног сбил мастино неаполитано. Это писец лошадь. На замечание, хозяин сказал, что ходить надо аккуратнее. Через три дня ситуация повторилась, но я уже ждал. Мачеткой череп собачки надвое. Хозяину в бубен с локтя. И как-то все остальные перестали собачники в доме перестали херней страдать. Жаль, что это локальное и временное решение.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и собачек жалко. Они же не виноваты, что у них хозяева идиоты.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 4:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этих ситуаций есть курсы "городская собака"...
Пес не должен ломиться в двери без разрешения, протискиваться между людей. Должен четко выполнять команду "рядом", игнорировать прохожих, кошек, собак, машины, велосипедистов, роллеров и т.п. (в лифте собака едет только сидя, никого из присутствующих не обнюхивает и вообще ничем не интересуется... много там таких всяких заморочек, но они правильные)
Ничего сложного в этом нет и сам курс стоит не дорого.
В городе такой тренинг должен быть обязательным.

Есть у нас несколько примеров во дворе...
Водит один на поводке в наморднике двух питбулей... но что толку? Они кидаются на всё... Держит он их конечно, но нафига нужна такая собака я лично не понимаю. Неужели труднее потратить 2 месяца на курсы, чем всю жизнь таскаться за собакой на поводке, пытаясь удержать и кормить такую тварь с лопаты... (((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-Edward-1973
есть курсы - адаптация собаки в городе, после получает хозяин сертификат и официальную бумагу.
зы - но кому это надо, время тратить не дрессуру и тити мити отдавать за обучение.
2зы - тебе ли объяснять. smile162
у меня уже 3-тий добер + плюс ротвелюшка (была, осталась от родителей), так когда прохожу мимо, по двору - так дети из нашего двора сами идут его гладить.
Дело то не в собаках, дело в хозяевах .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 5:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):

Дело то не в собаках, дело в хозяевах .


+100500
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот шестую страницу обсуждений читаю и вижу, что нет желающих связать воедино проблемы с собаками и бойкотом Олимпиады.
А ведь в ссылке четко указано, за что надо голосовать - за бойкот Олимпиады! Вот это меня бесит!
Ладно бы голосовали за создание питомника, за создание сайта,где бы рекламировали и раздавали животных любителям.
Так нет, им тоже нет дела до тварей божьих, главное насолить организаторам праздника спорта!
А люди кликают "за" непонимая, как их поимели!
Вот так нас вовлекают в грязную политику! smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
fon-mein
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 770
Благодарности: 105/160

Откуда: Москва, Тушино
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 7:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортсмены тоже ни в чем не виноваты, за что ж их байкотировать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо? Был разговор за Алимпиаду?? Даже не заметил smile198
Действительно, Спортсмены то тут при чём??? smile228

Уж коли кого и бойкотировать, так это наших правителей Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 6 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Из жизни животных Стасёнок Курилочка 4 Чт Сен 23, 2010 9:26 am Посмотреть последнее сообщение
Стасёнок
Нет новых сообщений Гостиницы для животных TOM. Дела домашние... 8 Вт Окт 06, 2009 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
s-p60
Нет новых сообщений Тем кто любит фильмы о природе и живо... Bizond Курилочка 5 Чт Май 12, 2011 2:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Голосуем за СОЧИ! brat_op Курилочка 2 Пн Июл 02, 2007 12:07 pm Посмотреть последнее сообщение
VeryOldSeadog
Нет новых сообщений Отдых Сочи????? Михаил35 Путешествия 16 Пн Апр 28, 2014 1:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Народ, кто из/в Сочи? vent Курилочка 4 Пн Май 03, 2010 9:40 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений 1-2 августа в сторону Сочи АТАМАН Путешествия 1 Пт Авг 01, 2008 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Поездка в Сочи 2014 Михал Михалыч Путешествия 25 Чт Июл 06, 2017 6:36 pm Посмотреть последнее сообщение
неместный
Нет новых сообщений Волгоград-Лазаревское-Сочи и обратно Edo Путешествия 10 Ср Сен 23, 2009 10:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений СОЧИ 2014... маразм крепчал... Sensej Курилочка 42 Пн Апр 28, 2014 12:08 am Посмотреть последнее сообщение
IvitovI
Нет новых сообщений В направлении Сочи в начале сентября ... Михаил35 Курилочка 58 Пн Сен 06, 2010 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Сочи-Москва на новой машине Venta BigBen Путешествия 50 Чт Июн 03, 2010 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Kamikaze
Нет новых сообщений Еду в Сочи (Дагомыс) с 5 по 16 сентяб... zazu177 Курилочка 4 Вт Июл 26, 2011 4:40 pm Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Хождение на два моря на Надежде(Самар... Алексей-Самара Путешествия 11 Сб Фев 09, 2013 12:04 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ НАДО ЕХАТЬ ... Big Panda Путешествия 47 Пн Апр 28, 2014 1:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Administrator



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS