* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Утепление балкона

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Утепление балкона Ответить с цитатой

Привет всем. Парни, подскажите, чем утеплить балкон. Дом панельный, балкон по бокам плита. Заехал в Леруа, там есть оранжевый пенопласт 3 и 5см. Вроде и недорого и удобно, но толщина получается приличная. 50 утеплитель + 10 фольга, + профиль для ГК 30, + ГК 12мм итого больше 10см бутерброд. Под стеклом ничего страшного, с одной стороны есть место, а с другой придется ставить добор, но такой большой неохота.
Сегодня сказали, что можно просто вспененной фольгой в два слоя, но мне кажется этого не хватит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 5:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером отпишу, год назад утеплял сам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем то надо жертвовать. Чудес не бывает.
10 см.- это минимум.
Оранжевый пенопласт- это экструдированный пенополистирол.
5 см всё равно мало будет.
Мой бывшая "лоджия". 50мм пенополистирола+50мм минваты Роквул+2слоя ГКЛ.
15 лет всё ок. Радиатор вынесен на лоджию. Пол греется.


Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 6:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, соединять с комнатой не планирую, поэтому по-максимуму утеплять не хочу. Кстати, центральное отопление на балконе запрещено.
Меня смущает добор 10см, он-же просто прямоугольник пластиковый, его как-то запенивают?
Еще подумал, а если ГК крепить без профиля, просто к стене? Хотя так будет много саморезов, а они вроде мостики холода?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 6:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если соединять с жильём не планируешь, нафиг тогда утеплять?
Крепить ГКЛ к стене без отсечки-мартышкин труд.
И вот
Цитата:
Меня смущает добор 10см, он-же просто прямоугольник пластиковый, его как-то запенивают?

совсем не понял.
А насчёт "запрещено"-идут все лесом. Я делал так, как мне нравится и как считал нужным.


Последний раз редактировалось: вепс (Ср Окт 28, 2015 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 6:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеноплекс 50 мм , лучше в 2 слоя, стену бетонную грунтовать, клей плиточный на гребенку, сверху грибами пластиковыми крепить.
Сверху пеноплекса сетку штукатурную 5х5 мм на сухую смесь Севенер от кнауфа, как раз живет хорошо с пеноплексом. На Севенер что угодно: шпатлевка, декоративка, короед, плитка.
Гипсарь не нужен.
Самое простое- брусок 50х50 через 590 мм, минвата типа роквула, пароизоляция и любая деревяха на твой вкус. Вагонка, имитация и тд
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):

Гипсарь не нужен.

Ты забыл написать ИМХО.
Можно конечно пойти "мокрым" процессом (сетка, штукатурка, шпаклёвка и т.д.),что значительно увеличивает время и деньги, а можно и "сухим", как я пошёл.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
любая деревяха на твой вкус. Вагонка, имитация и тд

Ага и получаем баню. Это в 70 годы было модно .


Последний раз редактировалось: вепс (Ср Окт 28, 2015 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про штукатурку ни слова не сказано, только шпатлевка. А гипсарь шпатлевать не надо? Паутинку тянуть?
Дерево- на любителя. Почему баня? Как сделать смотря
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Про штукатурку ни слова не сказано, только шпатлевка. А гипсарь шпатлевать не надо? Паутинку тянуть?

Хочешь назвать процес вмазывания штукатурной сетки 5х5см шпаклёвкой?
Я гкл шпаклевал только швы. Потом обои под покраску. Всё.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 6:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5х5 мм. малярная сетка. Слои до 5 мм- шпатлевка.
Короче, разговор ни о чем, я свое сказал, а ТС думать.
Тем более, уважаемый оппонент, у нас с Вами, если не ошибаюсь, мораторий на общение.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 7:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
я свое сказал

Я тоже. Ни в коем случае ни на чём не настаиваю.
Решать ТС, это да.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не профи, но сделал так: к бетонной стене пергамин, сверху брусок, 5Х5 пенопласт 5 мм и опять пергамин и вагонку. У меня лоджия, 6кв.м окна, дерево с двойным остеклением. Пол сделан так же, только вместо вагонки ОСБ панель подложка и ламинат. Не Ташкент, но сухо чуть прохладно, так как нет отопления, но сносно. ИМХО. Вода зимой не мёрзнете.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Вода зимой не мёрзнете.
5Х5 пенопласт 5 мм

переведи на руский.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, тут в принципе профи отписались, выбор за тобой. Не забудь только, что утеплять надо все стены (строго за исключением внутренней), пол и потолок. Обязательно все, иначе эффекта не будет, а не утепленные стены (пол или потолок) начнут плесенью покрываться. Внутреннюю стену утеплять не надо, т.к. она сама по себе теплая и будет греть лоджию.
Все стыки пеноплекса, да и вообще все щели обязательно пропенить.
Мое ИМХО, в нашем климате 50 мм толщины пеноплекса выше крыши, но если больше, то хуже тоже не будет. Поверх покрываешь фольгированным пенофолом, с проклейкой швов металлическим скотчем. А дальше уже сам решаешь, обшивать ГКЛ, ГВЛ, вагонкой, или еще чем.

На Ютубе полно видоса про все операции связанные с утеплением, просмотри их все. Это позволит тебе понять процесс, все осознать и принять правильное решение. Только учти, среди правильных инструкций, там много косяков показывают, много неправильного, что делать не стоит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Остекление балкона SecretGalat Дела домашние... 11 Ср Авг 31, 2011 7:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS