* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


всё, свзанное с салонным электрозеркалом

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: всё, свзанное с салонным электрозеркалом Ответить с цитатой

Что-то темы тут у нас нету по салонному зеркалу.
Вопрос в следующем: стоит у меня зеркало с автозатемнеением. У него ещё есть куча разных функций.
Подключил я автоматическое переключение ближний\дальний. протянул 2 провода, по схеме, всё как положено. и случилось слеедующее: постоянно моргает зелёная лампочка на зеркале, при этом оно не отключается. но автозатемнение работает нормально.
Сталкивался кто с моргающей лампочкой?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался. как оказалось, надо его калибровать.
Это опять к официалам. Вот думаю: лучше к Косте Даду или сразу в Литву? Мне всё равно надо ещё пару конфигураций добавить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
safinov77
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 875
Благодарности: 78/19

Откуда: Москва, Ново-Переделкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша молодец, сам спросил, сам ответил. smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яшка, я же тоже занимался проблемой...не сидеть же и ждать...
на то и форум, чтобы познавать и делиццо информацией.
smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
an21®
Частый гость



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 358
Благодарности: 60/39

Откуда: Москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм...а я один такой, который салонным зеркалом не пользуется?
ну то есть по его назначению прямому.
в связи с тем, что заднее стекло почти всё время грязное, в то зеркало ни пса не видно.

ЗЫ Офф
И по комплетухе у меня тож должно быть зеркало с затемнением и подогрев в движке, а вот нету Sad
видать на почте спёрли Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an21® писал(а):
ммм...а я один такой, который салонным зеркалом не пользуется?


Один. У нас, остальных, все чисто и все видно. Мы любим свои машины и моем их регулярно.

an21® писал(а):

И по комплетухе у меня тож должно быть зеркало с затемнением и подогрев в движке, а вот нету Sad

Разве в комплекте SE есть все указанные навороты?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
an21®
Частый гость



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 358
Благодарности: 60/39

Откуда: Москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):

Один. У нас, остальных, все чисто и все видно. Мы любим свои машины и моем их регулярно.


я тоже мою, только через 3-4 минуты поездки вся ОПА опять грязная Sad
еслиб ещё и улицы мыли так же хорошо.



Верний писал(а):
Разве в комплекте SE есть все указанные навороты?


на уса-авто, по вину, можно посмотреть ту комплектуху, что набрал предхоз у дилера.
Опционные коды (sales-codes) автомобиля:
NHKS: Engine Block Heater
GNAS: Rear View Day/Night Mirror
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an21® писал(а):
ммм...а я один такой, который салонным зеркалом не пользуется?

А вот и зря, очень полезно лицезреть не только то что твориться у тебя под носом, но и то что происходит сзади, чтобы не быть похороненным заживо каким нить Камазом катящимся с горы без тормозов, и избежать т.п. ситуаций. Если зубы не чистить, то они скоро тоже грязными станут. Не зря же придумали задний дворник, и даже шланг к нему с омывайкой через весь салон протянули. Машину мою редко, но вот стекло заднее у меня всегда и в любую погоду чистое. На ходу всегда палю что твориться у меня в хвосте по всем зеркалам, в том числе и салонному. Ну а про парковку ЗХ вообще молчу, ибо мне боковых зеркал и камеры недостаточно, привык смотреть через заднее стекло.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
an21®
Частый гость



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 358
Благодарности: 60/39

Откуда: Москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
. Ну а про парковку ЗХ вообще молчу, ибо мне боковых зеркал и камеры недостаточно, привык смотреть через заднее стекло.


Как говаривал один знакомый дальнобой ... то, что отражается в зеркале - это прошлое и нефига туда смотреть Smile надо глядеть в будущее Smile

паркуюсь только по боковым зеркалам и звуку парктроника Smile "до характерного похрустывания" Smile

тот клочёк стекла , что очищается задним дворником, разве что для подглядывания в женскую раздевалку сгодится Smile

ЗЫ
С болью в сердце вспоминаю свой 41й москвич.... там заднее стекло СОВСЕМ не пачкалось. в ЛЮБУЮ погоду. аэродинамика - наука!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an21® писал(а):
Как говаривал один знакомый дальнобой ... то, что отражается в зеркале - это прошлое и нефига туда смотреть Smile надо глядеть в будущее Smile

Так будущее не только спереди появляется, но и сзади может прилететь. Каким бы ни было маленьким заднее стекло, пусть даже 20х20 см, этого вполне достаточно для просмотра обстановки. Ну да тебе виднее, у меня привычка постоянно мониторить, что происходит сзади появилась с приходом мото опыта.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an21® писал(а):

Опционные коды (sales-codes) автомобиля:
NHKS: Engine Block Heater
GNAS: Rear View Day/Night Mirror


GNAS: Rear View Day/Night Mirror - это обычное зеркало, внизу рычажком переключается угол.

NHKS: Engine Block Heater - а тут скорее должна быть вилка в двигателе, на 110 вольт, может вытащили при продаже?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
an21®
Частый гость



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 358
Благодарности: 60/39

Откуда: Москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 3:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmas писал(а):

NHKS: Engine Block Heater - а тут скорее должна быть вилка в двигателе, на 110 вольт, может вытащили при продаже?


ага, нету никакой вилки.

ладно, почту прощаю, но только наполовину! smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 6:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Машину мою редко, но вот стекло заднее у меня всегда и в любую погоду чистое. На ходу всегда палю что твориться у меня в хвосте по всем зеркалам, в том числе и салонному.
поступаю с точностью до наоборот smile181
если мою машину, НИКОГДА не мою стёкла дверей и крышки. задней щёткой не пользуюсь ( стекло кстати как новое, без единой царапины), даже езжу без щёткодержателя. И даже летом, днём, у меня не видно что лежит в салоне.
Паркуюсь по зеркалам и каммере, так же пасу за всей обстановкой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):

Паркуюсь по зеркалам и каммере, так же пасу за всей обстановкой.

Тебе просче, у тебя она есть. И не пачкается вслед за стеклом?
Ну а я поставил линзу френеля. Надо сказать, что не менее эффективно, чем парктроник и камера вместе взятые. Но конечно требует чистого заднего стекла.
Так вот, той площади, что очищается щеткой, особенно если поставить чуть больше, чем штатная, вполне хватает и для парковки и для обзора ситуации сзади.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камеру чищу автоматически пальцем. проходя мимо машины.
Паша, а хто такая, эта линза френеля? дай фотки плиз. Я так понимаю, такая хрень стоит на корейцах. но я никогда не видел как она работает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений "развязать" управление сало... andrey-- Электрика и электроника 4 Ср Дек 14, 2011 9:31 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS