* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ищу молодую смену своему крокодилу, помощь и флуд велком.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Автомобили
Автор Сообщение
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь, ну евро роли не играет - там косяк был только образцовый - в последние пару-тройку месяцев халявы наказали нескольких таких аннулированием ПТС. Сам лично таможил - да, сертификат левый, но щас никто отменять не будет уже - этим же таможня занимается.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 4:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Хозяева якобы родственники, далеко.

нафиг. потом хозяева подают в суд на "родственника" и забирают у тебя машину... или выясняется, что муж продал авто без согласия жены. итог тот же. ну или в аресте по разводу. нафиг-нафиг.
Поблагодарили(1): Покобатько
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 6:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Судя по отсутствию тонировки это беларус.

Мой последний (ссыль выше) вариант тоже белорус, но вроде лет пять назад и птс выдана при постановке в Ярославле.

Нормально 450 р с учетом пролемных порогов?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 2:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мысль крутится: а существуют ли альтернативы караванам? По цене-обьему-надежности? Все-таки как ни крути, а каравановояджеры в своей нише заканчиваются 07 годом, а это уже старые машины. Новый кузов - другие цены, другие движки и не тот баланс уже.

Корейцев не хочется, мультивен дорого (((

Из близких по цене вариантов есть галакси, грандис, цитрамон ц8, зафира...

Если расматривать только акпп, какие там есть удачные и не очень сочетания коробка-движок, надежность, цена обслуживания, трансформация салона, плюшки?
То что они стринги я понимаю (((

В порядке бреда - существуют ли в природе универсалы с задним рядом такой ширины, чтобы свободно помещася нормальный взрослый и два детских кресла?

ЗЫ. Вопрос стоит остро, месяц на покупку и доводку под себя (лечения косяков)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 5:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически возникают подобные мысли и я делаю вывод, что альтернативы американским минивэнам ( в нашем случае - Караванам) нет.
На последний вопрос ответ - Да, но с долей юмора:
Поблагодарили(1): Dbabay
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсую к Edo
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MistrAL
Бывалый



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 57/19

Откуда: г.Сосновый Бор - Питерский край

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
альтернативы караванам?

Неа, я не нашел, много разных авто примерял. smile241

Покобатько писал(а):
По цене-обьему-надежности?

Если только готов пожертвовать одним из указанных параметров.
Я что-то уже 12 лет готовлюсь....но не получается. smile238
Такова реальность.

Покобатько писал(а):
Из близких по цене вариантов есть галакси, грандис, цитрамон ц8, зафира...

Весь этот список есть у друзей-знакомых. Не лежит душа. smile228
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездили смотреть галакси... Все остальные варианты как бы не варианты. Ну что сказать... Негниющий кузов это гуд. Едет бодро на 2.3 бензинке и шестиступном автомате. Впереди сидеть просто отлично.
На среднем ряду между установленными детскими креслами (спецом залез, ибо мой вариант) - мне в плечах было узко, по городу нормально, но на дальняк будет тяжело. Для прикола залез на третий ряд ))) Честно, нормально сидится, над головой место есть, коленки в бороду не упираются при моих 190 почти. Но пришлось для этого отодвинуться назад максимально и спинку сиденья наклонить назад. Благо все кресла двигаются и наклоняются независимо. Но при такой компоновке, когда всем, и задним тоже удобно - багажника не остается, от слова совсем. Про вещи назад и под ноги можно забыть. Только бокс на крышу, без вариантов. И залезать-вылезать на 3 ряд муторно, а не потревожив сидящих на втором - невозможно. В случае экстрима такой третий ряд не нужен и даром. Можно на манер караванов одно сиденье во втором ряду демонтировать совсем (легкого съема нет). Но тогда потеряется возможность складывания салона в ровную площадку (не в пол, как на караванах, а именно в плоскость. И дебильная консоль в первом ряду, куда я обычно сумку ставлю или длинномеры кладу... В общем для малосемейных машина - огонь, и то для покатушек с роликами на ближние шашлыки. В общем в раздумье пока smile207 smile207 smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
okvrn
Новичок



Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 39
Благодарности: 0/0

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 6:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):

Если расматривать только акпп, какие там есть удачные и не очень сочетания коробка-движок, надежность, цена обслуживания, трансформация салона, плюшки?
То что они стринги я понимаю (((

В порядке бреда - существуют ли в природе универсалы с задним рядом такой ширины, чтобы свободно помещася нормальный взрослый и два детских кресла?


Ищи галакси в комплектации GHIA. Там (у меня так было во всяком случае) два встроенных детских кресла - на сиденьях второго ряда, действительно удобное решение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 8:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Покобатько"]Сегодня ездили смотреть галакси..
Исключительно моё мнение.
Для меня "Форд" (европейский) - умер с появлением "Фокуса" - такой "поделки", с заложенной программой саморазрушения, мировой автопром ещё не видел...
По роду деятельности ( сел, посчитал - 49 машин), эксплуатировал три поколения "Фокусов" - резюме такое: только щёлкнуло 60 тыс. на спидометре - машина просто "осыпается". Вот всё и сразу - от переключателя "дворников"(рекорд - четыре замены на одной машине за зиму) до внезапно "умерших" генератора, или передних стоек, да много чего...
А "Гэлакси" - чистый "европеец"...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кстати не факт. У меня тесть уже семь лет на Фокусе ездит, пробег сейчас уже где то 180000. Честно говоря по двигателю вообще ничего не делал, по ходовой менял по мере износа , но тоже не слишком часто. Движок масло не жрет и работает как часы, ржавчины вообще нигде нет и электрика вообще не ломалась. Ну правда он человек очень аккуратный и бережливый, больше 120 км/ч наверно никогда не ездил. Коробас механика, работает без нареканий. Так что любая машина это лотерея по любому.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 1:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dbabay писал(а):
Сегодня ездили смотреть галакси..
Исключительно моё мнение.
Для меня "Форд" (европейский) - умер с появлением "Фокуса" - такой "поделки", с заложенной программой саморазрушения, мировой автопром ещё не видел...
По роду деятельности ( сел, посчитал - 49 машин), эксплуатировал три поколения "Фокусов" - резюме такое: только щёлкнуло 60 тыс. на спидометре - машина просто "осыпается". Вот всё и сразу - от переключателя "дворников"(рекорд - четыре замены на одной машине за зиму) до внезапно "умерших" генератора, или передних стоек, да много чего...
А "Гэлакси" - чистый "европеец"...

Вам просто не везло. Форды простые и очень надёжные. А уж Фокусы и подавно. У нас в семье одна из машин - Фокус 2008 года (2й рестайлинг), пробег 152 000 км. Проблем никаких, коробка как новая, подвеска тоже.

Серёж, Галакси был продолжительное время у Максима abbat. Но у него дизеляка был.

От себя скажу, что разговоры о безальтернативности Каравана - ерунда. Есть привычка, есть консерватизм. Но есть и прогресс. Для примера, пересев с ТиК на Зафиру я поймал себя на ощущении как будто я с древнего КРАЗа сел в современную иномарку. Рулится она как легковушка, комфорта в разы больше, безопасности, экономичности. Да что говорить, это разные автомобили совершенно. Да, места в Зафире меньше, но мест столько же. Расход 5.5 литров дизеля на 100 км, в городе около 8. Учитывая, что 90% времени мы возим за спиной только воздух, я готов к более скромным размерам, при хорошей экономичности.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/385

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 6:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
................ разговоры о безальтернативности Каравана - ерунда................... это разные автомобили совершенно. ., места в Зафире меньше, ..

Дык зачем сравнивать маленькую Зафиру и большой Караван??.
Я например не вижу альтернативе Каравану, по удобству, для СОЛИДНЫХ водителей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):

Я например не вижу альтернативе Каравану, по удобству, для СОЛИДНЫХ водителей.

Нее,я нашёл,Саш!!! smile238 smile238 smile238
Серёга,бери Сиенну,не пожалеешь!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/385

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, а дай ссылку, какая у тебя??
Удобней сидеть водителю, чем в Караване??
задние двери сдвижные??
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Помощь нашему Организму TOM. Дела домашние... 38 Вт Дек 19, 2017 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Kotor
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбор минивэна на смену Хонде Шаттл Peter Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 44 Вс Апр 22, 2007 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Сделал сегодня большое ТО своему коняго ALEXXX#1 Отчёты об эксплуатации 4 Пн Янв 04, 2010 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Как я добавлял бодрости своему "... ADM-Сервис Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 53 Ср Окт 02, 2019 9:03 pm Посмотреть последнее сообщение
eSKaTe
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Флуд про рации мишель Курилочка 24 Сб Ноя 22, 2008 2:50 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Флуд из продажи ASPeeDHeaD Курилочка 23 Пн Фев 27, 2012 1:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Студент Михаил
Нет новых сообщений флуд про Свинку... TOM. Курилочка 16 Пт Апр 24, 2009 3:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Флуд из тем дачных. Александр К Курилочка 68 Пт Окт 09, 2009 9:05 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Флуд по угонам Sensej Угон и ДТП 27 Пт Сен 04, 2009 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Флуд из волонтеров Sensej Курилочка 40 Пт Янв 25, 2008 5:33 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Про флуд в техфорумах! D__M Курилочка 4 Вт Май 12, 2009 12:30 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Флуд из фоток papillon2375 Курилочка 48 Пт Сен 07, 2012 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Флуд из Крайслера... 4339 Курилочка 15 Сб Окт 25, 2008 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Флуд из Респектов... D__M Дела домашние... 51 Чт Окт 08, 2009 1:03 am Посмотреть последнее сообщение
Анастасия



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS