* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Посадил дед репку.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 2:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Посадил дед репку. Ответить с цитатой

Данную тему на другом форуме создал уже давно, и вел в режиме реалити шоу, постепенно выкладывая новые фотки. Конечный результат не был до конца гарантирован, и только теперь могу поделиться.

16.05.2015
Дачи у меня нет, да и нахрен не нужна, ибо я не могу себе позволить сие дорогущее удовольствие, скрадывающее не только время но и кучу денег. Я тут балкон свой утепляю, ну по мере надобности заглядываю на ютуб. А он затягивает пипец, ну и совершенно случайно набрел на выращивание огурцов на балконе. Собственно после просмотра и загорелся я миниогородом на своей лоджии, благо она это позволяет. Прикупил семян, замочил их, ну и вот уже высадил в грунт. При этом понял что даже балконная "дача" удовольствие дорогое. Не думал, что обойдется так дорого. Сами семена не дорогие, а вот грунт, горшки и т.п. приблуды довольно дороги, потратил на все про все не менее 1 тыра. Тут еще доча решила фасоль выращивать (не знаю кто-то надоумил их в садике). Ну и чтоб не скучно было огурцам еще прикупил рассаду томатов. Что получилось ниже на фото. Ну и по мере изменений буду делать отчеты.







07.06.2015




15.06.2015



02.07.2015
Исторический момент. На первом фото высота растений порядка 2 метров. Пришлось пасынковать верхушки (надеюсь правильно применил термин), чтоб под потолок не росли. Сегодня сниму урожай, состоящий из трех первых огурцов, длина порядка 11 см, диаметр 2,5-3 см. Я просто уже хочу их сожрать, поэтому ждать пока они дорастут до заявленных 12 см, не буду.
Остальные огурцы, порядка 30-40 штук подрастают. Появились первые плоды помидор, но пока еще маленькие и зеленые, фоткать не стал.





Поблагодарили(2): Колян, Карлсон
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 2:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!!Молодец!!!Жаль у меня балкона нет,да и кошка разворошила последний цветок на подоконнике...
Вопрос...,а как они опыляются?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Класс!!!Молодец!!!Жаль у меня балкона нет,да и кошка разворошила последний цветок на подоконнике...
Вопрос...,а как они опыляются?
Сорт самоопыляемый, ну типа там пестик и тычинка, как-то между собой дружат. Я ботанику плохо помню.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,искуственное оплодотворение. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ДОРОЖНИК
Новичок



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 35
Благодарности: 6/8

Откуда: Московская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 3:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где фасоль?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожрали уже)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОЖНИК писал(а):
А где фасоль?
Rolling Eyes

а её то что выращивать, растёт как трава, поливай и всё, а если в грунте на природе, то и польёт дождик.
зы - засохла яблоня (сухая, высокая коряга) у меня на даче, выкапывать было лень, и жена придумала, посадила вокруг ствола разную (сорт и цвета) фасоль, так потом фасолевое дерево получилось, и цвела разными цветами и фасоль росла прям на дереве. smile233
Вот меня на даче что то выращивать не прёт, а дома , на балконе и огурчики, помидорчики, перчик выращивал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОЖНИК писал(а):
А где фасоль?
Rolling Eyes
Я думал фасоль ака горох длинная должна быть, а у меня чет только кустик вырос как комнатный горшочный цветок, вроде даже уже отцвел. smile207 Фасоли, мы, не видали пока.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Фасоли, мы, не видали пока.

Э, так ты слоника не продашь! Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте забронироват пяток огурчиков, на пробу!!!

А вот моя клубника (синяя и чёрная) пока тупит, сама маленькая и ягодок завязалось штук пять. Что получится в итоге, будем посмотреть.
Зато мухоловка уже как лопух, к концу лета должны "хапалки" появиться. А мух в этом году, как назло, нету.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 7:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати огурцы можно выращивать в кузове Форда. Земельки засыпать сантиметров 20, семена понатыкать и ждать. Только парковаться надо будет на солнечной стороне.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, ты молодец, в Москве, на балконе, огурчики....

Но, я тоже не отстаю, на Севере, и тоже на балконе:
перец:


помидоры:

К сожалению, погодные условия не позволяют вырастить его до "поспелости", но все равно, с семечки, до плодов, тоже приятно!!! Зато свое!
Поблагодарили(2): Колян, Карлсон
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, я один такой ненормальный, у меня все ржут на работе над этим "огородом" smile212 , а оказывается нас много.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 9:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на следующий год тоже попробую огурцы. Но им, гадство, нужно много солнца, которого у нас за 2 месяца было всего лишь 7 дней... Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Я на следующий год тоже попробую огурцы. Но им, гадство, нужно много солнца, которого у нас за 2 месяца было всего лишь 7 дней... Sad

Дим по факту огурец растет в теплом грунте и ночью... Так что для особого роста ую. лампу для компенсации солнечной радиации, и собственно все.
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS