* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


У Коляна и Иришки наводнение.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь!
Автор Сообщение
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: У Коляна и Иришки наводнение. Ответить с цитатой

Предупреждаю сразу: они не просят помощи.Я являюсь инициатором этой темы. Чтобы понять ЧТО делать в такой ситуации,куда бежать,куда звонить,за что хвататься в первую очередь. Никто от этого не застрахован. У кого имеется подобный опыт,поделитесь,пожалуйста.

История такова .
Ребята живут на 4м этаже. На 6м этаже в запертой квартире,где хозяева в отъезде вот уже пол-года,прорвало трубу отопления. Горячая вода лилась таким потоком,что текла даже из окон шестого этажа по стенам дома.
У ребят плавало в квартире всё-от мебели до вещей.Насквозь промокли стены,потолок,пол. Искрила проводка.Ирина была дома одна. Коля,когда узнал,тут же примчался домой.
Двери квартиры виновников были заперты и поставлены на охрану.Телефоны владельцев не отвечают.Перекрыли воду,отрубили электричество по всему подъезду.
Весь день без света,воды,тепла.
Сейчас квартиру виновников происшествия вскрыли,перекрыли стояки. В подъезде дали воду,тепло,электричество.
Ребята пребывают в полном шоке от произошедшего.

Никто из нас не застрахован от такого. Что делать в этой ситуации???
Хотелось бы услышать юридическую оценку вопроса. И практическую-с чего начинать??? smile172
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хата застрахована(просто комуналку со страховкой можно оплачивать)?
если нет,то:
необходимо вооружившись бамажками о "наводнении" из дэза,провести экспертизу и оценку ущерба и в суд на хозяина квартиры,третьей стороной привлечь дэз.
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том году плавал,после всего пережитого ...застраховал smile241
Вообщем на самом деле попадос полный...
Идете в дез ,пишите заявление
Дез назначает число когда придет комиссия,а она может придти черт знает когда...поэтому лучше все сфоткать и снять на видео
Вы должны известить виновника потопа,что бы тот был на месте,обычно телеграммой,когда будет комисия
Приходит комисия ,вы,виновник и будет нужен еще один сосед...все описываете,расписываетесь кто согласен,кто нет...
Идете в дэз ,когда скажут и забираете акт и звиздуете с ним в суд...
Ну а дальше судебная тяжба
Самое главное отправить телеграмму,то ли за 3, то ли за 5 рабочих дней виновнику до комисии,и вам будет пох что он не пришел
Ну а теперь самое главное,надо понять кто виновник?сосед или дэз,идет четкое разграничение,все что находится в туалете в нише,то есть стояк и все хрень это сантехническая зона и за ней должен следить дэз smile233
А вообще посмотрите что вам сантехник написал,у меня протокол первый писали с его слов,и дэз вину свалил легко все на соседа,мне на самом деле было пох с кого деньги брать Smile
Вообщем сочуствую...
Второй год подряд теперь страхую и от потопа ,и что сам не залью..
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там весь подъезд был залит не-по-детски с 6го этажа по первый. А виновники там не живут и телефоны вне зоны доступа. Их найти не могут.
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале, искренние соболезнования.
Был в аналогичной ситуации, на 23-е февраля (далёкого года) соседка сверху не пожелала сидет одна дома и ушла к другой соседке, прорвало горячую трубу в туалете, мы даже были вынуждены собирать воду по квартире в обуви, дабы не обжигаться. Повезло что её быстро нашли, оказалась сотрудницей местного ЖЭКа.
От горячей воды ущерб похлеще чем от холодной. Некую компенсацию она согласилась выплатить, но очень усердно ссылалась на форс-мажор, мол не она виновница, за трубы отвечает ЖЭК. С Жэком бодаться не стали, поняли что доказанный ущерб врятли стоит мытарств, переклеили обои и перекрасили потолки, благо денег соседки почти хватило.

В любом случае нужно ставить в известность балансодержателя, оценивать ущерб, пытаться (отдельно) винить хозяев что не перекрыли стояки перед отъездом.
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
Я в том году плавал,после всего пережитого ...застраховал smile241
Вообщем на самом деле попадос полный...
Идете в дез ,пишите заявление
Дез назначает число когда придет комиссия,а она может придти черт знает когда...поэтому лучше все сфоткать и снять на видео
Вы должны известить виновника потопа,что бы тот был на месте,обычно телеграммой,когда будет комисия
Приходит комисия ,вы,виновник и будет нужен еще один сосед...все описываете,расписываетесь кто согласен,кто нет...
Идете в дэз ,когда скажут и забираете акт и звиздуете с ним в суд...
Ну а дальше судебная тяжба
Самое главное отправить телеграмму,то ли за 3, то ли за 5 рабочих дней виновнику до комисии,и вам будет пох что он не пришел
Ну а теперь самое главное,надо понять кто виновник?сосед или дэз,идет четкое разграничение,все что находится в туалете в нише,то есть стояк и все хрень это сантехническая зона и за ней должен следить дэз smile233
А вообще посмотрите что вам сантехник написал,у меня протокол первый писали с его слов,и дэз вину свалил легко все на соседа,мне на самом деле было пох с кого деньги брать Smile
Вообщем сочуствую...
Второй год подряд теперь страхую и от потопа ,и что сам не залью..


вот с этого места поподробнее..
я тут как раз сужусь что меня на осмотр повреждений авто не пригласили.Написали кучу невероятных повреждений и насчитали бешеные деньги. Я считаю что авто осматривали уже после ещё одной аварии и оценка не была произведена объективно и эксперт был в исходе дела заинтересован .. Не то,что пригласили, а я не пришла.. А никто и не планировал приглашать. И судья решил что ,вероятно и не были должны никого никуда приглашать..есть прецеденты ?
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У другой моей приятельницы после горячего потопа 3 года запах плесени не могли удалить ничем. три раза перекладывали ламинат и он всё равно вздувался.я считаю,надо ставить тепловые пушки и как можно скорее сушить квартиру.Плесень-это такая дрянь,потом ничем не выведешь..и аллергия у 90% людей на неё жуткая.
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь написано
http://www.rg.ru/2013/06/06/potop.html

2Эрика Вас должны были известить об оценке ущерба,если вы отказываетесь приехать,то вам отсылают телешрамму,заказное ...и квитанцию предоставляют в суд, что вас уведомили....телеграмму высылают по месту прописки,и судье фиолетово , что вы там не живете...судьям вообще пох,у них этих дел вперед на всю их жизнь..
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.apex-group.ru/content/82/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 4:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще центральной отопление- ответственный ДЭЗ
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 7:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрика писал(а):


вот с этого места поподробнее..
я тут как раз сужусь что меня на осмотр повреждений авто не пригласили.... Не то,что пригласили, а я не пришла.. А никто и не планировал приглашать. И судья решил что ,вероятно и не были должны никого никуда приглашать..есть прецеденты ?


Есть конечно. Сейчас уже сложилась судебная практика рассматривать иски в суде при отсутствии ответчика.
Суды за это премии получают. Точнее, за то, что дела рассматривают быстро. И нет возвратов. А значит - качественно.
Я тоже как-то попался на эту удочку. У жены вычли из зарплаты судебные приставы через бухгалтерию на работе. Естесственно, все сроки аппеляции уже прошли. А, как известно, после драки кулаками не машут.
Удачи!
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, ребята сочуствую. Тут долбишся на этом ремонте, без выходных и проходных и враз все коту под хвост. Кооперируйтесь с соседями, можно юриста колхозом нанять. Только не пойму, если отопление рвануло, то стояки тут не причем и хозяева как бы тоже. Если только они 15 лет трубы не красили.... А так дрючить дез или как его там.
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственность ДЭЗа на воде и отоплении ограничена стояками до вентилей. Что за вентилем понастроили при ремонте целиком на владельце квартиры. ДЭЗ раз в год проводит опрессовку систем и тем самым умывает руки.
А то, что многие пытаются "сэкономить" на кэтайских кранах и радиаторах, ни для кого не секрет.
Не говоря уже о руках, которые это ставили. Недавно видел пайку полипропилена в квартире, в которой была течь. Как умудрились- непонятно.
По теме- ребята, держитесь, терпения вам и крепких нервов.
Если могу чем помочь, Коль, звони.
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята за сочуствие!Потоп был реальный,ладно бы лило в одном месте,но вода текла ручьём везде,во всех трёх комнатах,коридоре,ванне,туалете,кухне,лестничной площадке и даже наулице с обеих сторон дома,везде подставляли что могли,вёдра,тазы,кастрюли миски и т.д.У Иришки до сих пор руки трясутся...Выше нас соседей вообще пипец...,подвесной потолок лопнул,дырам в потолке...
Когда вскрыли квартиру на шестом этаже,там вода стояла везде,лопнула батарея отопления в самой дальней комнате,окна все закрыты,как в бане!
ЖЭК уже ручки потёр...,батареи говорят аллюминевые,в этом доме категорически нельзя ставить,вину с себя снимают,жильцов пока нет,связи с ними тоже нет...
Сил ещё на одну квартиру ни у нас ни у соседей не было,перекрыв батареи так и закрыли вместе с водой везде...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, нормальные радиаторы никогда не лопнут. Тот же Рифар 100 атмосфер гарантия. А поставили х...ню и теперь копеечная экономия выльется...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Коляна с юбилеем! Карлсон Наши Поздравлялки 34 Вс Янв 24, 2016 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений И Коляна засветим!!! Несравненная Курилочка 11 Пн Июн 07, 2010 7:15 am Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Коляна с Днюхой!!! Шрек Наши Поздравлялки 36 Чт Дек 20, 2012 12:39 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Коляна с Днюхой!!! Sensej Наши Поздравлялки 44 Пт Дек 25, 2009 12:07 pm Посмотреть последнее сообщение
FaRsi
Нет новых сообщений Коляна с днюхой!!! Михаил35 Наши Поздравлялки 19 Пт Дек 23, 2016 7:37 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Коляна С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Михаил35 Наши Поздравлялки 40 Сб Дек 25, 2010 1:39 am Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Поздравим Коляна с Днюхой!!! Sensej Наши Поздравлялки 21 Вт Дек 23, 2008 2:50 pm Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Коляна с Днем Рождения!!! Novan-Junior Наши Поздравлялки 37 Вт Дек 20, 2011 9:17 pm Посмотреть последнее сообщение
dyatla69
Нет новых сообщений Пивная встреча у Коляна... Колян Клубные встречи и мероприятия 77 Вт Дек 08, 2009 9:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений Сентябрьские планы от Коляна и Ирины... Adamas Клубные встречи и мероприятия 63 Вт Апр 12, 2011 9:57 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Пивная встреча у Коляна на мужской пр... Колян Клубные встречи и мероприятия 89 Вт Фев 24, 2015 10:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Тема для "Коляна" D__M Курилочка 43 Ср Ноя 11, 2009 11:42 am Посмотреть последнее сообщение
Колян



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS