* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Новичек на T&C TOURING 2005 3.8

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
eraser
Посетитель



Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 100
Благодарности: 3/23

Откуда: Москва
2005 Chrysler Town & Country Touring 3,8
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Новичек на T&C TOURING 2005 3.8 Ответить с цитатой

Вот собственно в связи с расширением семьи до 6ти человек, четверо из которых дети )) моя старушка мазда 626 ушла на пенсию, и выбор пал на грандов с 2005 года -сидухи в пол. с горем пополам за пару недель нашел таун кантри в туринг комплектации (электродвери, велюр)
вроде все работает, и даже пороги без дырок. есть маленькие вспухлости краски по низу дверей и арок.
У детей впечатления - ВАУ!. тут можно бегать внутри!)). ..
поездил уже с неделю на нем. расход по Москве - 15.5, это аккуратно и тошнотно в силу непривычности к авто.
сформировались вопросы, буду благодарен за помощь:
1. регулярно выскакивает ошибка P0420 - вторая лямбда -катализатор,
спрашивал об этом в адм сервисе посоветовали вышибить катализатор + поставить обманку. стоит ли это делать?
2. один раз в сырую погоду на холодную завелась с ощутимым расколбасом - затроила типа, выскочила ошибка Р0325 датчик детонации. что это - он умирает? или провода-разъемы глючат?
3. показалось что плохо едет, про крайней мере на низах не очень тянет. промерил разгон до 100км\ч получилось 11,9 с.(Torque на андроиде через OBD адаптер) в ттх на новой машине должно 9,6. 11,9 - это нормально?
4. Левое водительское зеркало заднего(электро и подогрев) вида стоит ровное, не изогнутое стекло, соотв угол обзора в нем очень мал. это родное такое? или есть варианты? дико не привычно после выпуклого. пару раз были неприятные моменты с появлением в слепой зоне.
5. предыдущим хозяином была заглушена задняя печка(может и кондей..не проверял) - стоит ли пытаться эту печку восстановить? есть ли от нее должный эффект с учетом что у меня и третий ряд по назначению используется.
6. касательно печек- при запуске (холодном точно)отчетливо слышно журчание антифриза- это воздух в системе? или норма?
7. это мое первое авто на автомате. замечаю что на 3-4 передаче часто буксует коробка- едешь спокойно. примерно 1500 об\мин - придавливашь газку - обороты поднимаются наверно до 2300 потом начинает ехать..это норма?
Поблагодарили(1): Защитник
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток Smile
1. Может лямбда умерла, может кат забился
2. Смотреть, щупать.
3. Тянет плохо- возможно из за забитого ката. А вообще разгон нормальный
4. Родное. Варианты есть. Поищи поиском.
5. Кому как нравиться. Может и передней хватить. Я бы восстановил.
6. Нормально все, не обращай внимание.
7. Это попандос. Начни с проверки уровня масла и его состояния. Если что, есть неплохой сервис по коробкам. http://www.american-way.ru/ Можешь пообщаться с ними по телефону - ребята опытные.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
eraser
Посетитель



Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 100
Благодарности: 3/23

Откуда: Москва
2005 Chrysler Town & Country Touring 3,8
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):

7. Это попандос. Начни с проверки уровня масла и его состояния.


вот это вы порадовали smile172
-с уровнем понятно, а как проверить состояние?.
перед покупкой делали диагностику в АльтАвто -они проблем в коробке не выявили
и заодно распечатали всю историю обслуживания авто.
по документам - масло менялось в коробке месяц назад, от силы тыщу км пробега.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eraser писал(а):
как проверить состояние?.

Масло не должно пахнуть горелым, иметь прозрачный цвет и не содержать никаких вкраплений.
Капни жижу на белую салфетку - все видно будет.
Не переживай, может все обойдется малой кровью. У многие обходились заменой блока соленоидов.
Удачи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
eraser
Посетитель



Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 100
Благодарности: 3/23

Откуда: Москва
2005 Chrysler Town & Country Touring 3,8
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду проверю еще раз все. подтвердится - поеду сдаваться коробочникам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Новичек на T&C TOURING 2005 3.8 Ответить с цитатой

eraser писал(а):

7. это мое первое авто на автомате. замечаю что на 3-4 передаче часто буксует коробка- едешь спокойно. примерно 1500 об\мин - придавливашь газку - обороты поднимаются наверно до 2300 потом начинает ехать..это норма?

А мне кажется все нормально, обычный кикдаун. Просто у человека нет опыта АКПП, поэтому он не совсем понятно изъясняется.
ТС. Выедь не трассу, разгонись до 60 км/ч и едь спокойно, потом резко тапку в пол. Коробас должен упасть на 1-2 ступени вниз, и авто должно полететь с пробуксовкой колес.


Последний раз редактировалось: am02rus (Чт Окт 23, 2014 10:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимай поздравы!!!Пущай коник только радует твою семью!!! smile238
Поблагодарили(1): eraser
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Новичек на T&C TOURING 2005 3.8 Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
А мне кажется все нормально, обычный кикдаун. Просто у человека нет опыта АКПП, поэтому он не совсем понятно изъясняется.

Плюсую, однозначно. После управления на МКПП ощущение, что буксует коробка АКПП точно есть. Это временно.
Дайте кому-нибудь прокатнуться, кто привык к АКПП, он сразу скажет. Если не дергается, плавно переключается, масло в норме -не переживайте, дело привычки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 1:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой! smile162
Чтобы узнать все ответы на вопросы, предлагаю вам посетить очередную встречу минивенщиков, там все покажут, пощупают, посмотрят и расскажут!
Тема тут. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26093
Поблагодарили(1): eraser
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
LEON na DODGE
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 377
Благодарности: 13/8

Откуда: МОСКВА ЮЗАО
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 2:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои поздравы прими smile195 правильный семейный автомобиль выбрал !
К всему выше сказанному , вырезать каталик и поставить обманку обойдётся около
11 т.р.,делал себе после покупки своего бегимота, мне обошлось в10.500 и это мне ещё и гофру новую поставили .кому нужен адрес пишите в личку !
Поблагодарили(1): eraser
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
eraser
Посетитель



Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 100
Благодарности: 3/23

Откуда: Москва
2005 Chrysler Town & Country Touring 3,8
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, братцы, за теплые слова!
на ВГ smile232 приеду обязательно - вопросов море.
насчет коробки: поснимал в движении показания приборки-
http://youtu.be/XuDOOT4XIoU
http://youtu.be/FdaJIZOOUxI
так ведь, действительно - и объяснить толком не могу что вижу ))
посмотрите, может и вправду зря полночи не спал.. smile181
масло посмотрел - уровень в норме, розовое, прозрачное, вкрапления не обнаружил, пахнет сладким, может прямо самую малость "запах сцепления или колодок"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел оба видео.
Действительно непонятки. Как будто за жопу кто держит.
При кикдауне обороты пыгают до 5500, может чуть выше.
Проверь максимальные обороты в режиме L
Мне все же видится забитость ката - двигун не развивает полной мощности.
Но и буксы коробки не исключаю, на это указывает концовка видео №1
На моей машине все пропорционально. Таких провалов нет.
Поблагодарили(1): eraser
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 4:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! smile162

Приезжай на ВГ. Там посмотрим, прокатимся и расскажем.
Знаешь, как проверять уровень жижи в коробке? Тока на прогретой машине, с заведёным движком!
Расход, что то великоват. Но это может от непривычного вождения.
Поблагодарили(1): eraser
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nikolairom
Местный житель



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 1044
Благодарности: 107/207

Откуда: Боровичи Новгородская.обл, чаще СПб.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сторонник удалять и отрезать с машины что либо!
Себе я находил б/ушный глушитель с катализатором с Каравана 06года , всего за 4000р.
Поставил на свою и катался в удовольствие. Ну если не найешь,тогда - ампутация!
ЗЫ. Смотрел видео, так у тебя горит "чек". Как же тебе делали диагностику в Альтах с неисправным двигателем?
ЗЫ.ЗЫ. Зеркало асферическое можно найти, у меня оба таких стоят.
Поспрашивай у Монте-Карло!
Поблагодарили(1): eraser
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
eraser
Посетитель



Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 100
Благодарности: 3/23

Откуда: Москва
2005 Chrysler Town & Country Touring 3,8
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 5:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolairom писал(а):
Я не сторонник удалять и отрезать с машины что либо!
Себе я находил б/ушный глушитель с катализатором с Каравана 06года , всего за 4000р.
Поставил на свою и катался в удовольствие. Ну если не найешь,тогда - ампутация!
ЗЫ. Смотрел видео, так у тебя горит "чек". Как же тебе делали диагностику в Альтах с неисправным двигателем?
ЗЫ.ЗЫ. Зеркало асферическое можно найти, у меня оба таких стоят.
Поспрашивай у Монте-Карло!

чек - регулярно выскакивает ошибка P0420 - вторая лямбда -катализатор на тот момент она не горела))
бэушный катализатор сильно сомнительно..шило на мыло. новый стоит 350 баксов на ибее..+ пересыл. короче дороговато..
про зеркала- принял. на предыдущей машине сам менял- вырезал из газелевского элемента.

все же на данный момент больше всего волнует АКПП. наверно лучше съездить к коробочникам. "лечение по фоткам" видимо не вариант)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 1 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. продам Honda Odyssey Touring (америка... Kirill Автомобили 30 Пн Ноя 29, 2010 9:16 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Chrysler Pacifica Touring AWD ... Torontoxx Автомобили 15 Вт Апр 15, 2014 10:21 am Посмотреть последнее сообщение
Torontoxx
Нет новых сообщений Я новичек. morskay Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Пт Авг 15, 2008 9:39 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Ещё один новичек! Motovoz Клубная жизнь 23 Ср Янв 24, 2018 7:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Motovoz
Нет новых сообщений Продается Continental Touring Contact... ALEXXX#1 Запчасти и разное 5 Пт Ноя 07, 2008 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Подскажите производителя резины Leman... ЦИКЛОН Резина и диски 2 Ср Июн 04, 2008 11:36 am Посмотреть последнее сообщение
ЦИКЛОН
Нет новых сообщений Продаётся Chrysler Town & Country... BACuJIkoff Автомобили 8 Пн Мар 21, 2011 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Это 2005? Professor VIN 13 Вс Апр 15, 2007 9:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений BMW X3 2005 zverik Автомобили 4 Ср Июл 23, 2008 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
zverik
Нет новых сообщений Ищу 5-ю дверь для ТиК 2005 Семён Карликов Спрос 2 Пт Мар 21, 2014 2:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Семён Карликов
Нет новых сообщений С каравана 2005 cold Запчасти и разное 0 Чт Июн 30, 2011 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
cold
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Приборка на ТС 2005. Aлеksaндр Запчасти и разное 1 Вт Май 05, 2015 7:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Aлеksaндр
Нет новых сообщений двигатель 3,8 ТиК 2005 lucky13 Запчасти и разное 13 Ср Июн 03, 2015 11:32 am Посмотреть последнее сообщение
Человек
Нет новых сообщений ПТФ каравана 2005 sasa Оптика и свет 34 Сб Июн 08, 2013 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
chura



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS