* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Классификация автовладельцев, глазами автомеханика.

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 7:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще выражение : " Хороший индеец- мертвый идеец" smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
А как же высказывание "клиент всегда прав"??? smile207

Колян с таким высказыванием в Макдональдс.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 1:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб, а вот тут ты неправ.
Клиент всегда прав. Это аксиома.
А вот как это довести до сотрудников - ваша проблема.
Как построить систему общения в этих рамках - ваша проблема.

С кадрами нужно работать, либо самим работать.

Кто платит деньги - тот имеет право присутствовать при ремонте, даже больше, имеет право на общение с механиками делающими ремонт, и получать компетентные ответы на свои вопросы. Это тоже аксиома.
Нефиг ориентироваться на тупые замены шаровых ли других деталей, нужно СЛУШАТЬ клиента.

Я не имею в виду экстремальных хамов и прочих подобных, но и с ними нужно уметь находить язык.
Вся кофликтность ситуации исходит от того, что законодательно и фактически не существует сертификации деятельности автосервисов.

Назваться АВТОСЕРВИСОМ может любой гаражник, а вот предоставить услуги в "евро-рамках" далеко не каждый профессионал.

Те, кто предоставляет услуги, обязаны руководствоваться законно установленными требованиями, а те кто желает продолжительно заниматься таким бизнесом вынуждены придерживаться внегласных общечеловеческих требований.

Для примера могу сослаться на деятельность всем известного сервиса по коробкам, АмериканВей, вот уж пример работы для всех. В работе этих ребят ОЧЕНЬ мало нареканий, сплошной профессионализм, хотя они официально не сертифицированы американцами, это лишь их желание работать.

В чём суть? В том, что бизнес частного ремонта, а ваш сервис подпадает под этот критерий, весьма субъективен, что выражается в элементарном отношении к клиенту: нравится клиент - делаете с любовью, не нравится - коекак. Заметь, это голимый субъективизм.

Я сам лично, не раз, ловил сервисменов на недолжном отношении к проделанной работе, даже официалов!!!!

Искренне желаю вашему сервису процветания!
Прививайте правильное мировосприятие вашим сотрудникам, не ведитетесь на их ленивую политику.
Поблагодарили(6): Nikus80, Колян, am02rus, Алексей S, TOM., Гарри
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 1:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как по мне зря это вы тут конфликт раздуваете! Криворуких везде хватает и в супер пупер сервисах тоже. У меня друг в сервисе работает ( не буду называть в каком) так у механиков по мимо криворукости ( наверно у некоторых есть утверждать не буду) есть один нехороший привычк - накрутить под замену побольше, что бы проценты получить тк ставка + проценты.. А одной даме ( уже в другом сервисе ) " поменяли за 10 кр генератор и проездив месяц и 4 месяца простоя машины зарядка ушла в небытие и поверьте сняв его я был очень удивлен его выроботой по счеткам ( как по мне он отходил пару лет). Причем на вопрос ей - а отдали ли вам старый гену она сказала что нет. Так что мое мнение не надо тут разжигать прерии и так с Украиной г..на хватает. А проверять за сервис никами не помешает. Так же случай из моей практики: загоняю машину к официалу ( опять не буду говорить к какому) на кузовной ремонт по страховке и замена фары. Сделали, выезжаю, приехал в район, сервис на другом конце Москвы . И под вечер решил проверить корректор фар на работоспособност.... Иииии. На заменяной фаре не работает.. Звоню, они приезжайте... Не фигасе! На другой край Москвы ... Приезжаю, смотрят ииииии... И фишку не воткнули на мотор регулировки... Это ли не показатель как принимается работа мастерами и проверяют авто. Через неделю сгорает лампа в заднем фанфаре я открываю лючек и офигеваю! При замене внутренний арки крыла они не удасужались закрасить из нутри!!! Звоню, они опять приезжайте!!! Дальше круче! Через 3 недели задний дворник перестал чистить стекло нормально. Покупаю дворник, меняю и смотрю из за чего и волосы начинают шевелится везде причем. Пол заднего стекла в акалине от балгарки! При замене крыла они его снимали , поставили рядом и не удасужелись накрыть ее. Начинаю дальше смотреть тк не нравилось как закрывается крышка багажника, точнее открывается.. И под петлей обнаруживаю наждачную бумагу! Я так и не понял зачем?! Убрав ее дверь стала открываться без закусывания! Вот и скажите что я им сделал? Что они меня так.. Был у них первый раз и не ВЫПЕНДРИВАЛСЯ . По этому давайте не будем про косорукость, делитанство, шкуродерство . И еще раз хочу заметить официал диллер с продажей далеко не шевроле.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 1:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И уж тем более угрожать засыпанием образива в масло и сахара в бензобак или тампакса! Это Глеб по крайней мере не красиво с Вашей стороны. Со всем к Вам уважением
Поблагодарили(2): am02rus, TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 6:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, ты прав. Насчет нравится клиет или не нравится. Предпочитаю вообще заказ не брать, если сразу душа не лежит.
Буквально пару дней назад смотрел полную реконструкцию трети дома в Быково.
И по рекомендации звонили, и хозяин полкан ментовский, из старых, понравился как человек.
Но видение его что надо делать в корне не совпало с моим, и уперся что делать по его надо.
А если сделать по его будет потом самому стыдно. Вот и отказался от куска работы, хотя грех это.
Иногда лучше что то не сделать, чем потом мучиться совестью.
Допустим, веранду надо сносить, дому лет сто. Нет, обшейте блокхаусом и все. Ну и как на гнилое лепить и ставит новые окна? Короче, извинился и уехал.
А сто пудов придут молдосы с талибами и сделают как хозяин просит.
Типа турбо на гнилую шаху лепить
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 7:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
А как же высказывание "клиент всегда прав"??? smile207

Есть еще понятие "Потребительский экстремизм".
Некоторые умники поначитавшись интернетов и вправду думают что клиент ВСЕГДА прав. Вот пару примеров: Один купив покрышки через месяц решил их сдать, по его мнению дорогу плохо держат. Другой мудень купил комплект колес, один раз приехал с дыркой, уже говно перло из него, но когда проколол второй раз - начал требовать замены покрышек. По еге мнению резина слишком мягкая, вот и саморезы её прокалывают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 7:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще убивает выражение - Вы должны! Как будто в конституции записано что мы должны делать. Например человек купив колеса заявляет -Вы должны их бесплатно установить! Приходится долго и нудно объяснять что шиномонтажники то же люди и хотят кушать и покупать мороженное своим детям, и что он сам не работает бесплатно. Некоторые понимают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
И уж тем более угрожать засыпанием образива в масло и сахара в бензобак или тампакса! Это Глеб по крайней мере не красиво с Вашей стороны. Со всем к Вам уважением

Уважаемый Nikus!
Я не кому не угрожал. Если Вы не умеете читать, то хотя бы не пишите ерунду.
Я написал, что данный опус был найден в инете, я его просто процитировал и написал в разделе Курилка, а не автосервисы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADM-Сервис писал(а):
Nikus80 писал(а):
И уж тем более угрожать засыпанием образива в масло и сахара в бензобак или тампакса! Это Глеб по крайней мере не красиво с Вашей стороны. Со всем к Вам уважением

Уважаемый Nikus!
Я не кому не угрожал. Если Вы не умеете читать, то хотя бы не пишите ерунду.
Я написал, что данный опус был найден в инете, я его просто процитировал и написал в разделе Курилка, а не автосервисы.
ну выложен он не просто так. И последние строчки можно было бы и удалить ИМХО
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 10:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Глеб, а вот тут ты неправ.
Клиент всегда прав. Это аксиома.
А вот как это довести до сотрудников - ваша проблема.
Как построить систему общения в этих рамках - ваша проблема.

С кадрами нужно работать, либо самим работать.

Кто платит деньги - тот имеет право присутствовать при ремонте, даже больше, имеет право на общение с механиками делающими ремонт, и получать компетентные ответы на свои вопросы. Это тоже аксиома.
Нефиг ориентироваться на тупые замены шаровых ли других деталей, нужно СЛУШАТЬ клиента.

Я не имею в виду экстремальных хамов и прочих подобных, но и с ними нужно уметь находить язык.
Вся кофликтность ситуации исходит от того, что законодательно и фактически не существует сертификации деятельности автосервисов.

Назваться АВТОСЕРВИСОМ может любой гаражник, а вот предоставить услуги в "евро-рамках" далеко не каждый профессионал.

Те, кто предоставляет услуги, обязаны руководствоваться законно установленными требованиями, а те кто желает продолжительно заниматься таким бизнесом вынуждены придерживаться внегласных общечеловеческих требований.

Для примера могу сослаться на деятельность всем известного сервиса по коробкам, АмериканВей, вот уж пример работы для всех. В работе этих ребят ОЧЕНЬ мало нареканий, сплошной профессионализм, хотя они официально не сертифицированы американцами, это лишь их желание работать.

В чём суть? В том, что бизнес частного ремонта, а ваш сервис подпадает под этот критерий, весьма субъективен, что выражается в элементарном отношении к клиенту: нравится клиент - делаете с любовью, не нравится - коекак. Заметь, это голимый субъективизм.

Я сам лично, не раз, ловил сервисменов на недолжном отношении к проделанной работе, даже официалов!!!!

Искренне желаю вашему сервису процветания!
Прививайте правильное мировосприятие вашим сотрудникам, не ведитетесь на их ленивую политику.

Леша, в том то и дело, что в действительности клиент прав, но свою точку зрения в некоторых вопросах нужно тоже отстаивать.
Могу привести массу примеров, когда можно сказать о несправедливости претензий клиента.
С кадрами у нас все в порядке, наш коллектив работает сплоченно уже на протяжении 5 лет без смены, те кто не мог работать ушли сами. А работаем в ремзоне мы все без исключения, начиная с владельца сервиса, он же и директор, который и уходит всегда последний уже затемно.
Клиент мы никогда не отгоняем от машины, хочешь присутствуй, хочешь нет. А наши мастера могут поддержать любую тему разговора, поэтому клиент всегда приезжает к нам как к себе домой.
А ненормальных клиентов мы пытаемся отсеять еще на стадии приемки машины, но бывают проскакивают.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы еще видеть и отсеивать сервисы на стадии сдачи авто smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
А как же высказывание "клиент всегда прав"??? smile207

Эту глупость придумали чиновники, несумевшие законодательно урегулировать спорные вопросы между заказчиком и исполнителем.
Поясню. Автомобиль технически сложный агрегат, и его нельзя ремонтировать не пройдя специальную подготовку. Любой сотрудник сервиса подготовку прошел. (Как минимум - инструктаж), а клиент - нет.
Как в таких условиях клиент может быть ВСЕГДА прав?
Поблагодарили(1): ADM-Сервис
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мальчик с четырьмя глазами. Vlad Курилочка 0 Чт Фев 08, 2007 12:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений О женщинах их же глазами! (Чтиво) Sensej Курилочка 0 Чт Окт 19, 2006 1:01 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Американский автопром глазами америка... Nordberg Курилочка 3 Ср Мар 21, 2007 3:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений 2-я мировая глазами бывших ее участников Kaufman Курилочка 6 Чт Май 08, 2008 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Секс в машине, глазами опытной девушки вованец Курилочка 1 Пт Авг 10, 2007 12:01 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений "Мы" глазами иностранцев: Kaufman Курилочка 2 Чт Ноя 08, 2007 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS