* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Замена 3,3 на 3,8 в сервисе IMA-авто г.Минск

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба -> Добавь свой сервис!
Автор Сообщение
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 4:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Замена 3,3 на 3,8 в сервисе IMA-авто г.Минск Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими хорошими впечатлениями о сервисе IMA-авто,г.Минск,ул.Карвата,88.
Сопоставив все за и против,решился я наконец на замену двигателя на своём автомобиле,причину повторять не буду,всё описано в этой теме http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26361
Созвонился с беларуским партнёром Сашой Монте Карло,выяснил наличие двигателя 3,8 и возможность замены его на месте в Белораше.Саша посоветовал именно этот сервис,сказав что давно с ними работает и сам там ремонтируется.На сервисе есть своя разборка,собственно и двигатель будет ихний,а также есть все расходники и необходимые запчасти.
Саша,предупредив меня не скрывая,что замена двигателя на б/у,это лотерея,записал меня на понедельник на 9:00!
В воскресенье с утра,заранее сняв в Минске квартиру на двое суток по цене 30$ в день,мы выехали в Беларусь!
Честно скажу,что гнал я как сумасшедший,выжав из старого двигателя всё возможное,по дороге пропуски зажигания чувствовались,но движок не подкачал,как будто чувствовал,что его приговорили...,750 км.мы преодолели за 7 часов,конечно заехали к Саше и ещё раз всё обговорили!
Утром,ровно в 9:00,я подъехал в сервис IMA-авто,встретил меня сам директор Михаил,сказав что его предупредили и специально под меня выделили подъёмник.Кстати в этот же день заезжал ещё один караван российский,на замену 2,4 на 3,8,но об этом чуть позже...
Пока я оформлялся Михаил с мастерами распрашивали меня об причинах побудивших меня на замену двигателя,я рассказал им об ошибке 0301 преследующей меня четыре месяца,на что Михаил сказав,что может быть причина не в двигателе,а в чём то другом,предложил мне провести полную диагностику двигателя,что для меня ничего не будет стоить,если причина не будет найдена.
"Может мы сэкономим ваши деньги,если причина не в двигателе,а если уже определим,что проблема внутри то будем менять!"-сказал Михаил.
Для начала машину диагностировал электрик Сергей,подключив при мне ноутбук,двигатель,как я уже и говорил,как будто чувствовал,никаких ошибок не выдавал и вроде ровно работал...,но комп выдал какие то минусы по работе первого цилиндра.Дальше машинку загнали в ремзону и сказали что будут разбираться,мерить компрессию,производительность форсунок и т.д.Я не стал больше им мешать,тем более что за мной уже приехал Саша,да и Михаил меня уверил,что от него уезжают только на исправных авто!
Дальше я постоянно созванивался с автосервисом и к вечеру беларусы вынесли вердикт,что проблема есть и эта проблема внутри двигателя,т.к. в первом цилиндре компрессия есть,но набирается она за 8-10 циклов,тогда как в остальных за 1-2...
Весь следующий день вторника перекидывали агрегат.Я конечно заезжал посмотреть как идут работы,меня любезно пустили в ремзону всё рассказали и показали,увидел я только свой старый двигатель со снятым навесным,который кстати вытаскивают через верх,отсоединив от него коробку!
Рядом висел российский доджик 2,4,с полностью разобранной мордой...
Во вторник к вечеру Михаил позвонил мне и сказал,что всё удачно поменяли и даже завели двигатель,и что самое главное и удивительное,что завёлся сразу и работал ровно без перебоев!
Также сказал,что завтра им необходимо время на тестирование и проверку всех агрегатов!!!
Днём в среду я приехал в сервис принимать авто,меня попросили сесть в машину и самому лично проехаться и проверить как всё работает.Когда я завёл двигатель,я заметил насколько он работает тише и ровнее чем мой 3,3л.Михаил мне порекомендовал,сразу не ехать домой,а покрутиться ещё по Минску часика 2,чтобы ещё и ещё раз проверить всё!
Немного о том сколько стоила мне эта процедура...,цены были такими же как мне и озвучивал Саша Монте Карло,700$ двигатель,400$ его замена,добавилось ещё 300$ расходка(масло,антифриз,АТФка,сальник передний и задний замена,свечи NGK,так как одну мою денсо выкрутить не смогли).Спросив,не заберут ли они мой двигатель взаимозачётом,Михаил мне ответил,что проблемный двигатель им не нужен...,и погрузили мне мой старый движок в багажник!
Кстати,я успел немного переговорить с парнем,который менял свой 2,4 на 3,8,он в среду всё ещё висел на подъёмнике,работы там очень много и обходилось это ему 2000$ без расходников и ещё его 2,4 проверив его,брали взаимозачётом...
Пожав Михаилу руку,мы распрощались,и ещё немного покружив по делам в Минске,мы пошли на Москву...Ехал я быстро,движок работал ровно,ни разу ни дёрнулся,моща конечно чувствуется,особенно при обгоне в гору!
Масло ни грамма не сожрал,хотя езжу я агрессивно!
По приезду в Москву,ещё раз всё осмотрел,нашёл три маленьких косячка,на один болт был посажен корпус воздушного фильтра,также на одном болту держалась катушка зажигания и не завёрнут был болт крепления выпускного коллектора на втором цилиндре,но это по моему такие мелочи,что и не стоит обращать на это внимания,кстати позвонил Михаилу,чтобы поблагодарить его,рассказал об этих косячках,за что он попросил извинения и пообещал скидочку при следующем обращениии!
Ещё раз спасибо Михаилу и всем работникам сервиса за квалифицированно проведённую работу!!!Жаль ребята не работают по выходным,а то можно было бы приезжать на крупные ремонты(так например за замену рейки и насоса ГУР со сход развалом и ценой б/у рейки и насоса мне объявили 350$)!
ЗЫ:По приезду домой я разобрал свой старый двигатель,вскрыл голову,в первом цилиндре не запирался впускной клапан,от того и ошибка 0301...
Поблагодарили(3): Dimas, Stasopolas, bklpn
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 5:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Коля, поздравы, чтобы ездил сколько нужно и когда нужно!
Интересно, а 3.0 можно махануть на 3.8?
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля молоток! Жаль что 5,7 Hemi по другому встаёт....)
smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile179 smile179 smile179 smile179 smile179 smile179 smile179
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Коля! Вэн стал гоночным?
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тянет и разгоняется гораздо лучше чем 3,3 и работает тише!Коробка работает так,что вообще не понятно когда скорости включаится! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца ! Поздравляю ! smile238 smile238 smile238
Наклейку на движке переклеил ?
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
555Dmitry
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 1239
Благодарности: 218/292

Откуда: Лобня

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Замена 3,3 на 3,8 в сервисе IMA-авто г.Минск Ответить с цитатой

Поздравы, Коль!!! smile238 smile238 smile238
Колян писал(а):
...что замена двигателя на б/у,это лотерея...

Похоже ты выиграл в лотерею smile162
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):

Наклейку на движке переклеил ?

Нет,крышка коллектора от моего 3,3,чтобы не создавать трудности при перерегистрации.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с решением проблемы, Коль! Пусть ездит долго и не подводит!
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба -> Добавь свой сервис! Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена соленоидов в Мопар Сервисе. aramais АКПП, МКПП 9 Вт Май 11, 2010 3:35 pm Посмотреть последнее сообщение
aramais
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отзыв о сервисе АКПП nik.79 АКПП, МКПП 4 Пт Дек 28, 2012 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Работа в авто сервисе Колян Курилочка 0 Чт Янв 30, 2014 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений На сервисе сломали шкив коленвала Alexeymiro Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Ср Дек 08, 2010 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений а кто у нас работает в сервисе по рем... вованец Курилочка 13 Ср Ноя 03, 2010 11:25 pm Посмотреть последнее сообщение
inferno
Нет новых сообщений Посоветуйте, в каком сервисе двигател... б/м Ford 8 Сб Сен 08, 2012 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Минск-Москва Tax Курилочка 1 Чт Май 12, 2011 11:13 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Как я Минск посмотрел… Клон Шахтера Путешествия 11 Сб Авг 02, 2014 10:30 am Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Ретро Минск 2015 ADM-Сервис Путешествия 8 Чт Май 21, 2015 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений Продам каравана.Минск. Alarm Автомобили 16 Пн Янв 14, 2013 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Москва-Минск на выходные. BigBen Путешествия 20 Пн Июл 05, 2010 8:57 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Минск-москва-Н.новгород-Ульяновск monte carlo Путешествия 4 Пт Май 16, 2014 1:59 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Выявление неисправностей (скан. Минск) vent Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 2 Вс Авг 30, 2009 11:13 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Chrysler Town&Country LIMITED на... ded sergei Автомобили 23 Ср Янв 26, 2011 9:32 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Поездка из Москвы в Калининград через... jurash Путешествия 4 Пн Дек 31, 2012 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение
jurash



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS