* 

баннеры наших партнеров.

в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация

ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов

Реклама

Реклама

Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год

Все началось в 2012 и понеслась (переделка Вояджера полная)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

скачать топик

Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)

Вы за модернизацию? Или все должно быть в оригинале?!)
Только старый добрый оригинал
13%
 13%  [ 5 ]
Да! Я за Тюнинг но в меру.
86%
 86%  [ 33 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Вояжор2003
Посетитель

Благодарности: 24/23

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukarussiaspb писал(а):
К меня два вопроса:
Откуда столько времени?
Откуда столько денег?

Я в шоке Shocked

Ответ первый время- не работаю с января да и даже когда работал времени было тоже много
Ответ второй деньги
На сомом деле если бы это делал сервис тогда да, а все же делаю я, ну плачу за помощь иногда за бокс за материалы, постепенно не заметно, в день выходило коло 1000-2000, вот если все подбить мне страшно))) думаю за 500перешло но это постепенно и незаметно
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель

Благодарности: 64/5

2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, это ж пипец какая новая жизнь у старенького авто. Сколько будет стоить такая переделка? Авто нравится, вариантов у новых нет, а это охрененно.
Поблагодарили(1): Вояжор2003
Вояжор2003
Посетитель

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehco писал(а):
Вот-вот, это ж пипец какая новая жизнь у старенького авто. Сколько будет стоить такая переделка? Авто нравится, вариантов у новых нет, а это охрененно.

Вся глобально? Не знаю если локально могу посчитать.
Вот именно ты правильно подметил!!!! Новая жизнь! Это ведь так здорово дать жизнь завести детей верно? Для меня аналогичное чувство к этой машине, 4 года назад у меня был линкольн навигатор II и крайслер кросфаер мне очень нужны были деньги мне привезли эту развалюху и забрали мой линкольн с кросом, ситуация была попная я доже не проверял его просто подписал договор взял ключи и 1100000тысяч налом в придачу за 2 машины, получился обмен с доплатой, мне эти деньги помогли решить вопросы но при этом образовалась новая проблема на 400тысяч, я взял кредит и за 2 года в такси на этом минивене отбил его, и этот минивен ни разу не сломался старался помочь мне из-за всех сил не прося кроме масла ничего, я намотал почти 150тысяч даже свечи не менял. Ситуация улучшилась кредит закрыт, работа нашлась достойная и я очень благодарен этой маршрутке, потому и решил ей дать новую жизнь. Вот такая история без подробностей
Поблагодарили(4): DiMMeR, bklpn, Dbabay, Caravan737
Вояжор2003
Посетитель

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 3:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раунд 8!
итак погнали дальше!!,
помните я упоминал про серую торпеду? ее обтягивал для теста китайской алькантарой за 600р метр серый цвет. тест не пройден не выдержала 3х химчисток торпеда. Решил все тянуть дорогой корейской алькантарой 1800 за метр. и тут пора оживлять электроприводы дверей эвиком. переделывать, усиливать хрупкий гнилой трухлявый ОРИГИНАЛЬНЫЙ потолок. (привет защитникам старого оригинала)
погнали!
вот какая грязище

привет от Леночки Летучей))))

обьект мучений

итак потолок снят нам нужно пометить ручки, вместо крючков которые были, пометить вырезать и примерить

примеряем вставляем

получается неплохо примеряем воздуховоды

итак видим дыру от старого потолочника монитора, ее нам надо устранить, для этого был найден даром, потолок донор, кусок вырезан из него, далее берем промышленное волокно, смолу, начинаем усиливать края. Потолок специально сделан такой хрупкий чтоб при ДТП легко гнулся и ломался, в моём случае 142дцб басса ломает этот потолок надо усиливать или он порвется

усиливаем

примеряем, центруем рамку эвик, режем

пропитываем волокно, кайфуем от паров, видим галлюцинации, миражи, к нам даже Путин приехал похвалить))) шучу

усилили и снова все примеряем по 20 раз

дырка от потолочника заделана теперь пора устранить старый трухлявый ОРИГИНАЛЬНЫЙ паралон, это одна из самых сложных и трудоемких задач, 4 часа заняла очистка, в иделе было надо наклеить новый паралончик нт времени небыло и тачки небыло за ним сгонять

адский труд

потолок зачищен скоро пора шпаклевать

ну вот и выровняли все ямки, ушел день и 4 литра жидкости типа Квас))

далее без волокна пропитываем потолок изнутри смолой, он сам по себе волокнистый потому просто смолой будет достаточно.

вот такой панцирь броня

после пропитки смолой снова шпаклюем и чистим где нужно. Ушло 2 дня, затем пропитываем клеем 88ым для создания каучуковой основы она нам нужна для клейки алькантары

итак клеем алькантру зовем побольше корешей т.к. рук надо много

довольные рожи

далее переворачиваем и фиксируем загибы

устанавливаем ручки и проводку, добавляем проводку на новые задумки и светильники. все фиксируем на герметик

и фото на память

итоговое фото, скоро перетяну торпеду и выложу детальный исход

встроил светильники в те места где раньше были ремни безопасности второго ряда проводку к ним накинул, запитаны от срабатывания концевиков,
кстати видите черную заглушку возле колонки? там установлена вот такая чудесная зарядка на 1 и 2.1ампер

появилось зеркало с авто затемнением

в плафончики встроил штатного цвета зеленые диодыкоторые сочетаются с кнопками, перепаял лампы в кнопках Эвика, подсветил очечник зеленым диодом, в потолочнике в середине есть отверстие туда тоже встроил диод, он освещает пространство по середине на полу и в подстаканниках. но при этом луч не видимый. Запитка от блока кнопок.

козырьки вышли изумительно не такли?

Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Вс Сен 11, 2016 1:57 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Митрич
Наш человек
Наш человек

Благодарности: 251/400

2007 Chrysler Grand Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 3:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньяк Вы, батенька( одобрительно цокая языком)!!!! И руки растут оттуда, откуда надо!!! smile162
Вояжор2003
Посетитель

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 3:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что интересно дальше)))???? у меня много материала))))!!!
Митрич писал(а):
Маньяк Вы, батенька( одобрительно цокая языком)!!!! И руки растут оттуда, откуда надо!!! smile162

благодарю!!!! знаю что балансирую на тонкой веточке между колхозом и качеством. стараюсь не упасть в колхоз

буду очень признателен советом от опытных пользователей данного чудесного клуба! как правильно оформить тему в какой раздел, как правильно оформить, структура темы, а то какая-то мусорка из постов, может все сложить в первый пост? я просто не разбираюсь особо в креативе, преподнесении информации(((( буду рад помощи могу проверенным дать логин пароль, за пиво хорошее отблагодарить за наведения порядка. ну а пока продолжу разводить срачь)))))

небольшой тизер по музыке скоро выложу вам отчет вот мой сабик который живет в багажнике с доп питанием на 200ампер

Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Пт Сен 09, 2016 6:47 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Поблагодарили(1): Caravan737
Костас
Частый гость

Благодарности: 17/39

2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титанический труд +100500 к карме
Somon
Местный житель

Благодарности: 153/83

галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 4:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леха Сталкер спасибо за совет пока тухлые помидоры в меня не летят)) ты был прав

Во собрались, любители расчленёнки... smile212 smile212 smile212
Явно не для семейного человека всё это... smile207
А работа даааааа, проведена грандиозная! smile238 денег и времени ввалено не мерено! smile179
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил

Благодарности: 584/587

2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каких мощностях все это делалось? Дружественный сервис? Заказы принимаются?
или это реклама?
Вояжор2003
Посетитель

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 4:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
На каких мощностях все это делалось? Дружественный сервис? Заказы принимаются?
или это реклама?

я еще не все перечислил))) реклама?? не думаю, делал все с 2мя корешами у одного свой сервис он и шеф себе, он и механ, у второго кореша гараж. работы завал своей, данная тема создана не для рекламы, а для того чтоб люди видели как можно сделать, если возникнут вопросы типа ,,почем?,, почем мне это обошлось? я подсчитаю и подыму записи расходов, но учтите руки были мои. если кому надо помочь я всегда рад, если надо сделать я сделаю если будет время, времени у меня нет никогда т.к. идут проекты которые сейчас выложу . Так что это просто делюсь опытом и никаких терок в личке все публично и при народном суде. Это не мой хлеб это мое хобби только с моим авто. Кстати Сталкер все это может и это его хлеб

ТААААААК погнали дальше
Поблагодарили(2): CTAJIKEP, Мario
Вояжор2003
Посетитель

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 5:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак любителям и защитникам оригинала ПОСВЯЩАЕТСЯ ))
Раунд 9!
САЛОН - замена мой бюджет 35т.р. Поехали!
Долго выбирал салон, смотрек и наши салоны но мне они почти все покащались устаревшими и состояние хорошее не находилось, пришлось попрощатся со своими мягкими сидениями(( я пробовал разные салоны, даже находил за 50р от каена 2013года. Во все садился везде было твёрдо, тут наткнулся на мутный но быстрый вариант в итоге купил салон от инфинити ЕХ35 2013 года почти в идеале, полные эл. приводы, подогрев, подлокотники мне они понравились. купил за 30т.р.
везу сидения к другу довольный, жаль что без вентиляции перфорации

взяли штатный каркас от чрислера, на него начали устанавливать задний диван

примеряем, крепим вторую половинку

примеряю основу

опачки готово

я доволен и малая тоже

сейчас изготавливаю фальш стенку под сидения с рисунком боба марли ну или рисунок минивера или тупо надпись чрислер

пройден тест, скрытое испытание! проверка на удобство! друг пассажир уснул за 10 минут езды))) значит удобно

теперь время передних сидений

привет защитникам оригинала))))

при росте 1.85 ноги не достают до переда места много

в водительском сидении порадовала вешалка удобно можно переодеться быстро

празднуем результат
на все ушло 5 дней немного уголка, сварка и правильные руки с правильным настроением.

ваше здоровье smile232 smile195

Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Вс Сен 11, 2016 2:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вояжор2003
Посетитель

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 6:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раунд 10! Задолбался уже на радикал все заливать и печатать)))
Ну, что погнали дальше? на сегодня и ближайшие недели это последний отчет, материала еще много но времени мало, потом закину еще много интересного, ну а пока ловите отчетик ТИЗЕР, проект в работе на данный момент делаю подлокотник.
подлокотник от финика донора, очень короткий его надо наростить, из малярного скотча делаю форму высота уже отмерена вот такой он должен быть

накидываем смолу по бокам и спереди

другой ракурс, в самом основании я встрою инвертор на 220вольт на 2 розетки общая допустимая нагрузка инвертора 2.5кВт спросите зачем? ну мало ли что подключить в дороге! холодильник, фен, да все что угодно любой бытовой прибор хоть мультиварку smile325

вид спереди

тут будет дверца которая позволит пользоваться всем пространством под бардачком, туда я положу аптечку, дополнительный огнетушитель! Насос.
а сверху в этой щели будет стоять вот этот блок зарядок, блок управления дальним светом на крыше 4 фары)))

Раунд11
А теперь ребята держитесь)) смотрел три дня назад на него когда кидал волокно, меня посетила мысль почему бы не встроить в него монитор на 9дюймов smile183 который будет запоралелен с монитором моей магнитолы 2 DIN задние пассажиры будут видеть карту, камеры с регистратора и заднего вида, я могу ставить им фильмы, ну и конечно выведу в задние обшивки ЮСБ и ДЖЕК порты для флешек и наушников чтоб они могли сами ставить себе кино, пользоваться наушниками, не смотреть на карту ну или что там у меня на моей магнитоле, антирадар отображение, диагностика авто smile305. в общем я купил 9дюймов монитор и в данный момент его устанавливаю

надо наверное купить второй про запас вдруг этот сломается и чтоб не переделывать все потом опять иметь второй про запас

интересует ваше мнение)))) просьба не бить по голове smile311

ищу пока задний премиальный пластик для коротыша под пищалки и электофорточки, хочу немного переделать задние карты осовременить, пока есть только идеи рисунки, смола шпаклевка на готове. охх сколько же еще всего надо сделать. smile321[youtube][/youtube]

Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Вс Сен 11, 2016 2:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(1): Caravan737
алекса
Старожил

Благодарности: 146/352

2010 ещё как ретро
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 6:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал внимательно тему. Понравилось.
позволю себе, сделать замечание по ковролину.
Вояжор2003, тот ковролин который куплен в ЛЕРУА, он не водостойкий.
попробуйте послюнявить палец и потереть им изнанку, основа вся тут-же отвалится. он протекает.
Будет не правильно, что после такой грандиозной модернизации машины, ковёр будет протекать.
рекомендую использовать на пол, ВОДОстойкий ковролин, который кладут в ненастную погоду, перед входом в супермаркеты.
продаётся рулонами и на отрез.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5
цена в приделах, 1500-1700руб\метр, его
Вояжор2003
Посетитель

2003 Chrysler Voyager
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 7:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
Прочитал внимательно тему. Понравилось.
позволю себе, сделать замечание по ковролину.
Вояжор2003, тот ковролин который куплен в ЛЕРУА, он не водостойкий.
попробуйте послюнявить палец и потереть им изнанку, основа вся тут-же отвалится. он протекает.

благодарю за отзыв я лил на этот ковролин воду он не протекал, также под ковролином наклеен фелтон шумка она полностью водонепроницаемая и защитит штатную проводку, далее поверх этого дешманского ковролина который может и посыпется со временем, лежат гигантские ковры черного цвета которые имеют резину с шипами которые тоже не протекают, потому я и решил класть дешманский ковролин. спасибо за совет полностью с вами согласен!!! знал бы постелил именно ваш вариант!! smile321
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек

Благодарности: 348/551

2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка, молодец.
Уважаю таких людей как ты. smile238 smile183 smile162 smile317

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 2 из 8