* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Еврофары на Каравана. Много фото

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Moniak
Новичок



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Митино
2004 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Еврофары на Каравана. Много фото Ответить с цитатой

Ребята, всем привет. Это моя первая тема на данном ресурсе, попрошу не пинать.
Машиной владею чуть больше месяца. По опыту прошлых авто, фары переделывал неоднократно, собственно, караван не остался в стороне. Для себя решил делать ксенон и галоген в одной фаре, обе линзы со шторкой дальнего, т.е. БИ.

Итак, начнем.
Были куплены через РБ европейские фары за 5000 рублей с фишками, не знаю правый или левый руль, кому интересно смотрите номера.
Фары были разобраны, при этом сам накосячил сильно. Первую фару разбирал исключительно при помощи промышленного фена, различных отверток, канцелярского ножа и какой-то матери. Со второй решил по старинке, воспользоваться духовкой, но ввиду того у меня духовка с микроволновкой, спалил нафиг все хромированные элементы smile321 . Сейчас нужные детали отдал на повторное хромирование. Потихоньку мучаюсь с отстройкой линз в фаре.

Предвосхищая вопросы о стоимости: название конторы рекламировать не буду, комплект ксеноновых линз с блендами, комплект галогеновых линз с блендами, комплект ламп с блоками и герметик для фар обошлись в 17150 рублей. Кому интересно в личку.








Вот пострадавшая от микроволновки фара, должно примерно так получиться в итоге







Отдельно галоген

Отдельно ксенон



Работа еще в процессе ввиду нехватки времени, по мере завершения буду дополнять.
В плане приобрести европейский блок света и подключить корректор фар. Кстати схемки ни у кого не завалялось на корректор? Там через BCM реализовано или напрямую?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 2:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управление с корректора сразу в fcm идет, через ipm, то есть бодик не используется, надо будет два провода до ipm из салона протянуть и один провод от ipm на обе фары. Все схемы в сервис мануале есть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moniak
Новичок



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Митино
2004 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 2:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, спасибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два ближних, причем один галогеновый, а второй ксеноновый? Че за ацкий колхоз, зачем???
Поблагодарили(1): CTAJIKEP
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moniak
Новичок



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Митино
2004 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):
Два ближних, причем один галогеновый, а второй ксеноновый? Че за ацкий колхоз, зачем???


Спасибо за критику.
В РФ, к сожалению, невозможно законно дооснастить автомобиль газоразрядными лампами головного света. Ввиду частых разъездов по нашей большой стране и, порой, черезчур рьяной работе сотрудников полиции велика вероятность остаться без фар, а затем и без водительского удостоверения.
К галогену же придраться сложно. Отсюда две линзы в фаре. Галоген будет висеть на габаритах через реле, ксенон на ближнем, т.е. включаться при необходимости ибо он нужен далеко не всегда. Опять же, доустановить второй комплект ксенона или же поставить галоген во вторую линзу сохранена. Дальний же, так же присутствует, ибо обе линзы БИ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moniak писал(а):
Спасибо за критику.

Это не критика, это пока только вопрос. Критиковать я только теперь начну. smile212

Moniak писал(а):
В РФ, к сожалению, невозможно законно дооснастить автомобиль газоразрядными лампами головного света.

Ну как это. Ставим линзы, омыватель, автокорректор и едем на сертификацию в НАМИ, а после в ГИБДД, где в особых отметках в ПТС и СТС они вписывают дооснащение. Это пипец геморрой, но положительные примеры существуют, метод работает и он 100% законен. Ну это так, лирическое отступление.

Moniak писал(а):
Ввиду частых разъездов по нашей большой стране и, порой, черезчур рьяной работе сотрудников полиции велика вероятность остаться без фар, а затем и без водительского удостоверения.
К галогену же придраться сложно. Отсюда две линзы в фаре.

Наказуемо управление с установленными световыми приборами несоответствующими и т.д., даже включены они для этого быть не должны. В итоге будешь щемиться, пользоваться галогеном и лишь изредка ксеноном, а рисковать всегда. Вместо того, чтобы всегда пользоваться нормальным светом, а рисковать точно так же.

Moniak писал(а):
Опять же, доустановить второй комплект ксенона или же поставить галоген во вторую линзу сохранена.

Ну и на счет того, что два комплекта ближних запрещены и наказуемы по той-же статье, ты наверное знаешь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moniak
Новичок



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Митино
2004 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):
Ну как это. Ставим линзы, омыватель, автокорректор и едем на сертификацию в НАМИ, а после в ГИБДД, где в особых отметках в ПТС и СТС они вписывают дооснащение. Это пипец геморрой, но положительные примеры существуют, метод работает и он 100% законен. Ну это так, лирическое отступление.

О таких примерах не знаю, спорить не буду, если есть живые люди прошедшие сию операцию с удовольствием пообщаюсь и проконсультируюсь о порядке действий.

Intel писал(а):
Ну и на счет того, что два комплекта ближних запрещены и наказуемы по той-же статье, ты наверное знаешь?

Т.е. последние модели Мерседеса сертифицированные в РФ вне закона?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moniak писал(а):
О таких примерах не знаю, спорить не буду, если есть живые люди прошедшие сию операцию с удовольствием пообщаюсь и проконсультируюсь о порядке действий.

Лично не знаком, но поскольку давно и плотно темой ретрофита интересуюсь, встречал на форумах неоднократно. Если реально интересно, могу лишь посоветовать на форуме hidplanet.ru поспрашивать, там пожалуй самое живое сообщество ретрофитчиков тусуется.

Moniak писал(а):
Т.е. последние модели Мерседеса сертифицированные в РФ вне закона?

Не в курсе, что за Мерседес. На счет Ауди с LED фарами (которые состоят из кучи отдельных источников) знаю точно, сертифицируется вся фара целиком, как "световой прибор ближнего света", коих установлено на машине два. Думаю, с остальными аналогично.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moniak
Новичок



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Митино
2004 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):

Лично не знаком, но поскольку давно и плотно темой ретрофита интересуюсь, встречал на форумах неоднократно. Если реально интересно, могу лишь посоветовать на форуме hidplanet.ru поспрашивать, там пожалуй самое живое сообщество ретрофитчиков тусуется.

Извините, но я тоже много чего где-то и как-то слышал, в большинстве случаев это "встречал на форумах" не имеет под собой ничего. Советом поинтересоваться на стороннем ресурсе воспользуюсь, а сейчас предлагаю закрыть дискуссию ибо строчить можно довольно долго, при этом каждый останется при своем.

Intel писал(а):

Не в курсе, что за Мерседес. На счет Ауди с LED фарами (которые состоят из кучи отдельных источников) знаю точно, сертифицируется вся фара целиком, как "световой прибор ближнего света", коих установлено на машине два. Думаю, с остальными аналогично.

Про светодиодные фары речи не было, это отдельная история, а по Мерседесам w212, w216, w221 и т.д.

И на последок, упустил сей момент. По поводу тыканий - мы с вами не знакомы, на брудершафт не употребляли, по этому данную манеру общения воспринимаю плохо, не смотря на все ваши возможные заслуги или длительное пребывание на ресурсе. Спасибо!


Последний раз редактировалось: Moniak (Сб Мар 12, 2016 11:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
муромец82
Местный житель



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 1279
Благодарности: 38/51

Откуда: МОСКВА

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Нравится!!! Маньяк - молодец!!! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moniak
Новичок



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Митино
2004 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муромец82 писал(а):
А мне Нравится!!! Маньяк - молодец!!! smile238 smile238 smile238

Благодарю!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moniak писал(а):
И на последок, упустил сей момент. По поводу тыканий - мы с вами не знакомы, на брудершафт не употребляли, по этому данную манеру общения воспринимаю плохо, не смотря на все ваши возможные заслуги или длительное пребывание на ресурсе.


Ууууу... Полесов? Слесарь-интеллигент? smile181

Тут ВЫкают только тому, кого ... ммм.. не очень уважают smile171
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moniak
Новичок



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Митино
2004 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):

Ууууу... Полесов? Слесарь-интеллигент? smile181

Тут ВЫкают только тому, кого ... ммм.. не очень уважают smile171


Не совсем, чуть больше 10-ти классов прослушал. А про Выканья, считаю это проблемой, особенно в том контексте о котором говорите вы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moniak писал(а):
Извините, но я тоже много чего где-то и как-то слышал, в большинстве случаев это "встречал на форумах" не имеет под собой ничего.

Ну, как бы не "одна бабка сказала", а от первого лица и со сканами всех документов... Не вижу оснований не доверять.

Moniak писал(а):
а сейчас предлагаю закрыть дискуссию ибо строчить можно довольно долго, при этом каждый останется при своем.

Да я особо и не собирался что-то обсуждать и тем более убеждать. Свое недоумение высказал всего-лишь, вопрос закрыт.

Moniak писал(а):
Про светодиодные фары речи не было, это отдельная история, а по Мерседесам w212, w216, w221 и т.д.

Ну я говорю, не в курсе. Сейчас мельком глянул их фотки в яндексе - да две линзы там, но кто сказал, что они обе ближние? Там может быть что угодно - моно ближний, моно дальний; би одна и дальний другая; би одна и ик-подсветка другая.

Moniak писал(а):
И на последок, упустил сей момент. По поводу тыканий

Прошу прощения, если Вас это задело, старая фидошная привычка. И уж какие-либо заслуги тут точно не при чем. Меня впрочем наоборот, коробит обращение на "Вы", по многим причинам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 12:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moniak писал(а):
Клон Шахтера писал(а):

Слесарь-интеллигент? smile181


Не совсем, чуть больше 10-ти классов прослушал


УзнаЮ руку "мастера"smile241



ЗЫ. Кстати, при обращении к конкретному человеку "Вы" пишется с прописной буквы. Это Вы в шестом классе про..... "прослушали".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фароомыватель TOWN & COUNTRY 2008... Rostik Оптика и свет 29 Вт Ноя 07, 2017 1:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihhail
Нет новых сообщений Тюнинг моего Каравана 01. Отчет. Мног... ALEXXX#1 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 68 Пн Апр 11, 2011 6:25 am Посмотреть последнее сообщение
Смольянин
Нет новых сообщений Волгоград-Фленсбург-Прага-Волгоград (... Edo Путешествия 24 Ср Сен 08, 2010 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
NoMouse
Нет новых сообщений Диски 14" c колпаками от Караван... Kukoramba Запчасти и разное 4 Пн Авг 02, 2010 9:09 am Посмотреть последнее сообщение
Kukoramba
Нет новых сообщений Лечим по фото !!! Фото моих свечей, в... zazu177 ДВС 8 Пн Мар 21, 2011 9:41 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений 19 лет, это много? TOM. Наши Поздравлялки 28 Ср Окт 28, 2009 8:57 am Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Не много земли. олегыч Барахолка 0 Пт Фев 08, 2013 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений 120 т. миль - много ли это? ALEX1956 Отчёты об эксплуатации 2 Чт Окт 26, 2006 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Борьба за вольты! (много) Щербаков Алексей Электрика и электроника 83 Ср Май 29, 2013 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Загорелось много чего. Смольянин Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Пт Мар 02, 2012 5:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Вот что у нас есть.(много фоток) ksergei Курилочка 26 Вс Фев 03, 2013 4:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Александер
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Про президентов США. Много буков. Caravan737 Курилочка 21 Ср Апр 04, 2007 11:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений много компа не бывает... TOM. Курилочка 13 Сб Сен 20, 2008 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
SidorKA
Нет новых сообщений МНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОДНОДНЕВНЫХ ЭКСКУР... Александер Клубная жизнь 4 Сб Фев 04, 2012 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений нужен голос... МНОГО голосов!!! TOM. Курилочка 13 Чт Дек 06, 2007 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS