* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Про президентов США. Много буков.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Про президентов США. Много буков. Ответить с цитатой

Вот что происходит с президентами, избранными в год, заканчивающийся на '0'. Также, примите во внимание, что периодичность - 20 лет.
1840: Вильям Генри Харрисон (умер в своем кабинете)
1860: Авраам Линкольн (убит)
1880: Джеймс А. Гарфильд (убит)
1900: Вильям МакКинли (убит)
1920: Уоррен Г. Хардинг (умер в своем кабинете)
1940: Френклин Д. Рузвельт (умер в своем кабинете)
1960: Джон Ф. Кеннеди (убит)
1980: Рональд Рейган (выжил при покушении на убийство)
2000: Джордж Буш (младший) ??????????????????????????? (до сих пор сидит)
Только подумайте! Двое кандидатов судились за то, чтобы быть избранными в 2000 году!

Также, вас может заинтересовать следующее.
Авраам Линкольн был избран в Конгресс в 1846.
Джон Ф. Кеннеди был избран в Конгресс в 1946.
Авраам Линкольн стал президентом в 1860.
Джон Ф. Кеннеди стал президентом в 1960.
Оба в своем правлении делали упор на гражданские права.
Оба президента были убиты в пятницу.
Обоих убили выстрелом в голову.
Теперь совсем странно.
Фамилия секретаря Линкольна была Кеннеди.
Фамилия секретаря Кеннеди была Линкольн.
Джон Вилкс Бут, убивший Линкольна, родился в 1839.
Ли Харви Освальд, убивший Кеннеди, родился в 1939.
Теперь, сядьте!
Линкольна убили в театре 'Форд'.
Кеннеди убили в машине 'Линкольн', собранной на 'Форде'.
Как Бута, так и Освальда убили до начала судебных слушаний.
А вот теперь, самое главное!
За неделю до своей смерти Линкольн был в городе Монро, штат Мэриленд.
За неделю до своей смети Кеннеди встречался с Мэрлин Монро.
Ну как?


Последний раз редактировалось: Caravan737 (Ср Апр 04, 2007 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналитика рулит!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо срочно что то делать с Бушем. Всю статистику портит!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: про президентов Пиндосии.Много буков Ответить с цитатой

Даааа.Делаааа.Лишний раз убеждаешься что случайного ничего нет.
Всё взаимосвязано.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь подавляющее большинство людей, умерших в этом и прошлом столетиях, а то и раньше, в своей жизни ели огурцы. Надо что-то с этим делать...

ЗЫ. Caravan737, насчёт "Пиндосии". Вы свою страну тож "Рашкой" зовёте?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
ЗЫ. Caravan737, насчёт "Пиндосии". Вы свою страну тож "Рашкой" зовёте?
Как "Пиндосию" не называй, ее блаженные "пиндосианцы" никуда не исчезнут....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter, а Вы долго в Америке прожили?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter, давайте не будем ругаться на почве того как называть и кого. Я не знаю как Россию называют в США, ну не был я там. Но США в России называют пиндосией. И это слэнг, от него никуда к сожалению не деться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737, я в России (Москва, Красноярск) последний раз провел месяц полтора года назад и тогда слово "Пиндосия" слышал от людей, из-за которых Россию некоторые называют "Рашкой" - оттого-то мне и грустно видеть такое на форуме.

ЗЫ. А в США Россию на моей памяти и в моём круге общения называют Russia - аналогично официальному названию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Caravan737, я в России (Москва, Красноярск) последний раз провел месяц полтора года назад и тогда слово "Пиндосия" слышал от людей, из-за которых Россию некоторые называют "Рашкой" - оттого-то мне и грустно видеть такое на форуме.

ЗЫ. А в США Россию на моей памяти и в моём круге общения называют Russia - аналогично официальному названию.


Peter. Я в Москве провел последние 39 лет своей жизни и данное слэнговое слово мне доводится слышать постоянно от абсолютно разных людей и за 1.5 года много воды утекло, правда? Право я никого не хотел обидеть, унизить и произвести другие аморальные действия.

И тема поста была всего лишь про интересные моменты из жизни президентов США.

И кстати в России говорят негры, а в США афроамериканцы. А почему?

Зы. Откорректировал название темы. Надеюсь Peter вопрос закрыт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Dimka_Piter, а Вы долго в Америке прожили?

Не жил, каюсь, но много лет активно читал форум "ПРИВЕТ", аккуратно смотрел ТВ-новости, бороздил просторы И-нета.
Поверьте, глазами других людей можно "увидеть" достаточно чтобы называть вещи своими именами. Страны зарабатывают себе прозвища не просто так. Они складываются из тысяч поступков как рядовых реднеков, так и весьма высокопоставленных.
Говоря ТАК мы подразумеваем заслуги именно коренных ее жителей. Это они в первую очередь "творят" историю. К мозговитым переселенцам, что нашим, что китайцам с индусами это не относится - они, хитрож..ые, просто променяли свою Родину на на блага, которыми окружили, не без их же помощи, коренные реднеки.

Так что не принимайте близко к сердцу. Так же, как каждый народ имеет то правительство которого заслуживает, страна это народа имеет аналогичное право на адекватное "народное" название. Демократия понимаешь! За что боролись...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 3:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737, большое спасибо за коррекцию термина Smile.
Цитата:
И кстати в России говорят негры, а в США афроамериканцы. А почему?
Только потому, ИМХО, что "nigger" исторически в США носит негативный оттенок, точно так же как изначально нейтральное польское название евреев "жид" стало в большинстве случаев ругательным в русском языке.

Dimka_Piter,
Цитата:
Не жил
Понятно. Вы знаете анекдот о Мойше, который пришёл к выводу о том, что Карузо - никчёмный певец на основании того, как ему по телефону Рабинович напел его арии? Wink

Я жил в России 28 (полных) лет, в Израиле 6, в Америке суммарно уже года полтора (год непрерывно, а остальное - командировками по месяцу-полмесяца) и теперь почти полтора года в Голландии.

Я полагаю, что такие сроки достаточны для того, чтобы начать разбираться в реалиях страны проживания, тем более при условии владения языком (в Голландии, правда, пока хватает английского и начальных знаний голландского, чтоб понимать написанное и немного речь).

Моё впечатление таково: средний американец весьма мало по большому счёту отличается от среднего россиянина, разве что только достатком и сопутствующими приятностями.

Цитата:
Поверьте, глазами других людей можно "увидеть" достаточно чтобы называть вещи своими именами
Не поверю. Видят-то люди "своими глазами", да Вам передают не напрямую от них.
Цитата:
Страны зарабатывают себе прозвища не просто так. Они складываются из тысяч поступков как рядовых реднеков, так и весьма высокопоставленных.
Ну например есть такой грех - достаток Wink. Очень неприличное качество в глазах соседей, оным не обладающих Wink.
Цитата:
К мозговитым переселенцам, что нашим, что китайцам с индусами это не относится - они, хитрож..ые, просто променяли свою Родину на на блага, которыми окружили, не без их же помощи, коренные реднеки.
Интересная у Вас логика Very Happy. А то, что значительная часть тех "мозговитых" переселенцев, платит налоги в разы большие реднеков - это не идёт на окружение благами их самих и реднеков тоже?
Полагаю, что последние десятилетия эмиграция в США в значительной, если не большей степени рабочая.
Цитата:
Так что не принимайте близко к сердцу. Так же, как каждый народ имеет то правительство которого заслуживает, страна это народа имеет аналогичное право на адекватное "народное" название. Демократия понимаешь! За что боролись...
Искренне желаю России начать бороться за то, что получили США.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, а совпадения сами по себе все равно интересны.

Давайте посмотрим еще раз на название темы и перестанем рассуждать на пусть и важные, но не имеющие отношение к посту вопросы.


Последний раз редактировалось: Caravan737 (Ср Апр 04, 2007 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):

ЗЫ. А в США Россию на моей памяти и в моём круге общения называют Russia - аналогично официальному названию.


Это потому, что у них суффиксов (в нашем понимании) нет в языке, и только... читайте Задорнова (сейчас Петер меня на куски разорвет... Wink ).
А чем слово "Пиндосия" плохое, а? Почти как Трансильвания.. Laughing , никаких корней ругательных так сказать...

А насчет Рашка..., мне даже нравится... чего такого. Уж если в народе устоялось, так не вырубишь топором.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737, ну не заводить же новую тему про политику?
Про совпадения почитал, похихикал, про огурцы вспомнил Wink.

Professor,
Уничижительных суффиксов в инглише как в русском таки нет, но других способов показать отношение, право, хватает Smile.
Я не хочу сказать, что негативное отношение к России в США совсем отсутствует, я говорю, что огульное очернение американцев, как это просматривается, например, у Dimka_Piter мне не нравится так же, как не нравилось бы аналогичное огульное очернение евреев или русских.

Уж не знаю, просто ли это совпадение, но пока как "Пиндосия", "Пиндостан", "пиндосы", "Рашка", "москали", "жиды" и прочие подобного рода термины мне встречались в Инете и лично в уничижительном смысле.
Единственное известное мне исключение - "Израиловка", которое употребляется чаще самими израильтянами про себя и любя Smile.

Цитата:
только... читайте Задорнова
Надеюсь, что никого не обижу, но читать писателя, которому незападло срубать бабло "по-быстрому" на инстинктах толпы, мне неприятно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Знайте свои права (много буков) Caravan737 Копилочка Полезного 3 Пт Янв 26, 2007 5:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Лекс
Нет новых сообщений 19 лет, это много? TOM. Наши Поздравлялки 28 Ср Окт 28, 2009 8:57 am Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Не много земли. олегыч Барахолка 0 Пт Фев 08, 2013 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений 120 т. миль - много ли это? ALEX1956 Отчёты об эксплуатации 2 Чт Окт 26, 2006 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Борьба за вольты! (много) Щербаков Алексей Электрика и электроника 83 Ср Май 29, 2013 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Загорелось много чего. Смольянин Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Пт Мар 02, 2012 5:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений много компа не бывает... TOM. Курилочка 13 Сб Сен 20, 2008 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
SidorKA
Нет новых сообщений Вот что у нас есть.(много фоток) ksergei Курилочка 26 Вс Фев 03, 2013 4:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Александер
Нет новых сообщений Еще разок про ремни (много мегабайт) Станислав SPb Курилочка 0 Чт Июн 28, 2007 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Продам салон,резину и много др. Napilnik92 Запчасти и разное 16 Ср Сен 18, 2013 7:50 am Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Еврофары на Каравана. Много фото Moniak Оптика и свет 16 Вс Мар 13, 2016 3:57 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений нужен голос... МНОГО голосов!!! TOM. Курилочка 13 Чт Дек 06, 2007 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений МНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОДНОДНЕВНЫХ ЭКСКУР... Александер Клубная жизнь 4 Сб Фев 04, 2012 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вот что у нас есть.часть 2(много фоток) ksergei Курилочка 36 Пт Дек 25, 2015 8:37 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Рестайл 2011... появилось много видео... Sensej Курилочка 22 Вт Ноя 08, 2011 11:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS