* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Договор купли продажи автомобиля

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Договор купли продажи автомобиля Ответить с цитатой

Парни, сильно не пинать, может и было где, но нет времени...
Только выставил свой старый автос, а тут типа за ним уже едут! А я сам еду в электричке.
Вопрос по ДКП на продажу, есть у кого свежий, актуальный? И как там щас с этим делом, вроде можно в ГАИ не ехать? Просто подписали в двух экземплярах, деньги получил и вся любовь? Или есть нюансы?
Спасибо всем откликнувшимся!

P.S . на будуще, для нуждающихся нашёл полезный ресурс http://365cars.ru/pokupka-i-prodazha/kak-oformit-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html

Есть все что надо, со всеми нюансами и с готовыми документами smile238


Последний раз редактировалось: Somon (Вс Июн 07, 2015 6:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто от руки пишете договор, указываете все данные из ПТС и талона регистрации, паспортов своих и ВУ, телефоны контактные.
Поблагодарили(1): Somon
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ВСЕ??!
Что-то как то не серьёзно кажется, а потом проблем ни каких не будет? И штрафы годами оплачивать... 😞
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сначала боялся))))
Можешь в договоре пунктик забить что покупатель обязуется в Х-дневный срок перергистрировать машину на себя.
Да, делайте три экземпляра, в ГАИ могут один забрать, пусть будет на всякий случай.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет какие-то шибко быстрые у тя покупашки. Я бы не спешил. Приедут еще раз, если уже решили брать, как бы не кидалы какие.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас приедут, посмотрим... Вроде мать с сыном едут.
Почитал в инете, по новым правилам так и есть, как Карлсон сказал... Всем спасибо! 😉
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери расписку, что с сегодняшнего числа и до постановки на учёт обязуются оплачивать все штрафы, которые приходят на этот автомобиль.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MistrAL
Бывалый



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 57/19

Откуда: г.Сосновый Бор - Питерский край

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает сразу пререгистрировать?
Можно ж сразу снять-поставить в любом городе/регионе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MistrAL писал(а):
А что мешает сразу пререгистрировать?
Можно ж сразу снять-поставить в любом городе/регионе.

+1. Составили ДКП и вперед в ГАИ на перерегистрацию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 11:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал машину в Мытищах,договорились встретиться у местного гаи,бывший хозяин,хоть и фсошник,но какой то меньжоватый попался,тоже хотел снять с учёта,я ему объясняю,что оформляем дкп за 1000рублей и расходимся,у тебя всё равно с учёта не снимут,только для утилизации.В итоге его товорищ уговорил его,объяснив,что сейчас с учёта не снимают.Я хотел сначала поехать в московское гаи ставить на учёт,а потом зашёл в местное,народу мало,думаю поставлю здесь,и даже номера старые не снимал с машины(потому как за новые ещё 2000штуки надо доплачивать,оставил старые,700 рублей,2 часа и новая ксива,а также запись в птс у меня в кармане,только номера конечно подмосковные остались,да и хрен с ними! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Ну все. Продано! Не ожидал так вот в 17:00 разместить объявление, а в 22:30 уже деньги получить. Пртчем еще до подписания договора smile181
Приехала семья на двух машинах (муж, жена и сын. Им за 50ят, ему за 30ть), уехала на трех... очки
машину купили для мамы. Вроде так душевно пообщались, почти не придирались. как-бы все прошло гладко.
Всем спокойной ноч. И всем спасибо за отзывы! smile238
Утром буду осмыслевать - как с этим жить дальше... smile198
Всех обнял!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с лёгкой продажей! А что за тачка была?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра!
Теперь есть время (пока еду в электричке) спокойно все рассказать...
Автос у меня был, о котором многие может и не слышали даже - Daewoo Leganza, 1998г.в., 2.0L V16(136л.с.) АТ, полный эл. пакет, климат и все такое. Большой, комфортный Корейский авто когда-то претендующий на авто бизнес класса! Владел я им 6 лет, брал от безысходности (в начале 2009г после кризиса - это все на что хватило денег исходя из критериев - авто должно быть "большим", комфортным, на автомате, с климатом и НЕнашемарка!), и признаюсь, после, я не пожалел, автос действительно комфортабельный и легок в управлении, ездить было одно удовольствие! Брал его тогда за $5000, продав свой Passat B5 (того же года) за $10000.
История его продажи началась прошлой осенью, когда я задумался о смене авто и к моим критериям (см. выше) добавилось лишь одно слово - ЕЩЕбольше!! т.к. мое семейство 5чел, +теща, +ее другие дети, постоянно не помещались при следовании к ней в гости и обратно (за 200верст), на пикники и пр...
Мне на глаза часто попадался караван, и тогда я стал искать информацию о нем, нашел ваш форум (став его зарегистрированным участником), узнал для себя много нового и привлекательного в этом "бегимотике". Правда все мои изучения и "любовь" к нему были "платоническими" (в живую, потрогав, полазив по каравану, залезая в багажник и под капот, я познакомился лишь с неделю назад, и то на площадке автосалона, можно сказать случайно), но решение было принято давно - это должен быть караван, вояджер (и только гранды) или тик.
Ах да, отвлекся. Мой бюджет тогда был 300т.р. живыми деньгами и 150т.р. рассчитывалось с продажи своего автоса. Провисев два месяца на всех площадках, кроме автоперекупов мне ни кто не позвонил. Тогда на вашем форуме было много хороших предложений, но звезды не сошлись.  После, в марте этого года была вторая попытка продаже авто, с ценником в 115т.р. Результат был тот же. Ни одного звонка. А время шло, все породистые бегимоты форума - закончились, а мой автос сильно прогнил за последние два года. Каюсь не следил за этим, душа года три назад отлегла от него. Вобщем ситуация с ним была аховая, поездил я по сервисам (включая АРАсервисы) где мне озвучивали от 70ти до 140ка тыр за восстановление кузовщины, и это с моими деталями (с их покраской и расходкой на это). Вкладываться в неё желания совсем небыло. И я уж так расстроился, что думал только в утиль ей дорога... Ездил смотрел предложение нашепрома (с прицелом на утиль) - Ларгус 7мест и новый Патриот. Но душа не легла к обоим, а когда посчитали сколько надо взять в кредит (платить %), ещё +каско при этом, я афигел просто с всего этого! Отбило вобщем, напроч!
И снова я решил попробовать выставить свой авто, уже за скромные 75т.р. (вчера я понял уже из разговоров с этой семьей, что продешевил конечно. Все автосы которые в диапозоне 100-130т.р. на авито либо мутные либо вообще хлам, т.е. даже не на ходу, хотя об этом не пишут). В довесок я обещал отдать комплект зимы на дисках (у меня ВСЯ резина почти новая, серьёзно!), комплект для большого ТО (масла двс, акпп, все фильтры, свечи, вв провода и т.д.), +комплект на перед сайлентблоков 4шт., шаровые 2шт., кузовщины немного и прочего по мелочам. Вобщем там ещё тыщь на 10-15 было (вон на столько и можно наверное было бы больше выставить). И только я вчера повесил объявление в конце рабочего дня, как... А дальше вы знаете...
Да, вслед за моими покупашками звонили еще двое, я их перевёл на сегодня. А в целом я не жалею, авто хоть и в плачевном состоянии (по кузову) но попало в хорошие руки (семья «машинистов») думаю доведут до ума, для мамы же взяли! Пусть ездят долго и с удовольствием.
Вот теперь я остался со скромным бюджетом в 375тыр, ну до 400 я его как нить подтяну, и как с этим быть… бум думать…
Склонял Просто Костю с форума к взаимовыгодному обмену «бумаги на металл» (немного ранее чем продал свой), но он как то не склонился пока… Его автос последний, висит на форуме с прошлой осени, ни кем пока не востребованный….

З.Ы. пока писал на этом смарфоне, все нервы вымотал, и не заметил как до работы доехал.
З.З.Ы. прошу простить за оформление и такое словоблюдство
smile232
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
MistrAL писал(а):
А что мешает сразу пререгистрировать?
Можно ж сразу снять-поставить в любом городе/регионе.

+1. Составили ДКП и вперед в ГАИ на перерегистрацию.

мешало только текущее время суток (23:30). и ещё все завтра хотели на работу. а так я тоже думал, что в гаи всё будет. но!...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Бери расписку, что с сегодняшнего числа и до постановки на учёт обязуются оплачивать все штрафы, которые приходят на этот автомобиль.

вот с рассписками и прочими допами кроме договора, ни чего не успел Sad
пока всё написали в трёх экземплярах, перепроверили, разгрузили мой "хлам" из автоса, загрузили другой (ПОЛНУЮ МАШИНУ) что я обещал, уже было 23:59 smile181
думаю проблем не будет, тётка на кого записали, вроде порядочная, и даже ответственная мне показалась. всё сидела планировала как и куда в какой последовательности она завтра будет документы переделывать.
сегодня утром говорил с ней, ещё детали по мелким косякам рассказал ей, вчера всего и не успели обговорить, я половины не вспомнил, они всё молча, в темноте забрали не торгуясь (намёк сначала был конечно, но когда проехались, они вкусили комфорт и плавность хода, и я сказал что держу слово о БОЛЬШОМ придАнном, сразу закрыли тему и достали деньги) smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 1 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Проверка истории любого автомобиля по... KRAFT VIN 39 Вт Май 14, 2019 12:34 pm Посмотреть последнее сообщение
KRAFT
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: общее п... Защитник Volkswagen 0 Пт Фев 05, 2010 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Договор купли-продажи. Vlad Курилочка 4 Сб Авг 29, 2009 12:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Насчет купли-продажи авто Клон Шахтера Курилочка 14 Вс Мар 22, 2015 10:39 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Договор об охране квартиры. Александр К Дела домашние... 13 Чт Апр 09, 2009 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Продажи на форуме. u285ra Накипело!!!... 47 Вс Дек 07, 2014 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Флуд из продажи ASPeeDHeaD Курилочка 23 Пн Фев 27, 2012 1:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Студент Михаил
Нет новых сообщений Снято с продажи DiMMeR Запчасти и разное 10 Пн Июл 29, 2013 4:22 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Личный рекорд по времени продажи машины. АВТОлюбитель Курилочка 8 Пн Фев 14, 2011 3:32 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Правила продажи товаров дистанционным... July Государственное 1 Чт Окт 04, 2007 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений В России начались продажи нового комп... Защитник Mazda 1 Пн Авг 29, 2011 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений регистрация автомобиля владимир99 Мы и ГИБДД 3 Вс Ноя 21, 2010 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Палатка на крышу автомобиля. Станислав SPb Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Ср Ноя 12, 2008 5:53 pm Посмотреть последнее сообщение
LeaderSud
Нет новых сообщений Помогите с выбором автомобиля tanka_sh Курилочка 75 Вс Июн 23, 2013 11:32 am Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Присадка для автомобиля Супротек Denikin Курилочка 241 Чт Апр 07, 2016 12:17 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS