* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


для тех кто не завелся

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного
Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 6:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата с форума по девайсу
"Кстати, полезная инфа про дивайс со Старекс-клуба Дизель с активной вебастой и свечами накала, уводят коробочку в глубокий даун - срабатывает защита. После этого надо её активировать через любой прикуриватель.
Завели мы бус с видео, тока с третьей попытки, когда Марчел отключил вебасту и не ждал прокаливания свечей, а повернул ключ сразу.

На днях умудрился в аэропорту не заметить недозакрытую дверь и почти двое суток машина светила и моргала всей имеющейся иллюминацией, пока не сел аккум. Прилетел, коробочку в руки, с первой попытки почти завелась, но в самый ответственный моент, от перегрева защитной сборки на плюсе, отпаялся провод - благо запасной аккумулятор от директорской вольвы в салоне стоял..

Итого, всем кто купит коробочку рекомендация - заводите только бензинки, они заводятся легко.
Если коробочка нужна для дизеля, то паяльник в руки, много-много олова и тщательно, густо пропаиваем плату, скрытую под чёрной термоусадкой на плюсовом проводе. Я ещё дорабатывать буду, допаяю четвёртый недостающий "диод", т.к. основное назначение коробочки - Старекс и пусковой ток где-то на грани, или чуть-чуть за гранью её возможностей. Про паяльник - это Бекасу, так как мы с ним пока единственные владельцы этой коробочки
Кстати про огоньки, я их для контроля всё время включаю, а так, да, эти выводы всегда под напряжением."

_"Что тут непонятного? На старекс-клубе дивайс есть только у него и у меня, он советует пропаять проблемное место."
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 6:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
...благо запасной аккумулятор от директорской вольвы в салоне стоял..

Тогда это больше похоже на женский бой в грязи - зачем мучить коробочку если под рукой полноценный акб?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 6:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
вованец писал(а):
...благо запасной аккумулятор от директорской вольвы в салоне стоял..

Тогда это больше похоже на женский бой в грязи - зачем мучить коробочку если под рукой полноценный акб?



На днях умудрился в аэропорту не заметить недозакрытую дверь и почти двое суток машина светила и моргала всей имеющейся иллюминацией, пока не сел аккум. Прилетел, коробочку в руки, с первой попытки почти завелась, но в самый ответственный моент, от перегрева защитной сборки на плюсе, отпаялся провод[/quote]
Еще
Цитата:
Если с проводами-прикурками, то ОЙ НЕ ФАКТ! Сегодня КарКУшей завёл машину, которая "прикуриванием" от РАБОТАЮЩЕЙ МАШИНЫ не заводилась.

Михаил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):



На днях умудрился в аэропорту не заметить недозакрытую дверь и почти двое суток машина светила и моргала всей имеющейся иллюминацией, пока не сел аккум. Прилетел, коробочку в руки, с первой попытки почти завелась, но в самый ответственный моент, от перегрева защитной сборки на плюсе, отпаялся провод

Эти слова про КАРКУшу уже на третьем форуме читаю, подозрительно. smile207 smile241 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставлю в холода автомат- зарядник, если склероз не изменяет- электрика т1001, http://www.avtoelektrika.ru/t1001ar.php , года три юзаю,маленький, удобный. Уезжал, 2 недели не было- акк в ноль, 15 минут зарядки и завелся!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а если розетки нет? smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 6:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта штука очень напоминает другой девайс, который ещё недавно активно рекламировали, вставил его в прикуриватель и машина стала экономичнее.
Законы физики никто не отменял, степень просадки батареи бывает разная, одно дело когда еле крутит, другое дело когда вообще не крутит, да ешё промёрзший акк. И не забывайте про имеющийся предохранитель на прикуриватель, он хоть и мощный, но его явно не хватит выдержать пусковой ток. Тут порой пусковые провода при прикуривании горят, без предохранителя.
ИМХО, гораздо надёжнее использовать функцию сигнализации с автозапуском, например в Пандоре она есть, автозавод для подзарядки АКБ по падению напряжения.
И вообще, владельцам машин с АКПП просто необходимо иметь провода для прикуривания, а если устанавливали с сигналкой замок на капот, то ещё и "хвостик" для запитывания электросистемы через прикуриватель, там много не надо - на открытие капота хватит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 7:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завёлся с полоборота. очки

Но комплект: зарядку/запасной аккумулятор/провода, обязательно надо иметь "под рукой". smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Олег, а если розетки нет? smile241

тогда возить с собой, бензогенератор.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот реальные люди отписываются на форуме

1 Вчера пригодилась эта штука. Друг оставил своего Грандера 3.3 с включенными габаритами. В итоге машинка простояла весь день, ночь и еще один день. Вечером я приехал с данным девайсом.
Первый раз машинка завелась, но через 3 секунды заглохла.
Со второго завелась и пошла прогреваться.

Через 5 минут друг перезвонил, раскаялся, что он ТП и попросил снова подъехать, т.к. не прогрев толком машину и проехав 500 метров он заглушил машину и снова завести не может.
Соответственно, третий раз тоже завел приборчиком.

Еще раз, 3.3, стоявшая сутки с разряженным аккумом, который даже не мог снять с охраны.

Сам приборчик после всех этих процедур не потерял ни одного из индикаторов заряда (изначально был заряжен полностью).

2
Сегодня попробовал "в бою". Начальное напряжение при 100% зарядке 12,53 Вольт, что настолько безопасно, что сподвигло меня попробовать девайс на Лексусе RX350.

Заодно упомяну, что в разрыв плюсового провода впаяна стеклотекстолитовая плата с тремя диодами типа диодов Шоттки для защиты от переполюсовки и для защиты от обратного заряда.

Итак, снимаю (вообще) основной АКБ, провода из комплекта подсоединяю к снятым клеммам, потом шгут вставляю разъёмом в прибор. Кстати, именно такая последовательность присоединения прибора к машине, указанная в мануале (штатный АКБ, конечно же, снимать и отсоединять не надо!), после анализа и обдумывания, показалась наиболее продуманной.

Прибор 3,7-амперчасовой, т.е. "полноразмерный", "А", температура +20 град, такая же температура мотора ("тёплый").

Включаю зажигание, потом стартёр. Ожидал просадки напряжения и кручения стартёра еле-еле. Стартёр крутил ПОЧТИ так же как от 90-амперника.
Заглушил, вышел из машины, похлопал дверьми, попинал колёса, сел, завёл заново. И так повторил 4 раза. После этого на заглушенном моторе померял напряжение на клеммах. 11,99 Вольт.

Итогом более чем доволен. Не потух даже последний светодиод, котоый "100% заряда".

источник
http://forum.auto.ru/mark/hyundai/678188/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не увижу - не поверю. Вот пусть ёмкость будет даже 5 А*ч, фиксним, очень грубо прикинем теперь - заявленные 400А пускового тока коробочка отдаст за первые 15 секунд. И всё, на зарядку. В самом лучшем случае такой фокус получится раз 10, и на помойку. Потом светодиодики показывают напряжение, а не ток, и не ёмкость оставшуюся, убитый в хлам аккум тоже 12В покажет. Ну не бывает чудес.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,чудес не бывает!
Эта рекламма кочует с сайта на сайт,расчитана на лохов и чайников.Главное впарить продукт,а дальше не колышет.Ваши проблеммы.Это же элементарная физика,любой мало-мальски образованный человек,окончивший восемь классов скажет что это всё туфта.И не надо мне мозги парить.Я 28 лет работаю аккумуляторщиком,а до этого электриком.Повидал всякое.И кислотные и щелочные,автомобильные и самолётные.И литий-ионные тоже.
А пишут или те кто получают за рекламму,или те кто лоханулся и не хотят в этом признаться.
PS:Когда то на спор заводил авто от двух квадратных батареек.Реально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROleg писал(а):
Ребята,чудес не бывает!
Эта рекламма кочует с сайта на сайт,расчитана на лохов и чайников.Главное впарить продукт,а дальше не колышет.Ваши проблеммы.Это же элементарная физика,любой мало-мальски образованный человек,окончивший восемь классов скажет что это всё туфта.И не надо мне мозги парить.Я 28 лет работаю аккумуляторщиком,а до этого электриком.Повидал всякое.И кислотные и щелочные,автомобильные и самолётные.И литий-ионные тоже.
А пишут или те кто получают за рекламму,или те кто лоханулся и не хотят в этом признаться.
PS:Когда то на спор заводил авто от двух квадратных батареек.Реально.

для тех,кто в танке!
инфа отсюда:
http://forum.auto.ru/mark/hyundai/678188/
глянуть профиль и увидишь мобильные номера,я этих людей знаю лично и сам могу скинуть контакты.
чел под ником Бекас-у него самый крупный магаз запчастей по корейцам(причем все в наличии),GMA-владелец сервиса,все купили не ради рекламы ,а из любопытства.ну и отписались по результатам.
а пздить каждый может
я ничего не продаю,к завозу девайся в рф отношения не имею,те не рекламирую.у самого в багажнике на трудные времена стоит акб,у которого проверяю плотность и заряжаю.просто хочу не акб таскать,а девайс чуть больше пачки сигарет.

сиди и думай:
Для запуска тёплой машины надо 12 вольт 100 ампер в течении 1,5 секунды. Это 0,04(Четыре сотых) Ампер-часа

Холодной - 12 вольт 150 ампер 3 секунды. Это 0,125 Ампер-часа.

Страшно замёрзшая умершая машина вчера высосала из прибора примерно полтора Амперчаса.

Понятно?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал
"...сиди и думай:
Для запуска тёплой машины надо 12 вольт 100 ампер в течении 1,5 секунды. Это 0,04(Четыре сотых) Ампер-часа

Холодной - 12 вольт 150 ампер 3 секунды. Это 0,125 Ампер-часа."

Я ещё раз говорю,что работаю очень давно в этой сфере.И стараюсь быть в курсе всех новинок и тенденций.Однако,замечу,что при запуске авто стартер (Жигулей например) потребляет до 400 ампер при падении напряжения до 10 вольт(посмотрите любой мануал к машине).За три секунды холодный двигатель не запустится.А двигатель большего объёма потребует большего расхода амперов.Так что ваши рассуждения ошибочны.Согласен что за такими аккумуляторами будующее,но на данный момент увы...Ну хотя бы почитайте технические характеристики пускового устройства CARKU E-Scorpion,это же сказка.Почему мы ещё не ездим на электричестве?
Рекламма двигатель торговли.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте приезжайте с этой коробочкой и мы попробуем завезти мой 2.8 cdr ( холодный) и если за пустится то я первый куплю этот дивайс smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не завелся! Алекс80 ДВС 37 Чт Июн 20, 2013 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Kost1981
Нет новых сообщений не завелся( караванщик Курилочка 20 Ср Фев 01, 2012 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Voyadger 3.3 Едва завелся CTPAHHuK Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Ср Дек 12, 2012 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
CTPAHHuK
Нет новых сообщений У меня в квартире завелся БэтМэн. am02rus Дела домашние... 12 Пт Мар 18, 2011 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Если с первого оборота не завелся Александр К Курилочка 41 Вт Фев 04, 2014 9:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS