* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Собственно сабж. Хочу купить минивен. Ну и представлюсь :)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
WuAlexey
Гость



Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва, ЮВАО. Раменское, недалеко от Станции
1998 BMW 5 Series
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 4:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Собственно сабж. Хочу купить минивен. Ну и представлюсь :) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Меня зовут Алексей и я алко... ой smile233 т.е. хочу купить минивен! Впервые я выпил... тьфу опять ошибка smile198 , видимо суббота виновата. Так вот очем я? А так вот, впервые такая мысль начала созревать после первой поездки на дачу полным семейством, я, жена и шестимесячная доча. Как утрамбовывал все вещи в БМВ это, я думаю, многие представляют smile181 . Но, вроде бы все влезло. После четвертой поездки, когда вещи стали более объемные (мы же растем, игрушки появляются) и машина стала напоминать бочку с селедкой грусть , мысли начали укрепляться и формироваться более и более предметно, начал заглядываться на вэны. А тут, родители моей дражайшей супруги открыли свой небольшой магазин верхней одежды, и тут мысль о машине бОльшего объема просто как кувалдой ударили в голову. Поиск начал естественно с помойки, ну т.е. с авто . ру, смотрел, смотрел, много чего насмотрел и радостно решил что уже за 400 килорублей я куплю себе шикарный авто.
Раздался гром! Ну, то есть, решив все же немного почитать про машины, которые рассматривал, я попадаю в тему товарища xSAABx'a , где уважаемые люди в спокойной и доброжелательной обстановке объясняют, почему все же лучше покупать известные машины (свою БМВ покупал у друга, поэтому проблемы не было) и не стоит смотреть на помойку авто . ру.
Прошу теперь Вас, помочь мне определиться с тем, что все же лучше взять ТиК, а не KIA Carnival, Ford Galaxy или C/S-Max, Toyota Sienna.
Итак, хватит лирики, вот вводные:
Бюджет 600 к.р. плюс-минус 50
Цели:
- ежедневные поездки с пробегами до 80-100 км
- периодическая перевозка семьи Москва-Мо и обратно
- периодическая перевозка объемных упаково с верхней одеждой
- двигатель бенз., не менее 180 л.с. (прочитав чуток форум понял, что Караван/Вояджер по расходу не особо отличается, но по динамике 2,4 уныл)
Ожидание: не дала защита спама опубликовать, но если в яндексе забить "Imagination губка Боб" то будет приблизительно такая же
Вот так, немного сумбурно, но уж помогите выбрать Smile

p.s.: и пожалуйста, расшифруйте что такое встреча БГ ? smile198 Встреча понятно, но что такое БГ ? smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Собственно сабж. Хочу купить минивен. Ну и представлюсь Ответить с цитатой

WuAlexey писал(а):

Цитата:
p.s.: и пожалуйста, расшифруйте что такое встреча БГ ? smile198 Встреча понятно, но что такое БГ ? smile207

БГ - Борис Гребенщиков. smile212
А ВГ - ежемесечная встреча почитателей минивэнов на Воробьёвых Горах.
ТЫЦ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 4:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о час начнется.........
а по поводу встречи не Бг а ВГ... Воробьевы Горы....они просходят каждый второй четверг месяца это наша традиция....
Касаемо машины много что можно сказать... Но совет один ПРИЕЗЖАЙ НА ВГ и щупай смотри спрашивай на месте все расскажем и покажем...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 5:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Собственно сабж. Хочу купить минивен. Ну и представлюсь Ответить с цитатой

WuAlexey писал(а):
я, жена и шестимесячная доча

Правильное решение smile238
У меня авто троих возит и кучу вещей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
WuAlexey
Гость



Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва, ЮВАО. Раменское, недалеко от Станции
1998 BMW 5 Series
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после нажатия ТЫЦ я понял, что в этом месяце ВГ я пропустил Sad

з.ы.: извиняюсь за этот и еще пару-тройку бестолковых постов, ограничение spam protection снимаю smile233 smile241

И еще, правда что ближний свет у ТиК слабоват ? Волнует вопрос, ибо по трассе плохоосвещенной (читай никак) езжу часто, а сам очкарик
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Собственно сабж. Хочу купить минивен. Ну и представлюсь Ответить с цитатой

WuAlexey писал(а):
Прошу теперь Вас, помочь мне определиться с тем, что все же лучше взять ТиК, а не KIA Carnival, Ford Galaxy или C/S-Max,

Эти хуже, потому что один из них кореец, а остальные мелкие.
Тойота же куда лучше крайслера\доджа, но стоит как чугунный мост, конский налог, а запчасти на нее дороже лунного грунта (утрирую конечно, но подороже мопаровских будут).
Хотелось бы понять помимо бюджета, какой год желается, сиденья в пол или комфортные, короткую машину или длинную...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
WuAlexey
Гость



Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва, ЮВАО. Раменское, недалеко от Станции
1998 BMW 5 Series
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Собственно сабж. Хочу купить минивен. Ну и представлюсь Ответить с цитатой

xmax писал(а):
WuAlexey писал(а):
Прошу теперь Вас, помочь мне определиться с тем, что все же лучше взять ТиК, а не KIA Carnival, Ford Galaxy или C/S-Max,

Эти хуже, потому что один из них кореец, а остальные мелкие.
Тойота же куда лучше крайслера\доджа, но стоит как чугунный мост, конский налог, а запчасти на нее дороже лунного грунта (утрирую конечно, но подороже мопаровских будут).
Хотелось бы понять помимо бюджета, какой год желается, сиденья в пол или комфортные, короткую машину или длинную...

Отвечаю в обратном порядке
Т.к. планируется периодически возить верхнюю одежду размерными рядами, то предполагаю что нужна длинная (отдельное спасибо форумчанину с ником АВТОлюбитель за наглядное пособие в теме xSAABx как короткого ТиК от длинного отличить ), по тем же причинам видимо нужны и сиденья в пол.
И сразу же вопрос: сильно ли отличаются по комфорут сиденья в пол отличаются от съемных?
Про тойоту понял кажется, в отличии от Кии. Просто при выборе этой модели исходил из двух лет владения Маджентисом первым, русской сборки. И честно скажи, ни разу машина не подвела. Замена только расходников и плюс сам по дурости оторвал стойку стабилазатора. С Карнивалом есть проблемы жуткие?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Собственно сабж. Хочу купить минивен. Ну и представлюсь Ответить с цитатой

WuAlexey писал(а):
И сразу же вопрос: сильно ли отличаются по комфорут сиденья в пол отличаются от съемных?

ОЧЕНЬ сильно отличаются, как сравнивать табурет и кресло, не складные капитанские кресла 2го ряда - роскошно.
Но по-моему купить длинный 05-07 с сиденьями не в пол будет непросто smile207 , в бюджет машинки моложе, т.е. "квадратные", не впишутся, а брать дорестайлинговые постарше смысла нет.
Если не планируется ездить далеко с взрослыми сзади, то смело сиденья в пол, т..к. у деток все равно свои кресла, а их хоть к деревянной лавке прибивай.
WuAlexey писал(а):
в отличии от Кии. С Карнивалом есть проблемы жуткие?

Одна не жуткая проблема - это Корея, чтобы понять чем корейский автомобиль от американского отличается, помимо многолетней истории машиностроения и несравнимого качества производства, надо еще и поездить, если устраивает уровень корейских машинок, то можно и его взять, тогда здесь можно диалог заканчивать и на корейский форум переходить, о радостях владения кией тут мало кто расскажет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Собственно сабж. Хочу купить минивен. Ну и представлюсь Ответить с цитатой

WuAlexey писал(а):

Про тойоту понял кажется, в отличии от Кии. Просто при выборе этой модели исходил из двух лет владения Маджентисом первым, русской сборки. И честно скажи, ни разу машина не подвела. Замена только расходников и плюс сам по дурости оторвал стойку стабилазатора. С Карнивалом есть проблемы жуткие?

WuAlexey писал(а):

Т.к. планируется периодически возить верхнюю одежду размерными рядами, то предполагаю что нужна длинная по тем же причинам видимо нужны и сиденья в пол.

Ну давай так по поводу Кии - на Гранда Карнивала бюджета твоего не хватит, а обычный сравни по габаритам ( и сидушки в пол не убираются):

Kia Carnival
Длина 4810 мм
Ширина 1985 мм
Высота 1815 мм
Объем багажника максимальный 3435 л
Объем багажника минимальный 365 л

Chrysler Grand Voyager
Длина 5095 мм
Ширина 1996 мм
Высота 1750 мм
Объем багажника максимальный 4754 л
Объем багажника минимальный 566 л
Поблагодарили(1): WuAlexey
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Собственно сабж. Хочу купить минивен. Ну и представлюсь Ответить с цитатой

xmax писал(а):

Но по-моему купить длинный 05-07 с сиденьями не в пол будет непросто smile207 , в бюджет машинки моложе, т.е. "квадратные", не впишутся, а брать дорестайлинговые постарше смысла нет.
Если не планируется ездить далеко с взрослыми сзади, то смело сиденья в пол, т..к. у деток все равно свои кресла, а их хоть к деревянной лавке прибивай.
Рекомендую посмотреть, и в бюджет впишется, и делать ВООБЩЕ НИЧЕГО не надо. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26580
Свежие фото:








Последний раз редактировалось: Митрич (Вт Мар 11, 2014 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!!! smile162
Очень правильные мысли тебя посещают! smile238

У Митрича машинка хороша! Что думать то?
Это самая золотая середина. 3,3 сиденья в пол, фары не слепые, и т.д. и т.п.

У самого такая же была. smile238 smile238 smile238
Сиденья не в пол у меня тоже были, поэтому могу судить объективно.
И 2,4 был (не едет) и 3,8 был, тока Форд.
В общем, вливайся smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиденья в пол хают, как правило, те, у кого их никогда не было... По мне - так вполне нормальный вариант, т.к. толщина спинки сидения ну никак не влияет на удобство...
Вывод - надо приезжать на встречу и своей попой делать выбор... хотя, если нужно еще и вещи перевозить, то сидения в пол вне конкуренции!!! очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений хочу купить минивен. иван вано Хочу купить минивэн!!! 7 Пт Май 06, 2011 11:42 am Посмотреть последнее сообщение
Princesska
Нет новых сообщений хочу минивен:) timurka Автомобили 6 Чт Июл 09, 2009 4:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Georgij
Нет новых сообщений Вот хочу купить.VIN мой Серега VIN 3 Пн Июл 02, 2007 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Хочу купить караван doxlik120 Хочу купить минивэн!!! 7 Ср Сен 25, 2013 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Хочу купить бегемотика Pakost' Спрос 40 Пн Апр 19, 2010 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Pakost'
Нет новых сообщений Хочу купить телевизор. Caravan737 Курилочка 21 Чт Фев 02, 2012 10:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Хочу купить видеокамеру papillon2375 Спрос 17 Ср Ноя 12, 2014 8:11 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Минивэн хочу купить!!! Гость Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Июн 25, 2005 7:33 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений хочу купить,куда COWBOY Курилочка 2 Пт Сен 22, 2017 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Хочу купить Надежду Kryuger Минивэн "Надежда" 92 Сб Май 15, 2010 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
ROleg
Нет новых сообщений Хочу купить Grand Caravan alexfial Хочу купить минивэн!!! 20 Пн Сен 30, 2013 12:27 pm Посмотреть последнее сообщение
alexfial
Нет новых сообщений Хочу купить Гранд от 2001г. slasla Хочу купить минивэн!!! 0 Вс Май 20, 2012 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
slasla
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кулер для воды хочу купить. Big Panda Спрос 6 Чт Ноя 08, 2012 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Хочу купить Караван или Вояджер Elem Хочу купить минивэн!!! 160 Чт Июн 19, 2014 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS