* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ошибка 0301

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
муромец82
Местный житель



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 1279
Благодарности: 38/51

Откуда: МОСКВА

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не делал ничего....
Был у Глеба...смотрели...
Прокладка клапанной крышки подливает прямо на свечу....свечка убитая!!!
Может оно???- надеюсь!!))))
А так подзабил честно говоря...
Щас провода закажу,свечи и заменю...
Отпишусь!! Уйдет или нет... smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
муромец82
Местный житель



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 1279
Благодарности: 38/51

Откуда: МОСКВА

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вчера звонил электрик знакомый..
У них щас Караван как раз с такой проблемой...
тоже спрашивал- решилось у меня что то - или нет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bekke
Посетитель



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 196
Благодарности: 10/2

Откуда: псков

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал и не понял,эта проблема только но 3.3? У меня 2.4,ехал из Крыма перед Москвой ,затроил и выдал 303 ошибку,проехал, скинул ошибку,доехал до дома появилась 304,движек немного подтряхивало,но не критично. Дома заменил свечи- 4 цылиндре злектрода не оказалось вообще,выгорел-свечи были чемпионы. Ошибка исчезла пока,но легкое подтряхивание кажется есть. Для страховки заменил провода и катушку-пока все без ошибок,бежит и тянет и рассход в норме,но не дает покоя на холостом ходу ,легкое как троение или вибрацыя уже и сам не пойму.
Может тоже форсунка не доливает-свечи чистые без нагара и тд..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха, у меня машина вообще работала на 4 горшках, провода пробивали на все, что только можно, а выявил я это ночью на даче, капот открыл, а там ёлка новогодняя видно как искра мечется, жертву ищет. Свечка отколотая была, бензин хавала нифига не ехала, но ошибок небыло по мотору.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
муромец82
Местный житель



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 1279
Благодарности: 38/51

Откуда: МОСКВА

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Илюха, у меня машина вообще работала на 4 горшках, провода пробивали на все, что только можно, а выявил я это ночью на даче, капот открыл, а там ёлка новогодняя видно как искра мечется, жертву ищет. Свечка отколотая была, бензин хавала нифига не ехала, но ошибок небыло по мотору.

Да не День-я все смотрел...Хня какая то просто...
она то уйдет на пару недель-то появится....
Да ну ее.....
Кстати Караван Летает Денис!!!-со 2-го супротека нереальный приход!!!!
я в Шоке!!! smile238 smile238 smile238
Поблагодарили(1): Denikin
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moby-Dick
Новичок



Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочитал всю тему.
У меня вопрос.
Когда ТС диагностировали неоднократно мотор в разных сервисах,неужели никто не мог сделать элементарного?
Скинуть клапанные крышки,подать воздух поочередно в каждый горшок через свечное отверстие,тем самым проверить герметичность клапанов?
Тем более было известно,что в первом цилиндре какие то проблемы. Все очевидно стало бы и без снятия головы.
Менять мотор из за одного клапана,ну хз,ребят smile177
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moby-Dick писал(а):
Внимательно прочитал всю тему.
У меня вопрос.
Когда ТС диагностировали неоднократно мотор в разных сервисах,неужели никто не мог сделать элементарного?
Скинуть клапанные крышки,подать воздух поочередно в каждый горшок через свечное отверстие,тем самым проверить герметичность клапанов?
Тем более было известно,что в первом цилиндре какие то проблемы. Все очевидно стало бы и без снятия головы.
Менять мотор из за одного клапана,ну хз,ребят smile177

А вы вообще знаете где находится первый цилиндр в двигателе 3,3?
Чужими руками жар загребать очень всегда комфортно,но каждая работа на сервисе стоит денег,в том числе и весь процесс который вы описали,и если бы сервисмены проделали бы эту работу,то соответственно и дальнейший ремонт делали бы они,и денег бы за это я заплатил как минимум в два раза дороже.Я выбрал более дешевый вариант и не прогадал и по времени и по деньгам.А потом кто же знал,что это клапан первого цилиндра...,как говорят самый верный диагноз ставит только паталогоанатом,после вскрытия.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Moby-Dick
Новичок



Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 12:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 минут на снятие корыта с трапецией дворников и перед вами 1,3 и 5 цилиндры,а ещё лямбда и прочие детали вашего мотора))
Накачать через переходник несколько очков компрессором и дохлый клапан будет сильно ругаться в какой нибудь из коллекторов,ну а дальше дело нехитрое,а в вашем случае спасла бы обычная притирка клапана+пару прокладок ДВС.
Я не загребаю жар,а просто в шоке от сервисменов.
Может я не очень внятно объяснил,но принцип поиска неисправности ГБЦ довольно старый и общеизвестный.
http://youtu.be/1Y3HTLrTMpg
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки в чём проблема, "элементарно" диагностировать пропуски зажигания? Многократные.
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 12:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто же знал,что проблема в клапане???Кстати,а от чего он не запирался,может проблема лежит ещё ниже и глубже,были и такие прецеденты,когда и головы меняли местами,а пропуски всё равно оставились в первом цилиндре!Вот поэтому я и поменял двигатель и не обратился к такому экспериментатору как Вы Moby-Dick,и моя машина до сих пор бегает и новый владелец наслаждается двигателем 3,8!!!Ещё хочу сказать про тех сервисменов к которым я обращался,все они были далеко не мальчиками в этом деле,а с многолетним опытом ремонта Доджей Крайслеров,те которые сами ручками гайки крутили,а не постили теоретические домыслы и ролики из инета на форумах как Вы!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Moby-Dick
Новичок



Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 6:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла с вами спорить...
Но менять мотор из-за клапана,полный бред)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moby-Dick писал(а):
Не вижу смысла с вами спорить...
Но менять мотор из-за клапана,полный бред)))
зачем вы здесь рассказывает как бороться с ошибкой пропуска, а вдругой теме спрашиваете как ее лечить? smile207 Я что то может не понимаю?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Moby-Dick
Новичок



Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 6:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае пропуски одновременно в двух цилиндрах,проверка герметичности показала,что ГРМ в порядке. Ошибка скорее всего возникает по электронной части.
Найду решение,обязательно поделюсь,как поделился своим ТС,но в своей теме.
Надеюсь удовлетворил ваш интерес?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 1:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moby-Dick писал(а):
Не вижу смысла с вами спорить...
Но менять мотор из-за клапана,полный бред)))

Слушайте,я Вам по моему уже несколько раз разъяснил,что не знал я что проблема в клапане первого цилиндра,загорался чек ошибка 0301- пропуски зажигания в первом цилиндре.А полный бред-это идти по вашему пути и затратить много денег,я выбрал вариант дешевле и быстрее,чем ремонт двух голов,только и всего!И вообще считаю,что в наше время заниматься переборкой двигателя дорого и нецелесообразно,дешевле и надёжней поставить б/у.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Оборотень
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго , всем времени суток! Нашел только эту ветку по моей проблеме, поэтому пишу здесь. Так вот: У меня караван 2000 года( узкоглазый).Мотор 3.0л .Стоит бортовик мультитроник. Вылетает ошибка 0301. Как и у всех пропуски зажигания 1-го цилиндра. При самодиагностике, ошибок нет, код 999. Горит чек. Больше ошибок бортовик не выдает. Заменил свечи, провода, крышку трамблера. Результата нет. Жду бегунок и катушку. Я их конечно поменяю, и если не поможет, то займусь форсунками, только судя по тому , как дергается двигатель на холостых, это очень похоже на зажигание смеси, а не на подачу топлива. Хотя может я и не прав. Что скажите , господа форумчане?

P/S еще добавлю, что компрессию не мерил. Нечем было.


Последний раз редактировалось: Оборотень (Чт Дек 29, 2016 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
скачать топик
Страница 13 из 14



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ОШИБКА zmey АКПП, МКПП 4 Пн Янв 21, 2008 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
zmey
Нет новых сообщений ошибка 56 docent Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Вс Ноя 25, 2007 12:30 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Ошибка 940 Andrew88 ДВС 8 Ср Мар 14, 2012 10:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrew88
Нет новых сообщений HELP! Ошибка 044 Андрей51 Электрика и электроника 4 Чт Окт 23, 2008 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей51
Нет новых сообщений Ошибка 43 spylook Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 18 Чт Авг 27, 2009 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
spylook
Нет новых сообщений ошибка alex9757 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 6 Чт Мар 10, 2011 1:24 am Посмотреть последнее сообщение
alex9757
Нет новых сообщений Ошибка 0406??? БАВ Топливная система и система выпуска 9 Вт Дек 23, 2008 5:45 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Ошибка Р0455 CREATUS ДВС 3 Пн Дек 06, 2010 11:10 am Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений ошибка 0700... Станислав SPb АКПП, МКПП 23 Пт Фев 26, 2010 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ДТП. Ошибка при оформлении dimon298 Требуется помощь! 5 Пн Июн 15, 2015 5:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Ошибка Р1776 умат АКПП, МКПП 15 Пн Окт 19, 2009 2:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Помогите ошибка! Алексеич Требуется помощь! 4 Ср Июл 04, 2012 7:48 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Ошибка P 1389 Simax Электрика и электроника 6 Пт Апр 09, 2010 10:31 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Ошибка P1494? Winston Электрика и электроника 3 Пт Май 08, 2009 11:20 am Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Ошибка Р2503! Что это??? yurasic221 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Вс Мар 25, 2012 8:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS