* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Опять начались гонения на ксенон и прочее

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
555Dmitry
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 1239
Благодарности: 218/292

Откуда: Лобня

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, если есть бумажка, что ГБО установлено на сертифицированном сервисе, то тогда всё путём?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, любая переделка, а особенно ГБО, должно быть внесено в ПТС и СТС, в графе Особые отметки.
В историю с фаркопом на Караване не очень верится, на посту нет возможности пробить ВИН на комплектацию каждой машины, это нереально.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
555Dmitry
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 1239
Благодарности: 218/292

Откуда: Лобня

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 8:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какова процедура внесения переделки (в частности ГБО) в Особые отметки? Или это анрил?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 9:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фаркоп пробить не реально, так как в конструкции авто предусмотрено установка , а вот по поводу тюнинга и лифтинга , это да, сам видел как на постах отлавливали внедорожники, джиперов и газелистов.
зы - так скоро дойдём и резину только штатную (по размеру) юудем катать. smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555Dmitry писал(а):
А какова процедура внесения переделки (в частности ГБО) в Особые отметки? Или это анрил?

Это реально, в Авторевю статья была на эту тему, но дорого, смысл в ГБО пропадает, не окупается переделка и легализация, проще пять лет на бензине ездить, цифры средние конечно, но в целом по ГБОшникам нововведения стукнут больно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xmax писал(а):
555Dmitry писал(а):
А какова процедура внесения переделки (в частности ГБО) в Особые отметки? Или это анрил?

Это реально, в Авторевю статья была на эту тему, но дорого, смысл в ГБО пропадает, не окупается переделка и легализация, проще пять лет на бензине ездить, цифры средние конечно, но в целом по ГБОшникам нововведения стукнут больно.

Тоже читал, но за газ взялись еще после частых взрывов маршруток-газелей, после этого и начали шерстить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 10:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
xmax писал(а):
555Dmitry писал(а):
А какова процедура внесения переделки (в частности ГБО) в Особые отметки? Или это анрил?

Это реально, в Авторевю статья была на эту тему, но дорого, смысл в ГБО пропадает, не окупается переделка и легализация, проще пять лет на бензине ездить, цифры средние конечно, но в целом по ГБОшникам нововведения стукнут больно.

Тоже читал, но за газ взялись еще после частых взрывов маршруток-газелей, после этого и начали шерстить.

У меня на соседней улице на всех 4-х Газелях вчера пропали баллоны.
Надоело, наверно, по 500р в день платить.

Легализация не такая и дорогая. Сейчас многие сервисы ГБО обзавелись лицензиями и независимыми экспертами...
- Съездить к ним снять все видимое (и потом вернуть в зад) - порядка 4х тыс (а вот в Казани снимать не надо)
- в ГАИ за разрешением на установку ГБО
- потом опять к ним, ставят обратно и дают необходимые бумаги за 4.5тыс
- потом опять в ГАИ за записью о ГБО в ПТС.

Вроде, все терпимо и по деньгам и по заботам... но!!!!
- каждые два года опрессовка баллона обязательна, стоит у них 3.800, а новый баллон 2.800...
- и что, я засвечусь с ГБО в ПТС и мне при каждом ТО для получения осаго еще и опрессовку баллона делать???

Вот думаю, как дальше жить? Smile Кенгурятник уже снял, лифт тоже сделал не вызывающим Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то жуткое такое по ГБО тут пишите, аж страшно стало... Только начал входить во вкус - так сказать... smile172
Расскажу другую историю, была недавно со мной в Краснодарском крае.
А точнее уже в разгаре отпуска, поехали с семьёй с утра по раньше на море (на косу Бугазскую), мне там 6,5км ходу было. Стоят на пол пути местные гайцы на машине, и их штук пять по сторонам. Трафик там маленький, по этому тормозят каждую машину.
Я остановился, сразу понял, стоят на удачу, ждут, кого с утреннего пепегару на пляж потянет. Пока представлялись, нюхали с двух сторон машины, много разговаривали со мной, глазки щурили, окна то все открытые (без кондея я...). А мне что, я не пил, дети и вообще все в машине пристегнуты, документы в порядке... Капитан порылся в документах, нашёл не вписанный гос номер в свежий ОСАГО))) я ему процитировал, что мне в страховой сказали (звонил им, когда сам дома это обнаружил)... Он отстал. А потом раз мне в лоб - "а ксенон у вас штатный? Автомобиль то американский..." О блин думаю, началось... Да говорю, должен быть штатный. Машина то для Европейского рынка сделана, взял год назад всего, ни чего не переделывал, предыдущий владелец уверял что штатный, я тоже этим интересовался (добавляю в тему).
Капитан мне - а откройте капот пожалуйста... А что вы там увидеть хотите? - спрашиваю я...
Он - да вин сверим, говорит.
Я - он у меня под стеклом, сверяйте.
Он - так на кузове, и перегородке два контрольных должны быть.
Думаю, ну ты "козёл", ну ладно смотри... Открыл, выхожу из машины (в майке, плавательных шортах и сланцах)... Смотрю изучают мою походку. Во думаю чудаки.
Глянул он вин для проформы, и присел к фаре (машина работает, фары светят)...
Он что-то пальцем потер, почитал и говорит - фары у вас европейские, но пластик похоже для галогена...
Я уже раздражаясь - Капитан, не знаю как Вы, но я не специалист в этом деле, спорить с вами не собираюсь. Уже два раза проходил ТО, ставил сам машину на учёт, не у кого таких вопросов не возникло! Все галочки на месте, ни кого не слеплю, омыватель и корректор фар исправны... По Москве и области отездил год, а Вы первый у кого возникли какие-то подозрения...
Тут к нему второй подошёл, шепнул что-то на ухо, и я подумал - Ну щас за газ возьмутся, все же на виду..! А нет, вернул мне документы со словами - Ну вы как вернетесь домой заедте в официальный сервис, пусть вам проверят и скажут должен ли быть у вас ксенон... А то мол ТО щас коммерческие, и не обращают внимание на важные вещи! (а сами уже другого приняли, позади меня. Может и это спасло от дальнейшего могзакрутства...)
Так и разъехались. Больше меня там ни где не останавливает ттт...
А ведь я признаться честно думал, что на европейцах только заводской ксенон!? Ещё когда машину выбирал, Дмитрий (Митрич) мне все хвалил Европейца за ксеноновый свет... А тут сомнения теперь возникли (
И как теперь со всем этим жить?
smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):

И как теперь со всем этим жить?
smile207

Так я в итоге не понял, ксенон заводской стоит или колхоз?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):
Somon писал(а):

И как теперь со всем этим жить?
smile207

Так я в итоге не понял, ксенон заводской стоит или колхоз?


smile212
Вот ты жжешь. Сроду его с завода не ставили.
У меня такой же заводской с линзами, как и у Колюхи заводской биксенон.
Ксенон с завода начали устанавливать с завода на 5-ом кузаве.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile233 это я сначала "свято" верил, что родной ксенон (он не би Лёш, там обычная лампа в ближнем стоит. а на дальнем галоген отдельный), т.к. установленно всё скрытно, достойно, ни какого колхоза со стороны нет. блоки вообще можно увидеть только из под бампера снизу, если снять его...
Прям печаль беда какая то наступает. Снимать что ли всё!? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гайцов сезон сейчас. Что уж говорить. Недавно мимо поста проезжал тоже увидел машину с открытым капотом, удивился - давно такого не видел. Гаец там около фары смотрел что-то.
В таких ситуациях прозрачно намекните, что должен присутствовать представитель гостехнадзора.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 1:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
В таких ситуациях прозрачно намекните, что должен присутствовать представитель гостехнадзора.

Как раз вчера по радио трепались, если правильно помню что-то вроде 40 000 гайцев прошли обучение и получили корочки технадзора со всеми вытекающими полномочиями.
Так что похоже действительно крепко взялись...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 4:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
У гайцов сезон сейчас. Что уж говорить. Недавно мимо поста проезжал тоже увидел машину с открытым капотом, удивился - давно такого не видел. Гаец там около фары смотрел что-то.
В таких ситуациях прозрачно намекните, что должен присутствовать представитель гостехнадзора.

Тут, скорее, "нашего брата" ловят с ГБО.
Газелистов они быстро отловили (с вызывающими баллонами снаружи).
В некоторых регионах за легковые взялись, капот открывают, типа, для сверки винов, и ищут газовый редуктор...
А наказание жуткое - штраф 500 и предписание в течении 10 суток снять, если не снял, автоматом пропадает регистрация и машину в розыск.
Ушлые газелисты, правда, снимут, отметятся в техническом отделе ГИБДД (с фотками) и обратно ставят, день на этом теряют.

А я сейчас начал процедуру легализации ГБО, первый день в ГИБДД Строгино кончился ни чем, если не считать, что машину на штрафстоянку увезли.
Сегодня получил разрешение на установку (до этого все снял)

ПС
Кенкурятник тоже снял от греха
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там сейчас толпы народа, по газу, морозильным установкам и прочее
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 4 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Может ксенон опять разрешат?! Bizond Курилочка 12 Ср Июн 02, 2010 9:57 am Посмотреть последнее сообщение
Виталий...
Нет новых сообщений вечный вопрос.ксенон или ксенон+галоген? вованец Оптика и свет 63 Чт Янв 31, 2008 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений Учения начались :) Andrew_Er Курилочка 1 Чт Май 27, 2010 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений После замены ГРМ начались проблемы Loban80 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 12 Чт Май 19, 2011 6:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Loban80
Нет новых сообщений После смены масла начались проблемы serz75 АКПП, МКПП 15 Пт Май 20, 2011 11:46 pm Посмотреть последнее сообщение
vitek9603
Нет новых сообщений В России начались продажи нового комп... Защитник Mazda 1 Пн Авг 29, 2011 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Бетта и прочее... Лёля & Серёга Путешествия 37 Сб Авг 30, 2008 9:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Golos
Нет новых сообщений АТЦ Москва и прочее. am02rus Курилочка 6 Ср Сен 27, 2017 8:11 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Крайслеровские эмблемы (птицы и прочее) ALEXXX#1 Запчасти и разное 21 Пн Окт 15, 2012 9:18 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Помогите опознать Котёл и прочее. TOM. Курилочка 3 Вт Окт 25, 2011 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Подогрев двигателя 3.3, привод левый ... dimon298 Запчасти и разное 13 Сб Фев 22, 2014 5:07 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon298
Нет новых сообщений Опять Майла ру и опять ржака! Stasopolas Курилочка 9 Ср Июл 02, 2014 11:20 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Опять Кавказ, опять стрельба вованец Накипело!!!... 6 Пн Июл 01, 2013 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам фары Depo на караван, лампы Ph... kuzmas Запчасти и разное 4 Вт Янв 15, 2013 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений "Опять рейка" и ОПЯТЬ она Покобатько Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 112 Вс Ноя 03, 2013 5:49 pm Посмотреть последнее сообщение
valrom



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS