* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


сага о тормозах

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: сага о тормозах Ответить с цитатой

Машинка Olds-Sil/ 3.8 ABS! Очень страшная и дорогая история.
С чего все началось я не помню, при торможении появлялась вибрация, от мелкой дрожи до вываливания из рук руля! Вибрация была как на руле, так и на педали тормоза (да и вообще по всей машине). Скитания по сервисам обошлись мне:
1. 2- комплекта передних дисков НОВЫХ (1-ОРИГИНАЛ! 2-я не помню название, но что то тоже хорошее по заявлению продавцов)
2. Задние барабаны (новые)
3. Проточка задних барабанов-Новых - (а вдруг кривые, сказали в одном сервисе)
4. прокачка тормозов, в РАЗНЫХ СЕРВИСАХ (педаль, кстати, при нажатии уходила на половину и вылечить это не кто не мог, все говорили, что я ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ) - Как они все ошибались!
5. Замена тормозной жидкости (бля лучше они этого не делали) ОНА ОСТАЛАСЬ ЧЕРНОЙ, КАК И БЫЛА.
6. Замена тросов ручника
7. Замена тормозных задних цилиндров (до этого меняли в них манжеты)
8. Замена манжет и втулок в передних цилиндрах (кстати, это делал я и дам совет: ЛУЧШЕ не запускать! ремкомплект стоит копейки, замена ерунда, результат СПАСЕНЫЕ ЦЫЛИНДРЫ ОТ ЗАМЕНЫ)
9. Замена колодок как передних и задних (в задних колодках есть пружинки и самоподводящая планка) - тоже замена
10. Замена ступиц 6!!! шт. (две передних наелись через 1-месяц)
Все менялось на новое!!!!
Главный тормозной цилиндр все говорили, что нормальный и трогать его Они не будут, так как он прокачивается как то хитро с использованием спец инструмента GM......
Я растроин... после года этих развлечений решаю все перебрать сам, как я уже писал, передние цилиндры я перебрал сам, результатом остался доволен. Решил залезть в главный. Скажу сразу НИ ХРЕНА ТАМ СЛОЖНОГО НЕТ (хренли меня пугали этим ABSом), разобрал промыл - А ГРЯЗИ ТАМ НЕ МЕРЕННО-теперь было понятно, почему тормозная жидкость была черной после многократных замен. Я разбирал только Главный откручивать ABS я не стал, когда я попробовал его продуть (главный) то 2 контура не продувальсь, то есть при прокачке 2 колеса прокачать нормально не реально. Ступор.... Решаю все собирать и прокачать. Начинаю с ABS (там 2 штуцера) сначала левый несколько раз потом правый, затем колеса по схеме в книжке, РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ ЧТО И БЫЛ (педаль не внятная, ход на половину, вибрации и еще сюрприз ОНА не тормозит, вообще). Опять ступор..... Вспомнил про спец инструмент GM для прокачки тормозов с ABS.....бля, а у меня такого нет... Инструмент оказался простым, накручивают крышку со штуцером на главный и дают 1.5 атмосферы компрессором, и таким образом не нажимая на педаль, прокачивают (вообще известный инструмент), принцип тот же что и нажимать на педаль.
Решаю прокачать с заведенным мотором..........Ступор........Все качается, педаль в норме, тормоза появились, ВИБРАЦИИ НЕТ......
Видимо при включенном зажигании или заведенном моторе ABS открывает эти 2 контура (кстати, я не пробовал прокачивать при включенном зажигании). Во всех сервисах, где я был мне говорили, что тормоза качаются без зажигания и без заведенного мотора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: сага о тормозах Ответить с цитатой

0000 писал(а):

Решаю прокачать с заведенным мотором..........Ступор........Все качается, педаль в норме, тормоза появились, ВИБРАЦИИ НЕТ......
Видимо при включенном зажигании или заведенном моторе ABS открывает эти 2 контура (кстати, я не пробовал прокачивать при включенном зажигании). Во всех сервисах, где я был мне говорили, что тормоза качаются без зажигания и без заведенного мотора.


Я так понимаю, что результат все же достигнут. Поздравляю с победой!!! Такой длительный процесс заслуживает уважения!
Думаю, что народу сей опыт будет очень познавателен, спасибо за рассказ!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достигнут не посильным трудом, разрушением мозга себе и разным сервисам.
кстати про сервисы не скажу дабы не делать рекламы и анти рекламы
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Достигнут не посильным трудом, разрушением мозга себе и разным сервисам.
кстати про сервисы не скажу дабы не делать рекламы и анти рекламы


А мона про хорошие сервисы? Ну, хотя бы в личку... есть желание найти Партнеров для Клуба по данной марке автомобилей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Немного о тормозах... Pavel Gromov Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 5 Чт Июн 25, 2009 8:43 am Посмотреть последнее сообщение
Pavel Gromov
Нет новых сообщений HELP! появилась вибрация на тормозах ... maxidem АКПП, МКПП 5 Сб Июн 19, 2010 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
maxidem
Нет новых сообщений Подскажите как отрегулировать колдун ... Сандер Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 12 Пн Янв 11, 2010 2:17 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS